Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#2101
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

статистических данных. 

 

Вот как раз из этих самых данных и делаются выводы о полезности и "бесполезности" вакцинации, просто итерпретация разная. Если бы всё было безапелляционно, то и вопросов не было бы и я первый топил бы за неё, собственно как я и делал, сразу после выздоравления, в условиях отсутствия обязаловки.


  • 0

#2102
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
вам сказано, что 700 вакцинированных умерли.

700 вакцинированных на ~10000 смертей с момента начала вакцинации (взял за старт апрель 2021).

7%. Остальные 93% умерших от ковида - невакцинированные.

При этом не указана возрастная категория вакцинированных умерших (что очень важно - с возрастом эффективность вакцины падает).

 

УПД: Если принять за начало последней волны 1 июля, то что мы имеем:

Погибло от ковида порядка 7.5 тыс. человек. Треть от 700 вакцинированных - это 230 человек. Получаем, что из погибших от ковида вакцинированных было 230/7500 = 3%. То есть из 100 человек от ковида погибло 97 невакцинированных и 3 вакцинированных.

Это всё ещё ни о чём не говорит, да? 


Сообщение отредактировал Йожык: 28.10.2021, 13:05:55

  • 1

#2103
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Вот как раз из этих самых данных и делаются выводы о полезности и "бесполезности" вакцинации, просто итерпретация разная

Объясните, почему падение в Бельгии смертности в 10 раз по сравнению с октябрём прошлого года является неубедительным показателем? Они врут? Как вы интерпретируете это падение?


Сообщение отредактировал Йожык: 28.10.2021, 12:55:46

  • 0

#2104
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Бельгия, Китай, Австралия, Сан-Марина...

Кроме Бельгии, рецепты успешной борьбы известны. И это явно не вакцина). А карантин).

Остальные страны стонут и ищут - чего бы ещё такого сожрать?

 

700 вакцинированных на ~10000 смертей с момента начала вакцинации (взял за старт апрель 2021).

7%. Остальные 93% умерших от ковида - невакцинированные.

... а в больницах у нас... правильно! - два с половиной процента вакцинированных.

Откуда семь?!! Откуда ваших семь процентов умерших вакцинированных? Где они загнулись? Дома? А сколько тогда среднетяжа не госпитализировано?

Шучу) вы считаете на тысячу, а статистика даёт на 100% госпитализированных, а не на тысячу.

Вот пересчитаю свою Сан-Марину на наше население - и выяснится, что никакого чуда нет.

Я не меньше вашего жду победы оргазма над маразмом, но пока нет.

 

Любуйтесь. Скоро все устанут. И не будет никакой статистики - редкие всплески. И избыточная смертность за прошедший год. Где-нибудь в апреле, когда уже всем чихать.

 

Вакцинироваться надо. Потому что пока другого нет.

Вот за каким чёртом амеры и китайцы проводят эти маркерные генетические исследования? Это ж прорва денег.


Сообщение отредактировал evgesha71: 28.10.2021, 13:17:41

  • 0

#2105
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Откуда семь?!! Откуда ваших семь процентов умерших вакцинированных?

Это за весь период.

... а в больницах у нас... правильно! - два с половиной процента вакцинированных.

 

То есть из 100 человек от ковида погибло 97 невакцинированных и 3 вакцинированных.

 

Будьте внимательны, я сейчас конкретно про смертность. Не про тяжёлые случаи, не про что-то ещё.

 

Если предположить, что вакцинировано на момент первой волны было хотя бы 30% населения, то при полной бесполезности, неэффективности вакцины соотношение смертей было бы так же 70 к 30. Ну пусть в худшем случае 80 к 20 (хотя заявлялось на тот момент почти 50% охват вакцинацией, но сделаем большущую скидку на завышение статистики вакцинации). Но оно, это соотношение - 97 к 3. Вот и вся сухая математика, которая вытекает из вашей же цифры в 700 умерших вакцинированных.


Сообщение отредактировал Йожык: 28.10.2021, 13:19:49

  • 3

#2106
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Как можно оперировать вообще какой либо статой сейчас?

 

Сколько из этих 700 были реально вакцинированны? Кто проверял, пошла им эта вакцина во благо или нет? После сообщения в СМИ про 30% пунктов с нарушением условий хранения я вообще ничему не верю! И даже уверена что эти 30%  - это просто те, кто встрял, кто не успел условия подретушировать.

