Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#261
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Ах вон оно, чё:

 

Почему в Казахстане разрешили проводить свадьбы и юбилеи - https://tengrinews.k...yubilei-449259/

 

"В Казахстане идет снижение заболеваемости и летальности от коронавируса. Эпидемиологическая ситуация в стране стабилизируется, за последние две недели уровень заболеваемости и летальности снизился на 60 процентов", - объяснил послабления карантина Байтанаев.

"Они являются безопасными. На сегодня у нас более семи миллионов человек провакцинировано. Есть уже коллективный иммунитет. Мы учли многочисленные пожелания общественности, бизнеса, которые обязались соблюдать все санитарные требования, которые мы прописали: это запускать только граждан с "зеленым" статусом и обеспечить 100-процентную вакцинацию персонала", - объяснил Байтанаев.

"Мониторинговые группы не будут заходить на той. Все посетители тоев будут проходить проверку по Ashyq. Если приложение выявит человека с "красным", "желтым" или "синим" статусом, информация о нем автоматически поступит в виде сигнала в систему Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности и далее - мониторинговой группе. Эту информацию вместе с доказательной базой направят в территориальные подразделения", - рассказал он."

интересная намечается история, т.е. теперь что бы насолить банкетному залу конкуренту, достаточно подослать ко входу человека с синим статусом, который отсканит куар, и может спокойно удалиться, приложение само все выявит и куда надо доказательную базу направит 


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 22.09.2021, 19:24:21

  • 1

#262
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Пока минздрав жует сопли насчет ревакцинации, решили с Фармершей ширнуться от гриппа  :D  Толп желающих вакцинироваться от гриппа не наблюдалось, можно сказать даже наоборот  :smoke: 

Но все по взрослому: осмотр участкового, измерение давления, подписание согласия на вакцинацию :lol:


  • 0

#263
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Ах вон оно, чё:

 

Почему в Казахстане разрешили проводить свадьбы и юбилеи - https://tengrinews.k...yubilei-449259/

 

 

"Мониторинговые группы не будут заходить на той. Все посетители тоев будут проходить проверку по Ashyq. Если приложение выявит человека с "красным", "желтым" или "синим" статусом, информация о нем автоматически поступит в виде сигнала в систему Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности и далее - мониторинговой группе. Эту информацию вместе с доказательной базой направят в территориальные подразделения", - рассказал он."

 

они дурачками что ли прикидываются или на самом деле сидят там наверху и не видят что внизу делается? на этот Ашик всем уже плевать и посетителям и охранникам. кое где еще вид делают, что проверяют. в Меге одним глазом только смотрят, в АДК уже в пол глаза, Гранд парк, Золтой базар - плевать.  А там где тои проводятся ... да не смешите людей!


  • 1

#264
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Болели с мужем в мае, средней тяжести. Уровень антител не очень то и высокий, через полтора месяца был 6( инвиво), сейчас 3,5. Решили поднять и пройти вакцинацию. Болели долго и чесслово х...во было, как никогда. А я бронхопневмонии в своей жизни перенесла достаточно, есть с чем сравнить. Муж до болезни успел вляпать первую дозу спутника, я ничего не ставила, были проблемы со здоровьем, не рискнула. Поехали в Хак, по месту его прикрепления. С даты получения первой дозы прошло 118 дней, но ему разрешили поставить вторую. Ладно. Пошли в кабинет вакцинации. Коридор пустой, ни души, медсестричка сказала, что ловить нечего, желающих на спутник не собрать от слова совсем. Я попросила Vero Cell, как оказалось и здесь даже второго найти не могут. И ждать бесполезно( были после обеда), посоветовали в другие поликлиники проехать. Поехали в шестую, где прикреплена я, тоже пусто. Cидели, сидели и дождались. Пришла девушка на Спутник( на первую), ее начали футболить, я уговорила поставить китайскую, тут и для мужа вызвонили двоих ещё, решили медики на троих Спутник вскрыть, т.к. двоих могли и не дождаться, а они цепляются за каждого желающего. Может утром и есть пациенты на вакцину, но после обеда - тишина. Такое ощущение, что все уже провакцинировались, одни мы такие рохли. Прошло несколько часов, реакции ни у мужа, ни у меня нет никакой. У меня чуток место укола поболело. Минут пять и все. Средняя дочь у нас ставила спутник, никакой реакции не было, а ревакцинировалась через четыре с половиной месяца Пфайзером, однократно и ей дали паспорт, пошла на ревакцинацию после сдачи антител(во Франции), у нее 4,3 всего, так после Пфайзера жуткая реакция была, все лимфоузлы опухли, тем-ра бешенная, через два дня прошло все. Зато теперь спокойно ездит по европам. Так что вряд ли антитела после спутника будут держаться год, очень сомневаюсь. Посмотрим, что с антителами у нее будет через пару недель.
  • 0

