Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#2221
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Что-то обращения руководства миттала не увидел ! Этож даже не нац.компания ! 


  • 0

#2222
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Неправда. Не хотеть, в моём случае, не значит не сделать. У меня, мотивация. И в балабольстве, меня можно будет обвинить, только если, до конца ноября, я не предоставлю отчёт о своей вакцинации, Пфайзером или китайцем (пока ещё, окончательно не определился).

 А это вообще не персонально, а обобщенно. Вон же ссыль была на посаженную за хулиганство. Против вакцинации не только себя. А там подручные присутствовали. Им бы тоже 10 суток влупить на общественно-полезные работы.


Сообщение отредактировал kub: 30.10.2021, 16:25:11

  • 0

#2223
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Что-то обращения руководства миттала не увидел ! Этож даже не нац.компания ! 

 

На сегодня в рамках спонсорской помощи компания «Арселор Миттал Темиртау» закупила для области 97 морозильных установок на общую сумму 180 млн тг. Холодильники поддерживают требуемую температуру от -70 до -90 градусов для хранения и транспортировки вакцины «Pfizer».

Источник: https://primeministe...obektov-3092144


 


  • 0

#2224
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Миттал привлечет группу пиар на вакцинацию? бгг


  • 0

#2225
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Пока сам, этот шмурдяк, себе не вколю, другим не позволю, ни старым, ни малым.

 

 

ну да. Это ж будет куда более репрезентативно. Чо нам миллионы уколовшихся? Вот пока сам...


  • 1

#2226
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Дядя Нортон, я гриппом болел последний раз наверно в прошлом веке,ещё до горбача, ни разу не вакцинирован от гриппа.

 

 

как мы теперь знаем, бывают бессимптомные. 

Я тоже не любитель болеть. Но вот соломки подстелил. 


  • 0

#2227
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Вот я, как раз, родителей на эту вакцину и отправил, пока, чтобы от ковидной отвязались.

Пока сам, этот шмурдяк, себе не вколю, другим не позволю, ни старым, ни малым.

 

 

Это называется "домашнее насилие". "Не позволю" полный аналог "заставлю". Что там про обязаловку? У Вас процветает культ личности, и обязаловка слушать только вас?


  • 0

#2228
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Чо нам миллионы уколовшихся? 

 

Конкретно, в этом случае, Маркси́стско-ле́нинская филосо́фия, приправленная kubизмом, для меня не работает. Мне, в эту пандемию, всё приходиться испытывать, на собственной шкуре, что собственно и продолжу делать, несмотря на давление из вне.

 

 слушать только вас?

 

Да, слушают и все при этом живы и не кашляют.


  • 0

#2229
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Да, слушают и все при этом живы и не кашляют.
 записывайтесь, дохтур из вас никакой, но пользу с образованием принести сможете.

 

документы ЕАЭС по ковидле


  • 0

#2230
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

дохтур из вас никакой

 

О, ещё кто-то нашёлся, желающий оценить мой профессионализм. 

Не вам судить, свои советы, оставьте при себе, желаете перейти на личности, со мной не прокатит, медицинская деонтология, позволяет справиться с любыми персонажами, несмотря на возраст, пол, статус и умственное развитие. 

 

И по теме:

 

"Кристалина Георгиева, директор-распорядитель МВФ: "Мы полагаем, что нам все еще не хватает 20 млрд долларов, чтобы ускорить глобальную кампанию по вакцинации и достигнуть следующих показателей - 40% иммунизированного населения к концу 2021 года и 70% - к середине 2022 года."https://ru.euronews....0/30/covid-wrap


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.10.2021, 18:05:23

  • 0

#2231
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Хорошо жить на острове, с населением 21 532 тыс., там, как и в Сан-Марине, вроде пока, работает:

 

Минздрав: 70% населения Шри-Ланки получили вакцину от COVID-19 - https://rossaprimave...u/news/dcf49f82

 

 

Красную  линию не хотите провести?

Прикреплённые изображения:

  • изображение_2021-10-30_124316.png

Сообщение отредактировал asr: 30.10.2021, 18:26:05

  • 0

#2232
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Красную  линию не хотите провести?

 

В том-то и дело, если бы на каждой такой картинке, линия уходила, на 18.00, то базара нет, дружными рядами, все на вакцинацию-ревакцинацию, хоть добровольно, да и по принуждению, тоже прокатило бы...


  • 0

#2233
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Красную  линию не хотите провести?

 

В том-то и дело, если бы на каждой такой картинке, линия уходила, на 18.00, то базара нет, дружными рядами, все на вакцинацию-ревакцинацию, хоть добровольно, да и по принуждению, тоже прокатило бы...

 

Т.е. линию рисуем только тогда когда она  доказывает антиваксеровскую позицию.

Понятно.

 

И кстати kub не оценивает "профессионализм" а просто констатирует факт.