 

Как можно верить статистике по погибшим от короны, когда в нее не попадают люди, которые вышли из больницы и умерли через недельку якобы от сопутствующего заболевания? Это самая натуральная, неприкрытая  подтасовка! Человек жил и горя не знал, пока эта дрянь его не накрыла. Да он умер от того что сердце остановилось - но оно остановилось после тяжелой болезни! 

Тромб оторвался - да может он с этим тромбом бы еще прожил не зная о нем до 100 лет, а нихрена - заболел и аут. 

Сколько миокардитов вылезло на ровном месте у здоровых людей? 

 

Для чего статистика эта кривая и косая, если рядом умирают люди и остаются с очень неприятными последствиями, оставленными болезнью? И неизвестно еще во второй заход как эти приобретенные болячки себя поведут. 

 

Полтора года прошло, а со всех дыр несется понос какой то - куча экспертов, куча специалистов, какие то все циферки вываливают как ночной горшок ,которые потом мелким шрифтом в конце статьи опровергают сами же. Вакцина появилась - прекрасно. Но если видят блин что она дает бреши и немалые, какого хера сидят на попе ровно то? Какого фига за полтора года нет НИКАКИХ лекарств хотя бы для облегчения протекания болезни? Лечат всем наобум подряд - калечат еще больше - последствия от лечения тоже нехилые. 

 

Про смертность - вполне возможно, что все слабые участники этого замечательного шоу умерли  в прошлом году, в предыдущую волну. Не умели лечить толком. Запичкивали лекарствами, которые как потом выяснилось не приносили никакой пользы, дай бог что бы не вред. Эти волны вполне возможно уже достались более сильным физически, так как микроб этот реально стал косить более молодых людей. Люди сами со своей не верой в болезнь запускали до последнего, сейчас когда нет ни одной семьи, которую бы это не коснулось таки стали более серьезно относиться к своим насморкам, за исключением откровенных дегенератов. Стало больше средств для диагностики в свободном доступе, открылись новые ковидарни. Да элементарно ВОЗ какой нить очередной протокол высрал  родил ,по которому стали определять что писать в заключении от смерти. Все что угодно, о чем мы можем судить по тухлой статистике, которая не факт что хотя бы на 50% отражает истинную картину. 


  • 0

#2107
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Сколько из этих 700 были реально вакцинированны? Кто проверял, пошла им эта вакцина во благо или нет? После сообщения в СМИ про 30% пунктов с нарушением условий хранения я вообще ничему не верю! И даже уверена что эти 30%  - это просто те, кто встрял, кто не успел условия подретушировать.

Гляньте выше. Даже если эта цифра в 700 сильно завышена, всё равно перекос смертности очень и очень высокий в пользу вакцинированных. Это очень хороший показатель. По сути, вакцина уменьшает вероятность умереть примерно в тридцать раз. Причём это во всех возрастных категориях, от мала до велика, а если смещать смертность в сторону 60+ (как, скорее всего, и есть на самом деле), то для младшего и среднего возраста вероятности падают ОЧЕНЬ сильно. Просто колоссально. Какбе в этом случае говорить о неэффективности вакцины как минимум странно, а по факту - глупо.


Сообщение отредактировал Йожык: 28.10.2021, 13:26:05

  • 1

#2108
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Сколько из этих 700 были реально вакцинированны? Кто проверял, пошла им эта вакцина во благо или нет? После сообщения в СМИ про 30% пунктов с нарушением условий хранения я вообще ничему не верю! И даже уверена что эти 30%  - это просто те, кто встрял, кто не успел условия подретушировать.

Гляньте выше. Даже если эта цифра в 700 сильно завышена, всё равно перекос смертности очень и очень высокий в пользу вакцинированных. Это очень хороший показатель. По сути, вакцина уменьшает вероятность умереть примерно в тридцать раз. Какбе в этом случае говорить о неэффективности как минимум странно.

 

я не берусь уже ни в какие дебри залазить. Меня просто смущает когда начинают приводить голую стату, которая реально по швам трещит. Не верю ни единой цифре, ничему. 

Слишком много ляпов во всей этой истории, последнее доверие рассосалось окончательно. 


