Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1721
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Конкретно про диабет не спрашивали. Но задавали вопросы про наличие хронических заболеваний. И человек сам должен их перечислить. Вы же знаете, что у вас диабет. А как вы представляли опрос, врач что, должен был все известные болезни перечислить? Тем более, что диабет не является противопоказанием, а наоборот показанием для прививки из группы риска. Также как и онкология в стадии ремиссии. Противопоказание только химиотерапия или радиотерапия в текущий момент.

А там разве не анкету просто заполняют, где куча болезней перечислена?
  • 0

#1722
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

У всех в глазах ковид, врачи учебы девяностых и ближнего зарубежья. 

 

Сегодня пришёл в медцентр, где веду приём, медсестра кабинета, не пришла на работу, температура. Ирония судьбы, успела "получить" первую дозу вакцины. Основная версия - кондиционер, очень надеюсь, что так и будет.

Недавно позвонил знакомый, переболел в апреле, легко, жалуется на температуру и расстройство жкт. Основная версия - отравление, опять же, пусть так и будет.

 

По итогу:

 

У медсестры - ковид, со всеми элементами дельты, состояние, на сегодняшний день, удовлетворительное, сидит дома, лечится симптоматически.

У знакомого - отравление, регидрон, активированный уголь и линекс, решили проблему, температура была только один день, сейчас полностью пришёл в норму, с причиной отравления, тоже разобрались.

Я, по ходу, как и мой коллега, которые работали с медсестрой, теперь вроде как контактные, я с ней находился в одном кабинете, в четверг, коллега, ещё и в пятницу, а поплохело ей, в понедельник.  У меня симптоматики нет, у него тоже, он болел прошлым летом, на днях получил вторую дозу Спутника. Я так понимаю, она теперь попадёт в статистику заболевших, после после первой дозы, хотя, к сожалению и этой дозы, так сказать не было.

Опять приходится всё проверять, на своей шкуре, видимо, судьба такая...


  • 1

#1723
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Кароч получается лечить будут, когда помирать начнешь. А так максимум список лекарств скинут, которые сам должен сходить ногаме в аптеку и купить...

Кстати в каспи кислородный концентратор в рассрочку можно взять... Жаль аппарат для кт нету...
  • 2

#1724
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Пандемия коронавируса продолжается. Однако периодически в мире появляются новые хорошие новости, связанные с указанной болезнью. Недавно в Швеции поставили положительный рекорд. В стране за сутки не зафиксировали ни одного умершего от ковид-19 человека. Информацию об этом работникам прессы представили в ВОЗ.

Положение дел

Отмечается, что в скандинавской стране с 14 июля не зафиксировано ни одного человека, умершего от коронавирусной инфекции.

В ВОЗ отмечают, что в стране в среднем фиксируют от 400 до 600 случаев инфицирования в сутки. Это равно 6% от максимальных среднесуточных показателей, установленных в декабре прошлого года. Эксперты отмечают, что всего в стране заболело ковид-19 более миллиона человек. Большая часть успешно выздоровела. С болезнью не справились 14 617 граждан.

 

Текущая статистика по коронавирусу на 29.07.2021 (Швеция)

Население 10 167 тыс.

Всего зара­жений 1 098 795 10,8 %

Смер­тельные случаи 14 617 1,3 %

Выздоро­вевшие 1 074 780 97,8 %

Сейчас болеют 9 398 0,9 %

из них серье­зные и крити­ческие случаи 16  

Сделано тестов 11 300 881  

тестов на 1 млн. 1 111 554    

 

Количество вакцини­рованных 6 297 397 ***** 61,94 %
Полностью вакцини­ровано 4 024 593 *****39,59 %
Всего вакцинаций 10 321 990
 
зачем я это всё пишу? - Швеция находится сейчас именно в том положении, к которому должны прийти мы.
... когда достигнем порога в 11 млн вакцинированных. (планы правительства)
надеюсь достать табличку эту ммм... к ноябрю, отряхнуть от пыли и сравнить с происходящим у нас.
 
восхищались Израилем, а в выигрыше Швеция.
Или до них индус не дошёл?

Сообщение отредактировал evgesha71: 29.07.2021, 15:16:58

  • 1

#1725
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


На брифинге в региональной службе коммуникаций санврач рассказал, что в Алматы скоро будет новое постановление. Он будет действовать с 2 по 16 августа.

В общем мини локдаун частичный на 2 недели
  • 0

#1726
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В общем мини локдаун частичный на 2 недели

 

Потому как:

 

«Ситуация напряженная, мы видим рост по всему миру, в том числе, и Казахстан, все области находятся в “красной” зоне, ситуация продолжает ухудшаться, в Алматы наблюдается восходящий тренд роста заболеваемости. На сегодня реалистичный прогноз формируется на уровне 25 тысяч в месяц. Пик очередной волны мы ожидаем в августе, 3−4, и наивысший уровень где-то 10—12 августа. В связи с этим мы проводим профилактическую работу и по рекомендации МВК вчера мы получили ряд требований по усилению режима», — сообщил Бекшин.

