Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#221
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 

в пятницу умер знакомый (раньше на рыбалку вместе ездили, классный дед!), у него несколько инфарктов (78 лет), после последнего лежал в больнице (кардиологии), где и был награждён короной...спешно перевели в стационар, где за 4 дня залечили нахрен

 

коллега  пару недель  назад  похоронил отца. ковид. сегодня умерла мать. ковид

 

День добрый. Скорее всего ваш коллега - мой родственник. Дима?

 

 

да!


  • 0

#222
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Только что соседнюю квартиру посетили двое марсиан, в белых скафандрах. Вышли почему то очень быстро, и вот теперь думаю - то ли не подтвердился, то ли наоборот?

Жильцы (квартиранты) оттуда не выходили, домофон марсианам я открыл, случайно.

На вопросы марсиане ничего не ответили.


Сообщение отредактировал bypass: 21.09.2021, 18:28:15

  • 0

#223
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Зато умников, которые, как попугаи повторяют, заученные фразы, времён начала вакцинации, хватает. 

 


 

Им за это платят и они отрабатывают свой хлебушек. Придёт разнарядка восхвалять, либо очернять что нибудь другое, будут писать о другом. На других ресурсах, под другими именами. Работа у них такая.

Интересное наблюдение... Я уже больше месяца нахожусь в РФ и тема короны с вакцинацией тут где то на даааальнем плане новостного шума, но как только открываю казахстанские ресурсы, сразу лезет ковид, вакцины, ашик, покупка паспортов вакцинированного, постановления санитаров и прочая дрянь.

Когда рассказываешь людям про ашик, про то, как мониторинговые группы ловят людей, местные делают круглые глаза и вопрошают, у вас там вообще .......ь?

И тут вспоминая то, что Казахстан взял в долг лярд евро на борьбу с короной приходит только одна мысль, Казахстану дали эти деньги в качестве компенсации за возможность прогонять всю эту происходящую идиотию на своих гражданах. За использование ашика, которые мигает и не даёт людям ходить в выходные там, где им хочется, за идиотские постановления санитаров, которые по сути вообще не обязательны к исполнению потому что это постановление сан врача, а не постановление верховного суда или подзаконный акт. За весь этот происходящий бред
 


  • 1

#224
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Не умеют у нас в статистику.

Ежедневные сводки статистики заболевших тяжело/легко симптомно/бессимптномно/погибших давно нужно вести с разделением на вакцинированные/невакцинированные. Очень многие комментаторы исчезли бы из информационного пространства.

Интересно вы рассуждаете... Вы думаете, вам кто-то даст реальную статистку которая будет говорить о том, что как в анекдоте "Билли, а ты понимаешь, что мы вдвоём наелись бесплатно дерьма"?

Очень сильно сомневаюсь.


  • -2

#225
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Вектор бэст 10.27 КП-это много или мало? Блин, надо было в Инвитро сдать, у них в понятных BAU. Не ходите в Олимп, они там по российской тест системе фигачат.
  • 0

#226
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

И тут вспоминая то, что Казахстан взял в долг лярд евро на борьбу с короной приходит только одна мысль, Казахстану дали эти деньги в качестве компенсации за возможность прогонять всю эту происходящую идиотию на своих гражданах. За использование ашика, которые мигает и не даёт людям ходить в выходные там, где им хочется, за идиотские постановления санитаров, которые по сути вообще не обязательны к исполнению потому что это постановление сан врача, а не постановление верховного суда или подзаконный акт. За весь этот происходящий бред
 

 

 

Всегда можно найти кому все это выгодно и прекратить это безобразие. 

А санврачи нашли интересный грант. Это тебе не как учителя английского по 5000 баксов в год ловят.

 

Как только нащупываешь финансовую составляющую любого проекта, всегда вылазят уши, нитки и прочее нижнее белье заказчика. 


  • 1

#227
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

.....

и вакцинированные, и невакцинированные могут быть разносчиками ТОЛЬКО когда они сами инфицированы (хоть ковидом, хоть другой заразной болезнью). Так что не надо мешать всех в одну кучу. Не инфицированный невакцинированный (и вакцинированный) человек никакой заразы НЕ разносит.
 

