Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4001
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ЕС ввел ограничения на въезд из США и еще пяти стран - https://news.mail.ru...il=1&exp_id=828

 

«Совет обновил список стран и территорий, для которых ограничения необязательных поездок должны быть временно отменены. В частности, США, Израиль, Ливан, Черногория, Северная Македония и Косово исключены из этого списка», — говорится в заявлении.

 

Не очень-то жалуют, в европах, граждан из стран - лидеров, по вакцинации....

 

+

 

МИД заявил о дискриминации в отношении привитых российскими вакцинами - https://ria.ru/20210...1747787038.html

 

"Что касается возможной дискриминации по вакцинному признаку, то действительно можно сказать, что в определенной степени такая дискриминация наблюдается. Несмотря на то, что в десятках стран мира высокую оценку уже получила российская вакцина "Спутник V", во многих странах она уже эффективно применяется, признаны безопасность и эффективность этой вакцины, тем не менее мы наблюдаем, что во многих государствах, в том числе и по неким политическим соображениям, а также в международных организациях искусственно замедляется, как нам кажется, процесс признания этой вакцины", - сказал Лукьянцев.

Он также добавил, что со стороны ВОЗ и ЕМА не видно "той скорости, с которой могла бы все-таки быть одобрена эта вакцина", из-за чего под дискриминационные меры попадают не только россияне, проживающие за границей, но и иностранцы, привитые российской вакциной.

"В результате целый ряд стран, которые ориентированы на какие-то послабления по борьбе с коронавирусной инфекцией, вводят по сути дискриминационные меры в отношении тех, кто привит российскими вакцинами. Скажем, в Италии и во Франции совсем недавно ввели так называемые "зеленые" сертификаты. Их выдают либо тем, кто переболел, либо тем, кто привит признанными в ЕС вакцинами. Если человек не обладает таким сертификатом, он оказывается органичен в правах, в частности, на посещение общественных мест, государственных учреждений, системы образования. И в эту же категорию тех, кто ограничен в правах, попадают и наши граждане, а также иностранцы, которые были привиты российскими вакцинами", - сказал Лукьянцев."


Сообщение отредактировал Alex210974: 31.08.2021, 08:04:03

  • 0

#4002
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Врачи предупредили об опасности дельта-штамма коронавируса для детей - https://ria.ru/20210...1747917685.html

 

"Сейчас различия постепенно стираются в связи с преобладающим дельта-штаммом SARS-CoV-2. Дети так же болеют более тяжело, чем, например, год назад. Особенно если у детей уже есть фоновая патология, например, эндокринологическая", - сказал врач-инфекционист, главный врач клинико-диагностической лаборатории "Инвитро-Сибирь" Андрей Поздняков.

Он отметил: к сожалению, таких детей с каждым годом становится все больше из-за избыточной массы тела, нарушения обмена глюкозы вплоть до сахарного диабета и других патологий. Кроме того, продолжил эксперт, у детей чаще регистрируются массивные поражения легких, тромбозы и другие тяжелые проявления COVID-19. Проявления постковидных осложнений у детей также бывают.

"В частности - мультисистемный воспалительный синдром, который может возникать даже после легкого заболевания. Это тяжелое состояние требует госпитализации и интенсивной терапии. Таким образом, различия в тяжести заболевания между детьми и взрослыми, к сожалению, постепенно нивелируются. Хотя процент легких форм и у детей, и у взрослых выше, чем тяжелых", - добавил собеседник агентства."

 

И, видимо, женская интуиция и материнский инстинкт, таки поборол желание дать своему дитю, полноценное образование, -11 человек, из нашего класса, на удалёнку....


  • 0

#4003
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 4322 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 1309


29.08.2021 г. зафиксировано 39 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 22 летальных исхода и 16 человек выздоровело.

Итого: 4361 соучай.

Алматинская область - 359

Выздоровевших в городе - 702

город Нур-Султан - 376

Карагандинская область - 551


В Казахстане за сутки, 29 августа, от коронавируса и связанной с ним пневмонии скончались 104 пациента.

В Казахстане первым компонентом вакцины против коронавирусной инфекции провакцинировано 6 629 678 человек. Вторым компонентом провакцинировано 5 365 824 человека.

Сообщение отредактировал Alex210974: 31.08.2021, 08:57:35

  • 0

#4004
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Неправильный вывод.


