Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#1701
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Кто-нибудь был в контактных? Там вообще что происходит? Поликлиника сама к нам придёт с тестами или мы должны сами добиваться? Или забить и просто самим платно сдавать и отслеживать? На какие дни от контакта это лучше делать? В ЮК на 2 и 8 день, а вообще как лучше чтобы и вирус не проморгать и денег много не тратить на тесты?

Пришли на 9 день с поликлинники после жалоб много куда.
  • 0

#1702
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Кто-нибудь был в контактных? Там вообще что происходит? Поликлиника сама к нам придёт с тестами или мы должны сами добиваться? Или забить и просто самим платно сдавать и отслеживать? На какие дни от контакта это лучше делать? В ЮК на 2 и 8 день, а вообще как лучше чтобы и вирус не проморгать и денег много не тратить на тесты?

Пришли на 9 день с поликлинники после жалоб много куда.
Спасибо!
  • 0

#1703
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Кто-нибудь был в контактных? Там вообще что происходит? Поликлиника сама к нам придёт с тестами или мы должны сами добиваться? Или забить и просто самим платно сдавать и отслеживать? На какие дни от контакта это лучше делать? В ЮК на 2 и 8 день, а вообще как лучше чтобы и вирус не проморгать и денег много не тратить на тесты?

Пришли на 9 день с поликлинники после жалоб много куда.

 

я бы все эти анализы стал делать только по направлению от поликлиники, бесплатно.
"самим платно сдавать и отслеживать" не вижу смысла. Отслеживать должна поликлиника, а не вы.

Вам достаточно личных ощущений :-)


  • 1

#1704
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Будет им наука: раз есть стандартные методики проведения испытаний, которые признаны во всем мире, то надо им следовать и оформлять результаты в строгом соответствии, а не идти самостийным путем. Уж кому как не РФ знать, на что способна бюрократия...

 

Да им это и не надо. Экспорт есть - и хорошо, а что в связи с этими паспортами вакцинирования люди не смогут путешествовать, а будет как возврат в СССР, только по другому поводу, Путина сотоварищи мало интересует. Ведь есть же Крым ;)


  • 0

#1705
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Кто-нибудь был в контактных? Там вообще что происходит? Поликлиника сама к нам придёт с тестами или мы должны сами добиваться? Или забить и просто самим платно сдавать и отслеживать? На какие дни от контакта это лучше делать? В ЮК на 2 и 8 день, а вообще как лучше чтобы и вирус не проморгать и денег много не тратить на тесты?

Пришли на 9 день с поликлинники после жалоб много куда.
 
я бы все эти анализы стал делать только по направлению от поликлиники, бесплатно.
"самим платно сдавать и отслеживать" не вижу смысла. Отслеживать должна поликлиника, а не вы.
Вам достаточно личных ощущений :-)
Ну да , пока дождёшься каких то движений от поликлиники, можно умереть не раз..... я бы сделала платный тест на антитела М, он стоит недорого, но зато будете знать, болеете или нет ... ну и по ощущениям смотрите , если вдруг появится в груди сдавливание при полном вдохе , то бегите на кт ... будем надеяться , что вам повезёт , и ничего этого не придётся делать ...
  • 0

#1706
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Будет им наука: раз есть стандартные методики проведения испытаний, которые признаны во всем мире, то надо им следовать и оформлять результаты в строгом соответствии, а не идти самостийным путем. Уж кому как не РФ знать, на что способна бюрократия...

 
Да им это и не надо. Экспорт есть - и хорошо, а что в связи с этими паспортами вакцинирования люди не смогут путешествовать, а будет как возврат в СССР, только по другому поводу, Путина сотоварищи мало интересует. Ведь есть же Крым ;)
Недавно общалась с москвичкой , говорит, народ активно покупает паспорта вакцинации... боятся , что введут какие нибудь ограничения для невладельцев паспорта вакцинации ... также сказала , что после вакцины болеют гораздо тяжелее , чем без неё... в общем , по ее словам , сложилось впечатление , что народ в большинстве не хочет прививаться ... паспорт стоит по нашему 30000 тенге ..
  • -8

#1707
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Там где нет активной эпидемии - и мутаций не должно быть. Вакцинация должна предотвращать их появление - если люди не болеют, мутировать нечему. Если болеют легко - вирус быстро подавляется, мутаций тоже меньше.

Тут как посмотреть. Пару-тройку месяцев тому назад в этой теме хвалили Вьетнам как образец для подражания в деле организации и претворения в жисть карантинных мер. Власти приняли все меры для предотвращения импорта вируса из-за пределов страны . Считалось что очень низкий уровень заражения и заболеваемости это как раз в этом и заслуга карантина. И в результате популяция, которая усердно оберегалась от "чужих" штаммов сгенерировала свой фирменный. Либо получила специально для неё заготовленный штамм, если верить в теорию искусственного происхождения Короны. Получается "мы на пороге грандиозного шухера"®?