А вот почему невакцинированным дали больше поблажек, хрен знает..., наверное чтобы остальным стало завидно и тоже получить эти поблажки, чтоб они побыстрее тоже чипировались :-)

 

я знаю что разносчиками могут быть ТОЛЬКО инфицированные, но вот если невакцинированных при кашле можно хоть как то вразумить быть поосторожнее, то те кто ходит с зеленым ашыком по причине волшебного зелья, в большинстве ведут себя следующим образом: я вакцинирован, и кашель мой просто из того что вчера пива холодного попил/вечером в легкой одежде прогулялся по холоду/аллергия обострилась(нужное подчеркнуть), и при этом легко перенося страшную болезнь, ходят и заражают всех вокруг похлеще невакцинированных 


  • 7

#228
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Вектор бэст 10.27 КП-это много или мало? Блин, надо было в Инвитро сдать, у них в понятных BAU. Не ходите в Олимп, они там по российской тест системе фигачат.

Это тот где выше 1,1 положительно? Моё имхо титр антител хороший.
  • 0

#229
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Вот это антиваксер, 110 уровня и не капризничает:   Президент Бразилии предпочел есть на улице, но не прививаться - https://radiosputnik.ria.ru/mir/
 Еще одно подтверждение, ярые антиваксеры ищут любую возможность цитировать не прилагая к этому усилий изучить ситуацию.

То что делается нарочито медийно имеет под собой экономическую как правило основу. 

https://tass.ru/obschestvo/12462149

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 21 сентября. /ТАСС/. Половина взрослого населения Бразилии, насчитывающего 158 млн человек, завершила курс вакцинации от коронавирусной инфекции, сообщает в понедельник Минздрав южноамериканской республики.

Согласно официально статистике, число сделавших две прививки или получивших инъекцию однокомпонентной вакцины превысило отметку 80,5 млн. Частично вакцинированы от COVID-19 около 142 млн бразильцев, или почти 90% взрослого населения страны.

 

Это государственная программа минздрава Бразилии.


  • 2

#230
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Вектор бэст 10.27 КП-это много или мало? Блин, надо было в Инвитро сдать, у них в понятных BAU. Не ходите в Олимп, они там по российской тест системе фигачат.

недавно был на приеме у врача. Советовала в первую очередь Олимп. материал для проведения лабораторных исследований постоянно свежий. Следовательно результаты максимально достоверные. на втором месте Инвитро. 


Сообщение отредактировал kub: 21.09.2021, 23:03:47

  • 0

#231
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Поржал, от души - https://vse.kz/topic...t-6/?p=36376353

 

В Казнете распространяется видео о том, что бывший государственный секретарь США Генри Киссинджер в 2009 году на «Совете по евгенике в рамках ВОЗ» высказался о принудительной и обязательной вакцинации и пообещал, что производители вакцин заработают миллиарды. На самом деле дипломат об этом никогда не говорил, а «Совета по евгенике» и вовсе не существует. Дальше читать по ссылке...

 

https://stopfake.kz/ru/archives/3631   14.12.2020

 

Фейк или не фейк, но по факту, всё так и получилось...


  • 0

#232
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

При вакцинировании 80% хотя бы даже взрослого населения Земли пандемия закончится. Именно пандемия закончится. Отдельные эпидемические вспышки продолжатся. Но общая мировая динамика позволит ВОЗ снять режим пандемии.

 

ВОЗ, уже переобулась:

 

В ВОЗ связали смертность от коронавируса с отказом от вакцинации - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

"По словам эксперта, около 99 процентов граждан, попавших в больницы с тяжелым течением COVID-19 и впоследствии скончавшихся от осложнений заболевания, не сделали прививку. Она подчеркнула, что препараты для вакцинации от коронавируса были созданы для предотвращения госпитализации, тяжелого протекания болезни и смерти, а отказ от прививки может стоить жизни."

 

Вакцинация, пандемию не остановит. По ходу, народ переболеет в основном, но вакцины, возможно, снизят летальность у определённой категории граждан.

 

В начале года, ещё говорилось:

 

"Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге заявил о возникновении парадоксальной ситуации в мире из-за появления вакцин от коронавируса. Об этом он сообщил в ходе брифинга.
По его словам, вакцины, разработанные для борьбы с COVID-19, дают надежду на окончание пандемии. Однако возникновение новых, более заразных штаммов коронавируса вызывает беспокойство. Кроме того, рост числа заражений вирусом создает крайнюю необходимость в вакцинации приоритетных групп населения." - https://ria.ru/20210...1594996775.html
 
Но и тогда уже, были оговорочки.
 

