Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#2281
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В Бельгии треть пациентов интенсивной терапии ранее были вакцинированы - https://rossaprimave...u/news/677fba4a
 
"Треть пациентов интенсивной терапии в Бельгии полностью вакцинированы, ...

 

 

На предыдущей странице чуть не слово в слово было про Эстонию. И опять надо заметить, что две трети-то были невакцинированы. Это куда важнее. Особенно на фоне их общей цифры вакцинированных. 


  • 0

#2282
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Спутник не будет признан Алексом. И на волне его последних заявлений, та же участь уготована его близким. 

 

Неправда, уже ранее сообщал, мой родной брат, как раз с моей подачи, был привит именно Спутником, и хоть и была у него после этого симптоматика, но подтверждённого диагноза не было. 

Родители будут привиты китайцем, им и в поликлинике так рекомендовали, но только после меня. 

Дитё, пока поберегу, супруга, тоже Пфайзер желает, но если будут заморочки, поставит китайца, она у меня, концертами не очень интересуется.


  • 0

#2283
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вы своему совету не следуете сами

 

Поэтому и упомянул, группу риска, к коей себя не отношу. Да и с моей специальностью, нет в этом особого смысла.

Что ещё, в моём "антиваксерском" плане, не устраивает?

Про спальню, можете не напоминать, уже записал в блокнот.


Сообщение отредактировал Alex210974: 31.10.2021, 12:02:57

  • 1

#2284
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

про Эстонию. 

 

Повторюсь, не единой вакцинацией живы:

 

В Эстонии начали заводить дела на нарушителей коронавирусных ограничений - https://rossaprimave.../news/bf47c4e2м
 
«Вчерашние дела о проступке возбуждены в соответствии с § 46´2 Закона о профилактике и контроле инфекционных заболеваний. Нарушители могут быть наказаны штрафом до 400 евро», — говорится в сообщении.
Полиция сообщает о «спланированном злонамеренном проникновении» пятерых лиц, в один из торговых центров Таллина. Злоумышленники без масок отказались покинуть магазин, за что и были задержаны полицией и доставлены в участок, где и было заведено дело о проступке. Аналогичный эпизод произошел в другом торговом центре, где при подобных обстоятельствах былы задержаны две женщины.
Полиция выразила сожаление, что, несмотря на мирное завершение инцидентов, граждане выражают свое неудовольствие подобным образом.
«Намеренный заход в магазин без маски или подобные действия и призывы никак не помогают ослаблению ограничений и выходу из кризиса. К тому же такое поведение неприлично и неэтично, поскольку из-за коронавируса, к сожалению, каждый день умирает несколько эстонцев, а наши доблестные медики в больницах работают на пределе возможностей», — напомнили в полиции."

Сообщение отредактировал Alex210974: 31.10.2021, 11:36:29

  • 0

#2285
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Поэтому и упомянул, группу риска, к коей себя не отношу. 

 

Непривитым в Греции будут слать SMS, пока те не заболеют или не привьются - https://rossaprimave.../news/138f387bм
 
"Рассылки будут проводиться с 1 ноября на мобильные телефоны 450 тысяч непривитых до тех пор, пока те «не переболеют или не привьются» от коронавируса. Текст сообщения будет каждый день новый.
Подчеркивается, что персональные данные адресатов были получены через систему электронного управления социального обеспечения IDIKA.
Отмечается, что система уже начала рассылать сообщения гражданам в возрасте от 50 лет с призывом записаться на третью дозу прививки от коронавируса.
Приведенные телеканалом примеры SMS-сообщений утверждают, что «всё мировое научное сообщество выступает за вакцинацию против COVID-19», напоминают, что детям нужны безопасные школы, призывают взять свою жизнь в свои руки.
Одно из сообщений гласит: «Сегодня 7 из 10 интубированных пациентов с COVID старше 60 лет, 9 из 10 — непривитые. Если ты принадлежишь одной из [этих] двух групп, запишись сейчас на свою собственную прививку, чтобы суметь вернуть свою жизнь»."
 