  • 1

#1708
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Будет им наука: раз есть стандартные методики проведения испытаний, которые признаны во всем мире, то надо им следовать и оформлять результаты в строгом соответствии, а не идти самостийным путем. Уж кому как не РФ знать, на что способна бюрократия...

 
Да им это и не надо. Экспорт есть - и хорошо, а что в связи с этими паспортами вакцинирования люди не смогут путешествовать, а будет как возврат в СССР, только по другому поводу, Путина сотоварищи мало интересует. Ведь есть же Крым ;)
Недавно общалась с москвичкой , говорит, народ активно покупает паспорта вакцинации... боятся , что введут какие нибудь ограничения для невладельцев паспорта вакцинации ... также сказала , что после вакцины болеют гораздо тяжелее , чем без неё... в общем , по ее словам , сложилось впечатление , что народ в большинстве не хочет прививаться ... паспорт стоит по нашему 30000 тенге ..

 

Ну если смотреть с этой колокольни, так мы ваще в шоколаде, у нас есть синофарм арабского розливу, который вроде бы уже в списке рекомендованных ВОЗ и с такой прививкой вроде бы можно в ЕС. Вот только дешевые авиаперелеты туда теперь накрылись по не связанным с Короной причинам


  • -1

#1709
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Надеюсь, что обойдётся и прививка нам поможет

тоже надеюсь, что обойдётся и прививка вам поможет. не болеть!

 

Вьетнам молодцы! столько продержаться

ежели читать внимательно, брит и индус были завезены, не сработала система. не удивительно. у индуса симптомы вылазят на 10-14 день. эт сколько можно разнести, пока спохватятся :confused:

Вьетнам стоит отметить еще по 1 поводу. инфекционный /инкубационный/ цикл этого штамма вируса составляет всего 1-2 дня, то есть появилась возможность :idea:  быстрого отслеживания и локализации кви

а вот что удивляет :confused: , так то, что у бритов эта комбинация гуляет давно. индус, в некоторых районах, практически, вытеснил аборигена. ток, объединения штаммов не произошло.

потому, ваша теория

Либо получила специально для неё заготовленный штамм, если верить в теорию искусственного происхождения Короны

имеет смысл


Сообщение отредактировал 878nswe: 30.05.2021, 12:17:39


#1710
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 также сказала , что после вакцины болеют гораздо тяжелее , чем без неё... 

очень может быть.

Родственник в Краснодаре - всё успел.

Заболел в конце мая прошлого года, привился в первых рядах в начале марта, сейчас опять заболел. Если в прошлом году тихо дома повалялся, то теперь в больничку уехал.

Его жена клянет всех врачей на чём свет стоит - высшее деревенское позволяет.

 

я вчера вторую дозу вкатила - плохо сегодня. Зато знаю, на что похожа корона. Первая была без последствий.

 

имеет смысл

та ладна...

вьетнамцев забоялись?

или обидно стало?

Кста, почему Въетнам не успел привиться?

Скрытый текст
Вообще, нам надо быть глубоко благодарными, что хоть короной отделаемся.
В лабах такие вещи разрабатывают... что спасибо, что мы тут общаемся и мы не зомби.
Но и этот прокол с лаборантами дорого всем вышел.

  • 0

#1711
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

ежели читать внимательно, брит и индус были завезены, не сработала система. не удивительно. у индуса симптомы вылазят на 10-14 день. эт сколько можно разнести, пока спохватятся :confused:

Вьетнам стоит отметить еще по 1 поводу. инфекционный /инкубационный/ цикл этого штамма вируса составляет всего 1-2 дня, то есть появилась возможность :idea:  быстрого отслеживания и локализации кви

а вот что удивляет :confused: , так то, что у бритов эта комбинация гуляет давно. индус, в некоторых районах, практически, вытеснил аборигена. ток, объединения штаммов не произошло. 

1-2 дня - это к лучшему. А то ОРВИ с инкубацией в четырнадцать суток ну никак не улыбается и не вписывается в привычную систему координат.


  • 1

#1712
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

также сказала , что после вакцины болеют гораздо тяжелее , чем без неё...

очень может быть.
Родственник в Краснодаре - всё успел.
Заболел в конце мая прошлого года, привился в первых рядах в начале марта, сейчас опять заболел. Если в прошлом году тихо дома повалялся, то теперь в больничку уехал.
Его жена клянет всех врачей на чём свет стоит - высшее деревенское позволяет.
 
