Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1941
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Речь, не про смертность, а про: "и всё в норму войдёт".

А без высокой смертности и тяжёлого протекания оно и будет в норме, как ежегодный грипп. 


  • 0

#1942
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Слушайте, ну это уже нереально все чесслово. Ну что за зараза то выпускает со своих пробирок эту гадость.. Только все вроде как улеглось и снова здорова. Волны эти уже как то пугают и не вселяют веру в то, то они когда нить кончатся...


  • 1

#1943
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Позволю себе поиграть в вангу. ...

 

в прошлом году я про это уже писал. Что по статистике заболеваемости сначала, а потом и по другим признакам будут сортировать страны на изгоев и элиту. 

Количество вакцинированных не будет единственным параметром. Цель не в увеличении количества членов клуба. 


  • 0

#1944
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а хватит уже свидетельствовать. Надо записывать, а то у людей отбирают телефоны на входе и фсё.

 

 

именно так. 

Сын ходил на операцию. Положили в понедельник. А утром во вторник на телефон не отвечает, никакой связи с врачами и внутрь не пускают. Понятно, что с утра взяли на операцию. Молча, даже пернуть в телефон не дали. И никакой связи до того, как он отошел от наркоза. Как в себя пришел, зарядил телефон, разрывавшийся от звонков и севший насмерть, сообщил, что все нормально. 

Ни один человек из медперсонала не озадачился сообщить ничего родным. 

Хотя до этого то позвонят, что какой-то справки не хватает, то напишут, что сегодня не приходить, приходить завтра. 

 

В принципе, я был относительно спокоен, понимаю примерно всю эту кухню. И жену успокаивал. Да и операция несложная и недолгая. 

А вот представьте что операция сложнее и родня не такая спокойная, как я?

 

Знакомая одна легла на плановую операцию на сердце. Было все неплохо, операция прошла хорошо, но с наркозом что-то не то было. Она под конец сорвала с себя всякие проводочки и прочую канитель. Вот тут и начались проблемы... Конечно, врачи не виноваты. Это ж она сорвала с себя все. С фактически открытой еще раной. 

 

По ковиду в Питере:

С месяца два не получал известий от одного товарища. Ну и попросил общего знакомого узнать, что там и как...

Товарищ в августе похоронил жену с ковидом, через пару недель обоих взрослых детей, а неделю назад и сам помер от ковида же. О вакцинированности не скажу. Ничего про это с ним не говорили, а теперь и спросить не у кого


  • 1

#1945
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Потихоньку все подтянутся к заветным 70+% и всё в норму войдёт.
Тут речь не о том, чтобы заблокировать все границы. Речь о том, что закроют сообщение со странами, где низкий процент вакцинированных. По экономике это сильно не ударит. В этот элитный клуб войдут главные экономические игроки. Европа уже почти вся там. США вот-вот перешагнут этот рубеж. Япония, Бразилия, Аргентина, Канада, Юж. Корея, Эмираты и Саудиты, Австралия и Китай - все уже за 70%. Там вся экономика мира. Они меж собой будут открыты. Но нас не пустят, пока мы не достигнем нужного уровня вакцинации.  

 

я бы заменил выделенное слово на "цивилизованности". 

Именно цивилизованность показывает и уровень вакцинации (особенно когда вакцины можно даже бесплатно взять, как у нас в любом пункте вакцинации), и уровень лени населения (соотношение производительности труда к количеству населения), и уровень образования населения (болтуны в интернете сейчас на многих имеют больше влияния, чем книги в школе).

Это способ отсечь ленивых, глупых, невежественных. Очень несправедливо. Но такой вот способ. 

Очень надеюсь, что хватит и сил и политической воли руководства вытащить страну из болота, куда очень легко уплыть


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 25.10.2021, 13:54:32

  • 3

#1946
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... Инфекционная больница, это особая территория. Можно повесить в коридоре обычный городской телефон, если ходишь, то иди общайся, но любительская видеосъемка в реанимации это уже слишком... 