  • 0

#2286
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Именно! Вот наконец то здравое решение, как окончить пандемию в одной отдельно взятой стране! До чего же светлая голова! Мой респект. Можно я продолжу Вашу гениальную мысль? Вам понравится... ;) Ещё каждой семье выдать по новой машине с автосалона, ну что бы не заражаться в общественном транспорте. Все деньги за народную нефть и газ отобрать у олигархов и иностранных компаний тоже! И поделить! Алкоголь сделать бесплатным! Все должны лежать на диванах, нихрена не делать, и только дивиденды получать от природных ископаемых (это же будет своеобразный локдаун, если все на диванах лежат). Да, и пусть китайцы лес рубят. Но не весь. Деньги за лес - поделить на всех! Американцам показать "кузькину мать", прямо с дивана... по Ватсапп! А то понимаешь довели страну... Блин... Fray в президенты, заживём!!! Он точно знает как вывести мир из пике Ковид 19-21. Ура товарищи! Спасибо за внимание. Ещё столько идей, но санитары пришли, и телефон отобирають....

 

Ну чО бы и нет? Напечатать триллионы, простимулировать производство.

А, ну да, забыл, производства нет, а так можно было бы да. Ваш план лучше, сразу чувствуется человек с доступом к мед оборудованию и реактивам ;)


  • -5

#2287
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

ну есть же опыт, сын ошибок трудных. Хватило денег на два пцр, хватило бы денег на две недели карантина. Мозгов не хватило. Или время было жалко.

 

 

Так ПЦРы то он сдавал для перелёта в РФ, а не потому что бабуле заплохело. Он к ней то пару раз за 2 дня заходил, потом по своим делам туда сюда, ещё через дня 2-3 собрался лететь, и сдал пцр для перелёта. Т.е человек с 2мя вакцинами и бустером думал что он то того, а оказывается то нет. 


  • -3

#2288
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

ну есть же опыт, сын ошибок трудных. Хватило денег на два пцр, хватило бы денег на две недели карантина. Мозгов не хватило. Или время было жалко.

 

 

Так ПЦРы то он сдавал для перелёта в РФ, а не потому что бабуле заплохело. Он к ней то пару раз за 2 дня заходил, потом по своим делам туда сюда, ещё через дня 2-3 собрался лететь, и сдал пцр для перелёта. Т.е человек с 2мя вакцинами и бустером думал что он то того, а оказывается то нет. 

С бабулей ясно. Если соберусь куда к своим - сдам и без самолёта.

По второму пункту - ээээ. его с ПЦР+ пустили в самолёт?


  • 0

#2289
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Известный ведущий и публицист Савик Шустер рассказал, что заразился коронавирусом. И это после 4 уколов разных вакцин от COVID-19.

 
 

Это стало известно во время выпуска его программы «Свобода слова Савика Шустера». Он не прилетел на ее прямой эфир из Италии, так как тест показал, что он заразился.

Телеведущий добавил, что в общем счете сделал четыре прививки от COVID-19. Последнюю дозу вакцины Pfizer он получил 7 сентября.

ну ёпрст!


  • 0

#2290
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Известный ведущий и публицист Савик Шустер рассказал, что заразился коронавирусом. И это после 4 уколов разных вакцин от COVID-19.

Ну а что тут такого? Вон после если клещевой прививки если больной укусит то потом тоже нехоло болеешь. Разница что потом поннимаешься а не остаешься на всю жизнь трясущимся и ссущимся в инвалидной коляске.
 


  • 0

#2291
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Самая ранняя вакцинация - середина декабря 2020 (партийных бонз в расчёт не берём).

Четыре дозы в течение 10 месяцев, а не года, после последней прививки прошло 1,5 месяца.

И это был нефиговый Пфайзер.

Полтора месяца, Карл!


  • 1

#2292
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Добрый вечер всем. Я сделала прививку в августе. В начале октября пару дней был насморк, температура в норме была и горло один день поболело. Сейчас иногда покашливаю, когда разговариваю долго.
Вопрос в следующем. Можно ли сдать тест на антитела, чтоб проверить - переболела я недавно или нет? Т.е.чтоб не прививку показал, а именно КВ.
  • 0

#2293
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Так ПЦРы то он сдавал для перелёта в РФ, а не потому что бабуле заплохело. Он к ней то пару раз за 2 дня заходил, потом по своим делам туда сюда, ещё через дня 2-3 собрался лететь, и сдал пцр для перелёта. Т.е человек с 2мя вакцинами и бустером думал что он то того, а оказывается то нет. 

 

 

 

когда человек думает, но не хватает образования, то его думка может обернуться гадостью. 

Сон разума рождает чудовищ


  • 0

#2294
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Давка за вакциной вна Украине и... Кетае!

видео.

https://telegraf.by/...hhjo-pohleshhe/


  • 1

#2295
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Самая ранняя вакцинация - середина декабря 2020 (партийных бонз в расчёт не берём).

Четыре дозы в течение 10 месяцев, а не года, после последней прививки прошло 1,5 месяца.

И это был нефиговый Пфайзер.

