Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

цены на недвижимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2080

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#161
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

 

как в Москве нет...

а нам и не нужно "как в Москве")))
при этом надо отметить, что цены в шаговой доступности от метро выше на аналогичные объекты на 3-5% минимум. поэтому следует ожидать и повышения цен возле локаций новых станций метро. ко мне уже звонил клиент из района Жетысу-3. ни уже там с соседями руки потирают и собрались продавать не в этом году, а в следующем из-за метро.

С этим согласен....как в Москве и не надо)))

Нет такой зависимости, но люди и тут начнут цены завышать

 

 

мкрн Мамыр подорожает одназначно )))

к бабке не ходи....уже к концу года начнут поднимать по 3-5 млн


  • 0

#162
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Нет такой зависимости

немного неправильно поняли: зависимость есть, но не в такой степени как в Москве (во всяком случае пока), где темп изменения цен по некоторым данным может составлять 14-20% возле новых локаций станций метрополитена. 


Сообщение отредактировал Ruslan M: 05.08.2021, 09:46:52

  • 0

#163
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
На крыше.кз ниче так скаканула цена в Ате. 534 тыс. Неадекватно. Я так понял все продавцы цены подняли
  • 0

#164
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Да вакханалия какая то...
Цены растут каждый день...
Жалко тех кто уже продав пока ничего не купил...
  • 0

#165
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Два дня назад продала мамину трешку в Жетысу 2 с хорошим ремонтом и встроенной кухней хорошим людям, сегодня закрыла сделку и купила маме трешку в ЖК Фэлконсити Аль-Фараби/Достык в черновой. Выпью вечером аперольку. Но подумаю про ремонт и скулы сводит.
  • 0

#166
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Два дня назад продала мамину трешку в Жетысу 2 с хорошим ремонтом и встроенной кухней хорошим людям, сегодня закрыла сделку и купила маме трешку в ЖК Фэлконсити Аль-Фараби/Достык в черновой. Выпью вечером аперольку. Но подумаю про ремонт и скулы сводит.


До этого еще покупали квартиру. Хороший наверное вы юрист
  • 1

#167
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Два дня назад продала мамину трешку в Жетысу 2 с хорошим ремонтом и встроенной кухней хорошим людям, сегодня закрыла сделку и купила маме трешку в ЖК Фэлконсити Аль-Фараби/Достык в черновой. Выпью вечером аперольку. Но подумаю про ремонт и скулы сводит.


До этого еще покупали квартиру. Хороший наверное вы юрист

Иногда я думаю, что я хороший юрист. Но иногда я также думаю, что унылое говно и тормоз.
  • 3

#168
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Да вакханалия какая то...
Цены растут каждый день...
Жалко тех кто уже продав пока ничего не купил...


Это и непонятно...при этом торгуются люди неплохо, без проблем 1-3 млн скидывают...
С другой стороны, говорят что и покупателей нет особо...1-2 человека за месяц приходит посмотреть и все....
Сейчас друг ищет двушку в районе Ауэзова - Толе би....вот такие наблюдения)
  • 0

#169
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
В Жетысу 2 трешку продавали три месяца. Выставила вначале за 36, никто даже не звонил. Потом выставила через неделю за 35.5-начались звонки, но просмотров было мало, квартира -угловая и многие сразу бросали трубку услышав это, хотя в объявлении это указано было. Хотя очень-очень жарко зимой в квартире, я не убеждала покупателей. Да и как я могла бы убедить их в этом. В итоге пришла семья, которая хотела въехать в квартиру не заморачиваясь ремонтом. Просто прогенералить и жить. Вот они и вернулись с задатком. Отдали им за 34.5. Действительно, очень приятные люди и даже скинуть им было не жалко.
Просмотров за три месяца было от силы 4-5.

В Фэлконсити 112.7 кВ.м, черновая за 75, просили 77 изначально. На самом деле продавец хотел в долларах и мне подфартило с курсом, так что изначальная сумма уменьшилась не только за счёт торга. 600 т заплатила риэлтору. Она хотела изначально 700т. Расходы нотариальные пополам в обоих случаях.
  • 1

#170
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

В Жетысу 2 трешку продавали три месяца. Выставила вначале за 36, никто даже не звонил. Потом выставила через неделю за 35.5-начались звонки, но просмотров было мало, квартира -угловая и многие сразу бросали трубку услышав это, хотя в объявлении это указано было. Хотя очень-очень жарко зимой в квартире, я не убеждала покупателей. Да и как я могла бы убедить их в этом. В итоге пришла семья, которая хотела въехать в квартиру не заморачиваясь ремонтом. Просто прогенералить и жить. Вот они и вернулись с задатком. Отдали им за 34.5. Действительно, очень приятные люди и даже скинуть им было не жалко.
Просмотров за три месяца было от силы 4-5.

