Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3821
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Наверное, реально человеческий фактор. К маме и быстро прискакали, и пцр на утро был готов, и на КТ через день отправили. А по выписке из госпиталя притащили на дом дорогие антикоагулянты. 10 поликлиника рулит. :-)
  • 3

#3822
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У контактных ПЦР так никто и не взял.

 

Читая эту тему  и ФБ, и слушая рассказы знакомых,  у меня давно создалось впечатление, что мы все порой живем в разных Алматах.) 


  • 0

#3823
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

написано, что Зеленый базар завтра открыт. А Вайкики в Зангаре работает и сегодня и завтра. можно уточнить +7 800 070-40-15
 зачем людей вводить в заблуждение?

Карантинные выходные. 


  • 0

#3824
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Карантинные выходные. 

 

стоп, какие такие карантинные выходные, обещали же что с "зелеными штанами"  и в выходные теперь везде будут рады, или я чего то не понял по поводу нового постановления


  • 0

#3825
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
В Алматы будут позже, чем в других городах

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 1

#3826
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Скрытый текст

На сегодняшний день заболело 41 248. И публикация от сегодняшнего числа. Были времена и по 200 тысяч в сутки. А не хватает кислорода. Уже в космических масштабах, после полутора лет пандемии. Очень. много. тяжёлых.


  • 0

#3827
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Карантинные выходные.

стоп, какие такие карантинные выходные, обещали же что с "зелеными штанами"  и в выходные теперь везде будут рады, или я чего то не понял по поводу нового постановления
По РК да, НО в Алматы послабления в выходные обещают с 4 сентября.
  • 0

#3828
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

moderna + Bill & Melinda Gates Foundation

мож благие намерения. а мож еще что :confused: но, точно не фейк

 

Прикреплённые изображения:

  • moderna + Bill & Melinda Gates Foundation.png


#3829
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

В Алматы будут позже, чем в других городах

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

 
 

По РК да, НО в Алматы послабления в выходные обещают с 4 сентября.

спасибо, а то я что то запутался в этом бесконечном потоке обновлений в правилах
ЗЫ в целом я и до начала карантина в ТЦ выбирался раз в "сто лет", так что сейчас особо проблем с этими закрытиями не испытываю, но понимать обстановку полезно
  • 0

#3830
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

У контактных ПЦР так никто и не взял.

Читая эту тему  и ФБ, и слушая рассказы знакомых,  у меня давно создалось впечатление, что мы все порой живем в разных Алматах.) 

25.08 сделали сыну 8 лет домашний тест (головная боль, температура). Показал +

26.08 сдали ПЦР сыну в Олимпе. Показал +

27.08 сдали ПЦР супруге (появились симптомы) в Инвиво . Показал +

28.08 сдал я. Показал -

 

Естественно у супруги статус красный в Ашык, но на этом всё. Никто не звонил, не писал, лечимся дома.

Кашель, насморк, качели температуры, пропадание запахов и вкусов.

 

Кроме Ашыка никто и ни как не отреагировал.

 

Я контактный, живем все вместе, по прописке, имею синий статус.


  • 0

#3831
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Спрос на китайские товары в этом году резко вырос, но владельцы фабрик и заводов жалуются на то, что не могут заполнить вакансии. Часть рабочих-мигрантов из сельской местности, ранее составлявших львиную долю китайской рабочей силы, сейчас боится заразиться коронавирусом в городах и сидит дома, в своих деревнях.

Всё-всё, уже никто никуда не идёт...

 

Прикреплённые изображения:

 или ссыль дай, или перевод.))

 

 

 что мы все порой живем в разных Алматах.) 

Я контактный, живем все вместе, по прописке, имею синий статус.

разные Алматы, разные семьи...


  • 0

#3832
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
или ссыль дай, или перевод

ссыль приведена на картинке синим шрифтом. отдельно, для страждущих https://www.modernat...ce-and-research

перевод

Фонд Билла и Мелинды Гейтс - Продвижение комбинации антител на основе мРНК для предотвращения ВИЧ-инфекции

«Исследования Moderna Therapeutics обладают значительным потенциалом, для разработки эффективных мер профилактики ВИЧ и, возможно, других инфекционных заболеваний, от которых непропорционально сильно страдают беднейшие слои населения мира». - Тревор Мандел, президент отдела глобального здравоохранения Фонда Билла и Мелинды Гейтс.

В январе 2016 года мы заключили рамочное соглашение о глобальных проектах здравоохранения с Фондом Билла и Мелинды Гейтс, чтобы продвигать проекты разработки на основе мРНК, для различных инфекционных заболеваний. Фонд Билла и Мелинды Гейтс выделил до $20 млн в виде гранта, для поддержки нашего первоначального проекта, связанного с оценкой комбинаций антител в доклинических условиях, а также проведения 1 клинического испытания фазы 1 на людях потенциального мРНК л/с, для предотвращения инфицирования вирусом иммунодефицита человека или ВИЧ. Последующие проекты, которые могут увеличить общий объем потенциального финансирования по рамочному соглашению до $100 млн.

