Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3801
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
I компонентом 6 592 369 человек провакцинировано в Казахстане на 29 августа 2021 г, II компонентом 5 317 112 человек. - https://www.coronavi...hstane_a3829746
  • 0

#3802
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Всем добрый день! Не кидайтесь сильно тапками ,пжст, завтра в понедельник зел.базар и цум(отдел вайкики) работают нет?

Нет

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#3803
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Родственница заболела. Вторую дозу спутника получила в середине июня. Проходит все в легкой форме вроде как.

Брат прививался второй дозой так же в начале июня. Почуял легкое недомогание в первый день, к утру все сошло на нет.


Сообщение отредактировал denzell: 29.08.2021, 10:21:05

  • 6

#3804
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

I компонентом 6 592 369 человек 

подвижка... к первому сентября?

В России от занятий отстраняют учителей, не прошедших вакцинацию. Никаких медотводов.

Сноха уже железно взяла две смены на год.

Вторую дозу спутника получила в середине июня
 

два с половиной месяца...


Сообщение отредактировал evgesha71: 29.08.2021, 10:38:05

  • 0

#3805
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

И в сотый раз повторюсь, я не против вакцинации, я против обязательной вакцинации

Здесь есть такой нюанс: что называть обязательной вакцинацией в контексте того, что для снижения количества болеющих требуется вакцинация, скажем, 90% подлежащего населения? Если мы хотим достичь этой цифры, то да, вакцинация 90%-ов является обязательной, поскольку имеющаяся статистика показывает, что без подстегивания, нужные цифры будут достигнуты примерно никогда. С учетом того, что ковид является "общественным" заболеванием, а каждый заболевший может принести горе утраты в 6-7 семей (именно столько человек заражает один носитель штамма дельта-индия), то поддержка способа вакцинации типа "самотек" может трактоваться в весьма в нелицеприятных выражениях.

 

Что касается заболеваемости вакцинированных: в ближнем кругу заболевших нет вообще, среди знакомых и знакомых знакомых в общем количестве заметно за сотню - только трое, и то, с очень легким течением болезни и отсутствием каких либо постэффектов.


  • 1

#3806
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Более того, на старые смартфоны с древними версиями андроида ни ашык, ни егов вообще не устанавливаются. Пришла соседка старенькая за помощью, ее без ашыка куда-то там не пустили , пришлось ей установить Дамумед (телефончик старенький), и то, для него ее телефон сперва надо было зарегистрировать в базе мобильных граждан. Я не знаю, как простому пенсионеру со всем эти разобраться?

 

 

 

 

взять удостоверение личности и показывать на требование ашика. Пусть разбираются. Никто не обязан иметь смартфон


  • 3

#3807
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Более того, на старые смартфоны с древними версиями андроида ни ашык, ни егов вообще не устанавливаются. Пришла соседка старенькая за помощью, ее без ашыка куда-то там не пустили , пришлось ей установить Дамумед (телефончик старенький), и то, для него ее телефон сперва надо было зарегистрировать в базе мобильных граждан. Я не знаю, как простому пенсионеру со всем эти разобраться?

 

 

 

 

взять удостоверение личности и показывать на требование ашика. Пусть разбираются. Никто не обязан иметь смартфон

 

Удостоверение даже необязательно. Просто нужно знать свой ИИН.

На днях при входе ТРЦ "Москва" у сыны на телефоне не было интернета. Он просто продиктовал ИИН, охрана проверила его статус  и его спокойно пропустили.


  • 0

#3808
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Удостоверение даже необязательно. Просто нужно знать свой ИИН.

 

На днях при входе ТРЦ "Москва" у сыны на телефоне не было интернета. Он просто продиктовал ИИН, охрана проверила его статус  и его спокойно пропустили.

 

 

именно для этого необязательно. Но вообще удостоверение личности обязательно, иначе может получиться казус с 3 часами в отделении до выяснения личности.

Удостоверение можно носить как собственно само удостоверение, так и его цифровой вариант в смартфоне в егов. 

У бабушки заявлен старый смартфон, не поддерживающий егов. 

Остается само удостоверение.

 

 


  • 0

#3809
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Ношу удостоверение личности, только на зеленом базаре показал, магнум,тоймарт,пожарка, светофор - ничего не требовали.
  • 1

#3810
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Всем добрый день! Не кидайтесь сильно тапками ,пжст, завтра в понедельник зел.базар и цум(отдел вайкики) работают нет?

Нет

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

 

 

написано, что Зеленый базар завтра открыт. А Вайкики в Зангаре работает и сегодня и завтра. можно уточнить +7 800 070-40-15


Сообщение отредактировал And: 29.08.2021, 11:46:53

  • 0

#3811
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

именно для этого необязательно. Но вообще удостоверение личности обязательно, иначе может получиться казус с 3 часами в отделении до выяснения личности.
 

У сына, также как у меня, всегда с собой удостоверение!

Но он его в описанной ситуации не показывал, так как знает свой ИИН наизусть!

Да что там запоминать?! Только последние шесть цифр в самом крайнем случае! Дату своего рождения мы то все знаем и помним!