#265
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 Пошли в кабинет вакцинации. Коридор пустой, ни души, медсестричка сказала, что ловить нечего, желающих на спутник не собрать от слова совсем. Я попросила Vero Cell, как оказалось и здесь даже второго найти не могут. И ждать бесполезно( были после обеда), посоветовали в другие поликлиники проехать. Поехали в шестую, где прикреплена я, тоже пусто. Cидели, сидели и дождались. Пришла девушка на Спутник( на первую), ее начали футболить, я уговорила поставить китайскую, тут и для мужа вызвонили двоих ещё, решили медики на троих Спутник вскрыть, т.к. двоих могли и не дождаться, а они цепляются за каждого желающего. 

 

я вот тоже удивляюсь. Alex   каждый день сбрасывает статистику по вакцинированным, за вчерашний день более 6 тыс чел по Казахстану (общее количество).  26 дней назад возил маму ставить прививку в Гранд парк в 10.30. Одна женщина и мама.  Посоветовали  пройтись в 6 поликлинику, может там наберется 5 чел. Поехали туда. 2 чел. на Спутник,  1 на китайскую. через пол часа набралось 5 чел.  После прививки сидели минут 20, народу не прибавилось.

Где они вакцинируют тысячами?


Сообщение отредактировал And: 22.09.2021, 21:28:18

  • 0

#266
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Сам лично видел 2 недели назад в Мега Парке в воскресенье - очередь человек на 50 на прививку, а может и больше. Час в очереди сидели.
  • 0

#267
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Да в Мега Алма-ата тоже всегда народу много. В Меги видимо большинство и идёт, потому что там проще всего найти компанию из 5 человек. )


  • 0

#268
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Атакент молл... не знаю, как утром, а в обед парочка-три сидят, ждут кворума...

Вечером - никого, но врачи на месте.

 

По-хорошему - где-то дозы пропадают по Спутнику.

Отдали бы страждущим на ревакцинацию.

Мои совакцинники уже не то, что переболели - уже выздоровели и пашут, как папы Карло.


Сообщение отредактировал evgesha71: 22.09.2021, 22:18:59

  • 1

#269
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Не умеют у нас в статистику.

погибших давно нужно вести с разделением на вакцинированные/невакцинированные. 

 

Ну вот, например, англичане провели исследование:

 

Смертность от COVID-19 в зависимости от вакцинационного статуса, Англия: случаи смерти в период со 2 января по 2 июля 2021 г. Анализ случаев смерти от COVID-19, произошедших в период со 2 января по 2 июля 2021 г. в Англии, по вакцинационному статусу.

(Включает стандартизированные по возрасту еженедельные коэффициенты смертности от COVID-19 по вакцинационному статусу и подробный анализ смертей от COVID-19, произошедших у полностью вакцинированных индивидов.) - Прикрепленный файл  Deaths involving COVID-19 by vaccination status, England deaths occurring between 2 January and 2 July 2021.pdf   39,85К   Количество загрузок: 21 (на английском)

 

Интересная табличка получилась:

 

Снимок экрана 2021-09-22 222503.jpg

 

Результат, такой себе....


  • 2

#270
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И на сладенькое:

 

Китайские ученые выдвинули новую версию происхождения COVID-19 - https://ria.ru/20210...1751366266.html

 

"На основании анализа данных из 12 репрезентативных регионов США, выбранных для определения даты первого случая заражения, с 50% вероятностью первый случай заражения произошел в период с августа по октябрь 2019 года. Это раньше, чем официально объявленная дата первого подтвержденного случая в США - 20 января 2020 года", - говорится в сообщении.

