Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

цены на недвижимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2080

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#121
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Актуально, только недавно с мужем разговаривала по этому поводу: у нас под окнами остался кусок частного сектора довольно приличного размера, район очень "вкусненький" - чуть ниже Аль Фараби, западнее Маркова. Частный сектор с трех сторон зажат уже 16-этажными зданиями (ЖК Астана, ЖК Солнечный квартал (кажется так называется), и ЖК по Маркова (тоже кажется так прям и называется) от Алматыгорстрой). Понятно что в какой-то момент времени его выкупят, и чтобы окупить деньги потраченные на выкуп начнут лепить опять какого-нибудь Колосса (главное чтобы не на глинянях ногах). А помимо перечисленных выше ЖК, у нас еще строится целый город от Базиса (Метрополь? вот этот с чахлыми деревцами на стене дома) в квартале Аль Фараби/Попова, Маркова/Сейфулина; ниже Попова между Маркова и Байтурсынова построено два новых ЖК; напротив по Сейфулина эти новые 16-этажки на разломе, выше еще что-то Базис строит; по Маркова выше Алматыгорстроя стоит 12 или 16 этажный дом довольно давно (построенный таким образом, что коммунальщики зимой не могут добраться до сосулек, так что два года назад женщину убило падающей сосулей), выше еще по двум сторонам от Маркова многоэтажки (не помню сколько этажей). Ребята, скоро пукнуть там негде будет... 

 

Ну, в общем-то вопрос мой то в чем состоит: я вот думаю, как предотвратить строительство нового ЖК под окнами? И что вместо него там можно построить, чтобы нас устраивало (да, вот такой вот эгоизм). Парк там не разобьют, так как относительно недалеко Парк Дружбы (Тимирязева/Шашкина). Единственное что мне пришло в голову, это школа и детский сад, тем более что в нашем районе вообще государственных школ нет - ближайшая в районе Тиммирязева/Байтурсынова, а ведь еще есть большой жилой квартал (советской постройки) выше Аль Фараби и вдоль по Шашкина. Или между несколькими 16-этажками школу не будут строить (да и грех на душу брать... вдруг землетрясение?)  Так вот, с какой стороны за это взяться? Написать в Акимат Бостана или городской? Илу лучше "не трогать, пока не завоняло"?  


  • 2

#122
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Знаю этот клочек земли....там уже есть безхозные участки....а так да, он то Маркова и до Шашкина......думаю года 3-4 там точно строить не будут...но вот школа была бы кстати....
  • 2

#123
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
а примера нет?

почему нет?
пробивка Фурманова. Притязания на участок в Горном Гиганте наложены ещё акиматом в 2001 году.
расширение и пробивка ул. Бекешева акиматом разработан план ещё в 2006 году.

район Компот так и остался в планах по строительству новых жилых кварталов (частный инвестор) по-моему с 2007 года (правда точечно всё-таки там втыкают)


Сообщение отредактировал Ruslan M: 26.07.2021, 14:43:19

  • 1

#124
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
так этого и надо боятся

ну тогда это вечный страх))) могут поменять правила застройки, может наконец-то объявиться инвестор, вдруг вообще генплан поменяют и скажут, что для какой-нибудь Азиады гостинца нужна, потом отменят статус исторического здания какого-нибудь и втыкнут вместо него ЖК на 38 этажей. "вечный страх" это некоструктивный фактор, так как не имеет единицы измерения и оценки.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 26.07.2021, 14:42:23

  • 0

#125
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

район Компот так и остался в планах по строительству новых жилых кварталов (частный инвестор) по-моему с 2007 года (правда точечно всё-таки там втыкают)

также частный жилмассив в тастаке, тоже хотели снести и жк понастроить...в конечном итоге в инвестора упирается, если кто захочет вбухнуть денег за выкуп, снос, застройку, то непременно начнут суету наводить, любые разрешения выдадут все эти архстройназдоры, генпланы и прочие лавки.
* у нас выше жк также было большое поле раза в полтора два больше стандарного, относящееся к школе, когда присматривался к жк сразу были сомнения, что поле непременно чем то застроят, к счастью, построили расширение школы, двухэтажный доп блок)
то есть если есть пустырь, частный сектор, бараки, гаражи то процентов на 70 закладывайте, что там возможна потенциальная стройка, выше впринципе уже то же самое высказали

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 26.07.2021, 15:00:41

  • 1

#126
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

но всегда продавцы недвижимости это жадные барыги))) 

в ноябре 2020 года я бы их так не назвал


  • 0

#127
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

в ноябре 2020 года я бы их так не назвал

в ноябре как раз ведь и начался скачок цен в связи с предстоящими изменениями по пенсионке. 


  • 0

#128
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

теперь реально, к пунктам не ниже Абая, не последний и первый этажи - добавилось пункт - а нет ли в будущем там плана что то городить акимату, иначе реально будете с балкона смотреть на чужой балкон ((((  (дом на розыбакиева стоит (дом связистов называют) пристроили впритык новый дом, теперь с кухни они смотрят на спальни новых соседей    )   

 

Простите, я видимо что-то упустил.

А в чём смысл пункта не ниже Абая? 


