Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1981
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Жириновский привился 6 раз за 1.5 года  :faceoff:  :D

 

Первые три вакцины, которые ввёл политик, — «Спутник V»: это два компонента и одна ревакцинация. Ещё спустя полгода Жириновский привился двумя дозами «ЭпиВака», а когда количество антител уменьшилось, ревакцинировался тем же препаратом. 

 

«Шесть прививок я сделал за полтора года! Самый первый сделал! А грипп обычный — каждый год — я тоже сделал. Семь прививок! Конечно, это нагрузка, тяжело, но мы должны друг друга обезопасить», — цитирует политика Telegram-канал Ura.ru.

 

https://news.rambler...source=copylink

 

видимо побочка вакцин - напрочь забыл, что прививался


Сообщение отредактировал And: 26.10.2021, 14:27:48

  • 1

#1982
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Вирусолог объяснил, почему нет лекарства от COVID-19
 

Таблетка от вируса: Merck подала заявку на регистрацию антиковидного препарата


  • 0

#1983
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну, что граждане, чего колоть-то, Пфайзер или Китайцем ограничется?

 

И то и то, для надежности. А на груди эмблему ВДВ. Чтоб если чо, то всем кузькину мать показать.

 

слухи ходят, что в некоторых школах начали колоть файзер


  • 1

#1984
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Я вот тут подумал, как легко доказать ставили прививку Спутник, или нет. Это очень просто сделать. Были использованы 2 несущих аденовируса, которые в природе почти не встречаются (или вообще не встречаются) - наличие антител в этим типам аденовируса даже покажет, что к примеру вы получили только 1 дозу препарата, а вторую не получали и тому подобное. Анализ простой, относительно дешёвый и очень информативный. У производителя Спутника данные ИФА тест системы обязаны быть. Начать их промышленно выпускать дело нескольких дней.

 

Вы неправильно мыслите. 


Сообщение отредактировал mariya5528: 26.10.2021, 14:33:52

  • -5

#1985
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Антиваксеры часто приводят в качестве источника информации о побочках вакцин VAERS (особенно этим любит заниматься мигающий "дохтур").
Собсно, сам этот ресурс ни плох, ни хорош, но он лишь собирает информацию о последствиях и симптомах, никак не проверяя её. Ниже примеры "побочек":

FCnLV91XsAAznhA.jpg
Вакцина: Moderna
Побочный эффект : смерть.
Истинная причина смерти по заключению судмедэксперта - передозировка наркотических препаратов - в моче обнаружен фентанил и кокаин
Pfizer.jpg
Вакцина Pfizer
Побочный эффект: половой член набух и увеличился в размере в 10 раз

Это всё, что нужно знать о качестве и объективности данных данного ресурса.

Тут вот можно поржать от души: https://twitter.com/...573870070894592


Сообщение отредактировал Йожык: 26.10.2021, 14:46:17

  • 6

#1986
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Вы неправильно мыслите. 

Поясните, что вы имеете в виду? Всё абсолютно верно сказано. Это совершенно очевидный, простой и надёжный способ проверять подлинность вакцинационного сертификата. К тому же очень дешёвый. А тот, кто под "маркировкой" подразумевает исключительно наночипы и сторонние невыводимые из организма соединения/вещества - идиот.


Сообщение отредактировал Йожык: 26.10.2021, 14:45:10

  • 1

#1987
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вы неправильно мыслите. 

 

 

Ну раз уж говорить а надо и б проговаривать. 

Расскажите как верно


  • 2

#1988
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

слухи ходят, что в некоторых школах начали колоть файзер

 

Данные не соответствует действительности, что подтвердила и мама ребенка. Во время пересменки у ученика 9 класса ухудшилось самочувствие. Школьная медсестра в этот момент оказывала помощь школьнику, однако Бакеева, нарушая правила, требовала допустить ее к учащемуся. На просьбы не проводить съемку она не реагировала и продолжала снимать ребенка на камеру. Между тем, дежурным врачом школьнику была оказана помощь, - уточнили в ведомстве.

