Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#2121
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вакцинация не остановит ковид

 

Возможно и остановит, но в таком виде:

 

Для переболевших COVID-19 «Спутник-Лайт» оказался особенно эффективным - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

"Наблюдения показывают, что повторная вакцинация увеличивает нейтрализующую активность антител к дельта-варианту SARS-CoV-2 у всех категорий пациентов. Особенно сильно это проявляется среди тех, кто уже переболел коронавирусной инфекцией. При этом концентрация антител в крови таких пациентов начала расти уже на седьмой день после введения вакцины, тогда как у не болевших пациентов это происходило только через три недели», — пишут ученые."

 

То есть, сначала все болеем, независимо от вакцинации, а вот уже, после бустерной дозы, выжившие, начнут формировать коллективный иммунитет.

В этой схеме, мне и придётся поучаствовать...

 

Чем иммунитет переболевших отличается от иммунитета вакцинированных?

 

Видимо, чем-то всё же отличается....


Сообщение отредактировал Alex210974: 28.10.2021, 17:14:07

  • -1

#2122
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Для переболевших COVID-19 «Спутник-Лайт» оказался особенно эффективным - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

 

у нас вроде как нет Спутника в списке по ревакцинации?

не видела по крайней мере


  • 0

#2123
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Видимо, чем-то всё же отличается...
Где видимо? Видимо там, где переболевшие после дополнительного буста в виде вакцины оказываются более защищены от вируса, чем вакцинированные неболевшие? Тут дело не в том, что у них разный иммунитет. Просто разная подготовка к вирусной атаке. Это работает везде. Например, специалист, который закончил институт 20 лет назад и недавно прошел курсы повышения квалификации, будет более квалифицирован, чем его однокурсник, который после выпуска никаких новых знаний и навыков не получал. Так и в иммунитете. Иммунная система переболевшего организма уже знает как побеждать вирус. Это знание постепенно забывается, но на помощь приходит вакцина. Она приводит подрасслабившийся иммунитет в тонус. В результате организм более эффективно противостоит вирусным атакам. Тоже самое с ревакцинацией. Уже скоро можно ожидать официальных решений о кампании ревакцинации тех, кто привился 6+ месяцев назад.

#2124
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

у нас вроде как нет Спутника в списке по ревакцинации?

не видела по крайней мере

 

Получившие "Спутник V" смогут ревакцинироваться "Спутником Лайт" - Цой - https://tengrinews.k...utnikom-451333/

 

"Возможно идентичными вакцинами (ревакцинироваться. - Прим.), которые получали до этого. То есть продолжать. Единственное, это будет, скорее всего, не компонент "Спутника V", потому что это разнодозные вакцины. У нас в правилах предусматривается, что это будут вакцины, идентичные по первой и второй дозам. На выходе уже есть "Спутник Лайт", у нас тоже уже освоено производство. Я думаю, что тоже в ближайшее время появится. Это, по сути дела, первый компонент "Спутника V", - сообщил Цой на брифинге СЦК. 


  • 0

#2125
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

или лыжи не едут, или я чё-то не понимаю :confused:

спутник лайт = первый компонент спутника v

спутник v двухкомпонентный, первый компонент на одном аденовирусе, второй - на другом, т.к. иммунитет вырабатывается к аденовирусу в том числе

 

если уже есть иммунитет и стойкий иммунный ответ к первому аденовирусу, то как можно буститься снова им-же? разве он не будет оприходован в извращённой форме прямо на входе? и почему тогда не вторым? или не двумя сразу? раз, по мнению некоторых, это на результат не влияет? (по моему мнению тоже не влияет, но я считаю, что это деньги в помойку, а некоторые другие совсем иначе)


  • 0

#2126
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Ну прекрасно.надеюсь к декабрю уже будет в доступе. Спасибо!
  • 0

#2127
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И да, это не антиваксерская позиция, это увы факты, которые говорят что вакцина совсем не панацея, и ее одной для победы совсем не хватит (((((

 

 

победы, в том понимании, в котором ее принято у нас понимать, не будет. Совсем не будет. 

