Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1781
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На него пришёл отриц пцр и мобильная бригада отказала в госпитализации. 

 

Обратите внимание:

 

28.07.2021 г. зафиксированы 304 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 21 летальный исход и 108 человек выздоровели. 

 

Количество "КВИ -", растёт и видимо, это тоже особенности дельты.


  • 0

#1782
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Гроши, говорите...

А вы с совокупным доходом от продажи той же "Виагры" сравните.

Продажа вакцин - это, конечно, лакомый кусок, но он совершенно не стоит того, чтобы организовывать под бизнес глобальную пандемию. Потери в других экономических секторах настолько колоссальные, что за такой фокус верхушку фарминдустрии распяли бы на площадях в назидание. А потом воскресили бы и под радостное улюлюканье ещё раз распяли. Все эти всемирные заговоры - чушь и бред.


Сообщение отредактировал Йожык: 30.07.2021, 08:47:09

  • 5

#1783
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вы сами на странице так третьей утверждали, что вакцинирован - это после первой дозы. 

 

Как бустер, после перенесённой инфекции, да, мне бы хватило. В другом контексте, я подобного утверждать не мог.


  • 0

#1784
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Как бустер, после перенесённой инфекции, да, мне бы хватило. В другом контексте, я подобного утверждать не мог.

Да ладно. Бустер? Речь то не о вас совсем шла

 

До 15.06, сотрудники должны получить только первую дозу и они уже будут являться вакцинированными.

Сообщение отредактировал Шмяк: 30.07.2021, 08:51:13

  • -2

#1785
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Продажа вакцин - это, конечно, лакомый кусок, но он совершенно не стоит того, чтобы организовывать под бизнес глобальную пандемию

 

Я этого никогда не утверждал.

 

А вы с совокупным доходом от продажи той же "Виагры" сравните.

 

Тупо обратимся к Википедии, "Виагры", здесь даже нет:

 

Препараты с наибольшим объёмом продаж в 2019 году[15][править | править код]

 

BNT162b2: $7,8 млрд по сравнению с $3,5 млрд в первом квартале


  • 1

#1786
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

имел вчера беседу с знакомыми, т.к. собираемся вместе на отдых. Оба страшно гордились, что смогли порешать вопрос с покупкой паспортов вакцинирования. Один купил на Сейфуллина-Тесленко, второй - поликлиника в районе Толе би Софьи. А мне как-то даже неприятно стало. Куча стран нуждаются в вакцинах, много людей нуждаются в них. Теперь эти 2 товарища заразятся и всё их окружение будет твердить, что вакцина не работает. Но зато, оба рассказывали как у кого-то, кто поставил вакцину, отказали руки-ноги-голова и наступила смерть.
Действительно, на этой планете 2 типа людей. И к сожалению, безмозглых "животных" гораздо больше.

Так что все эти разговоры, когда вакцинированные заболевают, как раз от таких вакцинированных.

Надеюсь уже напесали в соответствующие органы?
Ибо умалчивание об преступлении такого масштаба, является таким же преступлением.
Имхуется товарищи, которые знают о липовых вакцинациях и сидят с ними за одним столом такие же "безмозглые животные", как выразился данный несознательный гражданин...

Или пусть тогда отменят принудительную вакцинацию... Все равно либо падишах сдохнет либо ишак...
  • 4

#1787
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 Речь то не о вас совсем шла

 

До 15.06, сотрудники должны получить только первую дозу и они уже будут являться вакцинированными.

 

 

Я констатировал факт, на ваше утверждение, ссылаясь на постановление:

 

Необходимо ПЦР до тех пор, пока нет второго компонента. Нам объяснили именно так. 

 

Как я и ожидал, вы вырвали фразу из контекста.


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.07.2021, 09:09:13

  • 1

#1788
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Надеюсь уже напесали в соответствующие органы?
Ибо умалчивание об преступлении такого масштаба, является таким же преступлением.

 

 

Не является. С точки зрения УК РК.

Тут обосновывал https://vse.kz/topic...t-8/?p=36481817.Сообщение заминусовали владельцы темно-красных дипломов юридического факультета.