 

https://www.zakon.kz...-v-tualete.html


  • 0

#1989
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"За прошедшие сутки вакцинировано первым компонентом – 1472 человека, вторым компонентом – 2481 человек. Всего за весь период с 1 февраля по 25 октября 2021 года вакцинировано первым компонентом 988 777, вторым компонентом - 917 723 человека." - https://www.coronavi...a-doma_a3853760


  • 0

#1990
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

слухи ходят, что в некоторых школах начали колоть файзер

 

Данные не соответствует действительности, что подтвердила и мама ребенка. Во 

 

 

я совсем не про это. Говорили с одним учителем (старый знакомый, еще моего старшего учил), ну он и сказал, что в какой-то школе (он даже номер называл) уже начали


  • 0

#1991
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

я совсем не про это. Говорили с одним учителем (старый знакомый, еще моего старшего учил), ну он и сказал, что в какой-то школе (он даже номер называл) уже начали

 

ну может быть. пока не слышали, в школе навряд ли это будет происходить, температура хранения то не та. Наша классная писала в начале недели что пока никакой информации нет и ничего не объявляли. Попросили ток от гриппа привить детей. 


  • 0

#1992
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Гинцбург: 80% заболевших после прививки «Спутником V» купили сертификат - https://news.mail.ru..._partner_id=945

«Если вакцинированные якобы “Спутником V” тяжело заболевают, как показывают данные, это люди, которые, к сожалению, воспользовались теми сертификатами, которые они купили, поддельными сертификатами. Среди них 80% — те, которые купили», — сказал Гинцбург ТАСС.

Он предположил, что у купивших сертификат «психологически меняется представление» и они начинают верить, что вакцинированы.»

Проверить это, по его словам, можно с помощью специального анализа на наличие маркеров препарата

 

А Вам и остальным привитым Спутником что нибудь говорили о маркировке?

Мне нет.

 

Поначалу говорили про штрих-код, имеющийся на каждой ампуле с вакциной. Якобы по нему и будут контролировать легитимность отметки о вакцинации.


  • 0

#1993
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Эксперт рассказала, кому не стоит вакцинироваться - https://ria.ru/20211...1756231591.html

"Прививка от коронавируса при очень высоком титре антител может негативно повлиять на способность организма сопротивляться COVID-19, заявила РИА Новости профессор Школы системной биологии университета Джорджа Мейсона (Вирджиния, США), главный научный сотрудник лаборатории функциональной геномики медико-генетического научного центра РАН Анча Баранова.

...

“Им, конечно, тоже стоило бы вакцинацию отложить. Таких людей среди переболевших процентов 5%, не больше. Но все же они попадаются”, - добавила Баранова."

 

Уже, чувствую себя, немного, Васей Пупкиным  :D 

 

а у нас в Алмате умеют делать такие тесты, показывающие эти BAU/мл до 1500 единиц? И где именно их можно сделать?

В основном здесь в теме пишут про какие-то мизерные показатели от 2 до 15.


  • 0

#1994
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Для достижения коллективного иммунитета необходимо не менее 85 процентов людей не со слабовыраженным, а высоким уровнем антител, объяснил в разговоре с «Лентой.ру» иммунолог Николай Крючков. Он подчеркнул, что постоянно меняющийся коронавирус — это далеко не единственная причина того, что стране не удается справиться с эпидемией.

 

До Парижу раком дойти легче, чем до этих 85 одномоментно.

Сколько ещё этих песен нас ждёт.

 

Главный врач детской больницы в Иркутской области Владимир Новожилов заявил, что его совет непривитым россиянам «помирать дома» был вырван из контекста. Его слова передает РИА Новости.

Ранее Новожилов сказал, что жить или умереть — личное дело каждого, однако человеку не нужно занимать место в госпитале, если он был предупрежден о необходимости вакцинироваться, но не стал этого делать. После этого он посоветовал заболевшим, но не сделавшим вакцину россиянам не звонить в скорую и помирать дома.