Удостоверение можно носить как собственно само удостоверение, так и его цифровой вариант в смартфоне в егов. 

лучше само, так как цифровой вариант не всегда применим. 


  • 0

#3812
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Всем добрый день! Не кидайтесь сильно тапками ,пжст, завтра в понедельник зел.базар и цум(отдел вайкики) работают нет?

На пожарке будут цветочные бутики работать, рынок нет,ТОЙ март работает, как же без напитков!?)
  • 1

#3813
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

 

Главный санитарный врач Казахстана подписал новое постановление - https://tengrinews.k...voe-446919/amp/

"Согласно постановлению, в выходные в городах, кроме Алматы, разрешается работать объектам МСБ
"с 28 августа текущего года разрешить работу, за исключением города Алматы:
в выходные дни – всех объектов бизнеса, участвующих в проекте Ashyq - до 00.00 часов, лидеров проекта Ashyq - до 02.00 часов, при условии наличия "зеленого" статуса (вакцинации, ПЦР теста с отрицательным результатом не более 7 суток с момента отбора проб, лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания, переболевших в течение последних 3 месяцев) у сотрудников и посетителей;
 

Когда уже этих клоунов поднимут на вилы?!

 

что происходит в области , это нонсенс , город закрыт на выходные , а в 1 км от города вакханалия (((( выходит, шкурные интересы особо приближенных все таки важней жизни людей… работающие в апорте бизнесмены очень рады тому , что им разрешают работать в выходные…. Властям области начихать на людей с высокой колокольни , но к сожалению большинство населения сейчас малограмотное и прется туда , как стадо , заражаются сами , потом заражают своих близких, ротация областников в городе очень высокая , так что пока , кому то из вышестоящих будут создавать тепличные условия для бизнеса , все это будет продолжаться …

 

И всё больше людей у нас в стране стали так думать. Точнее - каждодневным прессингом о количестве заболевших и умерших.

 

А тем временем в остальном мире (посмотрел с утра новости 1 канала российского):

1. Ситуация в Кабуле (в кадре ни одного человека в маске)

2. В России прошла масштабная акция "Ночь кино". 4000 площадок, где люди сидели и смотрели фильмы. По всей России. В кадре в масках единицы (по собственной воле, видимо)

3. Атниковидные демонстрации в Париже. Ни одной маске на лице

 

Вчера показывали КВН в Екатеринбурге, в огромном концертном зале. Был заполнен на 2/3 примерно. В масках половина

 

А в Казахстане в выходные в магазин ходят только вакцированные, в будни все, но по QR-коду. В некоторых городах бизнесу вообще работать запрещают... 


  • 1

#3814
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

А тем временем в остальном мире (посмотрел с утра новости 1 канала российского):

1. Ситуация в Кабуле (в кадре ни одного человека в маске)

2. В России прошла масштабная акция "Ночь кино". 4000 площадок, где люди сидели и смотрели фильмы. По всей России. В кадре в масках единицы (по собственной воле, видимо)

3. Атниковидные демонстрации в Париже. Ни одной маске на лице

 

 

1. уже второй раз тычут в Кабул, Афганистан в целом и талибов.  да! не болеют бармалеи, а  масок и аптек навалом в кишлаках. да и народ "очень информирован".

вот где пример для подражния.

 

Талибы запретили прививки против коронавируса в афганской провинции Пактия

https://tass.ru/mezh...norama/12124707

 

2. так и у нас  в магазинах единицы в масках, а про автобусы ваще молчу.

3. Антиковидные демонстрации... еще раз: антиковидные... в масках...


Сообщение отредактировал And: 29.08.2021, 14:18:40

  • 0

#3815
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

написано, что Зеленый базар завтра открыт. А Вайкики в Зангаре работает и сегодня и завтра. можно уточнить

:) Сегодня Вайкики закрыт, сейчас супруг ходил в ЦУМ в Магнум, посмотрел. Зеленый в инстаграмме в пятницу прислали рассылку, что закрыты с 28 по 30 августа :)  


  • 0

#3816
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У меня тоже ни одного. Мониторю усиленно - кого обзваниваю, кому лоб при встрече счупаю, антиресуюсь здоровьем.
 

 

Я тоже мониторю. Из моих знакомых три семьи вакцинированных заболели. Никто в больницу не попал. 

 

И вот вчера еще один новый случай. Мой стары товарищ журналист Лешка Алексеев.  В ФБ написал. 

