Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#2201
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Медики сейчас каждому новому факту удивляются не меньше нашего.

 
И не только медики:
 
Чем штамм «дельта» удивил ученых https://health.mail...._partner_id=945  (много букафф)

 

Скрытый текст

 

И Евгеше, в ковидный словарь:

 

Стремительные и не совсем ожидаемые мутации коронавируса, его способность поражать самые разные органы и системы человеческого тела, практически абсолютная непредсказуемость — все это породило целый комплекс домыслов, которые социальные психологи уже назвали инфодемией.

 


  • 0

#2202
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Фигово, что надо все это объяснять взрослым людям.

 

На то и нужно, старшее поколение, чтобы разъяснять нам, что к чему и как...

 

Но ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ исключительно на Вас. 

 

Вот пусть и засунут свою, обязательную вакцинацию, куда поглубже, пока не будут разработаны препараты - вакцины, которые будут реально соответствовать всем требованиям доказательной медицины, а пока, я не хотел бы участвовать, в этом фарсе и способствовать "аппарату угнетения".


  • 2

#2203
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Та же новость, на другом портале:

 

Эпидемиолог объяснил, почему даже привитые от COVID-19 могут заболеть - https://tengrinews.k...9-mogut-452580/

 

"Он пояснил, что, как правило, через 6-8 месяцев у людей начинает падать титр антител, но сохраняются клетки памяти, однако они начинают вырабатывать антитела на 2-4-й день после заражения, но получается уже поздно."

 

Наши, даже уточнять не стали  :lol:


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.10.2021, 12:24:15

  • 0

#2204
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Хорошо жить на острове, с населением 21 532 тыс., там, как и в Сан-Марине, вроде пока, работает:

 

Минздрав: 70% населения Шри-Ланки получили вакцину от COVID-19 - https://rossaprimave...u/news/dcf49f82

 

"Министр также отметил, что население старше 30 лет полностью вакцинировано. Кроме этого, были вакцинированы и 32% детей школьного возраста в возрасте 15-19 лет.
Рамбуквелла рассказал, что и бустерная вакцина будет предоставлена жителям страны. При этом приоритет будет отдан работникам в секторах здравоохранения, обороны и туризма. Он отметил, что для запуска этой программы имеется запас в один миллион вакцин, и что каждую неделю страна получает около 400 000 вакцин.
Министр также отметил, что люди, которые не были вакцинированы из-за различных религиозных и традиционных взглядов, получат прививку на дому индивидуально.
Отмечается, что Европейский Союз, в сотрудничестве со Всемирной организацией здравоохранения, пожертвовал медицинское оборудование на сумму около 2 миллионов евро системе здравоохранения Шри-Ланки. В частности, островному государству были переданы пульсоксиметры, аппараты ЭКГ, регуляторы кислорода, больничные койки и многое другое.
На встрече посол ЕС в Шри-Ланке также обсудил предоставление через Европейский инвестиционный банк специальной ссуды в размере 100 миллионов евро для борьбы с эпидемией Covid-19.
Министр сказал, что ведется дискуссии о том, чтобы сделать карту вакцинации обязательной в стране. Он подчеркнул, что очень важно направить всю молодежь на вакцинацию.
Напомним, из-за ограничений, связанных с COVID-19 на Шри-Ланке рухнула туристическая отрасль, которая является одним из основных источников дохода островного государства. С начала 2021 года страну посетили 45 413 человек, тогда как в 2018 году число иностранных гостей составило 2,33 млн. В настоящее время страна находится в тяжелом экономическом состоянии.
В связи с этим, государство делает все, чтобы восстановить эту отрасль, в том числе и проводя поголовную вакцинацию своего населения."
 
изображение_2021-10-30_124316.png
 
Откроется туризм, на полную катушку, тогда и поглядим...
 
Дядя Нортон, вроде, искал билеты на моря и океаны, неплохой вариант, я считаю, да и Спутник, там в почёте...

