Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#821
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

вакцинировался со мной вместе, в надежде, что Россия признает паспорта вакцинации Казахстана, и тоже пока в обломе,
 РФ наверное ждёт, когда ВОЗ признает её вакцины, тогда наверное начнёт признавать паспорта вакцинаци этими вакцинами  :D

А ваще там больше политическая возня роялит. Если сравнить авиасообщение РФ с РК (частота и количество рейсов, география аэропортов), с авиасобщением РФ с другими среднеазиатскими республиками, то сразу становится видно:"чем крепче дружба - тем короче поводок"


  • -6

#822
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Странно, почему терапевт ее не завернула - меня перед прививкой очень тщательно распрашивали про мою аллергию.

 

Вот я и говорю, тут как повезёт. Я уже сообщал, что знаю аллергиков, которые не состоят на диспансерном учёте, но панически бояться любого вмешательства, в свой организм и думаю, сегодня некоторые из них, выдохнули, после заявления нашего президента.


  • 0

#823
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Тогда в начале поста можно было прописать например посещение стоматологического кабинета или какого нибудь косметологического хирурга

 

А вот здесь, оговорочка, к стоматологу или хирургу, гражданка записалась на приём, сама, без принуждения, думаю, чувствуете разницу?

 

А на первый вопрос поста коммент будет?


  • 0

#824
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

а может просто прикрыть вылеты и прилеты на моря с океанами пока не поздно... не фиг шляться.... 

 

а может просто пойти и вакцинироваться?

 

 

а что вакцинация защитит от новой привезенной заразы которая мутировала... нет... так что не защитано


  • 0

#825
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А на первый вопрос поста коммент будет?

 

А вот здесь, одному Богу, известно, как вы отреагируете, на новый препарат, который, зная особенности своего организма, вы бы никогда, добровольно, себе не укололи. Именно, по этому, я опубликовал здесь её пост.


Сообщение отредактировал Alex210974: 19.07.2021, 23:13:03

  • 0

#826
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

мутация Дельта конвид пришел в США...

 

число заражений за семь дней  выросло на 70%... 26300 случаев в день

 

Во время брифинга в Белом доме Рошель Валенски, директор Центров по контролю и профилактике заболеваний, заявила, что среднее число случаев заражения коронавирусом за семь дней выросло почти на 70 процентов всего за одну неделю, примерно до 26 300 случаев в день. По ее словам, средний семидневный период госпитализаций также увеличился примерно на 36 процентов по сравнению с предыдущим семидневным периодом.

Во время брифинга в Белом доме Рошель Валенски, директор Центров по контролю и профилактике заболеваний, заявила, что среднее число случаев заражения коронавирусом за семь дней выросло почти на 70 процентов всего за одну неделю, примерно до 26 300 случаев в день. По ее словам, средний семидневный период госпитализаций также увеличился примерно на 36 процентов по сравнению с предыдущим семидневным периодом.

Во время брифинга в Белом доме Рошель Валенски, директор Центров по контролю и профилактике заболеваний, заявила, что среднее число случаев заражения коронавирусом за семь дней выросло почти на 70 процентов всего за одну неделю, примерно до 26 300 случаев в день. По ее словам, средний семидневный период госпитализаций также увеличился примерно на 36 процентов по сравнению с предыдущим семидневным периодом.


  • 0

#827
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Дельта в Англии... на 17 июля выявлено 54 674 зараженных...рост смертей за неделю до 17 июля на 40%... вакцинировано почти 88% населения...54,674


  • 0

#828
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Про Кувейт. Мой хороший друг там живет и работает. Из ФБ. Прилетел в Алматы

Вакцинация

Не хотел писать на эту скользкую тему,но потом почитал наш сегмент и решил рассказать как проходит это за границей,может кому интересно будет.

Я проходил иммунизацию в Кувейте,ждал смс 10-дней,у друга жена ждала 1-месяц и неделю,есть кто ждёт по 2-месяца.
Если бы в КЗ проходила иммунизация как там,то у нас бы вообще никто не пошёл на вакцинацию.

