Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

цены на недвижимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2080

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#1381
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Если работа на удаленке, то где приятнее жить в Алмате или Анталии?)

 

ну для этого необязательно же покупать квартиру в Анталии, можно и снимать, мы говорим о покупке квартиры там.


  • 0

#1382
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Доброе утро,

что думаете по поводу:

https://krisha.kz/a/show/672798085

Насколько адекватная цена?


  • 0

#1383
Бегемота

Бегемота
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

тоже, как у всех, есть мысли о квартирке у моря, в Алании/Анталии/др.побережье Турции

если без сдачи в оставшееся время года, только для себя на лето, это невыгодно?

если представить, что на отдых у моря семья тратит тысяч 6-7 долл. в год, то лет за 7 чисто стоимость небольшой квартирки отобъется

но вот сколько стоит обслуживание такой квартиры (коммуналка, налоги, обязательные страховки?) в год, на круг, нет ни у кого такого опыта?

есть у кого раскладки - что по экономике владения квартирой в Турции?

 

может ли такая покупка быть выгоднее вложения в алматинский рынок?


Сообщение отредактировал Бегемота: 03.02.2022, 12:38:00

  • 0

#1384
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Доброе утро,

что думаете по поводу:

https://krisha.kz/a/show/672798085

Насколько адекватная цена?

норм цена для такой квадратуры, учитывая сегодн цены


  • 1

#1385
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

Доброе утро,

что думаете по поводу:

https://krisha.kz/a/show/672798085

Насколько адекватная цена?

норм цена для такой квадратуры, учитывая сегодн цены

 

учитывая это - сдается мне, что данное объявление липа....могу канеш ошибаться, но в новострое (относительном), не в микрах, да и с такой квадратурой....ценник должон быть выше


Сообщение отредактировал Don Borzini: 03.02.2022, 13:20:56

  • 1

#1386
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

только для себя на лето, это невыгодно?


почему же только на лето? по мне летом там адски жарко, самый сезон - (апрель-май) и (сентябрь-октябрь). Меня пока смущает дорогой перелет из Алматы в Анталию плюс не совсем укоренилось, что удаленка - навсегда. А так, конечно, цены в наших микрах и Анталии сопоставимы.

#1387
zauresh

zauresh
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

только для себя на лето, это невыгодно?


почему же только на лето? по мне летом там адски жарко, самый сезон - (апрель-май) и (сентябрь-октябрь). Меня пока смущает дорогой перелет из Алматы в Анталию плюс не совсем укоренилось, что удаленка - навсегда. А так, конечно, цены в наших микрах и Анталии сопоставимы.

 

мясо дорогое в турцие, а на одной зелени далеко не уедешь, перелет можно дешево купить Бишкек Стамбул, или Бишкек Анталия дешевле на 20000 тг чем вылет из алматы, можно даже еще дешевле вылететь Астана Будапешт Стамбул если заранее за 2-3 месяца, проезд в автобусах дорогой


  • 0

#1388
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

учитывая это - сдается мне, что данное объявление липа....могу канеш ошибаться, но в новострое (относительном), не в микрах, да и с такой квадратурой....ценник должон быть выше

 

Ага, либо там какой-то косяк есть. Может конечно срочно скинуть надо, но учитывая что объява от риэлтора похоже на замануху 


  • 1

#1389
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений


только для себя на лето, это невыгодно?

почему же только на лето? по мне летом там адски жарко, самый сезон - (апрель-май) и (сентябрь-октябрь). Меня пока смущает дорогой перелет из Алматы в Анталию плюс не совсем укоренилось, что удаленка - навсегда. А так, конечно, цены в наших микрах и Анталии сопоставимы.
мясо дорогое в турцие, а на одной зелени далеко не уедешь, перелет можно дешево купить Бишкек Стамбул, или Бишкек Анталия дешевле на 20000 тг чем вылет из алматы, можно даже еще дешевле вылететь Астана Будапешт Стамбул если заранее за 2-3 месяца, проезд в автобусах дорогой
Мясо, проезд - это всё копейки.
А вот перелет в одну сторону по 500 евро на человека - это очень дорого.

#1390
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

может этот вопрос задавался, я не отслеживал...

список по приостановленным объектам новым акимом где можно посмотреть?..

интересуют несколько адресов, но где найти...


  • 0

#1391
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Доброе утро,

что думаете по поводу:

https://krisha.kz/a/show/672798085

Насколько адекватная цена?

