Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#61
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

СРОЧНО! пожалуйста помогите!

 

Как работодателю доказать факт ПЕРВОЙ прививки? т.к. пасспорт доступен после 2й дозы вакцины, где найти упоминание о ПЕРВОЙ вакцине не нашел.

Как доказательство, я принимаю у сотрудников скрин СМС  о дате второй вакцинации.  Первая значит уже пройдена и занесена в базу.

То что можно подделать, то не отрацию, но с меня как работодателя какая в этом случае ответственность, а вот при  выявлении такого сотрудника при проверке,  вся ответственность  будет  на нем.  Скрины сохраняю и  телефоне и на почте и в папку на  компе.

После второй вакцинации распечатываю паспорт вакцинации , который так же сотрудник мне высылает с егов.


Сообщение отредактировал Nysia: 12.07.2021, 14:36:31

  • 0

#62
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

товарищи чипированные  вакцинированные, мужа на работе принудительно добровольно чипировали вакцинировали и все бы хорошо, но к месту укола теперь реально липнет ложка, вакцинация спутником была, объясните мне этот феномен....

не фейк и к другим частям тела ложка не липнет

 

Пожалуйста, видео в студию.......

 

Я чипировался когда, 6 дней было недомогание, которое жить не мешало, болело место укола, да в первые часы сводило трапецивидную мышцу, разминал массажером, давление пару дней было 100х60, обычно 130х80.


  • 0

#63
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Обратил внимание, в ОТ очень много без масок, а тут ещё и самые правоверные покупают липовые паспорта вакцинации для совершения хаджа.

Занесло меня сегодня в обед в ТРЦ Март. Это пипец - праздно шатающегося народу как на барахолке в воскресенье, все с толпами детей которых на вид больше чем взрослых, ессно все без намордников, в магазинчиках толкучка, дети друг друга лапают-толкают... в общем короновирус нам не победить.
 


  • 0

#64
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Сегодня заболела подруга, которая считала, что она точно переболела Ковидом весной прошлого года. Прям сильно болела несколько дней, на снимке было затемнение в легких. 

вылечилась тогда азитромицином и противовирусными.

Азитромицин исключили из протокола так как оказалось он не влияет на течение болезни. И у жены через 10 мес анализ на S-белок показал ноль, типа кончился он...
 


  • 0

#65
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Обратил внимание, в ОТ очень много без масок, а тут ещё и самые правоверные покупают липовые паспорта вакцинации для совершения хаджа.

Занесло меня сегодня в обед в ТРЦ Март. Это пипец - праздно шатающегося народу как на барахолке в воскресенье, все с толпами детей которых на вид больше чем взрослых, ессно все без намордников, в магазинчиках толкучка, дети друг друга лапают-толкают... в общем короновирус нам не победить.
В этом похоже и есть ловушка , дети активно контактируют со всеми возрастами , руки само собой немытые, про маски умолчу , гуляют с детьми у нас очень активно , нет сфер , где дети не присутствуют .. ашиком детей не проверяют нигде .. так что возможно , это и есть тот фактор, который не даст нам попрощаться с заразой .. ну и менталитет само собой , жажда тоев , у населения , просто вбита в мозг…
  • 0

#66
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

жажда тоев , у населения , просто вбита в мозг…

О это да! Тут намедни то ли в караване то в чем то подобном авторская статья была как одна тётенька решила в порядке живой очереди подстричься и пошла с утреца.. А хренась-два - все парикмахеры в один голос - приходите вечером а то до него у него все по записи к тою готовятся и свободного времени нет.
 


  • 0

#67
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Сегодня заболела подруга, которая считала, что она точно переболела Ковидом весной прошлого года. Прям сильно болела несколько дней, на снимке было затемнение в легких. 
вылечилась тогда азитромицином и противовирусными.

