Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4681
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 

вести с не наших полей.

Белореченский район - 108 500 население, в день в больницу в Горячих Ключах увозят 5-6 человек (это не с города, а именно с района - 50 тысяч сельского населения), ковидное - одно отделение, там одна палата реанимации, за год умерли трое.

5-6 человек - это у них пик.

В масках - только водитель и кондуктор автобуса.

Прививают только тех, на кого требование из Москвы пришло и особо желающих.

Вакцинированные тоже болеют - кто на море съездил надолго. Болеют дома, не выходя с огорода.

 

.......

 

эх, если бы не второе выделенное предложение, можно было бы про Санмарину забыть и всем антиваксерам в пример Белореченский район ставить


  • 0

#4682
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Интересная штука тут всплыла от одного товарища: Казахстан не признает казахстанский паспорт вакцинации при возвращении за границы иностранных граждан проживающих в Казахстане, требуют ПЦР при пересечении.


Я  ( гражданин РФ) пересекал две недели назад в районе Троицка и меня на казахстанской стороне не приняли бумажный вариант казахстанского сертификата ( проходил вакцинацию в РК) , сказали раз иностранец то нужен ПЦР. Пришлось два дня "куковать" в Троицке ( пока сдал анализы и получил результат).


Сообщение отредактировал Bomba!: 12.09.2021, 11:41:31

  • 1

#4683
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Наверное, у меня лицо некредитоспособное. Никогда не вымогали. Не знаю о чем Вы.

UPD: два тортика в инфекционку после выписки. Честно, никто не вымогал, просто хотелось порадовать мед персонал вкусненьким.

 

 

В Британии-то? Неудивительно, что не вымогали. 

 

Про тортики, мой брат написал на двери своего кабинета: "Цветы и конфеты не пью". 

 

У меня вымогали всегда в любой больничке, особенно "свежие" врачи, кто не узнавал ФИО. Да, они не говорили "денег дай". Но делали все, чтобы стало понятно, что за зарплату они мной заниматься не собираются. Хорошо, лично я болею крайне редко. Но у меня есть семья. 

В том числе поэтому у меня обычно была медстраховка. На всю семью. 


  • 0

#4684
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Зелёный базар мясные ряды работает сегодня?
  • 0

#4685
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Интересная штука тут всплыла от одного товарища: Казахстан не признает казахстанский паспорт вакцинации при возвращении за границы иностранных граждан проживающих в Казахстане, требуют ПЦР при пересечении.

 


Я  ( гражданин РФ) пересекал две недели назад в районе Троицка и меня на казахстанской стороне не приняли бумажный вариант казахстанского сертификата ( проходил вакцинацию в РК) , сказали раз иностранец то нужен ПЦР. Пришлось два дня "куковать" в Троицке ( пока сдал анализы и получил результат).

А вид на жительство у него есть?


  • 0

#4686
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А вид на жительство у него есть?

А без него не ставят прививку, нужен ИИН резидента. Но при этом в ашике после прививки зелёный становится статус.
 


  • 0

#4687
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Расслабился, неудачно присел на корты, получил острую боль в колене

Вы поосторожнее, я просто шла и мое колено выдало КХХХХ, замерла, стою и думаю сломалось? Боли нет никакой. Далее.... Хожу, колено не обследовала, несколько дней натираний. Что было хз. Сейчас не гнется в полную меру. Как говорите на корты, присаживаюсь на одно колено. Считаю одно из "последсвие вируса"


  • 0

#4688
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Про тортики, мой брат написал на двери своего кабинета: "Цветы и конфеты не пью". 

:D Мне врач, оперировший маму в Усть-Камегорске в онкологии, сразу предупредил: " Я не пью , а вот медсестрам за работу, нужно бы положить". 
Уж не знаю сколько досталось медсестрам, мама жива и я ему благодарна. 


  • 0

#4689
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Зелёный базар мясные ряды работает сегодня?


В расписании как раньше - выходные рабочие , но наверное только для зелёных
  • 0

#4690
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Наверное, что-то не в порядке с экономистами, раз у нас в стране не хватает денег на медицину и образование. 

 

нет. Проблема в воровстве. Большом, огромном. Налоги сколько ни поднимай, будет разворовываться любая сумма. Это видно как по нашим дорогам и общественному транспорту, так и по этой пандемии. Начиная с масок и ковидного госпиталя. Разворовывается до 90% выделенных средств. 

Узнайте, сколько стоит должность главврача поликлиники. Конечно, неофициально. Но без "войдоха" главврачом не стать. И сумма там гораздо больше, чем тот главврач может получить зарплатой за много лет. 

Завотделением подешевле, но тоже не бесплатно. И всем плевать на собственно профессионализм. 

Такая же фигня со школами. Директором школы бесплатно не стать. Хоть ты тридцать три раза учитель века и одновременно гениальный администратор. 

 

Проблема не в экономистах. Проблема в следователях. Только пришлые "варяги", которые не зависят ни на грамм от местных воришек клановых, смогут задавить гидру коррупции и поднять профессионализм в любой отрасли на хороший уровень. Как из ниоткуда появятся деньги на любые полезные проекты. Не на смену бордюров, или ЛГБРТ, а на транспортную инфраструктуру. И будут не варлашек всяких слушать три дурака, а нормальные специалисты проектировать города. 

Глядишь, и санврачей настоящих найдут и попросят решить проблему. И найдется воля и ответственность, чтобы купить нужную вакцину и провакцинировать всех, кто должен быть провакцинирован. 


