Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#2081
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ага, вот прям на лице у них было написано,

я так пару раз врачей "скорых" ловила за руку, зря ты так. Иногда не шарят - не та специализация, пытаются отделаться какой-нибудь плацебой.

Азаттык меня тоже не устраивает, но в своём возрасте каминг-аут от правительства я точно не жду.

 

При этом никакой вменяемой статистики о вреде вакцин так и не имеется.

ну да, ну да... Целые страны отказываются от некоторых производителей. За Израиль ваще молчу - "Чо, сынку, помогли тебе твои ляхи?"

Вы прекрасно помните - давались цифры по побочкам.

Мы сейчас стоим перед вопросом - делать ли детям Пфайзер с ожиданием миокардита?

Если миокардит невреден, то извините...

По Бельгии - если правда - то хорошо. Чем кололи, насколько единовременно кололи, условия соблюдения гигиены и пр. И размеры страны и населения, в конце концов.

Если опыт положительный, то фстудию.

А пока - Израиль, Россия, Британия. Таксибе.


  • -3

#2082
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Эффективность тотальной (принудительной) вакцинации, при этой заразе, лично для меня, пока не очевидна

Гы.

70% вакцинированных, падение смертей в 10 раз, падение заболеваемости втрое, и схожая ситуация во всех условно вакцинированных странах но нет, ничего не очевидно, тащите ещё доказательства.

Ну да, ну да.


  • 3

#2083
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

А пока - Израиль, Россия, Британия. Таксибе.

 

в ту же копилку можно Сингапур с Монголией добавить ((((


  • 0

#2084
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вы прекрасно помните - давались цифры по побочкам.

Ага.
162,2 на миллион привитых мальчиков и 13,0 на миллион девочек. 0.016% риск миокардита у мальчиков. А что насчёт риска осложнений после ковида? Например, поражения ЦНС? Осложнения у детей менее вероятны, но гораздо выше:

В США за июль 2020 года примерно у 100 тысяч детей и подростков был выявлен COVID-19, из них более 90 заболевших скончались. Среди инфицированных встречались случаи, когда у маленьких пациентов выявлялся синдром Кавасаки.

 

Девяносто из ста тысяч. Это 0.09% риск умереть. Не заболеть - умереть. Ещё раз - вероятность умереть от осложнений болезни для ребёнка в развитой стране более чем в пять раз выше вероятности миокардита от вакцины. Про риск несмертельных, но тяжёлых осложнений, гораздо тяжелее миокардита, и говорить нечего. Он как минимум ещё в десять раз выше, если взять такое же соотношение смертей к тяжёлым случаям, как у взрослых. Т.е. суммарно более чем в 50 раз риск осложнений от болезни выше риска осложнений от прививки.

 

Вот и сопоставляйте теперь риски. И пора бы уже принять как должное, что в течение ближайших нескольких лет переболеют практически все, и дети, вполне возможно, будут одними из первых с их школами, детсадами и прочей социализацией.


Сообщение отредактировал Йожык: 28.10.2021, 10:11:02

  • 3

#2085
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

в течение ближайших нескольких лет переболеют практически все

 

Вот в этом, я не сомневаюсь.

И уже в стотысячный раз повторюсь, меня, на сегодняшний день, особо волнует принудительная вакцинация переболевших и прививка детей. 


  • 0

#2086
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

что мы видим? - Вакцинация обеими дозами превратилась в плато. Всё, финиш.

А заболеваемость пошла выше. Это российская ситуация - октябрь, осень, сопли. И на*рать, какой процент вакцинированных.

Кста, Британия в этом г. живёт - всех привили - и полтора ляма ежедневно занимают стационары.

Если бы заболеваемость была ниже плинтуса (в любой стране), то было бы апчём говорить.

Скрытый текст

 

Тринадцать вакцинированных заболевших у меня не попали в статистику. Из трёх семей.

