Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1961
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Ограничения «красной» зоны будут действовать в Алматы еще неделю - https://www.coronavi...edelyu_a3853445

 

"Кроме того, аэропорт является участником проекта Ashyq, где с 21 мая этого года уже выявлены 257 человек с «красным» статусом и 54 с «желтым», - сообщили в пресс-службе акимата. На очередном заседании оперативного штаба по предупреждению распространения КВИ аким города Бакытжан Сагинтаев подчеркнул, что несмотря на динамику снижения заражений, не стоит пренебрегать рекомендациями санитарных врачей и эпидемиологов по соблюдению ограничительных мер. Ситуация по КВИ в Алматы развивается по оптимистичному прогнозу, ежедневно регистрируются от 231 до 300 случаев заражений. Однако не исключено осложнение и очередной подъем заболеваемости, так как вирус постоянно мутирует. По данным департамента санитарно-эпидемиологического контроля, чаще всего горожане заражаются коронавирусом на объектах торговли - 34%, в общественном транспорте – 24%, при контактах в семьях – 18% и на рынках – 9%. «Ограничительные меры в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача страны продолжатся в течение 7 дней. Вопросы ослабления или усиления будут рассматриваться в зависимости от развития эпидситуации в городе», - отметили в акимате."

 

 


  • 0

#1962
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Получить результаты ПЦР-теста за полтора часа теперь можно в Совминке - https://tengrinews.k...ovminke-452148/

 

"Новая услуга лаборатории АО "ЦКБ" (Совминки) - самый быстрый анализ на COVID-19. ПЦР-теcт на COVID-19 за полтора часа – оптимальное решение. Акция продлится с 26 по 30 октября."

 

 


  • 0

#1963
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Гинцбург: 80% заболевших после прививки «Спутником V» купили сертификат - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

«Если вакцинированные якобы “Спутником V” тяжело заболевают, как показывают данные, это люди, которые, к сожалению, воспользовались теми сертификатами, которые они купили, поддельными сертификатами. Среди них 80% — те, которые купили», — сказал Гинцбург ТАСС.

Он предположил, что у купивших сертификат «психологически меняется представление» и они начинают верить, что вакцинированы.»

В Аргентине подтвердили безопасность "Спутника V" - https://ria.ru/20211...1756204847.html

 

"С начала кампании по вакцинации против COVID-19 по 31 августа 2021 года... было зафиксировано 52 649 случаев реакции, возможно, связанной с вакцинацией после применения 43 521 623 доз вакцин", - отмечается в опубликованном исследовании.

Согласно приведенным данным, доля тяжелых побочных реакций на "Спутник V", потребовавших госпитализацию, ниже 1% (0,65 на 100 тысяч доз). Также в отчете исследуется реакция на другие вакцины. У AstraZeneca этот показатель составляет 0,38, у Sinopharm – 0,12, у Moderna – 0."


Сообщение отредактировал Alex210974: 26.10.2021, 00:10:28

  • 1

#1964
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Стало известно о неврологических осложнениях от вакцин Pfizer и AstraZeneca - https://ria.ru/20211...1756214751.html

 

"Согласно изданию, речь идет об исследовании, в рамках которого принимались во внимание данные 32 миллионов вакцинированных взрослых в Англии.

В частности, было установлено, что среди получивших первую прививку Oxford/AstraZeneca увеличивалось число случаев возникновения синдрома Гийена-Барре: плюс 38 человек к обычному показателю заболеваемости на 10 миллионов человек. Синдром, о котором идет речь, представляет редкое состояние, при котором иммунная система поражает периферические нервы, что приводит к мышечной слабости, боли или онемению, а в более тяжелых случаях - к параличу.

Кроме того, в течение 28 дней после вакцинации препаратом BioNTech/Pfizer наблюдался повышенный риск геморрагического инсульта, или кровоизлияния в мозг (примерно плюс 60 случаев к обычному числу геморрагических инсультов на 10 миллионов человек), причем повышение риска было более значительным среди пациентов женского пола.

Тем не менее, по словам профессора Эдинбургского университета Азиза Шейха, побочные эффекты встречались настолько редко, что приходится сообщать о числе случаев не на тысячи, а на миллионы человек."