По словам медика, его высказывание о невакцинированных россиянах служило мотивацией для того, чтобы люди задумались о личной ответственности за свое здоровье. «Вопрос вакцинации — это личное дело каждого. Но по этой логике и вопрос ответственности за последствия при отказе от вакцинации должен быть личным делом», — объяснил врач.


Сообщение отредактировал evgesha71: 26.10.2021, 15:43:14

  • -1

#1995
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А Вам и остальным привитым Спутником что нибудь говорили о маркировке?

Мне нет.

 

Нельзя так... Я чуть не подавился завтраком. Жена едва откачала. А ведь скажут! Скажут, что от ковида помер. Посмеялся.

Маркировка... Ага. Торговая марка внутрь шприца сунута и вместе с чипом вколота :)

 

Если б о маркерах прививки сказал человек с улицы, а не Гинцбург, то можно было бы и посмеяться...

А между тем...

 

https://doctorpiter....rticles/688028/

Заявление главы Центра Гамалеи Александра Гинцбурга о том, что существует некий специальный анализ на наличие маркеров «Спутника V», вызвал у антипрививочников ликование — «чипы существуют!»

 

https://www.osnmedia...iyu-o-markerah/

Большой скандал: Эдигер потребовал у Гинцбурга доказательств фальсификации вакцинации и информацию о «маркерах»

 

Ну что, продолжаем наблюдать за скандальной ситуацией о маркерах прививки...


  • -1

#1996
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

а у нас в Алмате умеют делать такие тесты, показывающие эти BAU/мл до 1500 единиц? И где именно их можно сделать?

В основном здесь в теме пишут про какие-то мизерные показатели от 2 до 15.

 

Хеликс, Грин лаб, Сапа


  • 0

#1997
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

США обновили правила въезда в страну - https://tengrinews.k...anu-452191/amp/
"Согласно сведениям о реализации новой политики международных авиаперелетов, в Соединенные Штаты допускаются только иностранные граждане, прошедшие полный курс вакцинации от COVID-19. Все путешествующие в США иностранцы с неиммиграционными визами должны будут перед посадкой в самолет предъявить свидетельство о пройденной вакцинации.
В издании уточнили, что США будут принимать путешественников, получивших вакцины, одобренные Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) или разрешенные для экстренного использования Всемирной организацией здравоохранения. На детей младше 18 лет новые требования по вакцинации не распространяются. Новые ограничения вступают в силу 8 ноября."

Ну, что граждане, чего колоть-то, Пфайзер или Китайцем ограничется?

 

Вы сегодня китайской вакциной уколетесь, а США, в рамках идущей экономической и политической гибридной войны с Китаем завтра запретит въезд с китайской вакциной. И плакал ваш концерт, на который вы мечтаете попасть.
 


  • 0

#1998
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений




а у нас в Алмате умеют делать такие тесты, показывающие эти BAU/мл до 1500 единиц? И где именно их можно сделать?
В основном здесь в теме пишут про какие-то мизерные показатели от 2 до 15.

Хеликс, Грин лаб, Сапа
В САПе единицы измерения была Аед/мл , сейчас BAU? Знаю что в BAU количественное в инвитро делают...
  • 0

#1999
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 


а у нас в Алмате умеют делать такие тесты, показывающие эти BAU/мл до 1500 единиц? И где именно их можно сделать?
В основном здесь в теме пишут про какие-то мизерные показатели от 2 до 15.

Хеликс, Грин лаб, Сапа
В САПе единицы измерения была Аед/мл , сейчас BAU? Знаю что в BAU количественное в инвитро делают...

 

 

 

Да посмотрела - АEд/мл единица измерения. 


Сообщение отредактировал Руни.: 26.10.2021, 16:16:28

  • 0

#2000
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Если б о маркерах прививки сказал человек с улицы, а не Гинцбург, то можно было бы и посмеяться...

Да всё просто. Маркером в данном случае являются антитела к транспортному аденовирусу. Выше уже написали. Антиваксеры в силу своего слабоумия слишком буквально воспринимают некоторые термины.


Сообщение отредактировал Йожык: 26.10.2021, 16:26:28

  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.