Будет как результат гражданской войны в Китае. Много смертей, материковый Китай коммунисты, Китайская Республика (Тайвань) - гоминьдан. Победы нет. Но и война не продолжается, хотя и мира нет.

 

Вирус никуда не денется, и только вакцины и прочие способы получить антитела будут регулировать сложность и тяжесть протекания заболевания. То есть будут выполнять роль седьмого флота США в Тайваньском проливе.


  • 0

#2128
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

вам сказано, что 700 вакцинированных умерли.

700 вакцинированных на ~10000 смертей с момента начала вакцинации (взял за старт апрель 2021).

7%. Остальные 93% умерших от ковида - невакцинированные.

При этом не указана возрастная категория вакцинированных умерших (что очень важно - с возрастом эффективность вакцины падает).

 

УПД: Если принять за начало последней волны 1 июля, то что мы имеем:

Погибло от ковида порядка 7.5 тыс. человек. Треть от 700 вакцинированных - это 230 человек. Получаем, что из погибших от ковида вакцинированных было 230/7500 = 3%. То есть из 100 человек от ковида погибло 97 невакцинированных и 3 вакцинированных.

Это всё ещё ни о чём не говорит, да? 

 

 

Вот о чем я все время и говорю. Орут абсолютные цифры. Но кусочками. Не давая других важных цифр, для понимания ситуации. Иными словами идет манипуляция аудиторией. 

Про эти 700 орут. А про остальных 7000 молчат. Геббельс одобряюще кивает. 


  • 3

#2129
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... вакцина уменьшает вероятность умереть примерно в тридцать раз... 

 

 

я такую циферку уже видел на стате из какой-то другой страны. 


  • 0

#2130
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Слишком много ляпов во всей этой истории, последнее доверие рассосалось окончательно. 

 

 

Есть такое понятие как фронт-офис и бэк-офис. Так вот, самое время читать отчеты бэк-офиса и правильно их интерпретировать. Деньги-то считают правильно. Иначе баланс покажет, кто где срал, какая сволочь украла.

 

Вот по финансовым отчетам тех же больниц, кладбищ и прочих богаделен отлично будет видно ВСЕ. Никакой госстат так четко картинку не покажет


  • 0

#2131
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

вапче-то, в отличие от ненкоторых, я подаю инфу из https://plos.org, https://www.thelancet.com, https://www.bmj.com, https://www.nejm.org,

The latest official Public Health data shows that the fully vaccinated accounted for 85% of Covid-19 deaths in the past four weeks, whilst also accounting for 75% of Covid-19 hospitalisations and 61% of alleged Covid-19 cases from September 25th through to October 22nd.
UK Office of National Statistics
CDC
и др изданий. без фильтра. как есть /те, без цензуры, интерпретерства, в зависимости от того с какой ноги встал иль какая моча по голове ударила/. аналитический фильтр пусть сам вкл
в отличие от ненкоторых, в основном, читающих https://twitter.com

 

 

самая опасная ложь - это недосказанная правда. Можно сказать, что умерло 700 вакцинированных. И не сказать, сколько умерло невакцинированных. Это будет страшная ложь, хотя цифра 700 может быть правдой. Но при отсутствии цифры о невакцинированных рядом с ней - это страшная ложь. 


  • 0

#2132
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... вакцинация, возможно, не даст сыграть в ящик, раньше времени, но большего, я уже от неё ничего не жду и вам не советую...

 

 

А кто-то ждет от вакцинации бОльшего? Это говорит врач? Точно?


  • 0

#2133
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

А кто-то ждет от вакцинации бОльшего?

Ну я жду. И зря.

Вакцинация должна была прервать цепочку заражений.

Мало того, что этого не произошло, так ещё выявляются вакцинированные суперраспространители с ПРЦ-. (когда спад - и вдруг вспышка)

Есть медотвод. Есть такой железный медотвод, что даже одна доза может быть смертельной.

По сравнению с количеством вакцинированных - копейки. Тысяч восемь, если что - Алекс меня поправит.

Это кандидаты на летал, современные камикадзе. И тогда восемь - это уже очень много. Женщина с миастенией у Вованчика - до сих пор помню.

Как сказал Вованчик? - "без шансов". У мамы подруга умерла с медотводом - там тромбофлебит был во весь рост, ну никаааак.

