Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#801
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

..., тупо пиарят вакцинацию, как говорится, где надо и не надо, видимо, рассчитывая, что где-то по любому сработает. Неприятно, честно говоря, лучше бы вообще промолчали.

Ну Алекс, вы же все проверяете на собственном опыте, у нас же есть прямо в этой ветке свидетельство человека, который второй раз переболел более тяжело, чем в первый. Короче, пока сами не загремите второй раз (не дай Бог конечно), так и будут сомнения... Надо просто почаще в Совминке прогуливаться... (Черный юмор... Ссори)...
Вон у меня друган, переболевший пневмонией прошлым летом, вакцинировался со мной вместе, в надежде, что Россия признает паспорта вакцинации Казахстана, и тоже пока в обломе, но не сколько не жалеет что поставил вакцину. Может оно было и избыточно, но куча народа с его работы свалилось с Ковид (вроде некоторые по второму разу даже), а он как огурец, в отпуск на Алаколь поехал. ;) Про антитела, он не знает ничего, он из рабочего люда, сказал меньше знаешь - крепче спишь...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.07.2021, 20:26:47

  • 2

#802
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

но годы работы по специальности, где постоянно используется "холодовая цепь" оптимизма бы мне не прибавили… 

 

Здесь, опять же, как говорится, меньше знаешь, крепче спишь.

 

Испания отказалась от закупок вакцины AstraZeneca - https://ria.ru/20210...1741901489.html

 

"Изначально предполагалось, что Испания приобретет 31 миллион вакцин AstraZeneca, однако из-за побочных эффектов было принято решение отказаться от нее, и в страну были поставлены лишь 10,3 миллиона вакцин, по меньшей мере одну дозу получили 5 миллионов человек, обе дозы – 3,9 миллиона."

 

Вот Астру, наверное, колоть не решился бы.


  • 0

#803
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ну Алекс, вы же все проверяете на собственном опыте

 

Именно, у меня сейчас есть пример собственной супруги, напомню, она ухаживала за своим больным отцом, пока его не забрали в больничку и ничего с ней не случилось + я уже сам, возможно, был несколько раз контактным, через пациентов, которые мне сообщали, что не могут попасть ко мне на ближайший очередной приём, так как заболели. Больше того скажу, я даже готов сейчас сходить на экскурсию, в красную зону, например, чтобы ещё раз поблагодарить своего лечащего врача и страха прям у меня особого нет, видимо, когда ты потусовался там почти три недели, так сказать, лицом к лицу с врагом, как то проще к этому всему начинаешь относиться и я продолжаю верить в свой иммунитет, кто бы что мне не говорил.


  • 1

#804
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

откуда такие точные прогнозы?

 
"Мы мониторим нашу заболеваемость с коронавирусом и целая рабочая грппа ученых работает над прогнозированием. То есть, это конкретные расчеты в динамике за последние две недели, которая сравнивает показатели по заболеваемости, в том числе, по загруженности коечного фонда. И конечно, мы прогнозируем, пересматриваем наши прогнозы каждые две недели.
Сейчас мы прогнозируем, что у нас порядка 6000-6100 случаев в сутки может быть при оптимистичном сценарии, это уже в августе на пике, до 9 тысяч при реалистичном сценарии в сутки и до 11 тысяч - при пессимистичном. То есть такие прогнозы мы приводим еще в динамике мы смотрим, какая возможность будет нашего коечного фонда и здесь соответствующие меры принимаются", - сказал Цой в эфире "Хабар 24". - https://tengrinews.k...prognoz-443574/


  • 0

#805
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Цой ответил, когда могут ужесточить карантин в Казахстане - https://tengrinews.k...ahstane-443575/
 
"Да, это очень важно, если мы увидим, что приближаемся к переполнению коечного фода, конечно, мы тогда вынуждены будем принимать более жесткие меры и вводить ограничительные меры", - ответил Цой. 
Министр отметил, что на данный момент из 36 тысяч коек 50 процентов занято, при этом, еще порядка 24 тысяч находится в резерве.
"То есть у нас по сути дела, там тройная возможность коечного фонда от сегодняшней даты. При пессимистичном сценарии (11 тысяч случаев заражения в сутки - прим.ред.) этот коечный фонд заполняется. Но не доводя до этого, если мы будем видеть развитие по этому пути, мы конечно, будем превентивные меры вводить и делать какие-то более жесткие ограничения. На данный момент мы пока смотрим, что идет все в параметрах тех, которые мы видим по оптимистичному либо по реалистичному сценарию", - ответил Цой.