По словам ученых, результаты проведенного ими анализа показывают, что с высокой долей вероятности COVID-19 начал распространяться в США в сентябре 2019 года. При этом, отмечают ученые, распространение COVID-19 в самом Китае, вероятнее всего, началось только в конце декабря 2019 года."


  • 0

#271
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Я вот думаю, ампулу сделали на троих, а положено на пятерых. Значит двоих приписать можно. Может так и идут приписки, что вакцинируют тысячи, а на самом деле в разы меньше, остальное на бумаге колется и паспорта липовые вакцинации продают. Перед вакцинацией даже осмотра не было. Бумагу мы заполнили и все. Судя по всему ее даже не прочли, у меня там такой пышный букет хроники, в котором несколько цветочков раньше служили медотводом вакцинации. Врач даже не глянула. А- ты самый крупный город, если здесь такая картина, то не думаю, что на периферии дело обстоит лучше и все ломятся вакцину поставить. Скорее всего покупают паспорта.
  • 0

#272
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Я вот думаю, ампулу сделали на троих, а положено на пятерых. Значит двоих приписать можно. Может так и идут приписки, что вакцинируют тысячи, а на самом деле в разы меньше, остальное на бумаге колется и паспорта липовые вакцинации продают. Перед вакцинацией даже осмотра не было. Бумагу мы заполнили и все. Судя по всему ее даже не прочли, у меня там такой пышный букет хроники, в котором несколько цветочков раньше служили медотводом вакцинации. Врач даже не глянула. А- ты самый крупный город, если здесь такая картина, то не думаю, что на периферии дело обстоит лучше и все ломятся вакцину поставить. Скорее всего покупают паспорта.

Вот именно видя такую кампанейщину, достичь вожделенных 60-70-80% вакцинированных любой ценой, я не являюсь таким ярым защитником вакцинации, как например господин kub


  • 0

#273
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ну вот, например, англичане провели исследование:

но красиво, да? ну и респект - роют землю...

Зенека у них векторная, нам подходит...

Только всё равно это бред сивой кобылы и вялотекущая шизофрения.

Вакцинация всё время в процессе, пока дойдут до финиша - у первых ваксеров кончатся антитела.

Что мы и видим  в шестом такте на цифре 458.

Считать они начинали в полной уверенности в победе коммунизма оргазма над маразмом родной вакцины.

Пока Израиль не грянет, британец не перекрестится.

Результат, такой себе....

Хотелось бы закончить всё разом и без жертв, но никак.

Хотелось бы нагрузку на стационары снизить  - тоже пока не очень.

Наш паровоз, вперёд лети, в здоровье остановка,

другого нееет у нас пути, в руках у нас винтовка вакцина!)

Ещё  научатся нормально анамнез собирать в стационарах и горячие анализы с протоколом связывать - вообще заживём.

 

Но таблица по-любому хороша.


  • 1

#274
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Глава ВОЗ считает, что в 50 странах мира к концу сентября не удастся привить 10% населения - https://news.mail.ru...371/?frommail=1

 

"Почти 90% богатых стран уже достигли поставленной ВОЗ цели охватить к концу сентября вакцинацией от COVID-19 не менее 10% населения, сказал Гебрейесус. «Однако 50 государств этого не достигнут, в основном [они расположены] в Африке», — констатировал он.

«Страны с высокими доходами пообещали более 1 млрд доз, однако материализовались менее 15% доз», — сообщил гендиректор. «Нам необходима сегодня твердая глобальная приверженность поддержке вакцинации по меньшей мере 40% населения каждой страны к концу нынешнего года и 70% к середине 2022 года», — добавил он."

