Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#2581
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Евгеше, в ковидный словарь:

 

В Литве предложили распространить «паспорт возможностей» на детей - https://rossaprimave...u/news/7d6551be
 
"Эпидемиолог считает, что существующая система выдачи документа имеет недостатки. Самым серьезным недостатком, по мнению медика, является возрастной барьер. На настоящий момент в Литве детям до 16 лет «паспорт возможностей» не нужен. Ашоклене предлагает ввести его для детей начиная с 12 лет. Такое решение она оправдывает тем, что дети часто являются переносчиками коронавируса.
Ашоклене предложила не выдавать «паспорт возможностей» по результатам тестов. Также эпидемиолог уверена в необходимости ввести срок годности для «паспорта», полученного привитыми.
Главный эпидемиолог Литвы признала, что эпидемиологическая ситуация в Литве хуже, чем год назад, когда вакцин не было. Но заверила, что локдаун вводить не надо, так как теперь есть вакцины.
«Приближается еще один сложный период — рождественский, мы должны будем его пережить»,  — добавила Ашоклене.
Отметим, на настоящий момент в Литве привито около 70% населения. Однако заболеваемость больше в четыре раза, чем год назад."
 
 
#Не шастать!
 
 

Сообщение отредактировал Alex210974: 09.11.2021, 12:54:17

  • 0

#2582
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

и вот чем теперь колоться то. Блин блинский. Написали в Ашике что зеленые штаны у меня до 7 декабря. Потом надо продлевать. ВОт и ломай бошку теперь чего колоть. как то особо веры больше ничему нету

А когда было чипирование,полгода прошло?
А то у меня нет ашыка, паспорт есть,штаны зеленые.
  • 0

#2583
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ДД! ну что за нафиг :faceoff:  мама в июне поставила прививку  первую( я писала здесь) на 10й день все признаки  короны, пцр отрицательный, но пневмония ковидная, с поражением легких 44% пролечились,  в августе поставила 2й компонент спутника,  теперь в воскресенье почуствовала себя плохо, но списала на простуду, вчера вечером жуткая отдышка ломота в суставах и мышцах, небольшая температура,  сегодня утром состояние ухудшилось, сатурация 70. увезли на скорой :faceoff:


  • 2

#2584
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

и вот чем теперь колоться то. Блин блинский. Написали в Ашике что зеленые штаны у меня до 7 декабря. Потом надо продлевать. ВОт и ломай бошку теперь чего колоть. как то особо веры больше ничему нету

А когда было чипирование,полгода прошло?
А то у меня нет ашыка, паспорт есть,штаны зеленые.

 

первая была 2 апреля, новую версию установили 23 апреля

в самом Ашике не нашла. А вот в приложении ашика в хомбанке написано. 


  • 0

#2585
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

ДД! ну что за нафиг :faceoff:  мама в июне поставила прививку  первую( я писала здесь) на 10й день все признаки  короны, пцр отрицательный, но пневмония ковидная, с поражением легких 44% пролечились,  в августе поставила 2й компонент спутника,  теперь в воскресенье почуствовала себя плохо, но списала на простуду, вчера вечером жуткая отдышка ломота в суставах и мышцах, небольшая температура,  сегодня утром состояние ухудшилось, сатурация 70. увезли на скорой :faceoff:

бог мой. Вообще от этой дряни есть спасение хоть какое то.

Антитела не сдавали маме?

 

Скорейшего выздоровления! Пусть все пройдет поскорее и без следа!


  • 2

#2586
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Пфайзер хорошо бы, да. 