 

"Если ситуация достигнет 70 процентов уровня заполняемости коек и при этом не будет дополнительной возможности развернуть новые больницы, то есть система перегреется, будет коллапс системы здравоохранения, мы адресно в разрезе конкретного региона будем принимать жесткие меры, вплоть до локдаунов", - сказал Цой в прямом эфире телеканалу "Хабар 24". 

 

Я так понимаю, многое будет зависеть от того, как пройдут праздничные дни.


Сообщение отредактировал Alex210974: 19.07.2021, 21:12:03

  • 1

#806
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В нашем полку прибыло:

 

ФМБА начало испытания вакцины от коронавируса - https://ria.ru/20210...1741914180.html

 

"Федеральное медико-биологическое агентство получило официальное разрешение Министерства здравоохранения Российской Федерации на проведение клинических исследований I и II фазы субъединичной рекобинантной вакцины для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2", - говорится в сообщении.

Разработчиком вакцины выступает Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток ФМБА России. Вакцина разработана на новой технологической платформе и нацелена, прежде всего, на развитие клеточного иммунитета, используя в качестве мишени консервативные белки вируса, наименее подверженные мутациям.


  • 0

#807
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

прогнОзеры *еровы.

целая группа.

октябрь нам прогнозировали, а бахнуло в июне.

маскву посмотрели, питером подстраховались - вот и выводы.

два человека нужно от силы. и винда семёрка.

 

Россияне, кста, передумали эту волну считать третьей.

До 25-ти тысяч дошло и снизилось.

Решили считать всплеском.

Хотя вполне себе полугодовой период после декабря вырисовывается.

если укладывать в сезонку.

а если смотреть по антителам, которые должны присутствовать 9 месяцев, то октябрь у них должен выстрелить... 


  • -1

#808
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

и винда семёрка.

 

Есть у меня ещё пара ноутов, с XP, поверьте, тоже прекрасно работает.

 

Россияне, кста, передумали эту волну считать третьей.

До 25-ти тысяч дошло и снизилось.

Решили считать всплеском.

 

В центре Гамалеи заявили о спаде заболеваемости COVID-19 в Москве - https://ria.ru/20210...1741878515.html

 

"Мы сейчас можем констатировать, что та волна, которая накрыла Россию весной, уже летом, по сути дела, уже действительно идет на спад. В Москве спад идет заболеваемости устойчивый почти несколько дней", - сказал Лисицын в эфире канала "Россия 24".


  • 0

#809
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
В Минздраве рассказали о планах по вакцинации детей - https://tengrinews.k...i-detey-443577/

 

"Мы просто предоставляем эту возможность привить своих детей. Вы знаете, сколько у нас обращений в министерство с просьбой найти вакцины, чтобы защитить детей. К сожалению, мы для взрослых даем такую возможность, а для детей сейчас у нас нет возможности помочь им. То есть это право выбора родителей. С 12 лет сейчас рекомендовано применение вакцины Pfizer. Мы таргетируем возраст от 12 и старше. С акцентом на детский возраст получат такую возможность привиться вакцинами. Соответственно, как граждане решат, нужно вакцинироваться или нет, но мы призываем, потому что вакцина помогает. И, к сожалению, новые штаммы поражают детей", - сообщил министр в прямом эфире на телеканале "Хабар 24" .

 

Видимо, 2 млн. доз Пфайзера, везут, ещё с расчётом, на подростков.


  • 0

#810
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

марш всем колоться !!! 

 

История из мордокниги - https://www.facebook...09451669106520/, не очень им доверяю, но здесь, вроде бы все пруфы присутствуют:

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Alex210974: 19.07.2021, 22:06:42

  • 2

#811
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

марш всем колоться !!! 

 

История из мордокниги - https://www.facebook...09451669106520/, не очень им доверяю, но здесь, вроде бы все пруфы присутствуют:

 

 

объявляю эксперимент, начинаю считать минусы под постом о том что компанейщина в вопросе вакцинации не меньшее зло, чем сам ковид


  • 3

#812
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

марш всем колоться !!! 

 

История из мордокниги - https://www.facebook...09451669106520/, не очень им доверяю, но здесь, вроде бы все пруфы присутствуют:

 

 

А разве нельзя было своевременно получить медотвод при таком букете заболеваний и не поехать "за компанию" на вакцинацию ?