В Фэлконсити 112.7 кВ.м, черновая за 75, просили 77 изначально. На самом деле продавец хотел в долларах и мне подфартило с курсом, так что изначальная сумма уменьшилась не только за счёт торга. 600 т заплатила риэлтору. Она хотела изначально 700т. Расходы нотариальные пополам в обоих случаях.

Риелтору много отдали, за то что он черновую квартиру показал? Мне кажется не заслужил риелтор
В жетысу хорошо зато продали. Но то, что типа сделали скидку улыбнула. Разве 1 млн это хорошая скидка хорошим людям. Обычная рядовая)

Сколько квадратов в жетысу трешка кстати?

Сообщение отредактировал ckyhcep: 06.08.2021, 13:16:15

  • 3

#171
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

В Жетысу 2 трешку продавали три месяца. Выставила вначале за 36, никто даже не звонил. Потом выставила через неделю за 35.5-начались звонки, но просмотров было мало, квартира -угловая и многие сразу бросали трубку услышав это, хотя в объявлении это указано было. Хотя очень-очень жарко зимой в квартире, я не убеждала покупателей. Да и как я могла бы убедить их в этом. В итоге пришла семья, которая хотела въехать в квартиру не заморачиваясь ремонтом. Просто прогенералить и жить. Вот они и вернулись с задатком. Отдали им за 34.5. Действительно, очень приятные люди и даже скинуть им было не жалко.
Просмотров за три месяца было от силы 4-5.

В Фэлконсити 112.7 кВ.м, черновая за 75, просили 77 изначально. На самом деле продавец хотел в долларах и мне подфартило с курсом, так что изначальная сумма уменьшилась не только за счёт торга. 600 т заплатила риэлтору. Она хотела изначально 700т. Расходы нотариальные пополам в обоих случаях.

Риелтору много отдали, за то что он черновую квартиру показал? Мне кажется не заслужил риелтор
В жетысу хорошо зато продали. Но то, что типа сделали скидку улыбнула. Разве 1 млн это хорошая скидка хорошим людям. Обычная рядовая)

Сколько квадратов в жетысу трешка кстати?

 

Блин, я тоже считаю, что переплатила, но что делать, если они мне показали эту квартиру. Это потом уже продавец мне начал пенять, что я напрямую их не нашла через администратора здания, но что делать я уже посмотрела квартиру через риэлтора. Самое клевое в фэлконсити-это вид и терренкур. У нас в Жетысу невозможно выйти из дома. Тротуаров нет, машина все время в спину сигналят, как-будто ты по МКАДу идешь. А дома да, хорошие, добротные. 

 

Трешка 72 кв.м. с увеличенной кухни, которая сразу же была узаконена в 90-х. А остальным я вообще только 500т уступала с жетысуйской квартиры. Наверное, я -жадная ))))

Там правда хороший ремонт, чешская кухня с деревянными фасадами полностью укомплектованная бытовой техникой. Кондеры во всех комнатах.  


Сообщение отредактировал Naimanka_S: 06.08.2021, 13:46:11

  • 0

#172
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

без проблем 1-3 млн скидывают...

- зависит от ценового сегмента (со 100 млн. делать скидку легче, чем с 19 млн., например)
- зависит от соответствия цены рыночному спросу (некоторые 5 лямов накинут сверх рынка, чтобы за потом 3 скинуть с барского плеча. ну и о чем эта "скидка"?) 


  • 1

#173
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

1-2 человека за месяц приходит посмотреть и все....
 

- зависит от сезонности (например период отпусков)

- зависит от сегмента рынка (на особняки или квартиры свыше 50-100 млн. в-принципе не так много покупателей вообще)
- зависит от соответствия цены (иногда цена такая, что вообще странно, что кто-то пришел)


  • 0

#174
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

 

В Жетысу 2 трешку продавали три месяца. Выставила вначале за 36, никто даже не звонил. Потом выставила через неделю за 35.5-начались звонки, но просмотров было мало, квартира -угловая и многие сразу бросали трубку услышав это, хотя в объявлении это указано было. Хотя очень-очень жарко зимой в квартире, я не убеждала покупателей. Да и как я могла бы убедить их в этом. В итоге пришла семья, которая хотела въехать в квартиру не заморачиваясь ремонтом. Просто прогенералить и жить. Вот они и вернулись с задатком. Отдали им за 34.5. Действительно, очень приятные люди и даже скинуть им было не жалко.
Просмотров за три месяца было от силы 4-5.

В Фэлконсити 112.7 кВ.м, черновая за 75, просили 77 изначально. На самом деле продавец хотел в долларах и мне подфартило с курсом, так что изначальная сумма уменьшилась не только за счёт торга. 600 т заплатила риэлтору. Она хотела изначально 700т. Расходы нотариальные пополам в обоих случаях.

Риелтору много отдали, за то что он черновую квартиру показал? Мне кажется не заслужил риелтор
В жетысу хорошо зато продали. Но то, что типа сделали скидку улыбнула. Разве 1 млн это хорошая скидка хорошим людям. Обычная рядовая)

Сколько квадратов в жетысу трешка кстати?

