Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#2561
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Дык, казарму и закрыть проще, да ещё и часового с автоматом поставить #Не шастать!

А еще в казарме не купишь паспорт вакцинации, что бы ходить под личиной привитого потом сеять своих микробов налево направо

 

ещё ответственность важна...

https://aif.ru/healt..._kololi_vakcinu
Обхитрили друг друга. В Греции антипрививочникам тайно кололи вакцину

В Греции ковид-диссиденты подкупали врачей, чтобы избежать вакцинации от коронавируса. Они платили медработникам по 400 евро, чтобы те вводили им физраствор вместо лекарства. Однако медики, боясь проблем, все равно кололи вакцину Phizer.

О разразившемся скандале сообщили несколько греческих СМИПо мнению журналистов, речь идет о сотнях тысяч человек, получивших поддельные паспорта вакцинации. Причем разобраться, кто из них получил настоящую вакцину, несмотря на взятку, а кому вкололи физраствор, проблематично. Местное МВД проблему не отрицает, но заявляет, что подозревает меньшее количество человек.

...

По словам журналиста, подтолкнуть соотечественников к подобным способам обмана могла бесконечная сдача ПЦР-тестов: их непривитых заставляют делать два раза в неделю. Для антипрививочников закрыты для посещения многие общественные места.

По мнению Грамматикополоса, люди, заплатившие за физраствор, но все равно получившие прививку, вряд ли будут обращаться в суд. Ведь, имея поддельный сертификат, они сами должны будут ответить перед законом за взятку и мошенничество.

Теперь власти Греции стоят перед сложной задачей — оценить коллективный иммунитет и разобраться, сколько же процентов населения действительно привито.


  • 0

#2562
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Иностранные путешественники слетали в Таиланд и рассказали о ситуации на курортах королевства. Видео с впечатлениями отдыхающих опубликовал портал TourDom.

На одном из размещенных роликов показана опустевшая набережная Джомтьена в Паттайе. «У нас тут миллионы туристов, — иронизирует автор. — Время 11:30, но, если я приду сюда днем, людей вряд ли будет больше. Здесь скучно и нечем заняться».

При этом путешественник отметил ряд плюсов в отсутствии большого количества отдыхающих. Среди них — чистое море, много свободного места на пляже и низкая стоимость проживания. «Квартиру, за которую прежде просили 10-12 тысяч бат (21,6-25,9 тысячи рублей) в месяц, теперь можно снять за 5-6 тысяч бат (10,8-12,9 тысячи рублей)», — отметил он.

Во втором ролике был показан музыкальный фестиваль, проходящий в Паттайе 5 ноября. На кадрах видно, как музыканты выступают практически на пустом пляже.

Автор третьего видео демонстрирует несколько городских улиц, которые до пандемии коронавируса были известны среди любителей активной ночной жизни. Все бары, клубы и прочие развлекательные заведения закрыты, иллюминация выключена. «Пятница, десять часов вечера. Только посмотрите! Здесь даже страшно находиться: вокруг темно и некомфортно», — заявил турист.

 

не очень-то народ и шастает... Россияне на локдауне рванули, конечно,  и в Тай, но погоды не сделали.

Несмотря на годовщину вакцинации, практически... индустрия туризма переживает один из самых тяжёлых периодов. Кстати, да - как и фитнес. Годовой абонемент - 8 000. Мир не видал! Всю экономику плющит. 


  • 0

#2563
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Национальная служба здравоохранения Британии отправляет за рубеж для расшифровки и анализа рентгеновские снимки из-за нехватки врачей-радиологов в стране, пишет издание деловых кругов The Financial Times.

По данным газеты, около 14 % рентгеновских снимков, а также МРТ и снимков компьютерной томографии отправляются на аутсорсинг в Австралию и Новую Зеландию. При этом шесть лет назад таких снимков было только 5%.

В Королевском радиологическом колледже журналистам рассказали, что в Британии не хватает 1939 врачей-радиологов, дефицит составляет 33 %. По мнению экспертов, если власти в ближайшее время не примут меры по сокращению дефицита врачей, оплачивать данный дефицит пациентам придется из собственных карманов.

Если сравнивать Соединенное Королевство с другими государствами Европы, то нехватка врачей-радиологов в Британии потрясает: так, на 100 тысяч населения там работает всего девять врачей-радиологов. В среднем в ЕС 12 специалистов в этой области.

 

ну я удивляюсь - как они вообще первые волны-то пережили?


  • 1

#2564
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Не вброс, не) Реальность же на 80%, оставшиеся не за горами)

Не не вброс... Вирус именно для таких как вы и выпущен... Пока миллиард население земли не останется так и будет пандемия... ;)
Вы вообще как определили вакцинированная я или нет что сразу клеймо припечатали? А если бы и нет, то всё равно сразу клеймо? Удобненько отсюда, да?