  • 0

#1965
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Гинцбург: 80% заболевших после прививки «Спутником V» купили сертификат - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

«Если вакцинированные якобы “Спутником V” тяжело заболевают, как показывают данные, это люди, которые, к сожалению, воспользовались теми сертификатами, которые они купили, поддельными сертификатами. Среди них 80% — те, которые купили», — сказал Гинцбург ТАСС.

Он предположил, что у купивших сертификат «психологически меняется представление» и они начинают верить, что вакцинированы.»

 

 

Проверить это, по его словам, можно с помощью специального анализа на наличие маркеров препарата

 

А Вам и остальным привитым Спутником что нибудь говорили о маркировке?

Мне нет.


  • -1

#1966
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

Волны эти уже как то пугают и не вселяют веру в то, то они когда нить кончатся...

Кончатся. Но не тем и не так как Вы себе это представляете.

 

ревакцинирутесь, никуда не денетесь

все как обычно

Скрытый текст


  • 0

#1967
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Сенатор США от партии республиканцев Рэнд Пол настаивает на срочном увольнении и детальном расследовании деятельности главного инфекциониста США Энтони Фаучи. Главный американский вирусолог может быть виновен в эпидемии коронавируса.

 

В США разгорается скандал мирового масштаба, потому что американцы оказались близки к разгадке появления коронавируса. Как ни странно, но виновником страшной пандемии может оказаться один американец, который по забавному стечению обстоятельств оказался Министром Здравоохранения США.

Дело в том, что в американском Национальном институте здоровья признали финансирование ряда лабораторий по всему миру, в том числе лабораторий, изучающих инфекционные и вирусные заболевания. Так случилось, что в их списке оказалась лаборатория китайского Уханя, из которого вероятнее всего и произошла утечка коронавируса CoVid-19.

Министр Здравоохранения США Энтони Фаучи лично инициировал финансирование ряда исследования, в том числе и работу Уханьского института вирусологии. Именно этот китайский институт стал эпицентром вспышки коронавирусной инфекции CoVid-19 в декабре 2019 года. Доподлинно известно, что коронавирусная инфекция изучалась в данной лаборатории, откуда предположительно произошла её утечка.

Американский политик Рэнд Пол выступил с предложением незамедлительно уволить действующего министра здравоохранения США, потому как его деятельность может быть причиной смертей миллионов людей по всему миру. И хотя точными фактами пока никто не располагает и доказательств этой версии нет, обратное также не было доказано.


  • 0

#1968
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Эксперт рассказала, кому не стоит вакцинироваться - https://ria.ru/20211...1756231591.html

 

"Прививка от коронавируса при очень высоком титре антител может негативно повлиять на способность организма сопротивляться COVID-19, заявила РИА Новости профессор Школы системной биологии университета Джорджа Мейсона (Вирджиния, США), главный научный сотрудник лаборатории функциональной геномики медико-генетического научного центра РАН Анча Баранова.

“Я не уверена, что от этого точно нет никакого вреда. Давайте разберем на примере. Вася Пупкин с высоким титром антител (более 1,5 тысячи BAU/мл), и ему нужна справка о выезде в Европу (США :) ). Он в ближнем зарубежье делает прививку Johnson/Пфайзер  :) (для справки). В организм его попадает антиген, сначала немного, а потом больше, больше… Процесс нейтрализации антигена, при котором антитела тратятся, конкурирует с процессом распознавания антигена и пробуждением клеток памяти, при котором антитела вырабатываются”, - сказала Баранова.

“В итоге Вася остался со скромными 300 БАУ, которые остались от изначальных 1,5 тысяч BAU/мл.  Выходит, лучше б он дождался, пока антитела сами до 300 BAU/мл упадут, а не скакал за рубеж за справкой. Я считаю, что перед ревакцинацией надо делать тест на антитела, если они высокие, давать медотвод”, - считает Баранова.

Она также отметила, что среди переболевших уровень антител в среднем ниже, чем после вакцины, но все равно есть редкие случаи с огромным уровнем антител.