По словам санврача, пик четвертой волны еще не наступил. Спад четвертой волны прогнозируется в начале сентября. - https://news.mail.ru...il=1&exp_id=828


  • 1

#1727
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
диабет до 10 августа подлечил и пришел

ни гипертония, ни диабет не являются противопоказанием к вакцинации. Что вы к ним привязались, особенно к диабету. Ставят себе диабетики прививки и прекрасно себя чувствуют.

Хроника в ремиссии,в том числе и онко, тоже не противопоказание. Если обострение то да, не ставить сейчас, поставить позже. Но обострение человек почувствует, мне кажется.

И я вас правда не понимаю. На мрт всего организма перед прививкой отправлять всех, а то мало ли? Ну чтобы точно все выявить. Как-то не вяжется онко и осмотр маленьких детей перед профилактическими прививками. Дети анализы не сдают. Температуры нет, чувствует себя приемлемо - вперед на прививку.

 

 

принято наиболее удобное для себя (никого не проверяем, колем через 3 месяца, плевать на состояние) логики не отменяет.

Как связаны антитела и самочувствие. Все те кто с антителами чувствуют себя плохо? Чувствуешь себя плохо после перенесенного ковида - не ставь прививку, чувствуешь себя хорошо - ничего от прививки не будет, не пострадают уже имеющиеся антитела. Выше уже приводили статью, где в среднем повторное заражение происходило на 4 месяц (тут уже и к вакцине правда большой вопрос, сколько она тогда будет защищать в таком случае). Взрослый человек в состоянии понять задыхается он, есть температура и слабость у него или нет. 


Сообщение отредактировал Шмяк: 29.07.2021, 15:24:42

  • -1

#1728
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Заболеваемость COVID-19 среди школьников выросла в 22 раза в Алматы


  • 0

#1729
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

В общем мини локдаун частичный на 2 недели

 

Потому как:

 

«Ситуация напряженная, мы видим рост по всему миру, в том числе, и Казахстан, все области находятся в “красной” зоне, ситуация продолжает ухудшаться, в Алматы наблюдается восходящий тренд роста заболеваемости. На сегодня реалистичный прогноз формируется на уровне 25 тысяч в месяц. Пик очередной волны мы ожидаем в августе, 3−4, и наивысший уровень где-то 10—12 августа. В связи с этим мы проводим профилактическую работу и по рекомендации МВК вчера мы получили ряд требований по усилению режима», — сообщил Бекшин.

По словам санврача, пик четвертой волны еще не наступил. Спад четвертой волны прогнозируется в начале сентября. - https://news.mail.ru...il=1&exp_id=828

 

Как я и писал, все резко ринулись с заявками в Ашык, по итогу получится - что карантин не карантин, все субъекты бизнеса тупо перешли под Ашык, и так же продолжают успешно работать, нарушая все правила направленные против ковида. 


  • 0

#1730
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

и это ДО школы.

По сравнению с прошлым июлем общая суточная заболеваемость выросла в 6 раз, 

с мартом-апрелем - в 2,5.

а дети - в 22.

может, всё-таки потому, что в прошлом году всех детей попрятали, а в этом  и отдохнуть все решили, "пока дают", и по лагерям отправили.

ну и дельта, есстесственно.


  • 0

#1731
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

ни гипертония, ни диабет не являются противопоказанием к вакцинации. 

 

 

да конечно, х с ним с диабетом (я не помню инструкцию дословно и все заявления от разработчиков и не только), чё тогда народ с давлением заворачивали (тут было, меня не завернули) и при мне громко тётя в белом халате в очередь кричала: только с нормальным ад, до 130, у кого больше не будем ставить

 

 

 

Как связаны антитела и самочувствие. Все те кто с антителами чувствуют себя плохо? 

 

 

 

никак, где я сказал , что связаны?

зачем с высокими антителами прививку ставить? есть разумное объяснение, кроме как "хуже антителам не будет..наверное..."?

это в общем об уровне многочисленных постановлений от многочисленных недоветеринаров говорит, они звон слышат, но не понимаю откуда, и начинают из утюгов наперебой х-ню нести в массы (поэтому "везде в сми" и говорили)

зачем выдёргивать из текста "...возможно получение второй дозы в течение 45 дней..." и на этом основании лепить это как норму? а ведь было-же! хотя в первоисточнике речь была об исключениях, когда человек физически не может вторую дозу получить

 

Взрослый человек в состоянии понять задыхается он, есть температура и слабость у него или нет. 

