Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#2241
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Хорошо если будет выбор чем чипироваться.

будет  :) ... фсе факсины будут

Скрытый текст
 


Сообщение отредактировал kub: 30.10.2021, 19:40:23

  • 0

#2242
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Напоминаю, вакцинированный в СОТНИ раз меньше шанс заразится.

 

Видимо, только, в ваших "влажных мечтах". Let it be....

 

И по теме:

 

Вот тут нашли способ, как использовать страховщиков:

 

"Во Владимирской области привлекут страховые компании к вакцинации - https://rossaprimave...u/news/e3ebfde0
Руководитель российского минздрава находится с рабочим визитом во Владимирской области. Он предложил обратиться к страховым компаниям, чтобы они поспособствовали увеличению темпов вакцинации.
«Надо пригласить руководителей страховых компаний, чтобы они сели на обзвон пациентов на приглашение [для вакцинации от коронавируса]», — заявил Мурашко.
Напомним, в настоящий момент во Владимирской области оказывают услуги по медицинскому страхованию три компании."
 
 

Сообщение отредактировал Alex210974: 30.10.2021, 21:49:45

  • -3

#2243
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Напоминаю, вакцинированный в СОТНИ раз меньше шанс заразится.

 

Видимо, только, в ваших "влажных мечтах". Let it be....

А ну да, Ваши ссылки на альтернативно одаренных это не показывает....:))


  • 0

#2244
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А ну да, Ваши ссылки на альтернативно одаренных это не показывает.... :))

 

По этому вопросу, мне и своих ссылок хватает - https://vse.kz/topic...-10/?p=36559236

 

https://vse.kz/topic...-10/?p=36550880


  • -1

#2245
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Мурашко рассказал о влиянии жестких мер по COVID-19 на заболеваемость - https://ria.ru/20211...1757006871.html   "Мы уже увидели, что в тех регионах, в которых введены ограничительные мероприятия, в том числе доступ по QR-кодам, темп прироста заболеваемости снизился. Это хороший результат. Мы однозначно сегодня должны профилактировать распространение", — сказал Мурашко журналистам."   Вот всё, что на самом деле, сейчас реально эффективно, влияет на заболеваемость.
 
Скрытый текст

I think blind faith is just as dangerous as none at all.


  • 4

#2246
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

I think blind faith is just as dangerous as none at all.

 

Ох, как это верно.

Но у меня, есть ещё порох в пороховницах, потрындю ещё чуток, уже спортивный интерес выработался, очень интересно, чем эта шняга закончится, а здесь уже такой информационный архив образовался, да и память мне ковид не убил, так что будет что вспомнить и припомнить, если что не так пойдёт...

 


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.10.2021, 20:09:20

  • -1

#2247
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

А ну да, Ваши ссылки на альтернативно одаренных это не показывает.... :))

 

По этому вопросу, мне и своих ссылок хватает - https://vse.kz/topic...-10/?p=36559236

 

https://vse.kz/topic...-10/?p=36550880

 

Нас спасет ПОГОЛОВНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ.

Никаких групп рисков и медотводов.

Никаких 60% или 70-80% только поголовно ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬНО.


Сообщение отредактировал asr: 30.10.2021, 20:22:15

  • 0

#2248
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Нас спасет ПОГОЛОВНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ.

 

 

Бустерный укол в обмен на бессрочный COVID-паспорт предложили в Баку - https://rossaprimave.../news/d71d4eacм
 
"Отмечается, что переболевшие COVID-19 граждане Азербайджана, имеющие иммунный сертификат, могут обратиться в медучреждения за введением бустерной дозы вакцины в течение 56 дней после окончания срока действия иммунного сертификата.
Сообщается, что после введения бустерной дозы вакцины человек получит бессрочный сертификат о вакцинации, вместо имеющегося 6-месячного иммунного сертификата."
 
Уже торгуются, как на базаре, печально  :cry:
 
 

Сообщение отредактировал Alex210974: 30.10.2021, 20:28:42

  • 0

#2249
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Никаких 60% или 70-80% только поголовно ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

 

Ага, вас только не спросили:

 

Страны G20 договорились о сроках 70% охвата вакцинацией всего человечества - https://rossaprimave.../news/0e3776c8м

 

"В сообщении речь идет о «вакцинации 40% мирового населения до конца 2021 года и по крайней мере 70% к середине 2022 года». Согласно принятой и активно продвигаемой доктрине, главным способом предотвращения пагубных последствий эпидемии COVID-19 является всеобщая вакцинация.
Причем для достижения данной цели, по мнению авторов доктрины, необходим именно глобальный масштаб вакцинации, охватывающий самые отдаленные уголки земного шара. 70% охват населения прививками, согласно этим воззрениям, обеспечит так называемый коллективный иммунитет, при котором опасное заболевание будет локализовано."
 
Посмотрим на реализацию, надеюсь, доживём...

  • -2

#2250
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 слушать только вас?

 

Да, слушают и все при этом живы и не кашляют.

