Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#2021
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Руни, сочувствую очень. А врачи, что говорят, можешь как-то когнитивку поднять?

 

Прорвемся, спасибо, главное живы)). Да, нужно время, не паниковать  и работать самому, не ждать. Мозг такая штука, что без работы он и будет молчать. Я выписала все свои термины, повторяю их постоянно, при разговоре не заменять то, что забыл, а обязательно вспоминать, тренировать свои мозги. Прям контролировать что ты делаешь, иначе можно и наделать фигни, как минимум затопить соседей или спалить дом не выключенным утюгом, или забытой кастрюлей - фото уходя из дома помогает. Результат и правда есть, в связке с лечением, одних только витаминов пакет пока все выпьешь уже и кушать не охота. Понемногу слова восстанавливаются, если что то забываю по значению - спасибо гуглу - напоминает, что сложно записывать. 

Был актовегин в загашнике, откуда то привозили, хорошо мозги проветривает. Но от головокружения не помогло - хз отчего, но постоянно голова плывет, тоже чего то пью. 

Самое главное врач говорит что это все можно восстановить, только надо наблюдаться и работать. В этом случае я надеюсь на позитивный исход, так как органических поражений никаких нет что бы паниковать. 

 

А вот что делать с сахаром это для меня просто огромный знак вопроса. Коллеги выходят на работу сейчас постепенно после болезни - сахар высокий у многих. Все в трансе если честно. 


  • 0

#2022
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1551 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 230

 

25.10.2021 г. зафиксировано 187 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 4 летальных исхода и 266 человек выздоровело. 

 

Итого: 1738 случаев.

Алматинская область - 88

Выздоровевших в городе - 401

город Нур-Султан - 132

 

30 летальных случаев от коронавируса и связанной с ним пневмонии за сутки зарегистрировали в Казахстане.

 

На 26 октября в Казахстане привито первым компонентом вакцины против коронавирусной инфекции 8 212 313 человек, вторым компонентом провакцинировано 7 393 113 человек.


Сообщение отредактировал Alex210974: 27.10.2021, 09:34:47

  • 0

#2023
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

а потом уже такими диагнозами если не прошло народ в депресуху загонять

Или это уже все? раз поднялось значит неизбежно и не пройдет?

 

И вот это, тоже, последствия ковида, я считаю.

 

 

Это ясно и понятно, тоже таких много. Но блин когда тебе пишут поздравляю у вас сахарный диабет - там не просто депресуха - накрывает как обухом по голове. Вроде бы начинаешь копать информацию - должно утаканиться как пишут, но может и не устаканится, как обычно короче. Но диагноз лепят. ПО мозгам лупит жесть как, вообще руки опускаются, вот поэтому и очень бы хотелось что бы по этому вопросу как то разрабатывали протоколы, а не хреначили всем подряд.

 

И что характерно - по анализам глюкозы в крови - сахар 4 м, а по гемоглобину повышен. Если бы у терапевта моего у тети так же не диагностировали эту заразу и она не отправляла всех подряд на этот анализ - так и не знали бы никто. Более ничего кроме этого гемоглобина не говорит о повышении сахара. 


  • 0

#2024
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Руни, мне после инсульта тоже предрекали проблемы с памятью, я днями и ночами читал всё подряд- биографии, события, истории вещей...
В результате память на удивление хорошая, перед втэк на Каблукова был,сказала врач- все В порядке, даже посоветовала на втэк дуру включать- типа как доцент- здесь помню, а здесь не помню), а то группу инвалидности не дадут)

Сообщение отредактировал Иваныч375: 27.10.2021, 08:20:12

  • 3

#2025
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Руни, мне после инсульта тоже предрекали проблемы с памятью, я днями и ночами читал всё подряд- биографии, события, истории вещей...
В результате память на удивление хорошая, перед втэк на Каблукова был,сказала врач- все В порядке, даже посоветовала на втэк дуру включать- типа как доцент- здесь помню, а здесь не помню), а то группу инвалидности не дадут)

Да, мозгам надо давать нагрузку и нехилую,  и постоянно - иначе и без болезней завянут)). Понемногу все придет в норму в этом плане. 

 

Больше пугает сердце и сахар этот злощастный :faceoff:


  • 0

#2026
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

не просто мне далась эта легкая форма. 

 

На самом деле, искренне сочувствую, лично для меня, такие когнитивные расстройства, были бы намного более критичными, чем мои проблемы с различными болями, которые снимались обезболивающими и противовоспалительными препаратами.