Азитромицин исключили из протокола так как оказалось он не влияет на течение болезни. И у жены через 10 мес анализ на S-белок показал ноль, типа кончился он...
Я как чувствовала , его не принимала, хотя год назад он был во всех протоколах ..
  • 0

#68
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

жажда тоев , у населения , просто вбита в мозг…

О это да! Тут намедни то ли в караване то в чем то подобном авторская статья была как одна тётенька решила в порядке живой очереди подстричься и пошла с утреца.. А хренась-два - все парикмахеры в один голос - приходите вечером а то до него у него все по записи к тою готовятся и свободного времени нет.
Там по моему было сказано, лучше приходить во вторник среду , но только не в конце недели … ничего с этим не поделаешь, я понимаю, традиции , привычка , но похоже , для них это дороже здоровья …((((
  • 0

#69
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

С утра получил второй укол. Вопрос. В какой срок после прививки доступен паспорт вакцинации? Волнуюсь, как без доку́мента то?


  • 0

#70
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

товарищи чипированные  вакцинированные, мужа на работе принудительно добровольно чипировали вакцинировали и все бы хорошо, но к месту укола теперь реально липнет ложка, вакцинация спутником была, объясните мне этот феномен....

не фейк и к другим частям тела ложка не липнет

 

Не лепите на мужа ложки, кружки, кастрюли, не суйте мужа в посудомойки, микроволновки, холодильники и прочая прочая прочая...

Муж это все-таки человек, а не подставка под столовые приборы.
Даже если в каком либо ватсапе написали что это можно делать.


Сообщение отредактировал asr: 12.07.2021, 15:47:06

  • 0

#71
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Муж "затемпературил" с чего-то., может из-за повсеместных кондиционеров постковидный человек так  реагирует, пошел на прием к Участковому. Из за одного говорю, медотвод на 14 дней возьми. НЕ ДАЛИ! не положено. Внутренний приказ. Кто то тут у нас утверждал обратное. Только не понятно, как при температуре Вакцинироваться. 


  • 0

#72
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Муж "затемпературил" с чего-то., может из-за повсеместных кондиционеров постковидный человек так  реагирует, пошел на прием к Участковому. Из за одного говорю, медотвод на 14 дней возьми. НЕ ДАЛИ! не положено. Внутренний приказ. Кто то тут у нас утверждал обратное. Только не понятно, как при температуре Вакцинироваться.

Сегодня знакомая из Актау написала , неделю как переболела чем то вирусным , горло очень болело, не могла говорить … мед отведу не дали , в силу какого то внутреннего приказа … на работе требуют , говорит, пойду колоться , выхода нет … вот это я понимаю - забота о здоровье населения (((( как обычно , только бла бла со всех сторон
  • 0

#73
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сегодня знакомая из Актау написала , неделю как переболела чем то вирусным , горло очень болело, не могла говорить … мед отведу не дали , в силу какого то внутреннего приказа … на работе требуют , говорит, пойду колоться , выхода нет … вот это я понимаю - забота о здоровье населения (((( как обычно , только бла бла со всех сторон

Возможно ангина.

Я сама так ходила с горлом, слабость, пошла сдала ПЦР, отрицательный. Доктор говорит, что у многих ангина сейчас. Она мне сразу на первом приеме сказала, что на ангину больше смахивает, чем на ковид, но все же дала направление на пцр. При мне пришла женщина с отеком, горло перевязано, направили к ЛОРу, больше чем на 10 дней терапевт не может продлевать больничный. И у родственницы тоже была ангина и у соседей по частному сектору тоже жаловались на ангину. Так что не всегда всё ковид


  • 0

#74
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Из местных завсегдатаев, может я один жду, остальные либо уже привились, либо против вакцинации, в принципе.
  я жду хаят....с ним мне спокойней, наш терапевт , пожалуй, единственный врач, который вызывает доверие у меня в этом вопросе, а он советует хайат
  • 0

#75
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

 

товарищи чипированные  вакцинированные, мужа на работе принудительно добровольно чипировали вакцинировали и все бы хорошо, но к месту укола теперь реально липнет ложка, вакцинация спутником была, объясните мне этот феномен....