Сообщение отредактировал Alex210974: 21.09.2021, 23:45:11

  • 0

#233
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На пляжах Италии начали использовать дроны для выявления заболевших - https://ria.ru/20210...1751146113.html

 

"Первых экспериментальных "летучих медиков" запустили на пляжах Остии в пригороде Рима. Устройства, находясь на высоте не менее 30 метров от отдыхающих, автоматически определяют их температуру.

Если она повышена, дрон идентифицирует потенциального зараженного и передает сигнал врачам, которые сразу же прибывают на место. В спорных ситуациях туриста забирают в медцентр для тестирования на COVID-19."

 

Говоря, по Шандыбински, нам нужно придумать такие дроны, чтобы они "красные и жёлтые штаны" сканировали и сразу мобильную группу вызывали.

Ах, как хорошо я придумал © 


Сообщение отредактировал Alex210974: 21.09.2021, 23:55:22

  • 3

#234
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Ковид выявил в экономиках 7-ки западных стран целую кучу проблем. Так,  оказалось, что медицина передовая только если на это у гражданина есть деньги. Поэтому смертность в штатах высокая. Пандемия произошла как раз в тот момент когда Китай стал первой экономикой. И уж там точно не ожидали что Китай и РФ смогут довольно быстро создать не одну, а целый ряд вакцин. Страна бензоколонка по обаме уделала всю бионауку оппонентов. Путин на саммите ШОС тогда заявлял, кто захочет тому поможем и передадим вакцину, недорого. Почему ВОЗ до сих пор не может одобрить вакцину вполне понятно. И не надо быть семи пядей во лбу. И не одобрят. Именно поэтому все новости по ковиду и вакцинации там и здесь различны по существу. 

 

Вакцинация, пандемию не остановит. По ходу, народ переболеет в основном, но вакцины, возможно, снизят летальность у определённой категории граждан.
  Уже было. Ковида нет, все переболеют. Оказалось есть ковид и болеют не по одному разу. Карантинные меры эффективны в плане прекращения эпидемии, но затратны в экономическом плане. Так что вакцинация единственный эффективный инструмент. 
  • 5

#235
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вакцинация, пандемию не остановит. По ходу, народ переболеет в основном, но вакцины, возможно, снизят летальность у определённой категории граждан.

 

 

ну почему не остановит. Есть таки люди вакцинированные которых не прошибает, и не мало (опять таки статистика только среди своих знакомых, кого знаю лично и общаюсь). По крайней мере снизит темпы распространения и объем заболевших, а может и загасится эта дрянь. Тест кстати перестает показывать + через пару дней от начала симптомов на привитых, значит в носоглотке вирус быстрее гасится, чем не у привитых, надеюсь и выделяться с носоглотки он перестает быстрее. 

 

Элементарно из 10 даже если не заразится 50% - это уже великолепно. А остальные 50% переболеют в "легкой" форме без каких то страшных последствий и приобретут иммунитет - тоже неплохо. 

 

Вакцинация в том виде, что сейчас существует - конечно не остановит, более того наплодит еще более худшие версии этой дряни. Но тут уже зависит не от вакцины и ее эфективности а от того, сколько людей реально вакцинируются в небольшой единовременный промежуток времени. И плюс от того насколько эти люди не будут считать себя киборгами непобедимыми и не будут пренебрегать всеми санитарными мероприятиями. 

 

И Все же личное наблюдение таково, что люди с высоким титром антител - 400 и выше не цепляют заразу. Как ни крути а надо знать что творится у тебя на этом фронте .

 

из школьных сводок: вчера на уроках не было ровно 50% класса. Все чаще слышу что родители заболевших детей отказываются обращаться к врачам и тем более сдавать ПЦР. Есть и такие - пару дней поболел и в школу. Температуры же нет.  Из симптомов - понос, один день температура 38, насморк и побаливает не сильно горло. На след день от температуры не остается и следа, остается только насморк и горло - ребенок отправляется в школу. Похоже самое интересное у нас впереди. 