 

 

 

ну вы в крайности-то не впадайте, если задыхается и вместо скорой плетётся на прививку - это голову лечить надо

я говорил про хронику, которая не проявляется, а не про предсмертные конвульсии


Сообщение отредактировал Jeen: 29.07.2021, 15:47:25

  • 3

#1732
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Я, если честно, не понимаю эти п*****страдания по Ашыку. В ЮК с прошлого года существует такая регистрация человеческого трафика. И здесь мне фото сделать куар кода вообще не в лом, но хотя бы знаешь, что рядом за соседним столиком не сидит кто-то в красных штанах.
  • 0

#1733
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Чёт всё прям грустно опять...такие цифры по заболевшим и умершим, опять врачи в мыле.  :faceoff:  Вчера прочла комментарий в одной из групп в вотсапе касательно нового карантин, что надо поменять всю "верхушку" и коронавирус сразу исчезнет. А, вроде, дама нормальной раньше была. Под новостями об усилении столько ржущих ...люди, когда ваши мозги усыхать начали? Что вы видите смешного в переполненных реанимациях и очереди из похоронных машин возле моргов? Спрашиваю у маникюрши будут ли работать после 2 го, отвечает, что без ашик не будут, а зайти в этот проект им не дают, хотя в Астане я лично видела салоны , работающие по ашик. Когда сказала, что вся моя семья вакцинировалась на меня так всем залом посмотрели, что мне аж неудобно стало, будто я сказала, что мы семья маньяков.  :D Вот реально прям тянет озвучить, что у некоторых людей эволюционные процессы идут вспять. :faceoff:


  • 5

#1734
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Я, если честно, не понимаю эти п*****страдания по Ашыку. В ЮК с прошлого года существует такая регистрация человеческого трафика. И здесь мне фото сделать куар кода вообще не в лом, но хотя бы знаешь, что рядом за соседним столиком не сидит кто-то в красных штанах.

Ну вот зачем вы так, нельзя же так))
Тут когда появился ашык столько раз писали, что это нарушение прав человека и нигде в мире больше такого нет (ну может кроме Сев Кореи)
А теперь вы им аргумент весь испортили с ЮК((
  • 0

#1735
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

чё тогда народ с давлением заворачивали (тут было, меня не завернули) и при мне громко тётя в белом халате в очередь кричала: только с нормальным ад, до 130, у кого больше не будем ставить
Ну так не надо ставить прививку в момент, когда оно высокое. Сбить, подождать. Оно же не круглосуточно высокое 365 дней в году. Так и говорят "собьете, приходите".
  • -1

#1736
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 хотя бы знаешь, что рядом за соседним столиком не сидит кто-то в красных штанах.

 

штаны могут быть синими или зелёными, а чел разносит заразу...как такое вам?

в том виде, в котором эта недопрограмулина исполнена, толку от неё мало (я про "борьбу с недопущением" (с)), только откровенных дебилов определять

 

в китае полтора года назад нечто подобное ввели (и вомногих други странах тоже, просто так не пиарили везде), только функционала сильно добавили изначально (вернее, они сделали нормальное приложение, полноценное, а наши его сильно кастрировали практически до потери изначального замысла)


  • 0

#1737
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вот реально прям тянет озвучить, что у некоторых людей эволюционные процессы идут вспять

 

Я думаю, всё таки, как-то так:

 

217079465_2890845914510931_7494924427416134998_n.jpg

 

И может кому из предпринимателей будет полезно, особенно в ближайшие две недели:

 

Документик - Прикрепленный файл  Состав мониторинговых групп, по Алматы.pdf   1,73МБ   Количество загрузок: 58


  • 1

#1738
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

чё тогда народ с давлением заворачивали (тут было, меня не завернули) и при мне громко тётя в белом халате в очередь кричала: только с нормальным ад, до 130, у кого больше не будем ставить
Ну так не надо ставить прививку в момент, когда оно высокое. Сбить, подождать. Оно же не круглосуточно высокое 365 дней в году. Так и говорят "собьете, приходите".

 

 

гипертония - это именно постоянно повышенное, именно 365 дней в году и круглосуточно (у меня, например, рабочее 140-150, и это не к 45 проявилось, это и в 19 так было...180 не чувствую...когда чувствую и жена настаивает померить то и 200+...ато неожиданно 120, вот это я тоже чувствую хорошо!)

и да, сбивать давление чревато ишемическим инсультом, если врачи такое советуют бездумно - место им в малярах или свинопасах, но не в айболитах.


  • 0

#1739
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

все субъекты бизнеса тупо перешли под Ашык

 

Далеко, не все:

 

"По данным палаты предпринимателей, в проекте зарегистрировались 20 тысяч участников. В Нур-Султане за 28 июля поступило около 800 заявок." - https://tengrinews.k...v-ashyq-444431/


  • 0

#1740
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

и да, сбивать давление чревато ишемическим инсультом, если врачи такое советуют бездумно - место им в малярах или свинопасах, но не в айболитах.
Если ваше рабочее давление 140 и вы прекрасно об этом знаете, то никуда вас с этим давлением не завернут. Если у вас рабочее 120 и на приеме оно повысилось до 140 и выше, вас завернут и попросят придти после снижения  :faceoff: (видимо это сложно для понимания). У меня в семье два гипертоника. И давление мы им держим на уровне не выше 130, так как иначе им плохо.
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.