Последующие проекты - наблюдаем в реале

 
 
 

Сообщение отредактировал 878nswe: 29.08.2021, 18:52:11


#3833
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

написано, что Зеленый базар завтра открыт. А Вайкики в Зангаре работает и сегодня и завтра. можно уточнить +7 800 070-40-15
 зачем людей вводить в заблуждение?

Карантинные выходные. 

 

 

не я ввожу в заблуждение. Я же сказал  "написано" так было . 

а карантинные выходные...   только что в городе один магазин закрыт, рядом другой обувной - открыт, прошелся дальше. несколько закрыто, потом один открыт. захожу  спрашиваю:  а что ваш открыт, а рябом закрыты?" "не знаю, нам сказали работать - мы работаем".  не продуктовые.


Сообщение отредактировал And: 29.08.2021, 19:11:28

  • 0

#3834
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Кроме Ашыка никто и ни как не отреагировал.  
Знакомые, семейная пара (как сейчас выясняется со всеми признакми Ковид) решили сделать прививку в ТД, прочитав инфо, что после привики болеют легко. Очень хвастались, что не успели доехать до дома, как в АШИКЕ зеленый статус. И понеслась веселая жизнь. Супруг ходил в бассейн и тренажерку. Жена по ТЦ за шмотками, как в  последний раз. Косметические салоны. Аквапарк. Но болезнь победила. Сейчас в больнице. В полной уверенности, что виновата вакцина. Вопрос: почему у нас ставят вакцину всем подрят? Может после ПЦР теста надо делать? В Ухане, после того как выявили несколько больных Ковид, обьявили общегородское тестирование. Вакцинированных бояться надо?
  • 1

#3835
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

В Ухане каждый 2 пациент, перенесший COVID-19, страдает от последствий болезни даже через год

каждый 3 все еще страдает одышкой*, даже через год после выхода из больницы. У 23-26% людей сохраняются тревожность, затяжная депрессия по прошествии 6 месяцев. И это притом, что эти пациенты болели относительно не тяжело. Они не находились на ИВЛ и провели в стенах больницы не более 2 недель

медики в больницах Китая и по всему миру должны быть готовы принять у себя значительное количество бывших пациентов с Covid-19 и оказать им долгосрочную помощь

https://fb.ru/news/d.../zen.yandex.com

 

*у этой 1/3, кто страдает одышкой, испытывает проблемы с дыханием, может быть продолжающийся процесс поражения легких /вота, он тама сидит и шой-то делает/

https://www.medrxiv....8.10.21261834v1

у некоторых пациентов есть постоянные нарушения в их иммунных клетках и повреждение клеток, выстилающих дыхательные пути, даже через несколько месяцев после их первоначального заражения и выписки из больницы.

 

Вакцинированных бояться надо?

и еще как! ваш пример - подтверждает 



#3836
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://lenta.ru/news/2021/08/25/strf/

Американская компания начнет штрафовать непривитых

Авиаперевозчик Delta Air Lines введет ежемесячный сбор в 200 долларов, который будет взиматься с непривитых сотрудников. Это первая крупная американская компания, применившая такие меры для борьбы с коронавирусом, пишет Bloomberg.

Новая политика компании была изложена в служебной записке исполнительного директора Эда Бастьяна. Он объяснил введение штрафов быстрым ростом заболеваемости из-за «очень агрессивного» варианта вируса, имея в виду «дельта»-штамм. В документе также сообщалось, что 75 процентов работников перевозчика уже вакцинированы.

Сбор планируют взимать с сотрудников, которые не будут вакцинированы до 1 ноября. Кроме того, компания введет обязательное еженедельное тестирование на COVID-19 для работников, которые не привьются до середины сентября.

По словам Бастьяна, штрафы должны снизить финансовый риск для Delta Air Lines, так как пребывание в больнице больных коронавирусом сотрудников обходится фирме в среднем в 40 тысяч долларов на каждого. Компания обязала непривитых работников носить маски во всех помещениях начиная с 25 августа. Перевозчик также сообщил, что с 30 сентября в случае инфицирования заработная плата будет сохраняться только у тех сотрудников, которые получили обе вакцины, но все равно заболели.

 

===========================

https://lenta.ru/news/2021/08/26/gs/

Американский банк перестанет пускать к себе непривитых

Американский инвестиционный банк Goldman Sachs с 7 сентября перестанет пускать к себе в офис непривитых сотрудников и клиентов. Как пишет The New York Times, банк стал первым на Уолл-стрит, кто сделал вакцинацию обязательной для посетителей.

Goldman Sachs, как и многие другие американские организации, ждал заявление Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA), прежде чем принуждать к вакцинации. Спустя день после того, как FDA полностью одобрило вакцину Pfizer-BioNTech, сотрудники банка получили внутренний документ с новыми правилами.