Сообщение отредактировал Руни.: 22.09.2021, 07:47:59

  • 0

#236
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ковид выявил в экономиках 7-ки западных стран целую кучу проблем

не надо говорить за всю семёрку, у нас в городе проблем не меньше и они те же самые. 

И уж там точно не ожидали что Китай и РФ

штатам расскажите, которые перекупают фсю жизнь чужие мозги.

В Ухани лаборатория взяла этот чертов грант за красивые раскосые китайские глаза? 

В Германии старый пердун 80-лет сделал вакцину на коленке в гараже и привил благополучно около тридцати знакомых весной, за что и получил срок.

Так что вакцинация единственный эффективный инструмент. 

Лечить людей придётся ещё не один десяток лет, вспышки будут, карантины будут.

 

Запад развил медицину до невероятных высот (у Ротшильда было шесть пересаженных донорских сердец?),

запад же и вирус слепил, чтоб подровнять популяцию.

Мы на Форексе жизни) - движение делаем не мы.

блин, как я иногда дохтура понимаю... вот ввязалась же(((


  • 3

#237
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 2411 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 498

 

20.07.2021 г. зафиксировано 317 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 9 летальных исходов и 203 человека выздоровело. 

 

Итого: 2728 случаев.

Алматинская область - 232

Выздоровевших в городе - 1006

город Нур-Султан - 187

Карагандинская область - 396

 

За сутки 20 сентября в Казахстане от коронавируса и связанной с ним пневмонии умерли 59 человек

 

На 21 сентября в Казахстане первым компонентом вакцины против коронавирусной инфекции провакцинировано 7 372 086 человек. Вторым компонентом провакцинирован 6 247 031 человек.


Сообщение отредактировал Alex210974: 22.09.2021, 08:42:51

  • 0

#238
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Это государственная программа минздрава Бразилии.

 
Глава минздрава Бразилии, прибывший в ООН, заболел COVID-19 - https://ria.ru/20210...1751228340.html
 
"Сообщаю всем, что сегодня я сдал положительный тест на COVID-19. Я буду в карантине в США, согласно всем санитарным протоколам", - написал он.
Другие члены делегации прошли тесты, их результаты оказались отрицательными.
Министр вакцинирован против коронавируса."
 
Спутником или нет, не уточняется, но пиццу, по ходу, все вместе ели ))
 
Снимок экрана 2021-09-22 081154.jpg


  • 2

#239
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Так что вакцинация единственный эффективный инструмент. 

 

Да вы не переживайте, под тем или иным соусом, переколят всех:

 

Китай направит 2 млрд доз вакцин от COVID-19 другим странам до конца года - https://news.mail.ru..._partner_id=656

 

«Китай приложит все усилия, чтобы поставить миру в общей сложности 2 млрд доз вакцин от COVID-19 до конца текущего года», — рассказал Си Цзиньпин.

 

Правда, некоторые, будут категоричны:

 

"При этом, власти Северной Кореи попросили, чтобы почти три миллиона предложенных стране Китаем доз вакцины от COVID-19 были перенаправлены в другое место."

 

Правда, в какое, не уточняется  :D 


Сообщение отредактировал Alex210974: 22.09.2021, 08:28:32

  • 0

#240
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Не умеют у нас в статистику.

Ежедневные сводки статистики заболевших тяжело/легко симптомно/бессимптномно/погибших давно нужно вести с разделением на вакцинированные/невакцинированные. Очень многие комментаторы исчезли бы из информационного пространства.

как любят нынче говорит: "возможно, да. А может и "нет", мы точно не знаем".

Вести такую статистику может быть опасно для инициатора - она "вдруг" может показать не очень желаемую картину, о которой не подумали. И поэтому придётся потом сказать "да, мы обосрались, оказывается всё по-другому" и будет повод спросить за это. Оправдываться никому не охота.

Как аналогия прямая - в 20-м году обрабатывали подъезды и ОТ. А теперь по тихой перестали. Когда вопрос поднимают - "мы выяснили что это не эффективно". Но обработкой если даже средства потратили, то вреда не было, не эффективно, но не опасно. А вот тут "не опасно" уже может не прокатить, может выясниться что это было опасно для людей, но это делали. Резонанс будет. Большой.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.