 

 

Итак, мы все заболели. Всей семьёй. Из них трое взрослых и ребенок 12 лет. У всех ПЦР в плюсе. Взрослые получили вторую прививку Спутника 25 апреля.
Ответы на вопросы, которые нам часто задают:
1. Где мы заразились?
- Да кто его знает, просто все вместе участвовали в этой лотерее "заболеешь-не заболеешь". Береглись как могли.
1f912.png Симптомы.
- Полный набор: насморк, голова раскалывается, слабость, температура, сухой кашель.
ОТМЕННЫЙ АППЕТИТ! 1f354.png
Вот это странно)
У меня началось с лёгкого насморка, думал, что аллергия.
1f489.pngВы же привитые!
- Когда мы ставили Спутник в апреле, этого нового штамма ещё не было. Надеюсь, с прививкой мы перенесем легче. Об этом нам свидетельствуют также наши врачи.
1f469_200d_2695.png Помощь врачей.
- В первый же день вызвали мобильную бригаду в 8 утра. Где-то в 15:00 приехали две девушки с отличным настроением и позитивом. Я их ждать не стал, в 8 утра сам поехал в платную и сдал ПЦР. А зря. Врачи взяли анализы на ПЦР бесплатно. Всё рассказали, что делать и чем лечиться, успокоили и навели порядок. Кайф.
За день позвонили раза три другие врачи и спрашивали состояние и всё такое. Они же звонят теперь каждый день.
1f3e5.png Мобильная бригада тоже приезжает каждый день. Направили бесплатно на КТ. Правда, для бесплатников результат будет только через три дня. Критичное время, я бы сказал. Как сказала моя тёща, за это время можно и умереть. Но у них 170 пациентов в сутки. А врачи тоже хотят отдохнуть.
1f637.png У младшей температура скакнула до 39. Вызвали скорую. Быстро приехала веселая врач. Маска на ухе)). Мы ей: мы все ковидные!! Отмахнулась: я весь день с ковидными...
В общем, вот такое наше путешествие в сентябрь.
Всем здоровья! 2665.png

  • 3

#3817
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И еще одно наблюдение среди болеющих. Семья 3 взрослых. Папа, мама и бабушка. Спутником привиты. 

Бабушка получила вакцину через 21 день. Папа и мама - через 45 по новым правилам. 

 

бабушка перенесла легче всех - ее чуть- чуть поколбасило 1 ночь и все. 

 

Мама и папа - влежку 3-4 дня. И еще 3-4 дня слабость и как пьяные...

 

Делаю вывод, что 21 день было правильнее. 


  • 0

#3818
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

веселая врач. Маска на ухе)). Мы ей: мы все ковидные!! Отмахнулась: я весь день с ковидными...

врач, да, веселая

у нее в организме инкубатор. по мутациям. сколько больных в день посещает... а потом - по больничке, магазам, от распространяет. весело живем



#3819
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

И еще одно наблюдение среди болеющих. Семья 3 взрослых. Папа, мама и бабушка. Спутником привиты. 

Бабушка получила вакцину через 21 день. Папа и мама - через 45 по новым правилам. 

 

бабушка перенесла легче всех - ее чуть- чуть поколбасило 1 ночь и все. 

 

Мама и папа - влежку 3-4 дня. И еще 3-4 дня слабость и как пьяные...

 

Делаю вывод, что 21 день было правильнее. 

 Да не в этом дело. Тут, по ходу, просто лотерея.  :-/  У меня переболели тётка, сын с женой. Живут в одной квартире. Первая заболела тётка - 71 год, не привитая, всю жизнь дичайшая анемия, инвалид 2 группы. Вызвали скорую - сказали не приедут. Через 3 дня пришла медсестра с поликлиники, взяла ПЦР. ПЦР +. На момент когда пришли брать ПЦР, тётка уже била копытом - гулять собиралась.  :-/  Сутки у неё 38 было и трое суток кашель. Когда температура была пила антигриппин шипучий, потом мы чуть не силой заставляли амбробене пить. Всё. Знакомые, кто узнавал, что она заболела, готовили одежду для поминок.  :-/ 

 Сын с женой (25 и 31год) заболели через 3-4 дня. Не привитые. Температура поднималась -падала 4-5 дней. Сопли, кашель сильный, слабость сильная. Лечились так же антигриппином и амбробене. Витамин С пили в больших дозах. Слабость и упадок сил до сих пор у них, прошла неделя после того как температура не поднимается. 

 Тётка еле дождалась когда карантинные 2 недели истекут. Носится как электровеник. :-/


  • 3

#3820
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

- В первый же день вызвали мобильную бригаду в 8 утра. Где-то в 15:00 приехали две девушки с отличным настроением и позитивом. Я их ждать не стал, в 8 утра сам поехал в платную и сдал ПЦР. А зря. Врачи взяли анализы на ПЦР бесплатно. Всё рассказали, что делать и чем лечиться, успокоили и навели порядок. Кайф.

За день позвонили раза три другие врачи и спрашивали состояние и всё такое. Они же звонят теперь каждый день.
1f3e5.png Мобильная бригада тоже приезжает каждый день. Направили бесплатно на КТ. 

Фантастика! Мы мобильную бригаду 5 дней ждали, пока я в горздрав не позвонила. Приехал врач, переписал паспортные данные всех контактных. Больным с пневмонией и ангиной назначил полоскание горла, вит С, гриприносин, кардиомаг. Когда возьмут ПЦР ждали еще 2 дня. На КТ не направили, лекарства не выдали. Позвонил врач один раз через несколько дней и все на этом. У контактных ПЦР так никто и не взял.


  • 3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.