Из троих госпитализированных одна ушла с двусторонней пневмонией без какого-либо ПЦР. (свой с плюсом был на руках)

я в 35 схватила корь, уехала с корью в стационар, выписалась с корью.

А вот это вот всё - что это?


  • -2

#2087
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

И здесь, что-то пошло не так:

В Бельгии растет число случаев COVID-19, несмотря на вакцинацию - https://rossaprimave...u/news/036788d2
"Более 1300 человек находятся в больнице в результате коронавирусной инфекции, число новых случаев заболевания в Бельгии продолжает расти.
В период с 20 по 26 октября в больницы Бельгии поступал в среднем 121 пациент, заболевший COVID-19 за день. Это на 53% больше, чем на предыдущей неделе.
На 26 октября 1312 человек находились в больницах из-за инфекции, в том числе 260 пациентов проходили лечение в интенсивной терапии, а 124 находились на аппарате искусственной вентиляции легких.
Однако в связи с увеличением числа госпитализаций всем больницам Бельгии было предложено в течение двух недель постепенно вернуться к фазе 1А, что означает, что 25% от утвержденной мощности отделения интенсивной терапии должно быть зарезервировано для пациентов с коронавирусом.
Напомним, в Бельгии 85% взрослого населения вакцинированы от коронавируса одной дозой вакцины и 75% населения получили две дозы вакцинации."

 

Я удивляюсь, почему в таких случаях не указывают число вакцинированных и НЕвакцинированных заболевших и общий процент вакцинаций...
 


  • 0

#2088
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А вот это вот всё - что это?


Это - реальность. Не нравится, берите "розовые очки" и в "спальню". А на форуме, шибко продвинутые, в области вирусологии и вакцинации, граждане, расскажут, "как космические корабли, бороздят, большой театр".

Врач рассказал, что новый штамм COVID-19 "легче не будет" -
https://ria.ru/20211...1756605144.html

"Подвид штамма "дельта" АY.4.2, обнаруженный в Великобритании, не будет легче для заболевших, а заражаемость у него выше, рассказал РИА Новости врач-инфекционист, главный врач "Инвитро-Сибирь" Андрей Поздняков."
  • -4

#2089
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Я удивляюсь, почему в таких случаях не указывают число вакцинированных и НЕвакцинированных заболевших и общий процент вакцинаций...  

 

потому что для нагрузки медицинской системы это пока фиолетово.

И, когда у вас в стационаре спрашивают про вакцинацию - это для общего развития. Вам утку принесут после невакцинированных (из рассказа о ЦГКБ)

Когда хотят сказать о победе - о ней кричат. Кричат наши, кричат россияне - 2-3% госпитализированных - вакцинированы.

Кричит Израиль - самые первые цифры - 55% госпитализированных - вакцинированы. Но у них - договор.

А данные России никого не интересуют, кроме нашей палаты. (Счастье любит тишину, гы)

Но Россия практически вне закона (скифское золото не отдадут) и не хочет вакцинироваться в принципе (сюр).

Ну, максимум, старые евреи из Израиля приглядывают для ревакцинации, джюзграмм.


Сообщение отредактировал evgesha71: 28.10.2021, 11:25:03

  • 0

#2090
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
я в 35 схватила корь, уехала с корью в стационар, выписалась с корью.

Вот вам и первые звоночки антиваксерной истерии последних десятилетий, сейчас дошедшей до пика шизофрении.

 

Хотя какие они первые, вспышки кори уже отмечались в Европе, и в новостях о них говорилось. И связаны они как раз с недостаточным охватом населения вакцинацией от кори.


Сообщение отредактировал Йожык: 28.10.2021, 11:25:53

  • 0

#2091
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Это - реальность.

Чудненько. Врач отвергает статистику и набор частных случаев одного участника форума декларирует реальностью в качестве аргумента к "бесполезности" вакцин и вакцинации.

Так и живём. 


Сообщение отредактировал Йожык: 28.10.2021, 11:29:48

  • 0

#2092
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Если бы заболеваемость была ниже плинтуса

Вы разницу между заболеваемостью в общем и тяжёлым протеканием болезни, которое и есть основная нагрузка на медицину, случаем, не путаете?