+

 

Шесть фармкомпаний решают кому жить, а кому — нет? - https://rossaprimave...u/news/907a1e96
 
«Международная амнистия» в своем отчете рисует мрачную картину для этих фармацевтических компаний. Большинство из них воздерживаются от поставок в бедные страны. Из примерно 5,76 миллиарда доз, доставленных по всему миру, только 0,3% были предназначены для стран с низким уровнем дохода.
Филипп Хенсманс, директор франкоязычной бельгийской секции организации, сказал: «Миллиарды людей находятся в руках шести крупных фармацевтических компаний, которые решают, кому умирать, а кому жить. Слова резкие, но когда видишь, что Pfizer — BioNtech поставили в Швецию в девять раз больше вакцин, чем в бедные страны, то понимаешь существующую проблему общественного здравоохранения в глобальном ее масштабе».
Он также считает, что фармацевтические компании должны отказаться от своих прав на интеллектуальную собственность на вакцину от коронавируса.
Согласно отчету, только Astra Zeneca решила поставлять свою вакцину по самой низкой цене и разрешила выдачу некоторых лицензий другим странам.»
 
 

 


  • 0

#275
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 2693 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 549

 

21.09.2021 г. зафиксировано 247 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 9 летальных исходов и 162 человека выздоровело.

 

Итого: 2940 случев.

 

Алматинская область - 256


Выздоровевших в городе - 848

город Нур-Султан - 191

Карагандинская область - 431

 

62 смерти от коронавируса и пневмонии зарегистрировано в Казахстане за сутки. 

 

22 сентября 2021 году в Казахстане 1-м компонентом вакцины против коронавирусной инфекции провакцинированы 7 408 957 человек, 2-м компонентом - 6 289 238 человек


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.09.2021, 08:54:23

  • 1

#276
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

разрешила выдачу некоторых лицензий другим странам.
 
Скрытый текст

Как раньше люди жили, как тонко чувствовали, почему же они теперь ничего не чувствуют? (с)


  • 2

#277
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

 производители вакцин заработают миллиарды

 

 

«До весны 2022 года “Спутник V” и “Спутник Лайт” будут занимать 95% российского рынка вакцин от коронавируса», — считает Крючков. По данным материалов госзакупок, сумма заказа на производство 90,2 млн доз «Спутника V» превысила 95 млрд руб. (см. «Ъ» от 6 августа). Эксперт допускает, что «КовиВак» и «ЭпиВакКорона» останутся нишевыми продуктами для желающих ревакцинироваться. - https://news.mail.ru...318/?frommail=1


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.09.2021, 08:28:47

  • 0

#278
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Продолжаем подготовку, к прибытию Пфайзера:

 

Младенцы получают антитела от вакцинированных матерей - исследование - https://tengrinews.k...materey-449310/

 

"Ученые подтвердили, что беременные женщины, которые получили вакцину от Pfizer и BioNTech или Moderna, передают своим детям антитела к коронавирусу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт медицинского центра NYU Langone."


  • 0

#279
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
город Алматы - 549  
город Алматы - 498
город Алматы - 415
город Алматы - 506

топчемся пока... несмотря на все усилия отказа в диагнозе и бекшинские обещания. До октября - неделька.

А вот у меня вапрос - выгодно ли врачам не ставить ковид в преддверии снятия ковидных доплат?

хотя... если будут ставить ковид и брать ПЦР - уволят вообще.

ну не может быть физически 100-200 в сутки, хоть убейте.

В России пик 30 000 - дно 8-9 000 (британец)

******* пик 28 000 - дно 18-19 000 (дельта)

они опять вверх уходят.

Темпы вакцинации - не те.


Сообщение отредактировал evgesha71: 23.09.2021, 09:59:50

  • 0

#280
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Результат, такой себе...

Результат ничего не говорящий. Просто подбили цифры по категориям. Интересно, но не более того. Прямую связь между смертностью и вакцинацией может показать только разбивка по причинам смерти. Может там люди вакцинировались и погибли в ДТП. Вот если бы было число смертей с подтвержденной причиной смерти осложнения от ковид-инфекции или побочная реакция на вакцину. А так - не о чем.

Там в конце еще есть интересная таблица. В ней указан средний возраст умерших - 82 года.  И 84 - для умерших полностью вакцинированных. Они наверно могли еще жить долго и счастливо без вакцины... Но это не точно.





Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.