Вот чел заходил к нам, рассказывал, что антитела после прививки - ноль. Переболел, живой, повезло.

 

Гинцбург рассказывает о 10% без образования антител.

Я уже на голубом глазу могу удвоить и не ошибусь, потому что чел в свою вакцину верил и много чего обещал. 

И что получается? Каждый пятый вакцинированный - без антител. Остальные вакцинированные судорожно высчитывают сроки ревакцинации.

По факту - можно заболеть через три месяца - таких пруд пруди. 

Картинка безрадостная, вот я о чём. 700 - это уже просто свершившийся факт.

 

ДН умный, ДН знает. Пусть мне ДН объяснит, почему население 19 млн, а под вакцинацию планировалось 11 лямов.

Это допфайзеровские цифры, т.е. железно старше 18-ти.

Остаётся восемь миллионов. Кто все эти люди? У нас действительно столько детей?

Я не спорю - их много, но восемь ли? 

 

Смотреть стату бесполезно. Надо наблюдать за ветром.

А ветер такой - китайцы и вот уже амеры озаботились генетическими маркерами, пытаясь выяснить, кто перенесёт легко и выживет.

(и вакцину они во внимание не берут, а она есть)

И все пытаются найти лекарство, либо составить чудодейственный протокол из имеющихся.

потому что и без антиваксеров куча народа будет без прививки или антител.


  • 0

#2134
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

 

ДН умный, ДН знает. Пусть мне ДН объяснит, почему население 19 млн, а под вакцинацию планировалось 11 лямов.

Это допфайзеровские цифры, т.е. железно старше 18-ти.

Остаётся восемь миллионов. Кто все эти люди? У нас действительно столько детей?

Я не спорю - их много, но восемь ли? 

...

 

не только не 8. Но и не 11. Потому что не 19. 2-3 не в КЗ и вряд ли вернутся. 

ДН не только умный, ДН опытный. Поэтому 8 не вакцинируются никогда. Как и 11. Максимум 5-6 и 8-9. Итого не более 15 реально. Это если палками заставлять. 

 

Когда детей как у нас много, их видно. А когда население стареет, то как в Лондоне. За 2 недели не увидел почти ни одного ребенка. Ни в метро, ни в автобусах. Ни в Сити, ни в Аксбридже. Даже рядом с колледжем видел мало детей (от 16 до 19 там еще дети)


  • 1

#2135
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

и 8-9

мы у финиша. Вакцинировано 8млн 200тысяч по первой дозе.

В день вакцинируется около тысячи, что даёт нам тридцать тысяч в месяц. Ну, сорок.

К новому году будет 8 300. Все мыслимые рычаги задействованы.

По Йожыку и Бельгии следующая волна должна быть ниже.  Попкорну мне, попкорну!

2-3 не в КЗ и вряд ли вернутся. 
 

а вы аптимист. Тоже много, но не настолько.

Я вот точно знаю, что некоторых людей не существует.

А у других несуществующих даже есть зелёный статус - проверено модератором.


  • 1

#2136
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

А кто-то ждет от вакцинации бОльшего?

 

Картинка безрадостная, вот я о чём. 

 

Ученые заявили о мутации в белке коронавируса, которая обходит антитела - https://ria.ru/20211...1756729567.html

 

"По мнению немецких исследователей, некоторые мутации в "шипиковом" белке SARS-CoV-2 позволяют игнорировать антитела и распространяться внелегочным путем, что сильно повышает возможности для заражения.

"A.30 демонстрирует предпочтение клеточной линии, не наблюдаемое для других вирусных вариантов, и эффективно избегает нейтрализации антителами, вызванными вакцинацией ChAdOx1 nCoV-19 или BNT162b2 (препараты от компаний AstraZeneca и Pfizer соответственно. — Прим. ред.)", — пишут ученые."

 

Вот тут, Ирина Кузоватова, Ежик, asr и ещё пара персонажей, ожидают "бОльшего", присмотритесь....