“Им, конечно, тоже стоило бы вакцинацию отложить. Таких людей среди переболевших процентов 5%, не больше. Но все же они попадаются”, - добавила Баранова."

 

Уже, чувствую себя, немного, Васей Пупкиным  :D 


  • 0

#1969
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1353 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 239


24.10.2021 г. зафиксировано 10 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 10 летальных исходов и 36 человек выздоровело.

Итого: 1363 случая.

Алматинская область - 119


Выздоровевших в городе - 183

город Нур-Султан - 116


34 человека умерли от коронавируса и пневмонии за сутки в Казахстане

Сообщение отредактировал Alex210974: 26.10.2021, 10:03:07

  • 0

#1970
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Проверить это, по его словам, можно с помощью специального анализа на наличие маркеров препарата

А Вам и остальным привитым Спутником что нибудь говорили о маркировке?
Мне нет.

Скорее всего человек "пукнул в воду". Спектральный анализ крови это очень грубый и не информативный анализ. В судебной медицине применяется для определения карбоксигемоглобина в крови (угарного газа), может можно ещё что то определить, спектральным анализом, но на вскидку не скажу. В принципе можно легко провести такой анализ по всему диапазону длин волн на сканирующем спектрофотометре, и при выявлении какого-либо подозрительного затемнения спектра начинать кричать со всех утюгов о "чипизации". Но ещё раз повторю, это очень грубый анализ и вряд-ли что то интересное обнаружим. Но поскольку с языка данная фраза слетела, я думаю некоторые ярые антиваксеры ломанутся проверять и требовать объяснений. Ну и ещё раз: Человек живой организм - кровь постоянно обновляется. Нифига там не найти спектральным анализом. Все компоненты препарата уже давным давно вывелись из организма естественным образом. Я в свое время развлекался сканируя спектры крови на "Specord M40", в попытке найти следы барбитуратов (безуспешно) и хорошо знаю данный тип исследования.

Я вот тут подумал, как легко доказать ставили прививку Спутник, или нет. Это очень просто сделать. Были использованы 2 несущих аденовируса, которые в природе почти не встречаются (или вообще не встречаются) - наличие антител в этим типам аденовируса даже покажет, что к примеру вы получили только 1 дозу препарата, а вторую не получали и тому подобное. Анализ простой, относительно дешёвый и очень информативный. У производителя Спутника данные ИФА тест системы обязаны быть. Начать их промышленно выпускать дело нескольких дней.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.10.2021, 09:03:16

  • 3

#1971
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

А Вам и остальным привитым Спутником что нибудь говорили о маркировке?

Мне нет.

 

 

Нельзя так... Я чуть не подавился завтраком. Жена едва откачала. А ведь скажут! Скажут, что от ковида помер. Посмеялся.

Маркировка... Ага. Торговая марка внутрь шприца сунута и вместе с чипом вколота :)


  • 4

#1972
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
"Первым компонентом привито почти 8,2 млн человек, охват подлежащего населения составил 71,9% или 43,4% от численности населения, вторым компонентом привито более 7,3 млн человек с охватом 64,6% подлежащего населения, или 39% от численности населения», - сказал глава Минздрава Алексей Цой на заседании Правительства." - https://www.coronavi...virusa_a3853599
  • 0

#1973
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
При пессимистичном сценарии среднесуточное число зарегистрированных случаев в ноябре месяце составит до 1 800 случаев, в декабре - до 2 350 случаев. Согласно реалистичному сценарию, в ноябре - до 1 650 случаев, в декабре - до 1 600 случаев. При оптимистичном сценарии: в ноябре - до 1 500 случаев, в декабре - до 1 100 случаев в сутки», - заявил глава Минздрава во время заседания Правительства. - https://www.coronavi...ey-coy_a3853574
  • 0

#1974
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

жёстко у них всё там!

9f4e663304a16fef867acb017832289b.jpg


  • 0

#1975
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Речь, не про смертность, а про: "и всё в норму войдёт".
Так и есть. Теперь это "вариант нормы".
  • 0

#1976
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

жёстко у них всё там!