Да, была уверена что сатиру не все оценят, но от Вас персонально не ожидала такой неприкрытой злобы к совершенно незнакомому человеку.
Читаю тему с основания и практически постоянно, в сложившийся узкий однобокий кружок лезть со своим мнением себе дороже, даже если оно порой одновекторное с общим. Просто нейтральный тон здесь давно в штыки, здесь теперь свои только те, кто в стиле "ату их, ату, рви чужих!"
Это гадостно.
А меня в теме удерживают как раз нелюбимые здесь, но зато неоднозначные выкладки от Алекса с циферками)
Остальные заядлые активисты давно очень предсказуемы и неинтересны.

Пс
Прям как в кучу наступила, фу.
Думаю в ближайшие неск дней не будет желания сюда заглядывать, пусть проветрится.

Так вроде просто симметричный ответ прилетел. Алаверды. Вы чего такое обидчивое, сами же начали. И кучу за собой свою уберите.

По сабжу: Как понять, что получишь КазВак именно докрученный до Дельты? Собираюсь за вторым компонентом.
  • 4

#2565
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Так вроде просто симметричный ответ прилетел.

Ахах, спасибо, не заметил эту ветку.

Гражданка решила остроумно посарказмировать, нарвалась на ответный сарказм и немедленно ущемилась. В этом процессе всё чудесно  :D

 

По сабжу: Как понять, что получишь КазВак именно докрученный до Дельты?

А оно вообще планировалось, докручивание? Такое бы по новостям написали, думаю. Пока даже не слышал об этом.


  • 3

#2566
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

По сабжу: Как понять, что получишь КазВак именно докрученный до Дельты?

А оно вообще планировалось, докручивание? Такое бы по новостям написали, думаю. Пока даже не слышал об этом.

 

на днях была новость, что будут обращаться или обратились (я так понимаю разработчики) за разрешением на корректировку вакцины по параметрам дельты

но мне кажется это не быстрое дело будет

тут бы им использовать уже произведенные запасы Казвака


  • 0

#2567
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
За прошедшие сутки зарегистрировано 909 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них:⠀

в городе Нур-Султан – 109,
в городе Алматы – 79,
в городе Шымкент – 16,
в Акмолинской области – 76,
в Актюбинской области – 4,
в Алматинской области – 61,
в Атырауской области – 9,
в ВКО – 50,
в Жамбылской области – 15,
в ЗКО – 10,
в Карагандинской области – 109,
в Костанайской области – 83,
в Кызылординской области – 7,
в Мангистауской области – 3,
в Павлодарской области – 133,
в СКО – 135,
в Туркестанской области – 10.
Всего в стране подтверждено 950 539 случаев.

Информация о выздоровевших в Казахстане за сутки
За этот же период в РК 1 991 человек выздоровел от коронавирусной инфекции, из них:

в городе Нур-Султан – 87,
в городе Алматы – 128,
в городе Шымкент – 13,
в Акмолинской области – 126,
в Актюбинской области – 52,
в Алматинской области – 23,
в Атырауской области – 56,
в ВКО – 250,
в Жамбылской области – 11,
в ЗКО – 628,
в Карагандинской области – 123,
в Костанайской области – 259,
в Кызылординской области – 18,
в Мангистауской области – 10,
в Павлодарской области – 165,
в СКО – 30,
в Туркестанской области – 12.
Всего в стране от COVID-19 выздоровели 903 834 человека.
  • 0

#2568
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Ну вот даже, если скажут все, во всех поликлиниках страны. Как мне понять, что у меня вакцина с апгрейдом?

Про золотой миллиард я раньше думала, что это мем такой, но недавно вживую встретила человека, который в это верит и твёрдо решил в этот миллиард войти. Я у неё спросила, а она точно должна туда войти? Почему она решила, что она бизнес или интеллектуальная элита, в чем ее уникальность и что она может человечеству? Она обиделась и сказала, что она носит маску. На этом наш диалог с ресепшионисткой в парикмахерской зашёл в тупик и мы замолчали.
  • 3

#2569
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
За прошедшие сутки зарегистрировано 909 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них:⠀

Стесняюсь спросит Юстас вышел из подполья, а алекса в центр вызвали?  :lol: Значит жизнь потихоньку должна входить в своё привычное русло. 


Сообщение отредактировал intriganka: 09.11.2021, 11:27:15

  • 2

#2570
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Доброго всем здоровья , из всей шумихи в сети понял что ревакцинация начнется в конце месяца , но что то не вижу в списке вакцин Спутник Лайт , хотя одобрен и вроде выпускать даже собирались , или может я не туда смотрю ?


  • 0

#2571
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

За прошедшие сутки зарегистрировано 909 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них:⠀

Стесняюсь спросит Юстас вышел из подполья, а алекса в центр вызвали? :lol: Значит жизнь потихоньку должна входить в своё привычное русло.

С утра жду отчёт, не дождавшись погуглил...)
  • 1

#2572
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Доброго всем здоровья , из всей шумихи в сети понял что ревакцинация начнется в конце месяца , но что то не вижу в списке вакцин Спутник Лайт , хотя одобрен и вроде выпускать даже собирались , или может я не туда смотрю ?