Сообщение отредактировал Alex210974: 30.10.2021, 13:08:33

  • 0

#2205
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Еврохлопцы", отжигают:

 

В Киеве объявлен локдаун для непривитого населенияhttps://rossaprimave...u/news/59817d3e

 

«С 1 ноября столица входит в „красную зону“… Мы рассчитываем на четкое взаимодействие с полицией. Чтобы контролировать соблюдение ключевых правил: и по проезду в транспорте, и по посещению различных заведений. Я хочу еще раз подчеркнуть, что сегодня локдаун в Киеве будет действовать для тех людей, которые не вакцинированы», — сказал Кличко.

 

А

 

В Ивано-Франковске пришедшие на вакцинацию заблокировали медиков в ТРЦhttps://rossaprimave...u/news/acf96566

 

"В Ивано-Франковске в ТРЦ «Панорама Plaza», в котором размещен пункт вакцинации, медицинских работников после завершения рабочей смены заблокировали желающие вакцинироваться, 29 октября сообщила пресс-служба местного Центра первичной медицинской и консультативно-диагностической помощи в Ивано-Франковске в своем Facebook.
Работа Центра вакцинации была завершена в соответствии с графиком в 20:00 по местному времени. Тем не менее люди, которые пришли на вакцинацию, заблокировали медицинских работников, угрожая не выпустить их, пока они не провакцинируют всех до последнего посетителя.
Сообщается, что для разрешения конфликта пришлось вмешаться сотрудником правоохранительных органов. Только после этого медики смогли завершить рабочую смену."
 
Хотя, есть от чего, впасть в отчаяние:
 
 
 

 


  • 0

#2206
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


Та же новость, на другом портале:


Эпидемиолог объяснил, почему даже привитые от COVID-19 могут заболеть - https://tengrinews.k...9-mogut-452580/

"Он пояснил, что, как правило, через 6-8 месяцев у людей начинает падать титр антител, но сохраняются клетки памяти, однако они начинают вырабатывать антитела на 2-4-й день после заражения, но получается уже поздно."

Наши, даже уточнять не стали :lol:

Так прошло уже 6 месяцев как я чипировался- 2 и 23 апреля , не пора ли повторно ввести вакцину?
Поликлиника пока молчит, от гриппа предлагают и тем кто ещё не вакцинирован.
  • 0

#2207
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

не пора ли повторно ввести вакцину?

 

Конечно пора.

Нужно, письмо Деду Морозу отправить, с просьбой, тогда, точно всё сбудется и даже раньше Нового года  :)

 

"Начало ревакцинации запланировано с III декады ноября 2021 года. По словам А. Мусиной, в контингент для ревакцинации попадают группы риска (медработники, педагоги, персонал и контингент МСУ и закрытых учреждений, сотрудники силовых структур), лица старше 60 лет и лица, самостоятельно прошедшие исследование и имеющие отрицательный результат теста на антитела против КВИ. «Для ревакцинации будет использована одна доза вакцины. Введение дополнительной дозы рекомендуется через 6 - 9 месяцев после завершения полного курса вакцинации против КВИ, при этом лица, получившие вакцинацию векторными (Спутник) вакцинами – ревакцинация через 9 месяцев инактивированной (Sinopharm, CoronaVac, Hayat-Vax, QazCovid-in) или м-РНК-вакциной (Pfizer).», - добавила А. Мусина."https://www.coronavi...blasti_a3855629


  • 0

#2208
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Но ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ исключительно на Вас. 

 

Вот пусть и засунут свою, обязательную вакцинацию, куда поглубже, пока не будут разработаны препараты - вакцины, которые будут реально соответствовать всем требованиям доказательной медицины, а пока, я не хотел бы участвовать, в этом фарсе и способствовать "аппарату угнетения".

 

 

обязательную вакцинацию толкают представители аппарата угнетения, который назначен выбранными в том числе и Вами "представителями народа". Все вопросы к кому?