  • 2

#2234
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

И по теме:
Не уверен что тема ВОЗ глобальная.  
Наши, даже уточнять не стали   :lol:

 

:D

сбор 20-ки: обделалась не начавши обсуждать. Запад надо изолировать от мирового сообщества. Вреда с пандемией больше всего наносит велико-британия


  • 0

#2235
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И кстати kub не оценивает "профессионализм" а просто констатирует факт.

 

И вы туда же, ну что, добро пожаловать в наш клуб.

Аргументов всё меньше и меньше, про "в сотни раз", не вспоминаете, уже хорошо.

 

И по теме:

 

Мурашко рассказал о влиянии жестких мер по COVID-19 на заболеваемость - https://ria.ru/20211...1757006871.html

 

"Мы уже увидели, что в тех регионах, в которых введены ограничительные мероприятия, в том числе доступ по QR-кодам, темп прироста заболеваемости снизился. Это хороший результат. Мы однозначно сегодня должны профилактировать распространение", — сказал Мурашко журналистам."

 

Вот всё, что на самом деле, сейчас реально эффективно, влияет на заболеваемость.


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.10.2021, 18:50:29

  • 0

#2236
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вот и первую дозу спутника, слили:

 

Минздрав рекомендует «Спутник Лайт» исключительно для ревакцинации - https://rossaprimave...u/news/ebfabdbf
 
«В связи с тем, что штамм дельта идет, обязательно сегодня выйдут изменения в методические рекомендации по вакцинации, где будет написано: „Спутник Лайт“ использовать только для повторной вакцинации», — отметил министра здравоохранения РФ."
 
:faceoff:

 

Та же новость, на ваксерском портале:

 

Мурашко: "Спутник Лайт" должен применяться для повторной вакцинации - https://ria.ru/20211...1757009085.html

 

"Вакцина "Спутник Лайт" должна применяться для повторной вакцинации. Мы видим, что иммунитет, который формируется, он более качественный после двух этапов вакцинации, и это принципиально важно, чтобы сохранить здоровье", - сказал Мурашко журналистам.


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.10.2021, 18:58:50

  • 0

#2237
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Хорошо если будет выбор чем чипироваться.
  • 0

#2238
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Минздрав: 70% населения Шри-Ланки получили вакцину от COVID-19

 

Красную  линию не хотите провести?

 

И вот тут, мигающий доктор, по острову добавил:

 

Dealing with Covid-19: Lessons from the experience of Sri Lanka - https://indianexpres...-lanka-6482114/

 

Там, акромя вакцинации, болты были жестко затянуты...


  • 0

#2239
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Глава STIKO отказался рекомендовать прививку от COVID детям до 12 лет - https://rossaprimave...u/news/02832105
 
"Данных для рекомендации вакцины BioNTech против коронавирусам детям до 12 лет недостаточно, заявил глава Постоянной комиссии по вакцинации (STIKO) в ФРГ вирусолог Томас Мертенс, 28 октября сообщает служба новостей немецкой телерадиокомпании Südwestrundfunk.
Мертенс пояснил, что STIKO получила данные, которые BioNTech подала в Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) для того чтобы получить разрешение на вакцинацию детей в возрасте от 5 до 12 лет. Однако проблема заключается в том, что в предоставленных данных количество испытуемых слишком мало, чтобы можно было зафиксировать побочные эффекты.
В частности, речь идет о риске воспаления сердечной мышцы при использовании вакцин с мРНК. По словам эксперта, представленные для одобрения данные исследований просто из-за количества испытуемых не могут гарантировать отсутствия редких побочных эффектов.
Таким образом, STIKO теперь должен внимательно изучить, какие побочные эффекты наблюдались в Скандинавии, США, а также в Германии в возрастной группе от 12 до 17 лет. Мертенс подчеркнул, что дети в возрасте от 5 до 11 лет продолжают растит — сердце все еще растет, поэтому нужно быть абсолютно уверенными, что вакцинация не нанесет никакого вреда.
«Мы знаем, что бремя болезни у детей невелико, т. е. дети редко серьезно заболевают. В этом отношении мы должны быть совершено уверены, что вакцина абсолютно безопасна», — почеркнул вирусолог.
Решение STIKO о том, рекомендовать вакцину детям от 5 до 11 лет или нет, будет принято параллельно с процессом одобрения вакцины для детей Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA), которое, как ожидается, будет получено в середине декабря."
 
 

 


  • 0

#2240
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

И кстати kub не оценивает "профессионализм" а просто констатирует факт.

 
И вы туда же, ну что, добро пожаловать в наш клуб.
Аргументов всё меньше и меньше, про "в сотни раз", не вспоминаете, уже хорошо.

 


Напоминаю, вакцинированный в СОТНИ раз меньше шанс заразится.


Сообщение отредактировал asr: 30.10.2021, 19:36:32

  • -4



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.