угловая квартира в МинАвтодоровском доме, площадь большого кругового балкона просто в общую включили, по факту там 100-105 кв м реальной площади


Сообщение отредактировал giper07: 03.02.2022, 23:02:44

  • 2

#1392
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Снижение цен на жилье прогнозируют в Алматы

42c6a08f078948d0815c08e9bfbaa78b.jpeg Фото: pixabay
Один из факторов, который может повлиять на стоимость квадратных метров, – увеличение порога достаточности для снятия части пенсионных накоплений. Процесс может начаться после 1 апреля, сообщает Zakon.kz.

 
 
Цены обвалятся на 20 процентов минимум в долларах. Все мои знакомые кто планировал какие то покупки отказались от решения вопросов до осени-зимы. Рынок  уже в развороте. после апреля падение усилится в разы.

Сообщение отредактировал weyty: 04.02.2022, 09:17:05

  • -4

#1393
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

сказочный сказочник...не могу вспомнить, но кого-то сильно напоминает....ранее забаненного


  • 3

#1394
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Снижение цен на жилье прогнозируют в Алматы
42c6a08f078948d0815c08e9bfbaa78b.jpegФото: pixabay

Один из факторов, который может повлиять на стоимость квадратных метров, – увеличение порога достаточности для снятия части пенсионных накоплений. Процесс может начаться после 1 апреля, сообщает Zakon.kz.



Цены обвалятся на 20 процентов минимум в долларах. Все мои знакомые кто планировал какие то покупки отказались от решения вопросов до осени-зимы. Рынок уже в развороте. после апреля падение усилится в разы.


Нефть 90 баксов. :) Теперь внимание! А в тенге за эти Далары дают по 435!!!
Фундаментальная поддержка капец на каком уровне. Не????
Я не оспариваю... всякое бывает...
Мне вот только одно интересно, кУдА смотрят эти экономисты, делающие такие односложные прогнозы в сми?
  • 0

#1395
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Я тоже из жду обвала после апреля. Почему нет? По крайней мере должны упасть до уровня , когда начали пенсионки вытаскивать. Логично ведь. Никаких предпосылок для дальнейшего роста или сдерживания цен нет.
  • 0

#1396
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
До того уровня, как пенсионку разрешили использовать, не упадут. Посмотрите на стоимость логистики - она ежегодно только растёт, стоимость металла, тоже в рост…так что предпосылок для снижения особо то и нет
  • 0

#1397
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Я тоже из жду обвала после апреля. Почему нет? По крайней мере должны упасть до уровня , когда начали пенсионки вытаскивать. Логично ведь. Никаких предпосылок для дальнейшего роста или сдерживания цен нет.

Я тоже жду....
Вот только жду ОБВАЛА цен на мясо, гречку, картошку, сыр, услуги стоматолога и сантехника и тд и тп, которые после упомянутой вами пенсионки тоже без каких-либо предпосылок подорожали.... непонятно почему....
  • 0

#1398
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

До того уровня, как пенсионку разрешили использовать, не упадут. Посмотрите на стоимость логистики - она ежегодно только растёт, стоимость металла, тоже в рост…так что предпосылок для снижения особо то и нет

Но и для сдерживания нет. Откуда после апреля у людей лишние деньги на надвигу? Рынок просто встанет . Те , кто покупал на котловане 2 года назад по ещё нормальной цене начнут продавать не завышая. А те, кто купил в прошлом году и собирался продавать- попадут, либо будут продавать с дисконтом как раз на сумму вытащенных пенсионных
  • 0

#1399
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Но и для сдерживания нет. Откуда после апреля у людей лишние деньги на надвигу? Рынок просто встанет . Те , кто покупал на котловане 2 года назад по ещё нормальной цене начнут продавать не завышая. А те, кто купил в прошлом году и собирался продавать- попадут, либо будут продавать с дисконтом как раз на сумму вытащенных пенсионных

 

Это однозначно.   Слепцы те, кто это не видит. Наивные думают что недвижимость никак падать не может. а только расти. при этом забывают о 2008 и 2015 годе, когда рынок рухнул оба раза, несмотря на девальвации, подорожания колбасы, стоматологов и дворников. Посмотрим на наши цены к декабрю 2022 года,  летом и осенью цены будут падать каждый месяц на 2-3 процента. 


  • -1

#1400
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Еще не берем в расчет всевозможные форсмажоры ввиде уапавшего фондового рынка, сильного подорожания денег, девальвации тенге на этом фоне и прочих ништяков, которые толкнут  вниз не только суперперегретый рынок недвижимости КЗ но и мировой.


  • -1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.