В КЗ перед прививкой смотрят темпу,давления и сатурацию,то там ничего этого нет,у меня спросили только про аллергию и не болел ли я раньше Ковидом.
На всё про всё ушло максимум 5-минут и попросили посидеть в коридоре 20-минут,а там по ходу никто не сидит(на фото 5-человек,хотя идёт толпа)

Вторую я делал в Рамадан,приходит смс,что надо прийти с 17.00 до 18.00,время и вакцину выбирать нельзя.
С утра люди стояли в очереди по 2-часа и было под +40,в основном это из бедных стран,скину видео из инсты в комментарии.

Ну и чтобы два поста на эту тему не писать,расскажу какие там сейчас ограничения.

С 22-мая граждане Кувейта без иммунизации не могут вылетать за границу,иностранцы уже 6-месяцев не могут вылететь,то есть могут улететь только в одну сторону(позже расскажу про это,как я попал в западню),вернутся не могут.

С 27-июня кто не прошёл иммунизацию,не могут войти в молл(полиция ходит с автоматами),фитнес,салоны красоты,парикмахерские,кафе и рестораны.
При входе надо показать I.D mobile,если вдруг кого поймают без иммунизации,то есть выбор,тюрьма 6-месяцев или 33.000$ штраф.
Хозяина кафе к примеру оштрафуют на 16.500$.

Без маски в помещении 170$-штраф.
С августа начинается вакцинация детей с 12-15-лет.

Если коротко,то очень всё строго!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 5

#829
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Лично для меня, получить в сентябре, одну дозу Пфайзера и паспорт вакцинации с его упоминанием, было бы лучшим подарком на ДР, но скорее всего это "влажные мечты"  :cry: ...

 

 

 

 

Алилуйя! Алилуйя! Мы дождались. Сам Алекс210974 решил, что таки можно уколоть его. Но только ОДНОЙ дозой Файзера. 

 

"Ну ладно мам, я съем кабачок. Но за это помою только одну руку!" (с) мой племянник

 

У меня слова кончились. Даже буквы кончились. Нейровирус косит наши ряды. Минуя маразм впадают в детство люди. 


  • 2

#830
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а может просто прикрыть вылеты и прилеты на моря с океанами пока не поздно... не фиг шляться.... в Москве такая же причина тк большой транспортный хаб и все рейсы завязаны на нее

может и надо. Но лучше все же пинками волшебными пользоваться и решать проблему с вакцинацией и лечением с выявлением. 


  • 0

#831
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И президент, правильно сказал:

 

В работе с людьми, нежелающими вакцинироваться, нужно применять дифференцированный подход.

 

Для переболевших граждан, это особо актуально.

 

 

дифференцированные подходы бывают разные. 

Вот Гитлер предлагал евреям Мадагаскар, еще какие-то варианты. Кто-то послушался. Им даже собственность оставляли какую-то. Кто-то выбор ждал. Выбор наступил с постройкой в Бухенвальде лагеря. Это тоже дифференцированный подход. 

 

Или фраза замечательная про кукурузу, сказанная один замечательным кукурузоводом страны: "Так что, будем сажать или сеять?". И это тоже дифференцированный подход. 


  • -3

#832
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Полмиллиону казахстанцев тоже нужно потребовать ВОЗ проверить две амерских биолаборатории, действующие на нашей территории. И запретить их к чертям собачьим...

 

 

выглядит бредово.

 

Сначала амеры закрыли биокомбинат в Алма-Ате. То есть взяли иностранные граждане и заставили суверенную страну закрыть внутри у себя госпредприятие. Очень нужное и важное. 

Потом какие-то иностранцы открывают у нас биолабораторию повышенной опасности. И плюют на мнение до опупения незалежной нации. Плюют больше 25 лет. 

 

И теперь Вы предлагаете кому-то из казахстанцев потребовать у ВОЗ что? Попросить левую руку отрезать палец на правой руке? 

 

Нейровирус гордо шагает по планете. Сначала он убил образование. Потом добил образованность. Теперь доедает здравый смысл у оставшихся. 