9f4e663304a16fef867acb017832289b.jpg

это же просто очередная шуточная новость

к реальности отношения не имеет


  • 0

#1977
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
США обновили правила въезда в страну - https://tengrinews.k...anu-452191/amp/

"Согласно сведениям о реализации новой политики международных авиаперелетов, в Соединенные Штаты допускаются только иностранные граждане, прошедшие полный курс вакцинации от COVID-19. Все путешествующие в США иностранцы с неиммиграционными визами должны будут перед посадкой в самолет предъявить свидетельство о пройденной вакцинации.
В издании уточнили, что США будут принимать путешественников, получивших вакцины, одобренные Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) или разрешенные для экстренного использования Всемирной организацией здравоохранения. На детей младше 18 лет новые требования по вакцинации не распространяются. Новые ограничения вступают в силу 8 ноября."

Ну, что граждане, чего колоть-то, Пфайзер или Китайцем ограничется?
  • 0

#1978
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

с учетом что больше выбрать нечего я бы отдала предпочтение китайсам. 


  • 0

#1979
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Цой о соглашении с Pfizer: Все время к нам вопросы, будто Минздрав недоговаривает - https://tengrinews.k...inzdrav-452206/

 

"Мы обратились в компанию. Все время к нам вопросы, будто Минздрав что-то недоговаривает. Но мы ограничены конфиденциальностью. Я думаю, в ближайшее время мы с ними на брифинг выйдем. Просим их, чтобы они вышли и рассказали, потому что скреплены контрактом определенные требования", - отметил министр здравоохранения."

 

А что они не договаривают, можно почитать, в материале представленным, мигающим доктором:

 

"Контракт между Бразилией и Pfizer - Прикрепленный файл  Brazil-Pfizer.pdf   418,49К   Количество загрузок: 63

Контракт Европейской комиссии и Pfizer - https://www.rai.it/d...ch Pfizer__.pdf

Контракт U.S. ARMY и Pfizer - Прикрепленный файл  pfizer-inc-covid-19-vaccine-contract.pdf   7,87МБ   Количество загрузок: 24

Контракт между Соединенным Королевством и Pfizer - https://tinyurl.com/45vt6vd5

 

интересные мелочи:

компания не будет нести ответственности за редкие неблагоприятные последствия или за собственные действия по халатности, мошенничеству или злому умыслу». «Это включает в себя те, которые связаны с практикой компании - скажем, если Pfizer отправила неправильную вакцину или допустила ошибки во время производства»

и исче много любопытного"


Сообщение отредактировал Alex210974: 26.10.2021, 13:06:05

  • 0

#1980
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вирусолог объяснил, почему нет лекарства от COVID-19 - https://vz.ru/news/2...25/1125977.html

 

«Нельзя сказать, что никто не занимается поиском лекарства от коронавирусной инфекции. Это просто не афишируется, поскольку пока никаких существенных успехов в этом нет. Как только будет чем похвастаться, они сообщат, потому что им нужно будет выводить препарат на рынок, нужна реклама», – говорит Чепурнов.
«Токсичность – это родимое пятно всех противовирусных препаратов, потому что в отличие от бактерий, которые представляют собой самостоятельную клетку, вирус вообще практически неживая субстанция, которая что-то может делать только тогда, когда внедрится в клетку. Получается, что для того, чтобы убить вирус, надо убивать клетку. А вот сделать препарат, который избирательно будет убивать только клетки, которые заражены, и не будет трогать клетки, которые не заражены, пока не удается», – объясняет вирусолог.
«Чтобы лечить человека, нужно на какой-нибудь модели показать, что эффект есть, препарат хорошо работает, и только после этого можно запустить такой препарат на исследование вредности, токсичности и так далее. Даже вакцину против коронавируса пробовали всего на двух животных: приматах (что является очень дорогим и сложным) и трансгенных (генномодифицированных) животных (мышах, которым введен ген, благодаря которому они становятся восприимчивы к инфекции, как и человек). Однако такая мышь стоит как обезьянка, потому что их нужно растить и так далее. То есть моделей для испытаний практически нет», – подчеркивает вирусолог.


Сообщение отредактировал Alex210974: 26.10.2021, 13:09:45

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.