  • 0

#1789
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Как я и ожидал, вы вырвали фразу из контекста.

Из какого контекста и какой факт вы констатировали до этого? Прежнее постановление говорило о том, что не вакцинированные работники должны сдавать ПЦР раз в неделю. Там не было ни слова о первом или втором компоненте в плане ПЦР. Постановление о присвоении зеленого статуса вакцинированным первым компонентом появилось только сейчас и по нему "вакцинирован = поставил первый компонент" и ПЦР для работников убрали вообще. Что вам в этом теперь не нравится, не понятно. Но вы можете продолжать и дальше изворачиваться.


Сообщение отредактировал Шмяк: 30.07.2021, 09:28:16

  • -1

#1790
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Pfizer снова улучшает прогноз
Phizer провел массовое исследование эффективности своей вакцины. Отмечают, что максимальный эффект достигается через 2 месяца после приема второго компонента. Снижение эффективности в среднем на 6% каждые 2 месяца после достижения максимальной защиты. В основном это относится к альфа-штамму. Признается существенное снижение эффективности против дельта-штамма. Всвязи с этим прорабатывается вопрос о дополнительной вакцинации третьим компонентом для наиболее уязвимых групп (60+). Отмечается, что прием третьего компонента существенно увеличивает защиту от дельта-штамма. Это пока относится только к Phizer, скорее всего третий компонент скоро станет трендом для всех ведущих вакцин.

#1791
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Что вам в этом теперь не нравится, не понятно.

 

То, что мне сейчас, не нравится, обозначил главврач "Коммунарки" - https://ria.ru/20210...1743512890.html

Тогда, на момент нашего спора, лично меня, вообще вакцинация не волновала (жду Пфайзер), я всего лишь ответил на ваше, на мой взгляд, не совсем верное утверждение и привёл в качестве доказательства, выдержку из постановления - https://vse.kz/topic...t-9/?p=36500255


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.07.2021, 10:20:23

  • -2

#1792
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Отмечается, что прием третьего компонента существенно увеличивает защиту от дельта-штамма. Это пока относится только к Phizer, скорее всего третий компонент скоро станет трендом для всех ведущих вакцин.

 

Процесс уже пошёл:

 

В Израиле объявили вакцинацию третьей дозой Pfizer - https://news.rambler...source=copylink

 

"Третьей (бустерной) дозой вакцины от COVID-19 производства BioNTech/Pfizer в Израиле начнут прививать с августа, заявил 29 июля в телеобращении к согражданам израильский премьер-министр Нафтали Беннет.

«Мы начинаем национальную кампанию по вакцинации третьей дозой».
Вакцинировать начнут тех, кто сильнее всего нуждается в прививке от коронавирусной инфекции — людей старше 60 лет."

  • 0

#1793
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
"Это дискриминация" - алматинские рестораторы выступили против "лидеров Ashyq" - https://tengrinews.k...stupili-444459/

 

"С жалобой на нововведения обратились члены ассоциации "Клуб рестораторов Республики Казахстан". По словам основательницы организации Зульфии Юсуповой, маленькие заведения хотели бы получать статус "лидер Ashyq", чтобы работать после 20.00, однако это невозможно сделать.

"Подсчитали, за день нам необходимо произвести 143 фиксации посетителей через QR-код. Мы физически не можем так, чтобы было 143 человека, и мы не можем получить те же плюсы, мы не можем попасть в рейтинг лучших ресторанов. Потому что мы не можем собрать столько людей и провести через Ashyq. Кроме того, я еще могу лишиться Ashyq, потому что лишают, если за день от 0 до 20 людей воспользовались. Но у нас есть много кафе, у которых за весь день ни одного человека не было. Мы заявляем, что здесь идет дискриминация малого бизнеса. Они поощряют компании, у которых была тысяча людей, а компаниям, у которых и так все плохо, они делают еще хуже. Мы недовольны этим решением", - заявила Зульфия Юсупова."

 

Согласен. В данном случае, выиграть могут только крупные сетевики, остальные в пролёте. 


  • 3

#1794
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

"Это дискриминация" - алматинские рестораторы выступили против "лидеров Ashyq"

Определённо хрень какая-то. Вообще о последствиях для малого бизнеса не думают.  