  • 3

#2109
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Вот и девушку бомбануло...

Из прошлой, доковидной жизни я помню, как пририсовывалась статистика народонаселения во всех странах.

Я точно знаю, что они сейчас изо всех вил стараются показать, что вакцинация форева и всё пучком.

Не могут. Не получается.

Ну, не в этом году - это точно.

А нам готовиться к ревакцинации и думать о детском Пфайзере. Ну и это... не шастать! (с)


  • 2

#2110
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

в общем, передумала)) Тема стала меня раздражать что то. 

Не буду народ накручивать)

Всем крепкого прекрепкого здоровья и всем нам что б поскорее это все закончилось не важно благодаря чему вакцинам или иммунитету. 


Сообщение отредактировал Руни.: 28.10.2021, 13:56:27

  • 0

#2111
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Про "бесполезность" вакцин, это к мигающему доктору

Мигающий рассказывает как у них все ломается. Исходя из его ссылочек вакцинация полное зло. И немудрено во всей их феерической круговерти, вслед за феей пошел джеймс бонд, это уже негритянка, и паспорта соответствующие запустили. Европа десяток лет боролась с газпромом, либерализовала энергорынок до того что самые главные либераризаторы газ стали продавать там где больше дадут, и как оказалось холод не тетка, альтернативщина не греет.

Здесь, и в РФ, все наоборот, антивакцинаторы наслушавшись в том числе мути, типа той что двигает мигающий, в открытую распыляются о вреде вакцинации. Шевобода мнений как оказалось вредительна. 

 

https://ru.sputnik.k...irus-video.html

антиваксера в итоге арестовали на 10 суток. ящетаю правильно


Сообщение отредактировал kub: 28.10.2021, 14:30:14

  • 2

#2112
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
антиваксера в итоге арестовали на 10 суток. ящетаю правильно

Эта Бакеева давно уже антиваксерский рупор, чуть ли не со старта пандемии несёт херню в массы, начиная со своей дыхательной гимнастики от короны и заявлений о том, что все протоколы лечения неправильные. На совести этой паскуды немало жизней людей, которые её послушали.


Сообщение отредактировал Йожык: 28.10.2021, 14:41:31

  • 0

#2113
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вы подаёте информацию от мигающего доктора без какого-либо аналитического фильтра. Вот вообще, даже не пытаясь её проверить на достоверность и надёжность. 

 

Отвечу словами, мигающего доктора:

 

вапче-то, в отличие от ненкоторых, я подаю инфу из https://plos.org, https://www.thelancet.com, https://www.bmj.com, https://www.nejm.org,

The latest official Public Health data shows that the fully vaccinated accounted for 85% of Covid-19 deaths in the past four weeks, whilst also accounting for 75% of Covid-19 hospitalisations and 61% of alleged Covid-19 cases from September 25th through to October 22nd.
UK Office of National Statistics
CDC
и др изданий. без фильтра. как есть /те, без цензуры, интерпретерства, в зависимости от того с какой ноги встал иль какая моча по голове ударила/. аналитический фильтр пусть сам вкл
в отличие от ненкоторых, в основном, читающих https://twitter.com

  • 0

#2114
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Отвечу словами, мигающего доктора:

Он подаёт инфу с насквозь лживого азаттыка и подтасованную инфу с антиваксерских сайтов, где активно используют в качестве аргументации VAERS.

Я уже говорил, что разбирал неоднократно его комментарии по полочкам, тыкал в очевидное враньё, подтасовки и манипуляции цифрами, после чего товарисч затихал на несколько страниц, никак не проявляя себя, затем начинал по новой.

Собственно, ваше право, считать информацию такого качества приемлемой для публикаций или не считать. Вам, похоже, нравится. 

 

Да далеко ходить не надо, в приведённой цитате указывается, что 85% смертей произошли среди вакцинированных пациентов, и ни слова ни сказано о том, что в UK вакцинировано свыше 70% населения.

 

Т.е. он сознательно недоговаривает факты и выдёргивает цитаты из контекста. Ну и если посмотреть график по смертности в Великобритании за прошедшие два года, картинка такая же, как и в Бельгии. А ссылки на авторитетные источники он приводит для солидности, с расчётом на то, что по ним никто ходить и вникать не будет. Там зачастую написано совсем другое, диаметрально противоположное даже.