Печально, что вакцина не уберегла вас от этих последствий, всё таки хотелось надеяться, что она переведёт течение заболевания, к обычному ОРВИ, тотально, вот тогда бы и мотивации у граждан было побольше и обязаловка была бы, более менее, оправдана.


  • 0

#2027
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

На самом деле, искренне сочувствую, лично для меня, такие когнитивные расстройства, были бы намного более критичными, чем мои проблемы с различными болями, которые снимались обезболивающими и противовоспалительными препаратами.

Печально, что вакцина не уберегла вас от этих последствий, всё таки хотелось надеяться, что она переведёт течение заболевания, к обычному ОРВИ, тотально, вот тогда бы и мотивации у граждан было побольше и обязаловка была бы, более менее, оправдана.

 

Антител у меня выработалось весьма немного, может причина в этом, а может и в нажитом богатстве в виде болячек))). Может и вакцину кольнули испорченную, как знать. Точно видела что привозили ее в час пик в обычном пенопласте и даже хлад элементов не было в боксе на обычных жигулях, т.е. даже кондера там не было в этом аппарате, а как везли ее хз и откуда тоже ХЗ. 

В любом случае сама болезнь протекала гораздо легче чем у коллег с кем вместе болели и друзей, кто болел - хотя форма была у всех одинаковая по заверению докторов. И быстрее вышла на работу на 2 недели в среднем чем не вакцинированные коллеги и друзья, и восстановление идет тоже легче, да и букет побочек меньше объективно, были такие и судороги у которых случались, и интерлейкины до сих пор спустя месяц после болезни повышены и еще много всякого совсем не приятного, посерьёзнее чем моя пропавшая память. . Именно поэтому и волнует меня сейчас только сахарок, так как это единственное, что может остаться на память, а ооочень не хотелось бы, так как никого с родни с этой какой не было и не хотелось бы портить статистику, ну и жить охота черт побери). 

Когнитивка меня не пугает отнюдь, сердце я верю, что все пройдет, да и особо не критично по ощущениям и заверениям кардиолога. 


  • 1

#2028
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

- сахар высокий у многих.
это реакция организма на стресс после болезни, Руни. не опускайте руки. грамотный эндокринолог может вывести из этого состояния. Не поликлиничный, к сожалению. Гормонально восстановить организм женский - искусство.
  • 1

#2029
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Гинцбург оценил эффективность "Спутника V" против новой мутации COVID-19 - https://ria.ru/20211...1756414285.html

 

"Вакцина "Спутник V" эффективна против всех вариантов, ни один из вариантов не стал более эпидемически значимым по сравнению с исходным вариантом", - сказал Гинцбург, отвечая на вопрос, будет ли "Спутник V" эффективен против нового варианта дельта-штамма."

 

Зафиксировали....


  • 0

#2030
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Экономика карантина:

 

В ходе мониторинга соблюдения карантинных мер выписано штрафов более чем на 2 млрд тенге - https://www.gov.kz/m.../275174?lang=ru

 

"С 01 января по 25 октября региональными Департаментами санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК и мониторинговыми группами проведено 198 930 рейдов.

Всего проверками был охвачен 1 042 798 объект.  Из них  29 215 работали с нарушениями (2,%).К отвественности за нарушения ограничительных мер в период карантина привлечено 26 140 субъекта МСБ. Административные штрафы выписаны на 15 839 юридических и 10 301 физических лиц. Общая сумма санкций, подлежащая уплате, составляет более 2,1 млрд тенге."


Сообщение отредактировал Alex210974: 27.10.2021, 09:52:37

  • 0

#2031
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Именно поэтому и волнует меня сейчас только сахарок, так как это единственное, что может остаться на память, а ооочень не хотелось бы, так как никого с родни с этой какой не было и не хотелось бы портить статистику, ну и жить охота черт побери).
Когнитивка меня не пугает отнюдь, сердце я верю, что все пройдет, да и особо не критично по ощущениям и заверениям кардиолога.

Мне ковид на память оставил пожизненный прием эутирокса. Поднял ТТГ до 203. Как я не пыталась уговорить врача отойти со временем от эутирокса,но она говорит увы и ах, теперь на всю жизнь
  • 0

#2032
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Именно поэтому и волнует меня сейчас только сахарок, так как это единственное, что может остаться на память, а ооочень не хотелось бы, так как никого с родни с этой какой не было и не хотелось бы портить статистику, ну и жить охота черт побери).
Когнитивка меня не пугает отнюдь, сердце я верю, что все пройдет, да и особо не критично по ощущениям и заверениям кардиолога.

