Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#2621
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Это с летальным исходом или всех случаев?

Это в принципе все случаи миокардита после мРНК вакцин. Про летальные случаи оного никакой информации нет. 

 

Хочу напомнить, что риски серьёзных осложнений после ковида в тысячи раз выше. И там не только миокардит.


Сообщение отредактировал Йожык: 09.11.2021, 16:30:34

  • 1

#2622
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Это с летальным исходом или всех случаев?

Это в принципе все случаи миокардита после мРНК вакцин. Про летальные случаи оного никакой информации нет. 

 

Хочу напомнить, что риски серьёзных осложнений после ковида в тысячи раз выше. И там не только миокардит.

 

Получается 13 человек на 100 000 привитых! Не так уж мало(((


  • -1

#2623
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Получается 13 человек на 100 000 привитых! Не так уж мало(((

Эмм, в смысле?

Вы в курсе, каковы риски осложнений от, например, цефтриаксона, который применяется при лечении ковида? (если его ещё не исключили).

Там серьёзных осложнений штук десять, начинающихся от 1% (1 человек на 100) и до 6-7% (6 человек на 100).

 

100000 человек - это население небольшого города, если что. Осложнения с вероятностью 0.013% даже не описывают в перечнях побочек лекарственных препаратов, пишут где-то от 0.1%.

 

Риски надо не только измерять, их ещё сопоставлять нужно. В одном мы с Алексом сходимся - переболеют так или иначе все в течение нескольких лет, вопрос лишь, в какой форме и с какими осложнениями, постковидными синдромами и необратимыми повреждениями организма (включая ЦНС). Т.е. риск заболевания однозначно близится к 100% на дистанции 1-5 лет.


Сообщение отредактировал Йожык: 09.11.2021, 16:39:34

  • 3

#2624
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Получается 13 человек на 100 000 привитых! Не так уж мало(((

Эмм, в смысле?

Вы в курсе, каковы риски осложнений от, например, цефтриаксона, который применяется при лечении ковида? (если его ещё не исключили).

Там серьёзных осложнений штук десять, начинающихся от 1% (1 человек на 100) и до 6-7% (6 человек на 100).

 

100000 человек - это население небольшого города, если что. Осложнения с вероятностью 0.013% даже не описывают в перечнях побочек лекарственных препаратов, пишут где-то от 0.1%.

 

Риски надо не только измерять, их ещё сопоставлять нужно. В одном мы с Алексом сходимся - переболеют так или иначе все в течение нескольких лет, вопрос лишь, в какой форме и с какими осложнениями, постковидными синдромами и необратимыми повреждениями организма (включая ЦНС). Т.е. риск заболевания однозначно близится к 100% на дистанции 1-5 лет.

 

Исходя из моего личного опыта перенесенного заболевания, а также моих родственников и знакомых (человек 50 наберется) я не знаю ни одного с осложнением "миокардит", чаще всего   бронхиты, ЦНС (легкие симптомы: головокружения, ухудшение памяти, потеря\изменение вкуса и запахов) . По Вашей статистике миокардит должен приобрести каждый 8 ой переболевший - не бьется извините!


  • -6

#2625
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

По Вашей статистике миокардит должен приобрести каждый 8 ой переболевший - не бьется извините!

ОК, не прививайтесь, ваше право.

Я устал что-то тут кому-то доказывать. 


  • 3

#2626
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Исходя из моего личного опыта перенесенного заболевания, а также моих родственников и знакомых (человек 50 наберется) я не знаю ни одного с осложнением "миокардит", чаще всего   бронхиты, ЦНС (легкие симптомы: головокружения, ухудшение памяти, потеря\изменение вкуса и запахов) . По Вашей статистике миокардит должен приобрести каждый 8 ой переболевший - не бьется извините!

 

 

миокардит так просто не выявить, обследование сложное и непростое. Просто сделав кардиограмму его можно и не заметить. 


  • 0

#2627
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений



На понедельник, запланировали поход за китайцем...

я отмечу ваше прививание :beer:
Расскажите самочувствие после китайца. видимо бустериться им придется тоже

И какие побочки?(цитирование Мао,еда китайскими палочками и прочее)))
  • 0

#2628
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А вообще, чтобы голословным не быть:
 

исследование в Германии показало, что у 78% переболевших спустя два месяца есть отклонения в работе сердца, у 60% — миокардит. У большинства из них COVID-19 был легкой или средней тяжести.