 

Блин, я тоже считаю, что переплатила, но что делать, если они мне показали эту квартиру. Это потом уже продавец мне начал пенять, что я напрямую их не нашла через администратора здания, но что делать я уже посмотрела квартиру через риэлтора. Самое клевое в фэлконсити-это вид и терренкур. У нас в Жетысу невозможно выйти из дома. Тротуаров нет, машина все время в спину сигналят, как-будто ты по МКАДу идешь. А дома да, хорошие, добротные. 

 

Трешка 72 кв.м. с увеличенной кухни, которая сразу же была узаконена в 90-х. А остальным я вообще только 500т уступала с жетысуйской квартиры. Наверное, я -жадная ))))

Там правда хороший ремонт, чешская кухня с деревянными фасадами полностью укомплектованная бытовой техникой. Кондеры во всех комнатах.  

 

Такие квадратуры удобно и в таком диапазоне легче продавать. Вот мы пытались продать в жк Манхеттен продать 110 кв за 500к тг за квадрат. Но за эти 55 млн есть жк намного лучше, хоть и с квадратурой чуток поменьше. Пришлось отдать намного дешевле. На крыше висят за 50—55 млн квартиры по 130—140 метров. В такие моменты понимаешь, что большие квадратуры высоко неликвидны, потому что постоянно строятся новые жк с лучшими планировками, входной группой, двором и расположением. Я бы сам предпочел к примеру новый Джаз 95 кв.м. чем 120 кв.м. в Манхеттане. 


  • 0

#175
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Дали ей конкретные требования.

По секрету скажу, что у Найманки первоначальные критерии для покупки значительно отличались от выбора))) 
Не всегда "критерии" это есть руководство к действию. И предлагают, как правило, что ближе к бюджету и хоть какие-то точки совпадения есть. Так было, так есть всегда. При этом всё-таки агент присылал хоть и "всякую заХХХупу", хоть как-то пытаясь отработать заявку, тратя свое время (самый главный ресурс). И только после этих вариантов и представления о рынке, клиент понял, что со своими первоначальными "критериями" он никуда не вписывается и берет в новостройке, плюнув на большинство своих "критериев" и прочих установок.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 06.08.2021, 14:30:32

  • 0

#176
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Новый пик - 522к за квадрат в Алмате. Доколе?

Безымянный.png


  • 0

#177
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Новый пик - 522к за квадрат в Алмате. Доколе?

attachicon.gifБезымянный.png

 

Мутный какой-то подъем цен.  Непонятно чем мог бы быть подкреплен.   Вот когда в середине нулевых все вверх поперло - там было понятно - цены на нефть росли, кредиты большие из-за границы наши банки привезли и нам начали раздавать, а мы и рады брать, денежки по стране летали, что листики в парке панфиловцев в октябре.  

 

А щас с чего? экономика в ... ну в общем не в самом хорошем месте, карантин, рабочие места сокращаются, приличные инвесторы от нас или ушли или те кто есть - сидят ровно и без экспансии, цены на нефть такие... средние.  Ну деньги из ЕНПФ, казалось бы...  Ну там попадало под изъятие 2.5 трлн, на июль вроде 1.5 трлн уже выплатили.  Пенсионные деньги на жильё использовали уже 200 тысяч казахстанцев — Forbes Kazakhstan.  Вроде как по любому должно или устаканиться или на спад пойти. 

 

Руслан, не подскажете, по Вашему опыту - много еще бегает по городу людей с пенсионными или на спад пошло?


  • 0

#178
Yerlan GSFFS

Yerlan GSFFS
  • Гость
  • 21 сообщений
Народ, подскажите, пожалуйста, как безопаснее всего совершить оплату за кв? Планирую 60% суммы в ипотеку, а остальное либо налом, либо безналичным переводом между счетов. Налом страшновато, а относительно безналички куча вопросов - как? В каком месте? В какой момент? Поделитесь опытом, плз
  • 0

#179
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

как?

указывает в договоре все условия (сроки, сумму, номер счета) 

В каком месте?

через банк или мобильное приложение

В какой момент?

заключили договор, перечислили. да, и без перечисления первоначалки банк может не выдать ипотечный займ. поэтому: заключили договор, перечислили.
  • 0

#180
Yerlan GSFFS

Yerlan GSFFS
  • Гость
  • 21 сообщений

как?

указывает в договоре все условия (сроки, сумму, номер счета)

В каком месте?

через банк или мобильное приложение

В какой момент?

заключили договор, перечислили. да, и без перечисления первоначалки банк может не выдать ипотечный займ. поэтому: заключили договор, перечислили.
Ок, спасибо Руслан. Вы кстати сейчас не в поисках клиентов? Буду в Алматы на следующей неделе, планирую поиск квартиры.
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.