Мне ковид на память оставил пожизненный прием эутирокса. Поднял ТТГ до 203. Как я не пыталась уговорить врача отойти со временем от эутирокса,но она говорит увы и ах, теперь на всю жизнь

 

Да уж...надеюсь что таки со временем такая возможность появится. Еще страно беспокоит вопрос - ели второй раз слечь с этим г...м - тот же сахар может легко тебя добить? ВОт как так то. 


  • 0

#2033
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Блин, я один переболел Кивидом (подтверждено ПЦР) без последствий? Единственное что могу отметить это небольшой миокардит сразу после болезни, выраженный лёгкой тахикардией.

Прививался в апреле 21.

Еще страно беспокоит вопрос - ели второй раз слечь с этим г...м - тот же сахар может легко тебя добить? ВОт как так то.

Не может, а добьёт.. единственная надежда, что все таки препарат появится блокирующий размножения вируса.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 27.10.2021, 11:29:09

  • 0

#2034
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Еще страно беспокоит вопрос - ели второй раз слечь с этим г...м - тот же сахар может легко тебя добить? ВОт как так то.

Не может, а добьёт.. единственная надежда, что все таки препарат появится блокирующий размножения вируса.

 

 

доброта килограммами вываливается на людей :)

 

С сахаром надо разбираться. Ведь ковид мог быть только спусковым крючком. А истинная проблема могла развиваться и ранее


  • 1

#2035
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

 

доброта килограммами вываливается на людей :)

 

С сахаром надо разбираться. Ведь ковид мог быть только спусковым крючком. А истинная проблема могла развиваться и ранее

 

ну особо не важно уже людям в этой ситуации


Сообщение отредактировал Руни.: 27.10.2021, 12:38:57

  • 0

#2036
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Израиль может разрешить привитым "Спутником V" туристам въезд в страну - https://ria.ru/20211...1756420082.html

 

"Власти Израиля предварительно одобрили инициативу разрешить привитым "Спутником V" туристам въезд в страну с 15 ноября - источник РИА Новости."

 

"но мне туда не надо!" ©


  • 0

#2037
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

«За прошедшие сутки вакцинировано первым компонентом – 1448 человек, вторым компонентом – 2289 человек. Всего за весь период с 1 февраля по 26 октября 2021 года вакцинированы первым компонентом 990 225 человек, вторым компонентом - 920 012 человек.» - https://www.coronavi...almaty_a3854168


  • 0

#2038
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

В России увеличился спрос на вакцинацию от коронавируса в платных медицинских учреждениях. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование сервиса «Чек Индекс».

Такой услугой за 20 дней октября воспользовались на 68 процентов больше россиян, чем месяцем ранее. Чаще всего за деньги люди прививались однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт» или одним компонентом вакцины «Спутник V».

В среднем, клиент платит 1100 рублей за осмотр врачом и укол, при этом сама вакцина является бесплатной. По версии сервиса, платной услугой россияне начали пользоваться, желая избежать очередей и оставаться под контролем медиков.


  • -1

#2039
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Еще страно беспокоит вопрос - ели второй раз слечь с этим г...м - тот же сахар может легко тебя добить? ВОт как так то.

Не может, а добьёт.. единственная надежда, что все таки препарат появится блокирующий размножения вируса.
доброта килограммами вываливается на людей :)
Ну я надежды не лишал, надежда от есть. Но лучше знать и принимать меры, чем тешить себя, что 2 раза снаряд в одну и ту же воронку не попадает. Если ещё кому не понятно Корона это нейровирус. В качестве биооружия не очень, если нет противоядия (а противоядие от вирусов обычно очень токсичное для организма), ибо не выбирает свой+чужой. Вирус бьёт во все органы, но страдают особенно сильно те, что и ранее были не здоровы. Поджелудочная редко нынче, у кого здоровая. Мозги с возрастом тоже не молодеют, сосуды тоже не зияют на просвет, чего уж удивляться.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 27.10.2021, 13:27:02

  • 1

#2040
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

желая избежать очередей

В России местами вообще какой то театр абсурда  :faceoff:   В одном из более чем миллионных городов на время объявленного локдауна (ну или что там у них?) закрывают (или резко ограничивают) работу прививочных пунктов. У дочери была запись на вторую дозу на 5 ноября, запись отменили и запись на эти дни полностью закрыта.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.