  • 11

#4691
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Расслабился, неудачно присел на корты, получил острую боль в колене

Вы поосторожнее, я просто шла и мое колено выдало КХХХХ, замерла, стою и думаю сломалось? Боли нет никакой. Далее.... Хожу, колено не обследовала, несколько дней натираний. Что было хз. Сейчас не гнется в полную меру. Как говорите на корты, присаживаюсь на одно колено. Считаю одно из "последсвие вируса"
Мы весной с подругами на спор решили выкладывать в чат-ватсап количество приседаний по-йоговски, идеально 100. Я месяц делала 90, потом начался ремонт и заглохло... С тех пор, все проблемы с коленями и связанными болями в ногах от некорректных движений, ушли...

А до этого из-за боли в колене и по ковру на коленях ходила и тд, не помогало.
Приседы - это отлично!, не сразу резко, постепенно

Сообщение отредактировал Roselove: 12.09.2021, 14:48:02

  • 0

#4692
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

количество приседаний по-йоговски, идеально 100.

:D посмотрела ролики, что могу сказать :) в свои 50, смогла сделать ПРАВИЛЬНО 3 раза, 100 :faceoff: ?????7. Будем тренироваться 
  • 2

#4693
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Про тортики, мой брат написал на двери своего кабинета: "Цветы и конфеты не пью".

:D Мне врач, оперировший маму в Усть-Камегорске в онкологии, сразу предупредил: " Я не пью , а вот медсестрам за работу, нужно бы положить". 
Уж не знаю сколько досталось медсестрам, мама жива и я ему благодарна.
Лет эдак 7 назад дочь с апендиксом привезли в БСМП, пока делали анализы врач с приемной не стал долго ждать а диагноз поставил с помощью "эффект рубашки"-не все думаю про этот метод "диагностики" знают, НО тем не менее -диагноз позже подтвердился, а вот дежурный хирург сразу спросил:отблагодарить сможете? -Вы прооперируте, тогда от благодарим!
Отблагодарили конечно. На след день медсестра стала говорить, что нам надо купить(пластырь, зелёнка и тд) , но какой-то врач крикнул:у но их все оплачено...
Муж и мама лежали с ковидом, никто ничего не просил...(кроме ремдесивира и то если мы могем).Правда я сама одному мед брату денежку скинула с просьбой купить его маме и девушке цветы, в знак благодарности, что он мне писал о самочувствии мамы, когда все врачи не давали ни какой надежды... Просто посчитала:пусть у его мамы будет хорошее настроение...
  • 3

#4694
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

в знак благодарности, что он мне писал о самочувствии мамы, когда все врачи не давали ни какой надежды.

У меня одно мнение, любой труд должен быть оплачен. К сожалению з/п врачей у нас оставляют желать. Меня в свое время мама -медработник, не пустила в медицину, по этой причине
  • 0

#4695
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

в знак благодарности, что он мне писал о самочувствии мамы, когда все врачи не давали ни какой надежды.

У меня одно мнение, любой труд должен быть оплачен. К сожалению з/п врачей у нас оставляют желать. Меня в свое время мама -медработник, не пустила в медицину, по этой причине
Абсолютно согласна! По этой же причине отговариваем сына от выбора мед. института...
  • 0

#4696
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Смертность от коронавируса в Израиле достигла пика: умирают привитые и двумя, и тремя дозами
https://m.vesty.co.i...icles/bkr6wpufk
  • 0

#4697
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Зелёный базар мясные ряды работает сегодня?

Отвечаю: базар полностью работает. И крытые павильоны и вещевой рынок. До 19 часов.
  • 0

#4698
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Смертность от коронавируса в Израиле достигла пика: умирают привитые и двумя, и тремя дозами
https://m.vesty.co.i...icles/bkr6wpufk

история успеха вакцинации Израиля уже давно развалилась, новых пока нет (Санмарина не в счет из-за малой выборки), ждем следующую историю успеха


  • 0

#4699
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Евгеше, в ковидный словарь:
 
Киселев заявил о щадящем течении COVID-19 у себя благодаря прививке - https://ria.ru/20210...1749744389.html

 

"У меня довольно обширное поражение легких, тем не менее, благодаря прививке и ревакцинации, сценарий моей болезни идет по щадящему пути, хотя врачам приходится со мной поработать. Если бы у меня не было вакцины, то я бы лежал сейчас в реанимации на животе, хрипел, и перспективы были бы неизвестны-туманны", - сказал Киселев в эфире "Вести недели" на телеканале "Россия 1".

 

:faceoff: 


  • 3

#4700
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Интересно, как долго будут брать у всех пцр? Это же дорого. За чей счёт это всё? С бюджета города, района, школы и т.д.
Наши пока держатся. Вчера один мальчик чихал без маски, так его дети с класса выгнали в коридор. Жестоко, но никто не хочет учиться дома. В наше время лучше пукать прилюдно, чем чихать или кашлять.
Учителя поставили себе точку отсчёта 13-14 сентября, так называемый "судный день". Ждут заболевших. То ли они прям ждут - ждут, чтобы уйти по домам и просто скидывать маршрутные листы детям, то ли переживают. В первый вариант верится больше.

Наверное 13-14 сентября выбрали типа как инкубационный период для заразившихся в учебном году?

 

зы в магазине одна женщина с маской на подбородке тоже как принялась чихать прям вокруг и даже не закрывается. Все от неё шарахнулись..


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.