  • 0

#129
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Актуально, только недавно с мужем разговаривала по этому поводу: у нас под окнами остался кусок частного сектора довольно приличного размера, район очень "вкусненький" - чуть ниже Аль Фараби, западнее Маркова. Частный сектор с трех сторон зажат уже 16-этажными зданиями (ЖК Астана, ЖК Солнечный квартал (кажется так называется), и ЖК по Маркова (тоже кажется так прям и называется) от Алматыгорстрой). Понятно что в какой-то момент времени его выкупят, и чтобы окупить деньги потраченные на выкуп начнут лепить опять какого-нибудь Колосса (главное чтобы не на глинянях ногах). А помимо перечисленных выше ЖК, у нас еще строится целый город от Базиса (Метрополь? вот этот с чахлыми деревцами на стене дома) в квартале Аль Фараби/Попова, Маркова/Сейфулина; ниже Попова между Маркова и Байтурсынова построено два новых ЖК; напротив по Сейфулина эти новые 16-этажки на разломе, выше еще что-то Базис строит; по Маркова выше Алматыгорстроя стоит 12 или 16 этажный дом довольно давно (построенный таким образом, что коммунальщики зимой не могут добраться до сосулек, так что два года назад женщину убило падающей сосулей), выше еще по двум сторонам от Маркова многоэтажки (не помню сколько этажей). Ребята, скоро пукнуть там негде будет...

Ну, в общем-то вопрос мой то в чем состоит: я вот думаю, как предотвратить строительство нового ЖК под окнами? И что вместо него там можно построить, чтобы нас устраивало (да, вот такой вот эгоизм). Парк там не разобьют, так как относительно недалеко Парк Дружбы (Тимирязева/Шашкина). Единственное что мне пришло в голову, это школа и детский сад, тем более что в нашем районе вообще государственных школ нет - ближайшая в районе Тиммирязева/Байтурсынова, а ведь еще есть большой жилой квартал (советской постройки) выше Аль Фараби и вдоль по Шашкина. Или между несколькими 16-этажками школу не будут строить (да и грех на душу брать... вдруг землетрясение?) Так вот, с какой стороны за это взяться? Написать в Акимат Бостана или городской? Илу лучше "не трогать, пока не завоняло"?


Мы с вами соседи. Я тоже каждый день смотрю на этот участок земли, надеюсь что ничего не построят. Либо построят что-то невысокое. В ЖК Астана живу.
  • 1

#130
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

"Рост цен на недвижимость не связан с пенсионными выплатами - Председатель Союза строителей Казахстана Талгат Ергалиев"

 

https://www.zakon.kz...-svyazan-s.html


Сообщение отредактировал giper07: 26.07.2021, 22:32:06

  • 0

#131
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Простите, я видимо что-то упустил.
А в чём смысл пункта не ниже Абая?

видимо за 30 лет независимости ташкентская переехала на абая)
  • 1

#132
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Простите, я видимо что-то упустил.
А в чём смысл пункта не ниже Абая?

видимо за 30 лет независимости ташкентская переехала на абая)

Это же элита....
Когда спускаются ниже Абая, бахилы одевают)
  • 0

#133
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

в ноябре как раз ведь и начался скачок цен в связи с предстоящими изменениями по пенсионке. 

Не соглашусь, в январе начался весь ажиотаж и рост цен.

Безымянный.png
 


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 27.07.2021, 13:13:59

  • 0

#134
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Не соглашусь

можете не соглашаться))) у каждого своя точка зрения. описываю то, с чем столкнулся на практике, а не по графику.
риэлторы в спец чатах на тот период абсолютно все возмущались.

а график дело такое, что надо не его один смотреть: там такая мина, что объём предложений то снизился на КРЫША, так как многие притаились до запуска программы, поэтому реальной картины нет. но в ноябре точно уже как минимум перестали продавцы давать более лояльные скидки и/или повышать цену.


  • 0

#135
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

 

Простите, я видимо что-то упустил.
А в чём смысл пункта не ниже Абая?

видимо за 30 лет независимости ташкентская переехала на абая)

Это же элита....
Когда спускаются ниже Абая, бахилы одевают)

 

 

вы видать молодые еще .....в  2000х, в объявлениях часто звучала фраза, ниже толе-би не предлагать, ниже абая не предлагать, только медеуский район и т.д.

 

сейчас каков выбор у народа хз


  • 1

#136
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Читали статью Ержана Есимханова про плотность застройки в Ате? Ща у кого -то там наверху подгорит! Это как в starcraft когда слышишь "nuclear launch detected!" ))
  • 0

#137
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

вы видать молодые еще .....в  2000х, в объявлениях часто звучала фраза, ниже толе-би не предлагать, ниже абая не предлагать, только медеуский район и т.д.   сейчас каков выбор у народа хз

 

Ну  "ниже абая не предлагать" каким-то бредом отдаёт.

А как же золотой квадрат?  :D

Ниже абая например улица Курмангазы и недвига там совсем не дешёвая.


  • 0

#138
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Простите, я видимо что-то упустил.
А в чём смысл пункта не ниже Абая?

видимо за 30 лет независимости ташкентская переехала на абая)
Это же элита....
Когда спускаются ниже Абая, бахилы одевают)

вы видать молодые еще .....в 2000х, в объявлениях часто звучала фраза, ниже толе-би не предлагать, ниже абая не предлагать, только медеуский район и т.д.

сейчас каков выбор у народа хз

Прекрасно помню....и ниже Толе би писали...и ниже Ташкентской....
Раньше вообще считали, что ниже Ташкентской жизни нет)))

Но кому надо тот покупал...и ниже и выше...
  • 1

#139
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Читали статью Ержана Есимханова про плотность застройки в Ате? Ща у кого -то там наверху подгорит! Это как в starcraft когда слышишь "nuclear launch detected!" ))

его вообще полезно и интересно читать. Вчера под вечер туда уже понабежали Архитектура и боты. Читал перед сном, не уловил их объяснения.


  • 0

#140
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Читали статью Ержана Есимханова про плотность застройки в Ате?

можно ссылку?


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.