Полтора месяца, Карл!

 

а проблема-то в чем?


  • 0

#2296
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый вечер всем. Я сделала прививку в августе. В начале октября пару дней был насморк, температура в норме была и горло один день поболело. Сейчас иногда покашливаю, когда разговариваю долго.
Вопрос в следующем. Можно ли сдать тест на антитела, чтоб проверить - переболела я недавно или нет? Т.е.чтоб не прививку показал, а именно КВ.

Сдайте анализ Антитела IgG к N-белку.

Еще почитайте эту же ветку по дате примерно с 20 августа этого года: этот вопрос обсуждался и было много откликов.


  • 0

#2297
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Пройдёмся по побочкам (от мигающего доктора):

 

Скрытый текст

 

+

 

кому интересно

Сравнение вакцин против COVID-19 по их характеристикам, эффективности и результативности против SARS-CoV-2 и вызывающих озабоченность вариантов: повествовательный обзор

https://www.scienced...198743X21006042

куча вакцин


  • 0

#2298
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

По второму пункту - ээээ. его с ПЦР+ пустили в самолёт?

 

Не пустили потому что в РФ он в итоге пока не улетел.

Может быть как то не так изложил в начале. История перемещений такова.

Человек живёт в штатах, имеет 2 прививки + бустер. Прилетел сюдой из штатов через мАскву, потом собирался лететь в РФ, дела там у него какие то возникли, потом обратно в штаты.

Прилетел, зашел пару раз к бабуле в гости, ну а дальше было выше.

Как он прилетел я не спрашивал, но либо пцр был -, либо наличие вакцин сделало возможным перелёт из штатов через мАскву в Казахстан без пцр. Я просто не интересовался признаёт Казахстан американские вакцины или нет.

Но по скольку для того, что бы попасть в РФ нужен ПЦР- он его соотвественно и сдал. А дальше опять же было выше.


  • 0

#2299
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


Добрый вечер всем. Я сделала прививку в августе. В начале октября пару дней был насморк, температура в норме была и горло один день поболело. Сейчас иногда покашливаю, когда разговариваю долго.
Вопрос в следующем. Можно ли сдать тест на антитела, чтоб проверить - переболела я недавно или нет? Т.е.чтоб не прививку показал, а именно КВ.

Сдайте анализ Антитела IgG к N-белку.
Еще почитайте эту же ветку по дате примерно с 20 августа этого года: этот вопрос обсуждался и было много откликов.
Спасибо. Почитаю.
  • 0

#2300
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

не единой вакцинацией живы:

 

Китайская провинция Ганьсу посадила на замок 43 жилых комплекса - https://rossaprimave...u/news/d115d468
 
"Общины разбросаны в городах Ланьчжоу, Чжанье, Цзяюйгуань, Луннань и Тяньшуй, сказал заместитель руководителя канцелярии ведущей группы по профилактике и контролю COVID-19 в Ганьсу Лян Чаоян.
Жители этих районов должны соблюдать строгий домашний карантин и меры по контролю за состоянием здоровья. Общественный персонал предоставит услуги «от двери до двери» для удовлетворения повседневных потребностей. 30 октября в Ганьсу было выявлено новых подтвержденных случаях COVID-19, переданных на местном уровне, в том числе четыре — в Ланьчжоу и еще пять — в Тяньшуе.
К 31 октября в провинции выявлено 95 подтвержденных местных случаях заболевания в ходе недавней вспышки COVID-19. Провинция также отследила 5400 близких контактов заболевших и собрала более 34 млн проб в ходе массового тестирования на COVID-19."
 
"Не шастать!"
А то, вот так, потом получается:
 
Вакцинированный житель Новой Зеландии завез COVID-19 в Тонга - https://rossaprimave...u/news/29add152
 
"По информации СМИ, инфицированный прилетел в город Нукуалофа, столицу Тонга, из Новой Зеландии 27 октября. У зараженного коронавирусом болезнь протекает бессимптомно, но все равно власти королевства решили поселить его в одиночном номере в карантинном учреждении в местечке Муа, находящегося за пределами столицы. Уточняется, что перед вылетом из Новой Зеландии зараженный пассажир прошел вакцинацию.
Из-за него на изоляции сейчас находятся еще 300 человек — 214 пассажиров, летевших с инфицированным в одном самолете, и около 80 рабочих, которые встречали рейс. Пассажиры были размещены в отеле Tanoa, а рабочие в отеле Kupesi."
 
 

Сообщение отредактировал Alex210974: 01.11.2021, 08:06:06

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.