Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1741
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


хотя бы знаешь, что рядом за соседним столиком не сидит кто-то в красных штанах.

штаны могут быть синими или зелёными, а чел разносит заразу...как такое вам?
в том виде, в котором эта недопрограмулина исполнена, толку от неё мало (я про "борьбу с недопущением" (с)), только откровенных дебилов определять

в китае полтора года назад нечто подобное ввели (и вомногих други странах тоже, просто так не пиарили везде), только функционала сильно добавили изначально (вернее, они сделали нормальное приложение, полноценное, а наши его сильно кастрировали практически до потери изначального замысла)
Это хотя бы ограничивает меня от явных долб***в, которые шарятся с красными и жёлтыми статусами. В любом случае это митигирует риски. Про то, что вакцинированный может быть заражённым все в курсе, но такая событийная вероятность все же ниже, как и ниже возможность потенциальной трансмиссии. Если у Вас есть на примете другая более функциональная прога-предложите. Давайте обсудим. Самое просто в любой ситуации -это критиковать и выражать недовольство. Собственно чем наш народ успешно и занимается,

Народ годами жил под его темнейшеством с полным попранием прав, а тут блин каждый суслик специалист по конституционным правам и правам человека. Как грит моя подруга в таких случаях: поздно, Маша, трусами машешь.

Была же возможность удержать инфекцию путём вакцинации, соблюдения соц дистанции и масочного режима. Но фиг там, все чего-то испугались, а в масках жарко, и прижиматься нам надо к соседу. Люди ничего не сделали, но полны возмущения. Они поймут это только когда трупами некогда будет заниматься. Тогда все взвоют, про врачей убийц. Как, ну как можно верить в эту конспирологическую фигню, но не в науку. Люди, которые верят в одновременный сговор всех правительств мира в целях вакцинации, никогда сами ничего не пробовали организовать.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 29.07.2021, 17:15:38

  • 10

#1742
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 Если у Вас есть на примете другая более функциональная прога-предложите. Давайте обсудим. 

 

 

что заучит "на примете"?

я там пример привёл, или надо название и разработчика?

ваша мелкобритская прога какой функционал имеет? такой, как наша? тоже только по прц тестам штаны раздаёт, а кто не попался - то чист (и сидит в зелёных за соседним столиком)?

или как китайская, именно контакты определяет, пересечения одного абонента с множеством других, и выводит ему статус на основании контактов (в том числе длительности) за последние чуть не 2 недели, притом не тупо высвечивая красный флажок, а уведомляя о контакте и необходимости провериться (бесплатно)

что будем обсуждать? как сделать рабочую прогу? тупо скопировать (украв при этом денег и получив медаль за отечественную разработку) рабочий вариант, а не идти своим путём собирая лбом грабли. или как её тут реализовать? никак, т.к. нет ресурсов (начиная с кнопочных телефонов, заканчивая отсутствием вайфая и мощей у операторов, например)

 

и да, мне плевать на слежку (я об этом тут многократно писал, можете на досуге все сообщения этой и прежней темы прочесть), про слежку и ущемлённые права орут в основном любители селфи/мелфи и прочие подробности своей жизни в помойках соцсетях постить круглосуточно в режиме онлайн


  • 2

#1743
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ну как бы не могу не обратить внимание:

 

 

гипертония - это именно постоянно повышенное, именно 365 дней в году и круглосуточно (у меня, например, рабочее 140-150, и это не к 45 проявилось, это и в 19 так было...180 не чувствую...когда чувствую и жена настаивает померить то и 200+...ато неожиданно 120, вот это я тоже чувствую хорошо!)

 

У организма есть пределы и ресурс, вы свой ресурс уже неразумно используете, и значительно укорачиваете свою жизнь. В 80% случаев есть вариант как справится с гипертонией, но можно и ничего не делать, конечно. 