Это Вы AlexPol доказываете, это у него такой вывод. Я его вывод перевел на простые слова.

 

У меня там вывода нет, просто публикация чужого текста.Моего там только это:

"не знаю, на сколько эта статья правдива..." :-)

Обоснование от "Vovanchik" мне более логичным кажется, чем ваше...
 


  • 0

#4005
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

"Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу, куда идти!" (с)

Говорил с пропавшим на месяц товарищем из московии. 

Он болел. Ковидом. Тяжело. Матом кроет всех и вся. Выкарабкался исключительно благодаря своим мозгам и друзьям. Если опустить маты, то вот и вся его история.

 

И что, ваш товарищ привит Спутником или чем другим? Или не привитый ничем? Непонятна его предрасположенность к матам...


Сообщение отредактировал AlexPol: 31.08.2021, 08:20:30

  • 0

#4006
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 4322 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 1309


Алматинская область - 359

Выздоровевших в городе - 702

город Нур-Султан - 376

Карагандинская область - 551

Смех вызывает их действия, как аккуратно к 4 сентября статистику подводят, и главное наконец-то додумались плавно снижать, а не резко. По факту на солидное количество тестов стали делать меньше, и самое главное все это на фоне забитого до отказа Апорта и Алтындыры. 


  • 2

#4007
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
А что Вас смущает в статистике? Везде ковид имеет пик и снижение. Госпитализация и смертность имеет временной лаг и это тоже везде.
Другой вопрос, что будет после открытия школ. Но и они открываются везде, не только в КЗ- надо продолжать жить. Главное, чтобы эта иб*****ная зараза перестала мутировать в худшую сторону.
  • 1

#4008
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 4322 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 1309


Алматинская область - 359

Выздоровевших в городе - 702

город Нур-Султан - 376

Карагандинская область - 551

Смех вызывает их действия, как аккуратно к 4 сентября статистику подводят, и главное наконец-то додумались плавно снижать, а не резко. По факту на солидное количество тестов стали делать меньше, и самое главное все это на фоне забитого до отказа Апорта и Алтындыры.
Интересно, в октябре убирают надбавки у медработников, какова будет статистика.
  • 0

#4009
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Также он добавил, что существует некоторая дискриминация россиян, проживающих за границей, а также иностранцев, привитых российской вакциной.
 

Кто бы говорил, если РФ сама не признаёт свою вакцину, вколотую Казахстане, хотя бы

 

Серьезно? Спутник мейд ин Караганда не признается РФией? Идиотизм :faceoff:

 

 

Не признаются паспорта вакцинации .... с учетом того что они продаются.... далеко не глупое решение..
 


  • 2

#4010
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Неправильный вывод.


Это Вы AlexPol доказываете, это у него такой вывод. Я его вывод перевел на простые слова.

 
У меня там вывода нет, просто публикация чужого текста.Моего там только это:
"не знаю, на сколько эта статья правдива..." :-)


Да пофигу. Вывод из текста который Вы почему-то посчитали необходимым тут опубликовать:
Израильская вакцина говно.
Вывод не мой, мой только перевод на простые слова заумной статьи.
  • 1

#4011
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

А что Вас смущает в статистике? Везде ковид имеет пик и снижение. Госпитализация и смертность имеет временной лаг и это тоже везде.
Другой вопрос, что будет после открытия школ. Но и они открываются везде, не только в КЗ- надо продолжать жить. Главное, чтобы эта иб*****ная зараза перестала мутировать в худшую сторону.

Манипуляция цифрами для запугивания населения, что бы укольчик поставили (сразу скажу я поставил в Апреле в первых рядах спутник). Карантинные меры как не соблюдали, так и не соблюдают, наоборот весь город поперся на Алтындыру и в Апорт, и на этом фоне - ну как минимум крайне подозрительно выглядит улучшение ситуации, причем моментально, когда сказали ослабить. 

 

Вышеупомянутые заведения вообще имеют заговоры от короны. 

 

На лицо обычная манипуляция. 


  • 1

#4012
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я извиняюсь. Вот мы откинулись с карантина, 14 дней прошло, но пцр же все ещё может плюсануть? Мы хотим проверочно сдать, чтобы знать можно ли нам покупать билет на самолёт. А если пцр плюсанет-у нас опять 14 дней Ашык красный? Где Вы покупаете домашние тесты?