 

Во Франции подтвердили риск развития миокардита из-за мРНК-вакцин - https://rossaprimave...u/news/890428cb
 
"Центр Epi-Phare, созданный французской кассой обязательного медицинского страхования (Cnam) и Агентством по лекарственным средствам (ANSM) опубликовал в понедельник результаты большого исследования. Это исследование подтвердило, что вакцины Pfizer и особенно Moderna увеличивают риск возникновения миокардита и перикардита в течение семи дней после инъекции. Связь с риском миокардита особенно заметна у молодых мужчин в возрасте до 30 лет, особенно после второй дозы вакцины Moderna.
При исследовании в расчет брались все случаи госпитализации с миокардитом и перикардитом во Франции с 15 мая по 31 августа 2021 года у лиц в возрасте от 12 до 50 лет. Всего же центром Epi-Phare было выявлено 919 случаев миокардита и 917 перикардита.
Каждый такой случай госпитализации пациента был сопоставлен с данными десятка человек группы контроля того же возраста, пола и места жительства, но не болевших миокардитом или перикардитом. Это позволило сравнить риски госпитализации в связи с миокардитом или перикардитом между вакцинированными и не вакцинированными в аналогичных ситуациях.
Вакцинация прививкой от Pfizer-BioNTech также связана с повышенным риском миокардита среди мужчин до 30 лет, хоть и в меньшей степени, чем с препаратом от Moderna. Epi-Phare говорит о 3 дополнительных случаях миокардита на миллион доз для первой инъекции и 27 дополнительных случаях на миллион доз для второй инъекции. У женщин до 30 лет две инъекции препарата от Pfizer дают 4 дополнительных случая перикардита на миллион доз.
Средняя продолжительность госпитализации с указанными воспалительными поражениями сердечной мышцы составляло в среднем 2-4 дня. Согласно Epi-Phare, смертельных случаев в результате указанной госпитализации зафиксировано не было."
 
Собственно, а чем китаец, не устраивает?
 
 
 
 
 

Сообщение отредактировал Alex210974: 09.11.2021, 12:35:08

  • 0

#2587
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

и вот чем теперь колоться то. Блин блинский. Написали в Ашике что зеленые штаны у меня до 7 декабря. Потом надо продлевать. ВОт и ломай бошку теперь чего колоть. как то особо веры больше ничему нету

А когда было чипирование,полгода прошло?
А то у меня нет ашыка, паспорт есть,штаны зеленые.

 

Уколотым на год индульгенцию выдают. В декабре 2020 для простых смертных прививок вроде не было так што тут наверное другой случай. К стати, наш президент вроде бы ы подымал вопрос о ревакцинации, но сам вроде пока личный пример не продемонстрировал. А у него меж тем 27 октября 6 месяцев миновало


  • 0

#2588
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Уколотым на год индульгенцию выдают. В декабре 2020 для простых смертных прививок вроде не было так што тут наверное другой случай. К стати, наш президент вроде бы ы подымал вопрос о ревакцинации, но сам вроде пока личный пример не продемонстрировал. А у него меж тем 27 октября 6 месяцев миновало

 

 

не верно. от 6 до 9 месяцев нынче. 


  • 0

#2589
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

и вот чем теперь колоться то. Блин блинский. Написали в Ашике что зеленые штаны у меня до 7 декабря. Потом надо продлевать. ВОт и ломай бошку теперь чего колоть. как то особо веры больше ничему нету

я хочу китайской


  • 0

#2590
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Антитела не сдавали маме?
 нет
  • 0

#2591
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
У меня 2 и 23 апреля, Жду третью декаду ноября. Поеду чипировался как дадут добро, только не знаю будет ли выбор?
  • 2

#2592
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

бог мой. Вообще от этой дряни есть спасение хоть какое то.

 

Всё сложно (от мигающего доктора):

 

Четкая эволюция усиливающих инфекцию и нейтрализующих эпитопов в спайковом белке вариантов SARS-CoV-2 /alpha, beta, gamma, delta, lambda and mu/: исследование структурной и молекулярной эпидемиологии - https://vse.kz/go/in...hp?CwmhkOnEbvg8  (на английском)

 

Скрытый текст

 

в 2 словах – вирус усиливается...