Сообщение отредактировал Yuran: 19.07.2021, 22:19:53

  • 0

#813
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

при таком букете заболеваний 

 

Гипертония и аллергия на витамины, группы B, о каком медотводе, может идти речь? 

На самом деле, этот пост, не о ваксерах и антиваксерах, а о состоянии нашей подуставшей медицине.

Я вот вообще по врачам стараюсь не ходить, пока обхожусь собственными медицинскими знаниями, правда, когда припёрло, пришлось даже лечь в ковидный стационар, но здесь мне повезло со специалистами. А вот лишний раз, тыкать себе иголки, у меня желания никогда не было, ибо в любой момент, может случиться то же, что и с этой гражданкой, а со специалистами может уже не повезти.


Сообщение отредактировал Alex210974: 19.07.2021, 22:44:42

  • 2

#814
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Антиваксеры напали на чиновников в Минздраве Казахстана

Читать далее: https://ru.sputnik.k...i-minzdrav.html

  • 0

#815
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

и тоже пока в обломе

 
Тут утверждают, что всё будет:
 
"Сейчас мы ведем работу в двустороннем формате между странами. Шесть стран уже признали. Взаимное признание по паспортам вакцинации у нас есть. Это - Венгрия, Кипр, Турция, Тайланд, Вьетнам. У нас есть определенные страны, которые уже принимают наши паспорта вакцинации. Дальше мы говорим о том, что у нас есть вакцина CoronaVac, она одобрена ВОЗ, не имеет никаких ограничений. По остальным вакцинам сейчас проводится работа. Мы думаем, в ближайшее время эти вакцины также экстренно получат регистрацию в ВОЗ и войду в общий список", - сказал Цой в эфире на телеканале "Хабар 24".
 Министр сообщил о ведущихся переговорах с европейскими странами по признанию казахстанского паспорта вакцинации. 
"Ведутся персонально в двустороннем формате с каждой страной. Наши посольства тоже нацелены на это. Министерство иностранных дел отрабатывает. В том числе с различными организациями, с ЕАЭС переговоры идут. Мы сейчас прорабатываем вопрос поставки других вакцин, которые также имеют аккредитацию в ВОЗ. В ближайшее время они тоже будут доступны в Казахстане", - заключил глава Минздрава.


  • 0

#816
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

да, а я считала,что вакцина и коллективный иммунитет это чтобы вообще такой заразы не было..как вот с оспой,полиомиелитом.

С оспой боролись более ста лет, а сложности возникали ровно по тем же причинам что и сейчас. Решить проблему удалось лишь практически поголовной вакцинацией. И кстати, вакцинированный от оспы все равно ей заболеет если подхватит, но в легкой и относительно безопасной форме.

 

получается,если чей-то организм перенес ковид легко,то ему и прививаться не надо?

Учитывая большое количество циркулирующих штаммов и высокую вероятность появления новых, далеко не факт, что второй раз человек переболеет легко. Да и "легко", в контексте ковида, не звучит обнадеживающе.


  • 0

#817
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Гипертония и аллергия на витамины, группы B

Где-то читал (а может и из врачей кто-то говорил), что наличие аллергии на эти витамины говорит о серьезных проблемах с печенью и, возможно, почками и кишечником. Поэтому вполне можно ожидать серьезной реакции на любой инородный белок. Странно, почему терапевт ее не завернула - меня перед прививкой очень тщательно распрашивали про мою аллергию.


  • 0

#818
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Гипертония и аллергия на витамины, группы B, о каком медотводе, может идти речь? 
Тоды ваще  нифуа непонятно. Ваккцина настолько богата витаминами группы В и так сильно опускает давление у гипертоников?

На самом деле, этот пост, не о ваксерах и антиваксерах, а о состоянии нашей подуставшей медицины.
А ну тоды понятно. Тогда в начале поста можно было прописать например посещение стоматологического кабинета или какого нибудь косметологического хирурга
  • -1

#819
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Тогда в начале поста можно было прописать например посещение стоматологического кабинета или какого нибудь косметологического хирурга

 

А вот здесь, оговорочка, к стоматологу или хирургу, гражданка записалась на приём, сама, без принуждения, думаю, чувствуете разницу?


  • 1

#820
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

На входах в ТРЦ выявлены 28 человек с «красным» и 10 с «желтым» статусом. 9 человек с «красным» статусом пытались пройти в аэропорт Алматы."


Зашел в аэропорт вообще без ашика и проверки. Просто зашел через выход.

Там толпа таксистов туда сюда ходят.


Сообщение отредактировал asr: 19.07.2021, 23:02:40

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.