 

+

 

Врач рассказала об изменившихся симптомах коронавируса - https://ria.ru/20211...1756746633.html

 

"Компьютерная томография легких не относится к критерию тяжести состояния. Поражение легких 5-10% может вызвать десатурацию и лихорадку, а при 80% может быть совершенно нормальное состояние", - сказала медик, слова которой приводит оперштаб региона на своей официальной странице в соцсети "ВКонтакте".

По оценке Повторейко, в настоящее время у пациентов с COVID-19, как правило, отсутствуют такие симптомы, характерные для первой волны коронавируса, как потеря обоняния и вкусовых ощущений. При этом наиболее типичным симптомом заболевания является лихорадка.


Сообщение отредактировал Alex210974: 28.10.2021, 23:37:14

  • 0

#2137
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
мы у финиша. Вакцинировано 8млн 200тысяч по первой дозе.

какого такого финиша?! до конца года изначально планировали вакцинировать 6 млн., после запуска производства спутника в Караганде увеличили прогнозные объемы вакцинации.

В Казахстане 1-компонентом привито почти 8,2 млн человек, охват подлежащего населения составил 71,9% или 43,4% от численности населения, вторым компонентом привито более 7,3 млн человек с охватом 64,6% подлежащего населения или 39% от численности населения.

 

https://primeministe...az-a-coy-269313

слово такое забавное

 

 

 

В день вакцинируется около тысячи, что даёт нам тридцать тысяч в месяц. Ну, сорок.

К новому году будет 8 300. Все мыслимые рычаги задействованы.

Вообщем и рычагов не задействовали особо.

 

 

По мнению

Очень научно, а поплясать с бубном не забыли ?! Не надоело еще охать ахать и бровки домиком строить, якобы копетан очевидность намекает. На что никто понять нге может, зато в подсознании остается "новый белок ковида обойдет любые имунные защитные функции организма" ?   :faceoff:


Сообщение отредактировал kub: 29.10.2021, 01:36:51

  • 0

#2138
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1697 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 222

 

27.10.2021 г. зафиксировано 239 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 3 летальных исхода и 295 человек выздоровело.

 

Итого: 1936 случаев.

 

Алматинская область - 134


Выздоровевших в городе - 322

город Нур-Султан - 136

 

За сутки, 28 октября, в Казахстане от коронавируса и связанной с ним пневмонии умерли 28 человек

 

На 29 октября в Казахстане привито первым компонентом вакцины против коронавирусной инфекции 8 257 226 человек, вторым компонентом провакцинировано 7 449 299 человек.


Сообщение отредактировал Alex210974: 29.10.2021, 09:35:30

  • 1

#2139
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Цитата В Казахстане 1-компонентом привито почти 8,2 млн человек, охват подлежащего населения составил 71,9% или 43,4% от численности населения, вторым компонентом привито более 7,3 млн человек с охватом 64,6% подлежащего населения или 39% от численности населения.   https://primeministe...az-a-coy-269313 слово такое забавное       evgesha71 сказал(а) 28 Окт 2021 - 23:17: В день вакцинируется около тысячи, что даёт нам тридцать тысяч в месяц. Ну, сорок. К новому году будет 8 300. Все мыслимые рычаги задействованы. Вообщем и рычагов не задействовали особо.  

при нынешних темпах вакцинации понадобится 8-10 месяцев, чтобы охватить 100% "подлежачего" населения. Т.е. до ишачьей пасхи.

Полный цикл составит тогда 20 месяцев.

"последний бой - он трудный самый". Если эти люди найдутся, то это село, в основном... которое не участвует ни в каких богадельнях типа жрален и банков второго уровня.

И когда они будут вакцинироваться? Зимой холодно), а летом - "жайляу ушёл".  Но у них и заболеваемость низкая, слава богу.

При таких исходниках мы, как ЛУаЗ, будем разгоняться до ста км - "фсю жизнь".

Остаётся пожелать руководству успехов на этом неблагодарном ристалище поприще.

 

Гинцбург назвал стопроцентный способ защиты от коронавируса
Скрытый текст

Сообщение отредактировал evgesha71: 29.10.2021, 08:24:25

  • 0

#2140
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

А у других несуществующих даже есть зелёный статус - проверено модератором.

 

разве статус был зеленый? на сколько я помню, ИИН был просто активен и статус был нейтральный (синий)


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.