 

 

ну то есть "цель оправдывает средства"? Вы нашли отличное оправдание домашнему насилию. Тут возникает парадокс. Тогда у Вас нет права протестовать против обязательных прививок. Диалектика, штука такая, остренькая. Обоюдоостренькая.


  • 1

#2251
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений





Никаких 60% или 70-80% только поголовно ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬНО.


Ага, вас только не спросили:

Не спросили, только дураков слушают, поэтому в жопе уже третий год пойдет.

Сначала дебилы нам рассказывали что вируса не существует.
Потом что карантин не нужен.
После маски не помогают.
А теперь прививка не помогает.

А кто дураков не слушал, карантин, маски, прививка ВСЕ сразу.
Те живут уже обычной жизнью.



Нас спасет ПОГОЛОВНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ.




Вы что решили мне указывать как говорить?
Не оборзели случаем?
  • 0

#2252
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Нас спасет ПОГОЛОВНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ. Никаких групп рисков и медотводов. Никаких 60% или 70-80% только поголовно ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
  Согласно афтару поголовная невакцинация шмурдяком. Согласно афтару поголовное "заразиться ковидом" и иметь шанс сыграть в ящик

Вы в это в верите ? Нет ! А афтар верит.

Безбожник.


  • 0

#2253
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Т.е. линию рисуем только тогда когда она  доказывает антиваксеровскую позицию.

 

Понятно.

 

И кстати kub не оценивает "профессионализм" а просто констатирует факт.

 

 

а иначе зачем было рисовать красные линии?

 

Как оценить профессионализм дантиста в эпидемиологии? На фиг не надо. Ни оценивать, ни пускать дантистов в эпидемиологию. Как и санврачей в политику. Как и инфекционистов в экономику. 


  • 0

#2254
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Бустерный укол в обмен на бессрочный COVID-паспорт предложили в Баку - https://rossaprimave.../news/d71d4eacм

Баку нынче целится на продажу энергоресурсов. У них в Азербаджайне с этим, ковидом, все очень плохо. Назову причину, оторвались от теории сына Цветаевой. Ради бабок продались от мира. Поззорище.


Сообщение отредактировал kub: 30.10.2021, 20:51:14

  • 0

#2255
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Уже торгуются, как на базаре, печально  :cry:
 
 

 

 

а кто тут задвигал, что надо по 100500 баксов выдать всем, кто вакцинируется? Это не торговля?


  • 0

#2256
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Как оценить профессионализм дантиста в эпидемиологии

 

Туда и не лезу. Я, как акын, пою, о том, что вижу и ничего более...

 

а кто тут задвигал, что надо по 100500 баксов выдать всем, кто вакцинируется? Это не торговля?

 

Во всяком случае, не я. 

Раздача утюгов, машин, квартир - это поощрение-мотивация. То, что предлагают, эти граждане, даже больше на бред похоже.


  • 0

#2257
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Те живут уже обычной жизнью.

 

Видимо, сильно вас карантин прижал, что вы так озлоблены.

Мне, вот он только на пользу. Я, на самом деле, интроверт, пара-тройка друзей, немного знакомых, по общению, он на мне никак не отразился. 

На работе, один профит, граждане стали больше денег вкладывать в здоровье, особенно детей, проблем с пациентами, нема.

Так что продолжаю жить обычной жизнью и даже лучше.

Остаётся одно, с хобби проблема. Не пускают меня на концерты, а я уже за много лет пристрастился и готов ради этого уколоться, возможно, не нужным мне препаратом, чтобы уже закрыть эту тему. У меня, всё просто.

Что меня напрягает, в теме, это фанатизм, в любом его проявлении, не раз на это указывал, поэтому и стараюсь, давать всестороннюю информацию, чтобы самому быть в тонусе и другим не давать расслабляться, а то тема заглохнет, жалко, столько много букафф...


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.10.2021, 21:39:26

  • 0

#2258
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Видимо, сильно вас карантин прижал, что вы так озлоблены.
это невакцинированных карантин прижал, тарятся по углам. тоже еще то позорище.  ;)  
  • -2

#2259
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

это невакцинированных карантин прижал, тарятся по углам. 

 

Ну, не знаю. Я вот, например, завтра иду в цирк. И хотя меня, с моим синим статусом, не должны пускать, но так как пригласительный мне подарила пациентка - участница шоу, меня проведут через служебный вход и я, в очередной раз, поимею эту тупую идею, с вакционными выходными, потому, что могу.

Жить, в нашей стране, надо уметь, но это с годами приходит. asr, возможно, молодой ещё, горячий, тему не просёк...

Да, потом ещё по барам пройдусь, похэлуиню, так сказать...


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.10.2021, 22:12:36

  • -4

#2260
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Ну, не знаю. Я вот, например, завтра иду в цирк.
 Да ради бога, детишкам радость. ПЦР представьте. Или халявно пройдите в общественное место, наплевав на все. Безотносительно личности, иного не дано.
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.