 

Идем далее. Ребята, если опять  лохдаун, я очень настоятельно буду думать куда валить из такой замечательной страны. Обещаю выключить "свет" в аэропорту Алматы, как один из последних медиков имеющих диплом Алматинского медицинского института (не универа, ни академии, а просто института, я этим горжусь) им. Профессора Асфендиярова. Уже все мои коллеги в МСК и СПБ с руками и ногами забирают... Ждут, обещают помочь всемерно, там тоже врачей не хватает...  :faceoff:

 

ЗЫ: ну честно сил уже нет бороться с ветряными мельницами. Удерживает бизнес в европейской манере (навар 10-15%), который пытаются утопить в новых правилах и постановлениях... Каждое утро открываешь со страхом сайт https://www.ndda.kz/ думаешь, что тебя ждет сегодня... в новостях... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.07.2021, 17:53:52

  • 9

#1744
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Ну как бы не могу не обратить внимание:

 

 

гипертония - это именно постоянно повышенное, именно 365 дней в году и круглосуточно (у меня, например, рабочее 140-150, и это не к 45 проявилось, это и в 19 так было...180 не чувствую...когда чувствую и жена настаивает померить то и 200+...ато неожиданно 120, вот это я тоже чувствую хорошо!)

 

У организма есть пределы и ресурс, вы свой ресурс уже неразумно используете, и значительно укорачиваете свою жизнь. В 80% случаев есть вариант как справится с гипертонией, но можно и ничего не делать, конечно. 

 

 

последний пост не по теме

за 10 лет не нашли способа (не спорю, мож не те искали и не там), дальше искать? продолжать эксперименты с разными капельницами и пилюлями бесконечными? крайней рекомендацией было "побольше гулять", когда принес специально для этого взятый в аренду шагомер с показаниями 12-14 км ежедневно (из них час-полтора именно, назовём так, "в парковой зоне" неспешно с собакой), айболит сдалась...а мне надоело других искать.


  • 0

#1745
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Обещаю выключить "свет" в аэропорту Алматы, как один из последних медиков имеющих диплом Алматинского медицинского института (не универа, ни академии, а просто института, я этим горжусь) им. Профессора Асфендиярова. 

 

Не поленился, проверил и у меня в дипломе, значится АГМИ, но я пожалуй, ещё задержусь, свет, пожалуйста не выключайте.

 

И по теме:

 

В Петербурге назвали причину смерти привитых от COVID-19 людей - https://ria.ru/20210...1743446596.html

 

"Естественно, люди, в том числе и вакцинированные, госпитализируются в наши инфекционные больницы. Прежде всего, это те жители, которые не успели пройти полный цикл вакцинации, и после введения второго компонента прошел недостаточный период времени… Есть случаи, когда пациенты завершили вакцинацию двумя компонентами, и у них фиксировался летальный исход. Но это пациенты с тяжелыми сопутствующими патологиями – сердечно-сосудистыми, онкологическими и прочими", - сказал он журналистам.


  • 1

#1746
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
последний пост не по теме за 10 лет не нашли способа (не спорю, мож не те искали и не там), дальше искать? продолжать эксперименты с разными капельницами и пилюлями бесконечными? крайней рекомендацией было "побольше гулять", когда принес специально для этого взятый в аренду шагомер с показаниями 12-14 км ежедневно (из них час-полтора именно, назовём так, "в парковой зоне" неспешно с собакой), айболит сдалась...а мне надоело других искать.

Не хочу вступать в полемику, тем более, реально не по теме, но надо проходить полное обследование и искать причину Гипертонии, без этого хождением с шагомером не победить.  Ну и есть препараты медицинские, которые грамотно назначенные снижают давление хотя бы до 130/ 90... Всегда в течении суток. 

 

 

 

Не поленился, проверил и у меня в дипломе, значится АГМИ, но я пожалуй, ещё задержусь, свет, пожалуйста не выключайте.

Договорились Алекс. Оставлю на вашу заботу...  :smoke: Накрайняк дергайте зуб... В любой непонятной ситуации - дергайте зуб... Их много...

 

У сына какие то непонятки со здоровьем, уже больше недели... Сдал сегодня ПЦР мало ли... Что то прямо навалилось, то один симптом, то другой...  


Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.07.2021, 19:03:14

  • 1

#1747
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Сдала сегодня количественный тест на АТ в Инвитро.  АТ к RBD домену спайкового S белка к САРС итд. 25.6 BAU. Одна АЗ в Апреле. Нагуглила, что  по интерпретации, получился вируснейтрализующий эффект есть, но низкий. @Vovanchik проверьте плиз

 

На днях мама с полным Спутником сдаст-тоже отпишусь. 