  • 0

#1795
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Сначала даже не обратил внимание:

 

«зеленый» статус: «безопасный» – обозначен в базе данных как прошедший ПЦР-тестирование с отрицательным результатом на COVID-19; получивший первый компонент вакцины против COVID-19; переболевший в течение последних 3 месяцев. Ограничений в передвижении нет

Для работников (персонала) и лиц, имеющих незаконченный курс вакцинации против COVID-19, статус «зеленый» сохраняется в течении 21 дня после получения первого компонента вакцины. По истечении 21 календарного дня, в случае отсутствия второго курса вакцинации, статус «зеленый» переводится в «синий».

У лиц, переболевших COVID-19, статус «зеленый» сохраняется в течение последних 3 месяцев после выздоровления.

 

 

ничего подобного...

сегодня 20-й день от первой вакцинации, все эти дни статус в Ашыке показывал СИНИЙ. Последний раз проверял вчера.
 


  • 0

#1796
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Может кто-то, как и я, коллекционирует:

 

Документик - attachicon.gifПостановление ГСВРК 33.pdf

 

Сначала даже не обратил внимание:

 

«зеленый» статус: «безопасный» – обозначен в базе данных как прошедший ПЦР-тестирование с отрицательным результатом на COVID-19; получивший первый компонент вакцины против COVID-19; переболевший в течение последних 3 месяцев. Ограничений в передвижении нет

Для работников (персонала) и лиц, имеющих незаконченный курс вакцинации против COVID-19, статус «зеленый» сохраняется в течении 21 дня после получения первого компонента вакцины. По истечении 21 календарного дня, в случае отсутствия второго курса вакцинации, статус «зеленый» переводится в «синий».

У лиц, переболевших COVID-19, статус «зеленый» сохраняется в течение последних 3 месяцев после выздоровления.

 

Гонят-муж болел в мае,3 месяца еще не прошло,НО статус у него синий, и у дочери, первый компонент, статус тоже синий


Сообщение отредактировал nafanja: 30.07.2021, 10:18:26

  • 0

#1797
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ничего подобного...

 

Таки придётся подождать, тут некоторые жалуются, что у них и после второй дозы, не сразу меняется статус, пока базу подкрутят, думаю, уже после 2.08, можно будет проверять эту мульку.


  • 0

#1798
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Синий или зелёный, какая разница, главное же что не красный или жёлтый.

Это дискриминация

Аха, ранее значит повесили ашык, но всем было начхать на его использование, "проходите, присаживайтесь, да нам насрать на ваш статус, главное чтоб денег нам за жратву и бухло вы заплатили", позаражали полгорода такими вот псевдо-ашиками, а теперь вдруг вспомнили о своих правах. Раньше надо было проверять всех подряд, а не сейчас о своих правах переживать.


  • 0

#1799
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Раньше надо было проверять всех подряд, а не сейчас о своих правах переживать.

Вы же понимаете, что и раньше, безотносительно ашыка, масса заведений работала с гораздо меньшим, нежели посадочное число мест, умноженное на какой-то коэффициент, числом посетителей в сутки, особенно в будни?

Тут методика расчёта кривая наглухо. Ну и в лидеры ашык выбраться с временем работы 19:00-20:00 теперь уже физически будет невозможно. Даже если бесплатно еду и бухло раздавать и десяток зазывал на улице держать.

 

З.Ы. А ещё заведения теперь будут заинтересованы, как бы вас побыстрее вытурить, чтобы посадить нового клиента. Полагаю, качество сервиса в таком варианте опустится ниже плинтуса.

З.З.Ы. Разумеется, те, кто и раньше плевал на ашык, и сейчас будут это делать. Достаточно разослать QR по родственникам-знакомым и просить сканировать каждый день хотя бы разок.


Сообщение отредактировал Йожык: 30.07.2021, 10:29:21

  • 0

#1800
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

А вообще помните первые карантины, когда было всё закрыто, ваще всё, ваще-ваще всё? И тогда МСБ:

Скрытый текст


  • 4



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.