Сообщение отредактировал Йожык: 28.10.2021, 14:59:20

  • -2

#2115
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Как вы интерпретируете это падение?

 

Падение смертности, это просто замечательно, но я не вижу падения заболеваемости, на которую изначально делалась ставка, а следовательно, так как меня больше всего волнует вопрос обязательной вакцинации, то я не вижу в ней смысла, особенно для переболевших. Как говориться, хочешь выжить, вакцинируйся, снижай риски летальности, нет, один фиг переболеешь, с какими последствиями, это уже, как карта ляжет. По видимому, коллективный иммунитет, к этой заразе, в итоге сформируют переболевшие, вакцинация, возможно, не даст сыграть в ящик, раньше времени, но большего, я уже от неё ничего не жду и вам не советую.

"Не шастать", вот лозунг, нынешней реальности!


  • 3

#2116
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
По видимому, коллективный иммунитет, к этой заразе, в итоге сформируют переболевшие

Чем иммунитет переболевших отличается от иммунитета вакцинированных? У него особые, "природные" антитела, а от вакцины плохие, "искусственные"? 

 

Вакцинация переболевших имеет смысл при низком уровне антител, т.к. их выработка от болезни сильно варьируется под влиянием кучи факторов. Но это определяется анализами, а не "я переболел - значит, у меня мощные, нажористые антитела, которые любую заразу сожрут".

 

но я не вижу падения заболеваемости

 Падение заболеваемости, как я уже говорил, в Бельгии составляет около 70% относительно прошлого года, того же периода. В три раза. Почему-то это вы видеть не хотите.


Сообщение отредактировал Йожык: 28.10.2021, 15:09:03

  • 1

#2117
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Чем иммунитет переболевших отличается от иммунитета вакцинированных?

 

Я имел ввиду, переболевших и вакцинированных переболевших.

 

Тем временем:

 

В столице проверили готовность медучреждений к проведению вакцинации Pfizer - https://www.coronavi...pfizer_a3854847

 

"В Горздраве отметили, что вакцинацию беременных и детей планируют проводить строго в медицинских организациях, то есть только в пунктах вакцинации при организациях ПМСП. «Немаловажно создать безопасную и благоприятную среду для вакцинации беременных и детей, таким же образом, как это было сделано для взрослого населения. Беременность отнесена к состояниям здоровья, при которых повышен риск тяжелого протекания COVID-19 и рекомендуется прививка, при этом кормящие матери могут продолжать кормить своих детей даже после вакцинации. До начало вакцинации будут проверены все пункты вакцинации, чтобы в последующем все проходило как следует», - говорит руководитель отдела охраны здоровья матери и ребёнка Управления Айгерим Лебаева."

 

Препарат, уже на подходе...


  • 0

#2118
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Я имел ввиду, переболевших и вакцинированных переболевших.

В таком ключе да, согласен. Вакцинация не остановит ковид, но свести его опасность и в какой-то мере скорость распространения до уровня обычного сезонного ОРВИ - вполне. Гриппом тоже почти все болеют, но оно вовсе не пандемия с его уровнем опасности. Герпес вон так вообще почти во всех живёт и спокойно давится иммунитетом.


Сообщение отредактировал Йожык: 28.10.2021, 15:16:26

  • 0

#2119
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Не шастать", вот лозунг, нынешней реальности!

 

В Роспотребнадзоре рассказали, как можно снизить заболеваемость COVID-19 - https://ria.ru/20211...1756643946.html

 

"Ранее сообщалось, что в России зарегистрирован максимум новых случаев COVID-19 за сутки, он составил 40 096.

Она отметила, что для снижения заболеваемости нерабочие дни граждане должны проводить, в основном, дома или на природе, чтобы улучшить состояние своего здоровья и повысить уровень неспецифической защиты."


  • 0

#2120
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Он подаёт инфу с насквозь лживого азаттыка и подтасованную инфу с антиваксерских сайтов

 

Не согласен, для примера, вот как выглядит информация, с реального антиваксерского сайта:

 

Побочные реакции на вакцину от COVID-19 в США не вошли в отчеты испытаний - https://rossaprimave...u/news/3e815ba5
 
Скрытый текст
 
 

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.