 

 

вполне все обходится наличием бабушкофона. Родня носом рыть будет и найдет в три секунды без камеры аппарат. Но ведь нельзя никакой аппарат


  • 3

#1947
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Поддерживаю что оставлять человека без связи с родными это не правильно. И наталкивает на определенные мысли

Выше свои соображения по этому поводу написал. Обычный городской телефон решит вопрос со связью.  

 

не решает. Есть городской телефон у завотделением. Но по нему больным звонить никто не дает. Тем более мне куда позвонить? На сотку только. Нет у меня городского. А кто платить будет за звонок с городского на сотку? Вы?


  • 0

#1948
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А без высокой смертности и тяжёлого протекания оно и будет в норме, как ежегодный грипп

 

Ученые обнаружили, как COVID-19 непосредственно повреждает мозг - https://rossaprimave...u/news/92ae77f7
 
"Повреждения мозга при заражении коронавирусом возникают вследствие разрушения гематоэнцефалического барьера организма, и попадания частиц крови непосредственно в клетки мозга. Ученым удалось зафиксировать и продемонстрировать как вирус непосредственно бьёт по гематоэнцефалическому барьеру. Целью атаки вируса являются клетки эдотелия сосудов мозга, являющиеся ключевым элементом гематоэнцефалического барьера.
Ранее ученые из Йеля и ряда других медицинских учреждений уже фиксировали повреждение мозговых тканей у людей умерших от коронавируса, но установить непосредственно ли вирус атакует клетки мозга или имеет место более сложный механизм повреждений не представлялось возможным. Теперь причина найдена и можно разработать методы защиты от воздействия вируса."
 

Ковид назвали сезонной инфекцией - https://health.mail...._partner_id=945

 

"Чтобы попробовать разобраться в этом вопросе, Хавьер Родо (Xavier Rodó) и его коллеги сначала проанализировали, как была связана скорость распространения коронавируса на самом первом этапе пандемии, еще до того, как были введены ограничительные меры, с температурой и влажностью воздуха. Данные касались 162 стран мира, расположенных на пяти континентах планеты. Оказалось, что между этими показателями существует обратная зависимость: чем холоднее и суше был воздух, тем выше были темпы заражения.

По приблизительным оценкам Родо и его коллег, влияние климата на скорость распространения SARS-CoV-2 особенно ярко проявляется при температуре воздуха от 12 до 18 градусов по Цельсию и уровню влажности в интервале от 4 до 12 граммов на кубический метр. «В совокупности полученные нами результаты поддерживают представление о том, что COVID-19 — настоящая сезонная низкотемпературная инфекция, аналогичная гриппу и другим, менее опасным коронавирусам», — подчеркнул Родо.

Из сезонности ковида следует особая важность «гигиены воздуха», то есть проветривания помещений, объяснил он. Дело в том, что при низкой влажности размер частиц выдыхаемого инфицированными людьми аэрозоля, содержащего вирус, уменьшается, что еще больше облегчает передачу вируса от человека к человеку, так как аэрозольное облако дольше сохраняется в воздухе (именно так происходит со всеми сезонными вирусами, включая грипп). Кроме того, при оценке ситуации и планировании мер профилактики заражений необходимо учитывать метеорологические условия, добавил Родо."

 

 

 

 
 

Сообщение отредактировал Alex210974: 25.10.2021, 15:05:12

  • 0

#1949
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ранее ученые из Йеля и ряда других медицинских учреждений уже фиксировали повреждение мозговых тканей у людей умерших от коронавируса

Что-то я сомневаюсь, что при лёгком протекании у вакцинированных какие-то повреждения ГЭБ вообще проявятся. 


  • 0

#1950
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Исследователи из Университета Лидса в Великобритании выяснили, с какой частотой могут заболевать коронавирусом невакцинированные, пишет Guardian.

По выводу исследователей, те, кто не делал прививку от коронавируса, повторно заболевают примерно раз в 16 месяцев.