Вакцин, соответствующих всем требованиям нет и ОЧЕНЬ долго не будет. Дай бог Вам дожить до их появления. 


  • 0

#2209
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Хорошо жить на острове, с населением 21 532 тыс., там, как и в Сан-Марине, вроде пока, работает:

....

В связи с этим, государство делает все, чтобы восстановить эту отрасль, в том числе и проводя поголовную вакцинацию своего населения."
...
Откроется туризм, на полную катушку, тогда и поглядим...
 
Дядя Нортон, вроде, искал билеты на моря и океаны, неплохой вариант, я считаю, да и Спутник, там в почёте...

 

 

1. 21 миллион населения это прилично. На таком маленьком острове.

2. Попробуйте понять - Шри-Ланка это социалистическое государство. 

3. Открылся

4. Скоро будут прямые рейсы туда. 


  • 0

#2210
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

который назначен выбранными в том числе и Вами "представителями народа". Все вопросы к кому?

 

Грешен, действительно, ходил на все выборы, исключая последние, так что вопросов, на сегодняшний день, нет, одни пожелания...


  • 1

#2211
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Так прошло уже 6 месяцев как я чипировался- 2 и 23 апреля , не пора ли повторно ввести вакцину?
Поликлиника пока молчит, от гриппа предлагают и тем кто ещё не вакцинирован.

 

 

сделайте пока от гриппа. Все равно вряд ли ранее 20 ноября ревакцинацию включат. а так у Вас до ревакцинации и гриппол заработает


  • 1

#2212
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

который назначен выбранными в том числе и Вами "представителями народа". Все вопросы к кому?

 

Грешен, действительно, ходил на все выборы, исключая последние, так что вопросов, на сегодняшний день, нет, одни пожелания...

 

 

оформите пожелания в виде запроса депутату. Вдруг сработает. Им все равно делать не фиг, а на хайпожорские темы они любят поорать в мажилисе. 


  • 0

#2213
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

оформите пожелания в виде запроса депутату. Вдруг сработает. 

 

Уж лучше, письмо, Деду Морозу...

 

Тут вам, не здесь:

 

В Сенате Франции проголосовали против продления применения COVID-пропусков - https://rossaprimave...u/news/3b93b9fd
 
"Сенат республики проголосовал 158 голосами против 106 против продления режима применения санитарного пропуска до 31 июля, предложив дату 28 февраля. Отмечается, что 2 ноября соберется смешанная комиссия из 7 сенаторов и 7 депутатов, чтобы прийти к общему решению. Затем текст документа должен быть одобрен Национальным собранием Франции.
По мнению большинства сенаторов, продление применения COVID-пропусков является ущемлением свобод граждан и нарушением принципов демократии. Также было предложено отменить поправку, разрешающую директорам школ получать доступ к статусу вакцинации своих учеников."
 
 

Сообщение отредактировал Alex210974: 30.10.2021, 14:18:40

  • 0

#2214
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Я как раз вхожу в группу риска: возраст 65,перенес 2 инсульта, сижу на таблетках, в теплое время года гуляю много, пользуюсь ОТ,но соблюдаю меры предосторожности- маска обязательно, чесночную настойку пью каждый день, скопление народа обхожу стороной, на выборы и то и не хожу.
Всем здоровья!
  • 3

#2215
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


Так прошло уже 6 месяцев как я чипировался- 2 и 23 апреля , не пора ли повторно ввести вакцину?
Поликлиника пока молчит, от гриппа предлагают и тем кто ещё не вакцинирован.


сделайте пока от гриппа. Все равно вряд ли ранее 20 ноября ревакцинацию включат. а так у Вас до ревакцинации и гриппол заработает

Дядя Нортон, я гриппом болел последний раз наверно в прошлом веке,ещё до горбача, ни разу не вакцинирован от гриппа.
  • 1

#2216
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

сделайте пока от гриппа. 