  • -1

#2593
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Дополнительное бустирование вторым компонентом "Спутника V" поднимает уровень протективных антител и довольно-таки значительно.

Ну хорошо, если действительно так и я неправ. Только в наших рекомендациях тем, кто "Спутником" кололся, буст векторной вакциной всё равно не светит  :D

Пфайзер хорошо бы, да. Только в поликлинике, где условия хранения подобающие, а не в ТРЦ.

 

Ну а я пока остановился на Sinopharm , но хотелось бы "спутник лайт" , а то вдруг на российски чип китайская прошивка "криво ляжет"  :D 
 


  • 0

#2594
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Антитела не сдавали?

 

Врач рассказал, сколько антител защищают от мутирующих штаммов COVID-19 - https://ria.ru/20211...1758154387.html

 

"Самый агрессивный штамм - это "Дельта", для него достаточно 300 BAU для того, чтобы не заболеть в серьезной форме. Для того чтобы не заболеть ковидом – 500 международных единиц. Для старых генераций коронавируса, которые уханьские последователи были, которые итальянские и так далее, достаточно было 150 BAU, для штаммов, уже мутирующих, штамма "Альфа" - это количество должно быть в полтора раза больше", - сказал РИА Новости Тимаков.


  • 0

#2595
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

У меня 2 и 23 апреля, Жду третью декаду ноября. Поеду чипировался как дадут добро, только не знаю будет ли выбор?

Да да обновление чипа пора получить :idea:  ,тут 5G в Казахстане тестируют .так что скоро чипы будут сами обновлятся, а пока только в поликлинике :lol:


  • 0

#2596
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

не верно. от 6 до 9 месяцев нынче. 
Не знал. У мене ровно год - до 27 апреля 2021г, у дочки тоже год - до 30 июня 2021 года. У других честно говоря не интересовался. А в связи с чем дискретизация и дискриминация ? Кому 6, а кому 9 ?
  • 0

#2597
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

не верно. от 6 до 9 месяцев нынче. 
Не знал. У мене ровно год - до 27 апреля 2021г, у дочки тоже год - до 30 июня 2021 года. У других честно говоря не интересовался. А в связи с чем дискретизация и дискриминация ? Кому 6, а кому 9 ?

 

а фиг его знает. Вообще логика и кз это параллельно живущие реальности. 

у меня выходит 8 месяцев вообще. С учетом что болела в сентябре как оно считает одному богу известно. Наверное даже разрабам Ашика не известно. Может после болезни он автоматом пересчитывается на 3 месяца после болячки, а вся информация о прививке уходит в ... не пойми куда. 


  • 0

#2598
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

У меня 2 и 23 апреля, Жду третью декаду ноября. Поеду чипировался как дадут добро, только не знаю будет ли выбор?

а буст через 7 месяцев эта чья то рекомендация ? Или просто сам так для себя решил? А Спутник Лайт интересно доступен сейчас?


  • 0

#2599
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Может после болезни он автоматом пересчитывается на 3 месяца после болячки, а вся информация о прививке уходит в ... не пойми куда. 

 

 

вот это скорее всего


  • 0

#2600
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

не верно. от 6 до 9 месяцев нынче. 
Не знал. У мене ровно год - до 27 апреля 2021г, у дочки тоже год - до 30 июня 2021 года. У других честно говоря не интересовался. А в связи с чем дискретизация и дискриминация ? Кому 6, а кому 9 ?

 

а фиг его знает. Вообще логика и кз это параллельно живущие реальности. 

у меня выходит 8 месяцев вообще. С учетом что болела в сентябре как оно считает одному богу известно. Наверное даже разрабам Ашика не известно. Может после болезни он автоматом пересчитывается на 3 месяца после болячки, а вся информация о прививке уходит в ... не пойми куда. 

 

Ну вроде нормальная логика. Счётчик по последнему событию. Это как годовая автостраховка аннулируется после наступления страхового  случая 


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.