не фейк и к другим частям тела ложка не липнет

 

Пожалуйста, видео в студию.......

 

Я чипировался когда, 6 дней было недомогание, которое жить не мешало, болело место укола, да в первые часы сводило трапецивидную мышцу, разминал массажером, давление пару дней было 100х60, обычно 130х80.

 

я при первых жалобах положила на кушетку и как следует продышала, усе.. дажи таблетки не понадобились, которые соседка принесла, которые пила сама и муж ейный апосля укола. Единственная жалоба - муж ощущал пару дней место укола, сегодня уже никаких ощущений нет. давление в норме, я бдю.

Не лепите на мужа ложки, кружки, кастрюли, не суйте мужа в посудомойки, микроволновки, холодильники и прочая прочая прочая...

ц, лаадно.... :bored: 


  • 0

#76
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ц, лаадно.... :bored:

не не..не слушайте asra.

Наоборот, говорите мужу, что так оно и должно быть после прививки. Вам предоставился шанс внушить ему,. что теперь он сам должен пылесосить весь дом, мыть полы и обязательно вручную., стирать, купить вам шубу и новую машину, безумно любить тещу. Вообщем у вас сейчас сильное оружие. Вам предоставляется вписать в его память все что вам нужно :lol:  :lol:


  • 2

#77
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Сегодня знакомая из Актау написала , неделю как переболела чем то вирусным , горло очень болело, не могла говорить … мед отведу не дали , в силу какого то внутреннего приказа … на работе требуют , говорит, пойду колоться , выхода нет … вот это я понимаю - забота о здоровье населения (((( как обычно , только бла бла со всех сторон

Возможно ангина.

Я сама так ходила с горлом, слабость, пошла сдала ПЦР, отрицательный. Доктор говорит, что у многих ангина сейчас. Она мне сразу на первом приеме сказала, что на ангину больше смахивает, чем на ковид, но все же дала направление на пцр. При мне пришла женщина с отеком, горло перевязано, направили к ЛОРу, больше чем на 10 дней терапевт не может продлевать больничный. И у родственницы тоже была ангина и у соседей по частному сектору тоже жаловались на ангину. Так что не всегда всё ковид

 

Тут речь не про ковид, а про уколоть всех поголовно, без каких либо исключений, мне вот интересно, сколько добровольцев, после которых вакцина пошла в гражданский оборот, привились ей в период ангины, и как их организм ослабленный ангиной воспринял вакцину


  • 0

#78
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

я жду хаят

Не дождётесь. Его закупать не планируют больше 


  • 0

#79
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

...как их организм ослабленный ангиной воспринял вакцину

Я могу рассказать только как организм ослабленный алкоголем, никотином и излишествами всякими нехорошими воспринимает прививку... Нормально воспринимает... ;)
Про ангину -врач на контроле должен отсеить человека с температурой, красным горлом и прочими симптомами острых болезней. Ну не зря же их (врачей) туда посадили на предвакционный контроль.

я жду хаят

Тут как в большой семье, кто первый встал - того и тапки. Вангую вас потом принудительно КазВаком привьют, единственная вакцина останется, остальные кончатся. Ну и Алекса тоже КазВаком... Рука/лицо Но у Алекса есть надежда, он уже первым на Пфайзер записался, заранее... Тянуть и ждать точно такую же, но с перламутровым колпачком, точно не будет...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.07.2021, 17:02:40

  • 0

#80
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

говорит, пойду колоться , выхода нет … вот это я понимаю - забота о здоровье населения
позаботиться о себе и походить временно на работу с ПЦР никак, если удаленка не возможна? Это же ее личное здоровье, оно должно быть важнее принципов. Или это чтобы пополнить статистику загремевших в больницу после прививки и после писать "как все с вакцинацией ужасно"? 
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.