  • 0

#2093
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Вы разницу между заболеваемостью в общем и тяжёлым протеканием болезни, которое и есть основная нагрузка на медицину, случаем, не путаете?

не путаю. Двумя страницами раньше люди писали о последствиях даже при лёгком течении ковида.

Если бы я путала - графики были бы другие.

И страны бы давали - отдельно вакцинированных-невакцинированных, тяж, среднетяж и лёгких. И просто ПЦР+.

Не видят смысла. Знают, что к чему. И про долгий ковид в курсе, и про последствия.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал evgesha71: 28.10.2021, 11:45:50

  • -2

#2094
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
не путаю. Двумя страницами раньше люди писали о последствиях даже при лёгком течении ковида.

Смешались в кучу кони, люди ©

Какое отношение имеют последствия ковида к загруженности коек в ковидарнях во время тяжёлого протекания ковида?

Какое-то беспорядочно скакание с темы на тему. Ещё раз посмотрите на бельгийский график на прошлой странице и скажите, что вы на нём видите? Почему вы заявляете о неких побочках вакцины и игнорируете выкладки, которые наглядно показывают, что риск этих побочек гораздо ниже риска осложнений и смерти?


Сообщение отредактировал Йожык: 28.10.2021, 11:45:05

  • 1

#2095
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Ещё раз посмотрите на бельгийский график на прошлой странице и скажите, что вы на нём видите?

Лично я на нем вижу начало роста графика как заболеваемости, так и смертности, а с момента когда они достигли 50-60%(цифры при которых Израиль объявил о полной и безоговорочной победе) прошло гораздо меньше полугода, и нет ни одного факта что ревакцинация даст эффект еще на пол года
когда я летом сказал что Израильтян по осени считать будем, меня здесь чуть ли на костер хотели отправить
И да, это не антиваксерская позиция, это увы факты, которые говорят что вакцина совсем не панацея, и ее одной для победы совсем не хватит (((((
  • 0

#2096
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Какое отношение имеют последствия ковида к загруженности коек в ковидарнях во время тяжёлого протекания ковида?

Да даже Россия пыталась делить смертность - "от" ковида и "с" ковидом. 

Вы последствия себе мыслите, как постковидный синдром длиной в полгода с лёгкой деменцией максимум, а я говорю о более сжатых срока - три-пять дней-неделя-месяц.

Когда проблемы нарастают и требуют подключения бОльшего количества спецов в течении дольшего времени.

скажите, что вы на нём видите?

Что вакцинированность может достичь предела, а заболеваемость - нет.

 

 

риск этих побочек

 

сейчас голова болит о детях и ревакцинации.

Отдавать единственное дитя на вакцину или не отдавать... Шведы талдычать, что дети одинаково переносят все штаммы, вплоть до дельты. (ссыль была)


Сообщение отредактировал evgesha71: 28.10.2021, 12:07:51

  • 0

#2097
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

:faceoff:

Не, это бесполезно. И эти люди про розовые очки говорят.

Вы последствия себе мыслите, как постковидный синдром длиной в полгода с лёгкой деменцией максимум, а я говорю о более сжатых срока - три-пять дней-неделя-месяц.

Давайте уже выкладки по количеству людей с этим "сжатым" синдромом, которые койки в больницах занимают. Хоть какую-нибудь статистику, цифру, процент, кроме голословных заявлений. А ещё лучше вместе с цифрами по вакцинированным среди этих людей. Пока это выглядит, как попытка в очередной раз сову на глобус натянуть, будто раньше этого синдрома не было, а вот он вдруг взял и появился, и всю медицину поломал.


Сообщение отредактировал Йожык: 28.10.2021, 12:09:45

  • 0

#2098
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Врач отвергает статистику и набор частных случаев одного участника форума декларирует реальностью в качестве аргумента к "бесполезности" вакцин и вакцинации.