Издание напоминает также, что естественный иммунитет к коронавирусу с возрастом начинает снижаться. Приводится исследование датских ученых, согласно которому лица моложе 65 лет имели около 80% защиты в течение как минимум шести месяцев, в то время как люди старше 65 лет имели только 47% защиты.

 

1.)16 месяцев... аптимистично.

Бомба! (по памяти, поправьте) - месяцев девять.

Знакомые, семья - через три месяца. Но там грех было не заболеть - муж загремел в БСМП с тяжёлой операцией, оттуда и притащил.

И для медицинской системы тяжело, и для человеческого организма невероятная нагрузка, не говоря уже о летале.

2.) Но фигня. Какой-то пробирочный материал у бриттов.

По факту - куча вакцинированных в развитых странах и болеют уже они, и уже пора изучать их.

3.) Пожизненного иммунитета нет.

4.) Самое время сейчас болеть нашей прошлогодней июльской волне, кто выжил.

5.) Вакцинируйтесь.


Сообщение отредактировал evgesha71: 25.10.2021, 15:31:03

  • 0

#1951
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

среди моих молодых знакомых один всё-же умер от ковидной пневмонии :-(

Вот только вряд ли он желал рисковать, да и дети сиротами остались :-(

Какие показатели кроме возраста были? 

как часто к врачам обращался? бронхиты мучали? воспалением легких до этого болел?

ну сложно поверить что вот чувствовал себя всю жизнь здоровым и вдруг раз и ушел, наверняка что то беспокоило, а раз беспокоило то он был в группе риска

 

фэйл ради фэйла... :-(

Но ладно, отвечу: Возраст 40-45 лет; К врачам никогда не обращался, потому что был здоров как бык; Ранее воспалением легких не болел; Ничего не беспокоило; В группах риска не состоял. Умер неожиданно быстро.
 

Это только в ваших словах "я  не вижу  смысла вакцинировать всех подряд и стар и млад, мне компанейщина не нравится, а не сама вакцина, вакцинируйте тех кто в группе риска, людей в возрасте, а молодым дайте больше выбора, они имеют права рискнуть, ибо риск не велик, а заметив на ранних стадиях болезнь, можно эффективнее принять меры, не отрицая ее словами я вакцинирован у меня просто простуда легче принять меры, чем отрицать до победы (или проигрыша)" всё легко и просто и всем пофиг, рисковать так рисковать.

На самом деле жизнь гораздо сложнее и не принуждайте других людей чтоб они рисковали, а не предохранялись от опасных болезней.

 

==============================

Слушайте, ну это уже нереально все чесслово. Ну что за зараза то выпускает со своих пробирок эту гадость.. Только все вроде как улеглось и снова здорова. Волны эти уже как то пугают и не вселяют веру в то, то они когда нить кончатся...

 

я уже неоднократно писал об этом: амерские учёные постоянно создают и распространяют новые штаммы ковида, highly likely :-(

На деньги Госдепа и Пентагона. Опять же, highly likely :-(


 


Сообщение отредактировал AlexPol: 25.10.2021, 15:39:42

  • 0

#1952
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"За прошедшие сутки вакцинированы первым компонентом 500 человек, вторым компонентом – 686 человек. На 24 октября вакцинированы первым компонентом 987 305 человек, вторым компонентом - 915 242 человека." - https://www.coronavi...almaty_a3853277


  • 0

#1953
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

На самом деле жизнь гораздо сложнее и не принуждайте других людей чтоб они рисковали, а не предохранялись от опасных болезней.

 

 

 

 

так я ж разве принуждаю, сделали вакцину в короткие сроки, УРА! предоставили к ней доступ всем, ТРОЕКРАТНОЕ УРА!

НО! прекратите убеждать всех что это вопрос не личный, это вопрос исключительно личной безопасности, и перестаньте  гнаться за вожделенными 70-80-90 процентами вакцинируемых

Продавайте вакцину тем кто хочет, и ищите способы лечения тех кто все таки заболеет


  • -4

#1954
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Продавайте вакцину тем кто хочет, и ищите способы лечения тех кто все таки заболеет

Слава богу, что вас при принятии таких решений не спрашивают. 