  • 3

#833
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А разве нельзя было своевременно получить медотвод при таком букете заболеваний и не поехать "за компанию" на вакцинацию ?

 

слишком у многих тумблер отключения головы заклинило в положении "Выкл". 

 

Смотрю не некоторых и понимаю, что даже говорить нет смысла о ковиде. Ибо щелчек за полкилометра слышен. А когда мозг отключен, достучаться до него не получится 


  • 0

#834
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Сам Алекс210974 решил, что таки можно уколоть его.

Алекс, уже давно для себя все решил, но в отличии, от некоторых, подходит к любому вопросу, максимально взвешенно, стараясь, сначала, максимально изучить вопрос, особенно, если это касается здоровья.
Вы же, уважаемый, как я погляжу, уже с рождения специалист в вирусологии, иммунологии и истории, как оказалось, что вообщем-то, не может не радовать.
Вот только кажется мне, что ваш любимый "нейровирус", поразил и вас, только видимо, другой участок мозга и теперь, кроме заявлений, в стиле, "сам дурак", вы ничего путнего в теме не сообщаете и вы имеете на это полное право, но только не переходя, при этом, на личности.
Возможно, после этого сообщения, меня забанят, но промолчать, в данной ситуации, я уже не могу, уж слишком много внимания, от вас, к моей скромной персоне.
  • 7

#835
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Про Кувейт. Мой хороший друг там живет и работает. Из ФБ. Прилетел в Алматы

Вакцинация

Каждый воспитывает свою дитятю сообразно своему воспитанию, образованию, жизненному опыту и

сиюминутным собственным потребностям.

Кувейт - не Казахстан. Во Франции пункты вакцинации крушат. В уцелевших - вакцинируют).

Что скажет правительство, когда пандемию вакцинированных нечем будет крыть?

"Никогда такого не было - и вот опять"?

Я помню Швецию и вижу Сингапур.

 

Посмотрела я ваш Кувейт. 

https://index.minfin...ography/kuwait/

Четыре с небольшим миллиона, на данный момент болеют 16 тысяч, критических - 322.

У нас - 19 млн, 57 тысяч болеют, по тяжёлым нет инфы, помню - 117 на ИВЛ у нас было.

В Кувейте так всё строго! но вакцинировано у них на 8% больше, чем у нас. У них - 33%, у нас - 25%.

Вакцинация у них началась в декабре.

И?

 

У учителей есть присказка - "Делать строгую морду - не значит давать результат".

Нет пока результатов.


Сообщение отредактировал evgesha71: 20.07.2021, 08:25:15

  • 0

#836
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 4889 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 629

18.07.2021 г. зафиксированы 25 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 13 летальных исходов и 58 человек выздоровели.

Итого: 4914 случаев.

Алматинская область - 147

Выздоровевших в городе - 375

город Нур-Султан - 1282

Карагандинская область - 690

Сообщение отредактировал Alex210974: 20.07.2021, 08:39:36

  • 1

#837
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 4889 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 629

Алматинская область - 147

Выздоровевших в городе - 375

город Нур-Султан - 1282

Карагандинская область - 690

а как же оптимистический прогноз Цоя? вместо ожидаемого небольшого прироста, резкий спад...


  • 0

#838
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

а вот и 3 часть марлезонского балета начинается... новую вакцину придётся опять изобретать...

https://life.ru/p/1410572

 

 

В ВОЗ заявили о распространении лямбда-штамма ковида более чем в 30 странах

 


Сообщение отредактировал Lyaks: 20.07.2021, 08:25:59

  • 0

#839
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

а как же оптимистический прогноз Цоя? вместо ожидаемого небольшого прироста, резкий спад...

У министра, были эти прогнозы, на август, если что.
А вот ещё один факт, не в пользу обязательной вакцинации:

Названо последствие отказа от второй дозы вакцины - https://ria.ru/20210...1741952675.html

"Специалист предположил, что такие люди не верят в вакцинацию и прививаются лишь для того, чтобы от них "отвязались". В итоге, пояснил профессор кафедры вирусологии, иммунный ответ у них не сформируется в достаточной степени."
  • 0

#840
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Rulya_crt вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.