Сообщение отредактировал Naimanka_S: 29.07.2021, 18:13:17

  • 0

#1748
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

У меня знакомый за 65,  но активно работающий чел, пошел получать метотвод по причине того, что он с раком, но в ремиссии. 

 

Знаете, что ему сказали в онко на Папанина - Идите вакцинируйтесь, у вас же СЕЙЧАС все в порядке..

 

Как-то все это странно.. Писали же по Спутнику, что онко больные - одна из причин медотвода. 

 

 

моя подруга, около 50, получает химию прямо сейчас. Но сделала первую прививку в июне, скоро вторую пойдет делать. Жизнь любит больше, чем многие другие. 


  • 0

#1749
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

 Если у Вас есть на примете другая более функциональная прога-предложите. Давайте обсудим. 

 

 

что заучит "на примете"?

я там пример привёл, или надо название и разработчика?

ваша мелкобритская прога какой функционал имеет? такой, как наша? тоже только по прц тестам штаны раздаёт, а кто не попался - то чист (и сидит в зелёных за соседним столиком)?

или как китайская, именно контакты определяет, пересечения одного абонента с множеством других, и выводит ему статус на основании контактов (в том числе длительности) за последние чуть не 2 недели, притом не тупо высвечивая красный флажок, а уведомляя о контакте и необходимости провериться (бесплатно)

что будем обсуждать? как сделать рабочую прогу? тупо скопировать (украв при этом денег и получив медаль за отечественную разработку) рабочий вариант, а не идти своим путём собирая лбом грабли. или как её тут реализовать? никак, т.к. нет ресурсов (начиная с кнопочных телефонов, заканчивая отсутствием вайфая и мощей у операторов, например)

 

и да, мне плевать на слежку (я об этом тут многократно писал, можете на досуге все сообщения этой и прежней темы прочесть), про слежку и ущемлённые права орут в основном любители селфи/мелфи и прочие подробности своей жизни в помойках соцсетях постить круглосуточно в режиме онлайн

 

скорее как китайская. В проге также виден статус вакцинированная. да, нет, одна. Любая прога лучшем чем ее отсутствие, поэтому я за нее. Она недельная, но все-таки дает какой-то соц мониторинг и меня не ломает вторжение в моей прайвиси, по которому в Казахстане так стонут. 


  • -1

#1750
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
У меня 290,3 BAU ( не падают уже год прошёл после болезни) до этого делала вектор- бест антитела ....
9CE57594-D20D-4373-8DAD-C85DB1D1FD36.png
  • 2

#1751
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Конкретно про диабет не спрашивали. Но задавали вопросы про наличие хронических заболеваний. И человек сам должен их перечислить. Вы же знаете, что у вас диабет. А как вы представляли опрос, врач что, должен был все известные болезни перечислить? Тем более, что диабет не является противопоказанием, а наоборот показанием для прививки из группы риска. Также как и онкология в стадии ремиссии. Противопоказание только химиотерапия или радиотерапия в текущий момент.

А там разве не анкету просто заполняют, где куча болезней перечислена?
в первый раз анкету врач заполняла, она же и вопросы задавала. И осмотр проводила, горло, давление, сатурация, прослушала грудную клетку. В общем проверяла самочувствие на данный момент. А второй раз сами анкету заполняли. Так что каждый должен сам рассказать о своём самочувствии, а не надеяться, что кто то по его глазам определит, что ему нельзя прививку ставить. А уж если пришёл в кабинет вакцинации, куда его никто не тащил, то значит готов прививку сделать.
  • 0

#1752
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Что значит мини лакдаун на 2 недели? Объясните к нить ? Город страну закроют?
  • 0

#1753
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сдала сегодня количественный тест на АТ в Инвитро.  АТ к RBD домену спайкового S белка к САРС итд. 25.6 BAU. Одна АЗ в Апреле. Нагуглила, что  по интерпретации, получился вируснейтрализующий эффект есть, но низкий. @Vovanchik проверьте плиз

Вот интерпретация по вашему результату:

https://monadja.ru/p...rotiv-kovid-19/

Больше наверное не выжать...  ;) Вакцинировать вас нужно 2 раз... Упс... уже ответили за меня. Спасибо. 