 

 

Это не каждый восьмой, да. И даже не каждый второй. А чуть ли не каждый первый. Источник: https://nauka.tass.ru/nauka/9373439. И это с самого начала пандемии освещалось.

В более свежих данных говорят о примерно трети переболевших, у кого диагностировали миокардит: https://ria.ru/20210...1746237638.html


Сообщение отредактировал Йожык: 09.11.2021, 17:10:49

  • 0

#2629
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 


На понедельник, запланировали поход за китайцем...

я отмечу ваше прививание :beer:
Расскажите самочувствие после китайца. видимо бустериться им придется тоже

И какие побочки?(цитирование Мао,еда китайскими палочками и прочее)))

 

 

меня лично смущает то, что вакцину завезли давно и...и хз что там со сроком хранения и соблюдением условий хранения (это самое важное, учитывая поголовную халатность и раздолбайство...именно по этой причине очень с осторожностью отношусь к файзеру, который у нас привозят и хранят....)


  • 0

#2630
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

По Вашей статистике миокардит должен приобрести каждый 8 ой переболевший - не бьется извините!

ОК, не прививайтесь, ваше право.

Я устал что-то тут кому-то доказывать. 

 

Я Вас не от чего не отговариваю, просто удивляюсь, что такой процент ! Мне то уже не страшно)))


  • -4

#2631
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Глава "Аэрофлота" выступил за проверку QR-кодов при посадке в самолет - https://ria.ru/20211...1758224141.html

 

"Глава "АэрофлотаМихаил Полубояринов поддержал требование предъявлять QR-коды о вакцинации от коронавируса при посадке в самолет, но не при покупке билетов.

"На мой взгляд, нельзя применять QR-код при покупке билета, ты должен иметь возможность купить билет без всяких ограничений. А при посадке, если такие ограничения вводятся - это нормально. Мы с соответствующим программным обеспечением... сумеем проверить наличие QR-кода, срока прививки", - сказал Полубояринов, выступая на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике."

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Alex210974: 09.11.2021, 18:08:12

  • 0

#2632
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

необратимыми повреждениями организма (включая ЦНС). 

 

Ученые обнаружили, что COVID-19 приводит к нарушениям сознания у хомячков - https://rossaprimave...u/news/5d01a6db
 
«Наши наблюдения показали, что заражение сирийских хомячков коронавирусом эпизодически приводит к развитию долгосрочных изменений не только в обонятельном эпителии, но и в тех регионах мозга, которые играют ключевую роль в работе сознания. Эти нарушения возникали даже тогда, когда вирус не проникал в нервную ткань»,  — отмечают ученые.
Исследователи обнаружили, что коронавирус нового типа бьет по тканям легких, мозга, слизистой оболочке носа, кровеносных сосудов, пищевода, сердца. Ученые определили, что результаты таких болезненных изменений можно наблюдать даже в течение нескольких месяцев у пациентов после выздоровления.
В последнем исследовании сотрудники под руководством профессора Техасского университета в Галвестоне Слободана Пресслера обнаружили вероятность долгосрочных изменений сознания при проникновении коронавируса в нос.
Ученые использовали в эксперименте сирийских хомячков, которые болеют коронавирусом с такими же симптомами, как и люди. Исследователи пытались понять направление распространения вируса по нервной системе и какие точки обонятельного эпителия особенно повреждаются, отражено в статье.
Для эксперимента они заразили коронавирусом десятки сирийских хомячков и стали исследовать различные участки повреждения обонятельного эпителия. Оказалось, ученые отметили, что вирус глубоко внедрялся в ткани эпителия, нарушая на длительные сроки работу обоняния животных.
Нарушения были обнаружены в обонятельной луковице мозга, в центре памяти млекопитающих, в грушевидной коре и в гиппокампе мозга. Разлад в работе перечисленных органов заметили ученые даже тогда, когда вирус не проникал внутрь мозга. Ученые рассказали, что осложнения в тканях нервной системы хомячков были видны даже после 1,5 месяцев после болезни."
 