Вчера только видела в аптеке пцр тест по 3900 тенге. 


  • 1

#4013
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Манипуляция цифрами для запугивания населения, что бы укольчик поставили (сразу скажу я поставил в Апреле в первых рядах спутник). 

Судя по опыту самых передовых стран, еще немного и вам надо будет пугаться, и бежать за бустером


  • -2

#4014
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

наоборот весь город поперся на Алтындыру
А он оттуда и не уходил :D. Как частый посетитель оптовки на розыбакиева и АО. 

Карантинные меры как не соблюдали, так и не соблюдают
Совершенно в дырочку! При первом объявлении карантина вроде как бы соблюдали.

А что Вас смущает в статистике?
Меня лично ВСЁ. Не понаслышке знаю как данные собираются и подгоняются. Статистика как дышло как надо так и вышло. НадА 100 нате вам 100 ну  и тд итп.  Как там про глагол осла блять и продолжать жить в своё удовольствие.
  • 0

#4015
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Я извиняюсь. Вот мы откинулись с карантина, 14 дней прошло, но пцр же все ещё может плюсануть? Мы хотим проверочно сдать, чтобы знать можно ли нам покупать билет на самолёт. А если пцр плюсанет-у нас опять 14 дней Ашык красный? Где Вы покупаете домашние тесты?


Мы по истечении делали экспресс-тесты, они были отрицательные. Перед отлётом переживали, мало ли, вдруг плюс покажет. Но нет, все прошло как надо.
Тесты видела в лаборатории, цену не могу сказать.
  • 1

#4016
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

 

Говорил с пропавшим на месяц товарищем из московии. 

Он болел. Ковидом. Тяжело. Матом кроет всех и вся. Выкарабкался исключительно благодаря своим мозгам и друзьям. Если опустить маты, то вот и вся его история

 

без указания статуса вакцинанации на момент заражения, история не информативна :D

 

 

Вакцинирован. Не спутник, вторая российская вакцина, забыл название


  • 0

#4017
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

И что, ваш товарищ привит Спутником или чем другим? Или не привитый ничем? Непонятна его предрасположенность к матам...

 

 

вторая вакцина, не спутник. Не помню названия. 

Предрасположенность к матам у него пожизненная. Сверхэмоциональный человек.

Тяжесть болезни определил я. По этажности матов. 


  • 1

#4018
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А что Вас смущает в статистике? Везде ковид имеет пик и снижение. Госпитализация и смертность имеет временной лаг и это тоже везде.
Другой вопрос, что будет после открытия школ. Но и они открываются везде, не только в КЗ- надо продолжать жить. Главное, чтобы эта иб*****ная зараза перестала мутировать в худшую сторону.

 

в статистике в первую очередь смущает управляемость приказами. 

Чтоб остановить свехбыструю мутацию, нужно застрелить порядка 200 человек. Желательно быстро, не растягивать даже на неделю. Чтоб от первого до последнего не более 12 часов прошло, чтоб не расползлись. 

Мутации довольно быстро сойдут на стандартный уровень, примерно как у гриппа. 


  • 0

#4019
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

 

 

 

И что, ваш товарищ привит Спутником или чем другим? Или не привитый ничем? Непонятна его предрасположенность к матам...

 

 

вторая вакцина, не спутник. Не помню названия. 

Предрасположенность к матам у него пожизненная. Сверхэмоциональный человек.

Тяжесть болезни определил я. По этажности матов. 

 

Эпивак -корона. Векторовская. Пептидная технология, не отработанная. К ней много вопросов. Так что не матерится надо было, а беречься. В Москве на маски положили с пробором ещё в прошлом году и все кафешки работали на всю катушку. А сейчас только выждать время и бустернуться спутником или чумаковской.


  • 0

#4020
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Манипуляция цифрами для запугивания населения, что бы укольчик поставили (сразу скажу я поставил в Апреле в первых рядах спутник). 

Судя по опыту самых передовых стран, еще немного и вам надо будет пугаться, и бежать за бустером

 

 

можно не пугаться, и не бежать. Немного потерпеть и само все образуется. Начнут ревакцинировать не в сентябре, так в октябре. Никуда не денутся. Такие приказы придется исполнять. Тем более, это выгодно очень. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.