 

Вот я, как раз, родителей на эту вакцину и отправил, пока, чтобы от ковидной отвязались.

Пока сам, этот шмурдяк, себе не вколю, другим не позволю, ни старым, ни малым.


  • 0

#2217
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Хорошо, будет тепло на неделе, сьезжу, уколюсь,тем более наверно очередей нет.
  • 1

#2218
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Вот пусть и засунут свою, обязательную вакцинацию, куда поглубже, пока не будут разработаны препараты - вакцины, которые будут реально соответствовать всем требованиям доказательной медицины, а пока, я не хотел бы участвовать, в этом фарсе и способствовать "аппарату угнетения".
Вот кто-то и засунул себе отказ. Никто насильно не заставляет. Это принцип уже давно высказанный :dont: . Эксплуатировать тезис с отрицательным местоимением мсравниваю с хайпом.

Пока сам, этот шмурдяк, себе не вколю, другим не позволю, ни старым, ни малым.
А кто-то выше против принуждения высказался. Вообщем все понятно, то вколю, то не вколю, шмурдяк, не шмурдяк. Балабольство.  ;)
  • 1

#2219
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
"АрселорМиттал Темиртау" закупил морозильные камеры для вакцины Pfizer - https://tengrinews.k...ktsinyi-452595/

 

"Компания приобрела 4 стационарных холодильника объемом 528 литров, 43 стационарных холодильника объёмом по 100 литров, а также 54 портативных термоконтейнера для транспортировки вакцины. Общая стоимость оборудования составила более 180 млн тенге.

Каждый из контейнеров оснащён GPS-трекером. Оборудование позволит транспортировать и хранить вакцину при необходимой температуре до -86 градусов. При таких условиях препарат сохраняет свои свойства до полугода."

 

Думал, будет дороже.

Колоть надо будет быстро, а то испортиться. Видимо, под это и ревакцинацию подстроили...

 


  • 0

#2220
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Балабольство.  

 

Неправда.

Не хотеть, в моём случае, не значит не сделать. У меня, мотивация. И в балабольстве, меня можно будет обвинить, только если, до конца ноября, я не предоставлю отчёт о своей вакцинации, Пфайзером или китайцем (пока ещё, окончательно не определился).

 

А пока, ещё от мигающего доктора:

 

"29 октября 2021 г

Вариант SARS-CoV-2 delta /B.1.617.2/ очень трансмиссивен и распространяется по всему миру, в том числе в группах населения с высокими показателями вакцинации

https://www.thelance...3099(21)00648-4

Вакцинация снижает риск заражения delta-вариантом и ускоряет выведение вируса /но, не отменяет хреновые послесвия, про выведение вируса - вилами на воде/. Тем не менее, полностью вакцинированные люди с прорывными инфекциями имеют пиковую вирусную нагрузку, аналогичную невакцинированным случаям, и могут эффективно передавать инфекцию в домашних условиях, в том числе полностью вакцинированным контактам

 

через 1 час, там жеть

https://www.thelance...6736(21)02249-2

1158269 человек соответствовали критериям включения для группы 3 дозы. После сопоставления, группа 3 дозы и контрольная группа включали 728321 человека

Среднее время наблюдения составило 13 дней  :D   :faceoff:  в 2 группах

Эффективность вакцины, оцененная не менее чем через 7 дней после получения 3 дозы, по сравнению с получением только 2 доз не менее 5 месяцев назад, составила 93% /231 случай для 2 доз против 29 событий для 3 доз/ для госпитализации, 92% /157 против 17 случаев/ для тяжелого заболевания и 81% /44 против 7 случаев/ для смерти, связанной с COVID-19.

таки реактивное, аки электровеник наблюдение. Гиннесс обеспечен  :hi: ток, ненкоторым, и 3 доза - мимо кассы. грил жеть, крантик надоть прикручивать"


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.