Жизнь любит больше, чем многие другие. 
 

Когда человек любит жизнь - медики бессильны...  :hi:


Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.07.2021, 18:59:19

  • 1

#1754
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Что значит мини лакдаун на 2 недели? Объясните к нить ? Город страну закроют?


Нет, будет что-то в этом роде - https://www.gov.kz/m.../197157?lang=ru

Завтра выпустят, постановление по городу.

Про темно-красную зону, улыбнуло...

Сообщение отредактировал Alex210974: 29.07.2021, 19:03:24

  • 0

#1755
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

....Люди, которые верят в одновременный сговор всех правительств мира в целях вакцинации, никогда сами ничего не пробовали организовать.

 

 

это довольно затасканный и плохой штамп. Стереотип. 

Все прекрасно организовывается, если подходить с правильной стороны, решительно, и последовательно. "Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой" (с)

Правительств в мире не более 216 штук. Людей в них тоже не так много получается. И сговариваться ВСЕМ не надо. Достаточно чтоб десятка полтора договорилось. Остальных нагнут силой или деньгами. Денег сейчас у многих частных корпораций столько, что купить оптом или в розницу все правительства мира не проблема. 

Смотрим дальше. 

Только Файзер, только на США, только на третьем бустере планирует выручить 33 ярда денег. За очень короткий промежуток времени. 

Это большие деньги. А УЖЕ сколько выручено? А не только файзером? Фарма это очень большой и дорогой бизнес. Он легко может диктовать свои условия не только пешкам из третьих стран, но и руководству стран первой десятки. 

Чуть больше ста лет назад один забавный чувак переориентировал мировую автопромышленность на бензин. Со спирта и электричества. И рулил этим миром довольно долго. Потом кое-кто решил сменить ориентацию с углеродов на "зеленую энергию". И что? Весь мир ходит и требует электромобили. 

Тут аналогичная ситуация. 

Появилась возможность заработать ДОХРЕНИЩА денег. Продумали, проверили на предыдущих вирусах, и запустили в оборот пандемию. Да, она реальная, вирус есть и он опасен. Но как же он выгоден! Огромному числу примазавшихся к фарме. 

 

И пока он выгоден, буден бесконечный карантин, прыжки с ужимками про маски-локдауны-запреты, вакцинация с бустеризацией и ревакцинацией. и пр.


  • 3

#1756
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

и на приеме оно повысилось до 140 и выше, вас завернут и попросят придти после снижения 

 

Сегодня утром сделал прививку первую.. два раза меряли.. цифровым и механическим.. как раз было 140, только спросили как себя чувствую.. ответил нормально.. просто скорей всего пока добирался до вакцины.. на солнце перегрелся..  :smoke:   


  • 0

#1757
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Сколько стоит вакцина Пфайзер против Ремесдевир. Следуя Вашей логике, если бы я была биг фармой, я бы не вакцинировала бы. Нехай болеют, на лекарствах при лечении ковида в несколько раз больше поднять можно, если найду я принесу российские расчёты вакцинации и человеко-день лечения.
  • 1

#1758
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
И пока он выгоден, буден бесконечный карантин, прыжки с ужимками про маски-локдауны-запреты, вакцинация с бустеризацией и ревакцинацией. и пр

Видать выгодно высокоразвитым странам, которые могут что то продать по теме (ну если следовать Вашей логике), Казахстан всеми фибрами (ложнонодками, дендритами) от души пытается следовать этой тенденции, даже в Кыргыстан бесплатно вакцину загнал... 

https://24.kz/ru/new...aktsinoj-qazvac

Старается быть на коне?  ;) Или как?


Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.07.2021, 19:14:59

  • 2

#1759
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Нет, будет что-то в этом роде - https://www.gov.kz/m.../197157?lang=ru

Завтра выпустят, постановление по городу.

Про темно-красную зону, улыбнуло...

 

пошли оттенки красного

весной думали что куда уж краснее, а оказывается есть куда и теперь появился новый цвет

главное чтобы не дошло до темно-темно красного


  • 2

#1760
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

приостановить деятельность всех предприятий и организаций вне зависимости от форм собственности, не участвующих в Ashyq

 

вот хотелось бы понять что прям всю деятельность фирм так и закроют.... кому положено понятно... остальные как


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.