Сотрудники, которые не успеют вакцинироваться до 7 сентября, будут вынуждены работать из дома. Кроме того, работникам в офисах в Вашингтоне и Сан-Франциско придется передвигаться по зданию в масках, а снять их можно будет только чтобы поесть или попить. Требование касается сотрудников и посетителей американских офисов Goldman Sachs, в других странах оно действовать не будет.


  • 0

#3837
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

не я ввожу в заблуждение. Я же сказал  "написано" так было .  а карантинные выходные...   только что в городе один магазин закрыт, рядом другой обувной - открыт, прошелся дальше. несколько закрыто, потом один открыт. захожу  спрашиваю:  а что ваш открыт, а рябом закрыты?" "не знаю, нам сказали работать - мы работаем".  не продуктовые.
был вопрос конретно про зангар и про  зеленый базар. Мелкие магазины до определенной площади возможно работают.  
  • 0

#3838
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

https://lenta.ru/news/2021/08/25/strf/

Американская компания начнет штрафовать непривитых

Авиаперевозчик Delta Air Lines введет ежемесячный сбор в 200 долларов, который будет взиматься с непривитых сотрудников. Это первая крупная американская компания, применившая такие меры для борьбы с коронавирусом, пишет Bloomberg.

Новая политика компании была изложена в служебной записке исполнительного директора Эда Бастьяна. Он объяснил введение штрафов быстрым ростом заболеваемости из-за «очень агрессивного» варианта вируса, имея в виду «дельта»-штамм. В документе также сообщалось, что 75 процентов работников перевозчика уже вакцинированы.

Сбор планируют взимать с сотрудников, которые не будут вакцинированы до 1 ноября. Кроме того, компания введет обязательное еженедельное тестирование на COVID-19 для работников, которые не привьются до середины сентября.

По словам Бастьяна, штрафы должны снизить финансовый риск для Delta Air Lines, так как пребывание в больнице больных коронавирусом сотрудников обходится фирме в среднем в 40 тысяч долларов на каждого. Компания обязала непривитых работников носить маски во всех помещениях начиная с 25 августа. Перевозчик также сообщил, что с 30 сентября в случае инфицирования заработная плата будет сохраняться только у тех сотрудников, которые получили обе вакцины, но все равно заболели.

 

===========================

https://lenta.ru/news/2021/08/26/gs/

Американский банк перестанет пускать к себе непривитых

Американский инвестиционный банк Goldman Sachs с 7 сентября перестанет пускать к себе в офис непривитых сотрудников и клиентов. Как пишет The New York Times, банк стал первым на Уолл-стрит, кто сделал вакцинацию обязательной для посетителей.

Goldman Sachs, как и многие другие американские организации, ждал заявление Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA), прежде чем принуждать к вакцинации. Спустя день после того, как FDA полностью одобрило вакцину Pfizer-BioNTech, сотрудники банка получили внутренний документ с новыми правилами.

Сотрудники, которые не успеют вакцинироваться до 7 сентября, будут вынуждены работать из дома. Кроме того, работникам в офисах в Вашингтоне и Сан-Франциско придется передвигаться по зданию в масках, а снять их можно будет только чтобы поесть или попить. Требование касается сотрудников и посетителей американских офисов Goldman Sachs, в других странах оно действовать не будет.

я один не понимаю почему нет в инфопвестке историй про то, как параллельно  с наращиванием темпов вакцинации и борьбой с аниваксерами, идет работа по выявлению наиболее эффективных протоколов лечения?


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 29.08.2021, 21:07:17

  • 0

#3839
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

 

Более того, на старые смартфоны с древними версиями андроида ни ашык, ни егов вообще не устанавливаются. Пришла соседка старенькая за помощью, ее без ашыка куда-то там не пустили , пришлось ей установить Дамумед (телефончик старенький), и то, для него ее телефон сперва надо было зарегистрировать в базе мобильных граждан. Я не знаю, как простому пенсионеру со всем эти разобраться?

 

 

 

 

взять удостоверение личности и показывать на требование ашика. Пусть разбираются. Никто не обязан иметь смартфон

 

Так и придется ей делать. Вчера пришла и сказала с удивлением, что оказывается Дамумед без интернета не работает. Я то ей со своего вайфая все установила, и не подумала даже спросить, есть у нее мобильный интернет на телефоне  :faceoff: Вот такие дела((((


  • 0

#3840
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

я один не понимаю почему нет в инфопвестке историй про то, как параллельно  с наращиванием темпов вакцинации, идет работа по выявлению наиболее эффективных протоколов лечения?

вы не 1. таких много. кому нужны эффективные протоколы лечения? надо наращивать темпы вакцинации. надо наращивать темпы $$$

например, см Поиск по слову ивермектин. надо читать тему





Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.