 

"Статистику", особенно нашу, отвергаю, уже слишком долго слежу за ней, могу делать выводы. 

Этот один участник форума, уже слишком давно в теме и вещает не только со своей колокольни, поэтому можно прислушиваться.

Про "бесполезность" вакцин, это к мигающему доктору, я лишь пытаюсь анализировать и подавать информацию, с разных точек зрения имея при этом свою, которая уже давно неизменна.

Про вашу категоричность отлично помню, уже имели возможность, подискутировать, в начале темы. И эта позиция, для меня, не особо любима, поэтому не собираюсь идти на поводу и поддакивать, только исходя из своего медицинского образования, не дождётесь....


Сообщение отредактировал Alex210974: 28.10.2021, 12:26:52

  • 0

#2099
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
я лишь пытаюсь анализировать и подавать информацию, с разных точек зрения имея

Вы подаёте информацию от мигающего доктора без какого-либо аналитического фильтра. Вот вообще, даже не пытаясь её проверить на достоверность и надёжность. Это, знаете ли, называется предвзятостью.

Этот один участник форума, уже слишком давно в теме

Что не делает набор приведенных частных случаев достовернее статистических данных. Про репрезентативность выборки слышали? И я вообще не про "нашу" статистику говорю последние две страницы, на нашу смотреть смысла нет, у нас разброд и шатание, и с вакцинацией всё очень плохо. Она не годится ни для каких выводов по эффективности вакцинации, по крайней мере, пока.

 

Моя категоричность касается лишь совершенно очевидных и подтверждённых фактов, а вот в спорных вопросах подискутировать вполне можно. Но уж извините, когда "смотрю в книгу, вижу фигу, ничего я в ваших графиках не понимаю, а дважды два равно усы от кота" - о какой дискуссии может идти речь?


Сообщение отредактировал Йожык: 28.10.2021, 12:35:16

  • 0

#2100
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Давайте уже выкладки по количеству людей с этим "сжатым" синдромом, которые койки в больницах занимают.

а я ап чём?

Три семьи, 16 человек, из них трое - малолетние дети. Из десяти взрослых трое уехали в больничку (50+)  По 7-10-14 дней отлежали, КТ-2.

Казалось бы - причём тут вакцина?

И при уханьском штамме 30% болело, 70% - бессимптомники.

Никто не умер (это из моих), но мы-то отчёты читаем, смертность есть, среди вакцинированных - 700 человек, причём треть из них приходится на последнюю волну.

После начала вакцинации мы уже пережили две волны. И они не меньше прошлогодних, а больше.

Растягиваем вакцинацию?- те, кто не растянули, страдают также.

Россия вроде дельту пережила... но пришла осень и новые пики.

Вакцинация от гриппа уже давно по желанию.

Ревакцинацию ждёт то же самое.

 

Кто болел - тот и болеет. Люди 40+. Ковидарни множатся - уж этого вы отрицать не будете.

В россии рекорд смертности - 1100, они благим матом орут из утюгов, у нас на пике 150 было - на их деньги это полторы тысячи - но тишь и благодать.

 

 

Что не делает набор приведенных частных случаев достовернее статистических данных. Про репрезентативность выборки слышали? И я вообще не про "нашу" статистику говорю последние две страницы, на нашу смотреть смысла нет, у нас разброд и шатание, и с вакцинацией всё очень плохо. Она не годится ни для каких выводов по эффективности вакцинации, по крайней мере, пока.

 

Моя категоричность касается лишь совершенно очевидных и подтверждённых фактов, а вот в спорных вопросах подискутировать вполне можно. Но уж извините, когда "смотрю в книгу, вижу фигу, ничего я в ваших графиках не понимаю, а дважды два равно усы от кота" - о какой дискуссии может идти речь?

вам сказано, что 700 вакцинированных умерли.

Вакцинированные умирают, эпидемия продолжается -

совершенно очевидных и подтверждённых факт

 


  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.