 

  • 0

#2633
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ученые обнаружили, что COVID-19 приводит к нарушениям сознания у хомячков

то есть вы хотите сказать, что ЕНТ было недостаточно? 


  • 6

#2634
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Исходя из моего личного опыта перенесенного заболевания, а также моих родственников и знакомых (человек 50 наберется) я не знаю ни одного с осложнением "миокардит", чаще всего   бронхиты, ЦНС

Сердце колошматило при Ковид? Пульс учащенный был? Поздравляю у вас был миокардит и его друг тахикардия (разновидность аритмии)...   


Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.11.2021, 18:23:58

  • 3

#2635
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Исходя из моего личного опыта перенесенного заболевания, а также моих родственников и знакомых (человек 50 наберется) я не знаю ни одного с осложнением "миокардит", чаще всего бронхиты, ЦНС

Сердце колошматило при Ковид? Пульс учащенный был? Поздравляю у вас был миокардит и его друг тахикардия (разновидность аритмии)...
у меня после ковида пульс до 170 достигал. Ходила на узи сердца, миокардита слава Богу обнаружено небыло. Зато у свекра,перенесшего ковид бессимптомно выявили миокардит. Тахикардии небыло у него.

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 09.11.2021, 18:42:44

  • 0

#2636
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
У мужа после ковида на узи и экг миокардит не был выявлен, но его выявили на стресс-эко (он весь в проводочках крутил велик). Делали в кардиологическом центре на Толе би -16 тысяч тенге. жалоб не было, это я затребовала полный сердечный чек ап.
На третей опять повторили тест, чтобы посмотреть динамику и даже картинка другая. Дают большие такие распечатки и объясняют на экране. Так что согласна с Вованчиком. Просто все завершают на стадии узи и экг. Я так запараноила, тк у друга мама с миокардитом после ковида загремела опять на ивл.
  • 0

#2637
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

...

Лучше бы сидели думали как его лечить блин и вообще с лица земли убрать поскорее чем сидеть актуальное об очевидном рассказывать в день по 100 раз. 

 

 

все давно придумано. 

Лечить невозможно пока. Снизить опасность известно как. 

Убрать совсем уже может не получиться. 

Захлопнуть ящик Пандоры тоже известно как. Те, кто получают выгоду от этого и вновь появляющихся штаммов, в принципе не особо прячутся.

 

А для того, чтобы убить человека достаточно только одного условия. Чтобы он все еще был жив. (с) Ширсон


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 09.11.2021, 19:08:07

  • 0

#2638
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Исходя из моего личного опыта перенесенного заболевания, а также моих родственников и знакомых (человек 50 наберется) я не знаю ни одного с осложнением "миокардит", чаще всего бронхиты, ЦНС

Сердце колошматило при Ковид? Пульс учащенный был? Поздравляю у вас был миокардит и его друг тахикардия (разновидность аритмии)...
Этот миокардит можно поймать и после обычного орви (сопельки текли немного, пару раз кашлянул). Плавали, знаем.
  • 0

#2639
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Это с летальным исходом или всех случаев?

Это в принципе все случаи миокардита после мРНК вакцин. Про летальные случаи оного никакой информации нет. 

 

Хочу напомнить, что риски серьёзных осложнений после ковида в тысячи раз выше. И там не только миокардит.

 

Получается 13 человек на 100 000 привитых! Не так уж мало(((

 

 

во-первых, французы говорили в основном о мужчинах, молодых, до 30

во-вторых, нас интересует только файзер, модерну можно не читать

в-третьих, говорили о +30 на миллион к обычному фону миокардитов

в-четвертых, это получается +3 на 100000, а не 13. 


  • 0

#2640
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Исходя из моего личного опыта перенесенного заболевания, а также моих родственников и знакомых (человек 50 наберется) я не знаю ни одного с осложнением "миокардит", чаще всего   бронхиты, ЦНС (легкие симптомы: головокружения, ухудшение памяти, потеря\изменение вкуса и запахов) . По Вашей статистике миокардит должен приобрести каждый 8 ой переболевший - не бьется извините!

 

 

 

из его выводов никак не следует ничего про миокардит. Совсем ничего. 

О миокардитах речь идет как о побочке от модерны и файзера. 

Что там накуролесит вирус в непривитом организме никому заранее неизвестно, но точно не мало. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.