 

Кому интересно - личный блог анестезиолога, собирающего проверенную информацию по вакцинации, эдакая динамическая выжимка фактов: https://twitter.com/Nat_anest


  • 2

#1955
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Кому интересно

 

Третью дозу следует вводить как минимум через восемь недель после второй дозы, но точное время может зависеть от индивидуальных обстоятельств, например, если вы принимаете лечение, которое может повлиять на вашу иммунную систему.

антересно, антересно... Вменяемый практик.

 

по онкологии он рубит конкретно.


Сообщение отредактировал evgesha71: 25.10.2021, 16:48:30

  • 0

#1956
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

в США раскрыли аферу с медицинскими перчатками

Интересно они только в штаты продавали использованные перчатки? Я так понимаю это именно те перчатки которые подают для поедания гамбургеров (помимо медицины), что бы руки не испачкать. И на самой кухне при приготовление пищи получили широкое распространение среди поваров. Просто на сколько я знаю в Алмате наверное 90% этих перчаток тоже из Тайланда поставляются.

Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 25.10.2021, 17:43:19

  • 0

#1957
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
1.)16 месяцев... аптимистично.

Бомба! (по памяти, поправьте) - месяцев девять.

Ну у меня за 6 мес КП по векторовскому тесту рухнуло с 15 до 2.83, в итоге дважды китайцем укололся.
 


  • 0

#1958
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Поддерживаю что оставлять человека без связи с родными это не правильно. И наталкивает на определенные мысли

Выше свои соображения по этому поводу написал. Обычный городской телефон решит вопрос со связью.
.

А что с телефонами? У нас никто не отбирал. Мы все время перезванивались.
  • 0

#1959
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Поддерживаю что оставлять человека без связи с родными это не правильно. И наталкивает на определенные мысли

Выше свои соображения по этому поводу написал. Обычный городской телефон решит вопрос со связью.
.
А что с телефонами? У нас никто не отбирал. Мы все время перезванивались.
Дискуссия из за запретов общения больных в реанимациях с внешним миром … я спросила у врача , который вёл мою маму до последнего вздоха , почему вы не давали пообщаться , когда она ещё могла общаться , он сказал , что якобы обычно разговор с близкими ухудшает состояние пациента , он начинает проситься домой , жаловаться ….. ну в общем , думаю, что не в этике по отношению к соседям по реанимации , здесь дело , а все таки врачам реанимации есть ,что не показывать внешнему миру …. Никто не просит видео выкладывать , итак понятно , что там не шоу , а борьба за жизнь , но можно же было набрать номер и поставить на громкую связь , что б поговорить хотя бы , или услышать друг друга …

Просила сторонних специалистов помочь , пообщаться с лечащим , сказали , не впустят они туда , им это не надо , да и красной зоной прикрываются, пробиться туда невозможно …да и обижает их это , оказывается … я не понимаю , как можно свои амбиции удовлетворять за счёт жизни пациента ((( ну не можешь ты помочь человеку , а тебе предлагают помощь, ну признай и выслушай , это же и в твоих интересах , век живи век учись , но нет , не царское это дело ..
Еще они очень боятся отойти от протокола , хотя , есть ведь лазейка - расписка близкого , что он согласен на экспериментальный препарат , не прописанный в протоколе , и это снимает ответственность с врача , но даёт шанс пациенту , но нет же не согласился , в общем, на мой взгляд , они не пыжатся , а как говорится полагаются на протокол ( божью волю) , получится , выгребешь, не получится , ну судьба у тебя такая …знаю случаи , когда вытаскивают с того света и уверена , что таких большинство и низкий поклон этим специалистам , но это не наш случай ..
  • 0

#1960
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Волны эти уже как то пугают и не вселяют веру в то, то они когда нить кончатся...

Кончатся. Но не тем и не так как Вы себе это представляете.

Можно поставить минус мне в карму или чем там себя тешит народ этого ресурса. Я не обижусь :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.