Не будет Спутника лайт. Утром только в новостях сказали вcем желающим вколят первую дозу Спутника V. 

 

Но что то все чаще и чаще слышу что нельзя ревакцинироваться Спутником тем, кто кололся 2 дозами. 


  • 0

#2573
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Но что то все чаще и чаще слышу что нельзя ревакцинироваться Спутником тем, кто кололся 2 дозами. 

Смысла нет, у тех, кто обе дозы получил, иммунитет к обоим вариантам транспортного аденовируса. Вероятность того, что он даже до клеток не доберётся, слишком велика. 

 

А где, действительно, список доступных вакцин?


Сообщение отредактировал Йожык: 09.11.2021, 11:48:51

  • 1

#2574
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

- лица, получившие вакцинацию векторными (Спутник V) вакцинами – ревакцинация через девять месяцев инактивированной (Sinopharm, CoronaVac, Hayat-Vax, QazCovid-in) или м-РНК-вакциной (Pfizer);

- лица, получившие вакцинацию инактивированными (Sinopharm, CoronaVac, Hayat-Vax, QazCovid-in) вакцинами – ревакцинация через шесть месяцев векторной (Спутник V) или м-РНК-вакциной (Pfizer);

- лица, получившие вакцинацию м-РНК-вакциной (Pfizer) – ревакцинация через шесть месяцев инактивированной (Sinopharm, CoronaVac, Hayat-Vax, QazCovid-in) или векторной (Спутник) вакциной;

- лица, переболевшие КВИ после завершенного курса вакцинации – через три месяца после выздоровления. ...
Подробнее: https://kursiv.kz/ne...yabre-2021-goda
Копирование возможно только при ссылке на Kursiv.kz. Все права защищены.


  • 0

#2575
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Подробнее: https://kursiv.kz/ne...yabre-2021-goda

Эмм, это не список. Это рекомендация минздрава. Вопрос в том, что из перечисленного будет доступно в пунктах ревакцинации. 


  • 2

#2576
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

алекса в центр вызвали?  

 

Алекс, уже вернулся и готов к работе. Приступим:

 

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 950  заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.


В разрезе регионов:

город Алматы - 79

 

7.11.2021 г. зафиксировано 16 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 2 летальных исхода и 51 человек выздоровел. 

 

Итого: 966 случаев.

 

Алматинская область - 61


Выздоровевших в городе - 128

город Нур-Султан - 109

 

34 смерти от коронавируса и связанной с ним пневмонии за сутки зарегистрировали в Казахстане

 

на 9 ноября 2021 года в Казахстане первым компонентом против коронавирусной инфекции провакцинировано 8 432 406 человек, вторым компонентом провакцинировано 7 702 738 человек. 


  • 2

#2577
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Непривитым алматинцам не запретят в будни ходить в ТРЦ - https://tengrinews.k...-v-trts-453402/

 

"В выходные дни для посещения всех объектов Ashyq допускается только "зеленый" статус. В будние дни - нейтральный и "зеленый" статус", - рассказал Садвакас Байгабулов.


  • 1

#2578
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Подробнее: https://kursiv.kz/ne...yabre-2021-goda

Эмм, это не список. Это рекомендация минздрава. Вопрос в том, что из перечисленного будет доступно в пунктах ревакцинации. 

 

Угу ,тоже сомнения мучают ,

 

 

Но что то все чаще и чаще слышу что нельзя ревакцинироваться Спутником тем, кто кололся 2 дозами. 

Смысла нет, у тех, кто обе дозы получил, иммунитет к обоим вариантам транспортного аденовируса. Вероятность того, что он даже до клеток не доберётся, слишком велика. 

 

А где, действительно, список доступных вакцин?

 

Я конечно не вирусолог но

Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург на брифинге.

"Дополнительное бустирование вторым компонентом "Спутника V" поднимает уровень протективных антител и довольно-таки значительно. А в диапазоне от 300 до 500 bounding antibody units (BAU) здесь достаточно бустирования только "Спутником Лайт". И, соответственно, это диапазон наиболее часто встречающийся после шести месяцев использования "Спутника V", поэтому использование "Спутника Лайт" через шесть месяцев для такой категории вакцинированных является очень перспективным и эффективным способом продления протективного иммунитета еще по крайней мере на шесть-семь месяцев", - сказал он.


  • 0

#2579
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

и вот чем теперь колоться то. Блин блинский. Написали в Ашике что зеленые штаны у меня до 7 декабря. Потом надо продлевать. ВОт и ломай бошку теперь чего колоть. как то особо веры больше ничему нету


  • 1

#2580
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Дополнительное бустирование вторым компонентом "Спутника V" поднимает уровень протективных антител и довольно-таки значительно.

Ну хорошо, если действительно так и я неправ. Только в наших рекомендациях тем, кто "Спутником" кололся, буст векторной вакциной всё равно не светит  :D

Пфайзер хорошо бы, да. Только в поликлинике, где условия хранения подобающие, а не в ТРЦ.


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.