я вчера вторую дозу вкатила - плохо сегодня. Зато знаю, на что похожа корона. Первая была без последствий.
 

имеет смысл

та ладна...
вьетнамцев забоялись?
или обидно стало?
Кста, почему Въетнам не успел привиться?
Скрытый текст

Вообще, нам надо быть глубоко благодарными, что хоть короной отделаемся.
В лабах такие вещи разрабатывают... что спасибо, что мы тут общаемся и мы не зомби.
Но и этот прокол с лаборантами дорого всем вышел.
Надеюсь после прививки, вы все таки не узнаете, на что похоже ковид ))))) как говорят все переболевшие , даже средней тяжестью , он не похож ни на что, подтверждаю ... это что то особенное , и когда мы болели в июле , я сразу сказала , что это рукотворный вирус , созданный либо для уничтожения , либо для осложнений и укорочения жизни , многие здесь , тогда ещё не болели и не понимали , о чем я)))) сейчас смотрю , многие начинают понимать ....
  • 2

#1713
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

Надеюсь после прививки, вы все таки не узнаете, на что похоже ковид ))))) как говорят все переболевшие , даже средней тяжестью , он не похож ни на что, подтверждаю ... это что то особенное , и когда мы болели в июле , я сразу сказала , что это рукотворный вирус , созданный либо для уничтожения , либо для осложнений и укорочения жизни , многие здесь , тогда ещё не болели и не понимали , о чем я)))) сейчас смотрю , многие начинают понимать ....

 

куда бы деться... опытная... Школы закрыты  - на мне тренируетесь?

я ж не вчера родилась)

Я 15 лет в похоронке отработала, из них - 5 в морге.

И это вам лучше не знать того, что знаю и видела я.

Хочется орден - пожалуйста. "Герой коронавируса". Аналог  "Золотой малины".

Рукотворность вируса придётся долго доказывать.

И, если хотя бы  одна страна будет против - ничего не произойдёт.

А я таких стран знаю, как минимум, две.


Сообщение отредактировал evgesha71: 30.05.2021, 14:58:02

  • 0

#1714
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Родственник в Краснодаре - всё успел

Родственнику в Краснодаре - скорейшего выздоровления

я вчера вторую дозу вкатила - плохо сегодня

и вам не болеть

вьетнамцев забоялись?

с чего бы?

или обидно стало?

за что и почему?

почему Въетнам не успел привиться?

дык, вакцины не рис, в полях не растут. и на пальмах тоже. дефисит, однако

вставку из восьми аминокислот

дык, об этом, еще год назад писали - https://vse.kz/topic...-19/?p=36244796

Я 15 лет в похоронке отработала, из них - 5 в морге. И это вам лучше не знать того, что знаю и видела я

лучше расскажите. сами решим что знать, а чего не знать.

И, если хотя бы одна страна будет против - ничего не произойдёт

тут много :confused:

я таких стран знаю, как минимум, две

3 страны. полосатые будут решать так, как им будет выгодно



#1715
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Кто-нибудь был в контактных? Там вообще что происходит? Поликлиника сама к нам придёт с тестами или мы должны сами добиваться? Или забить и просто самим платно сдавать и отслеживать? На какие дни от контакта это лучше делать? В ЮК на 2 и 8 день, а вообще как лучше чтобы и вирус не проморгать и денег много не тратить на тесты?


Мы были контактными... У меня ПЦР не брали(тк после Спутника) , брали у детей (23 и 14 лет). Правда 4 дня звонили с СЭС и спрашивали :надо ли у нас брать тест? Надо! И так каждый раз.... На 5 день приехали взяли, результат тоже дня 3 ждали :поликлиника посылала в СЭС, СЭС-звоните 1414...даже после смс ,в моб. приложении, результат не сразу высвятился.... На 12 день пришли уже с поликлиники взяли тесты-результаты так же с боем выбивали... Позвоните в городской call центр по Ковиду и спросите куда можно обратиться. Я им звонила, когда в БСМП не могла ни по одному номеру дозвониться:подсказали куда звонить и через полчаса у меня уже были тел. завотделением и леч.врача

Сообщение отредактировал nafanja: 30.05.2021, 16:46:47

  • 0

#1716
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Только что прошли регистрацию на рейс в Москву и далее до Алматы. Нас тормознули и вызвали представителя компании Аэрофлот. Проверяли ПЦР тесты под увеличительным стеклом, считали на пальцах сколько дней ещё осталось и когда мы прилетаем. Я просил как быть если есть только паспорт вакцинации и распоряжение главного сан врача Казахстана что можно лететь так. Лаконично сказали, на самолёт вас не пустим, пишите притензии своему врачу. Нет ПЦР, полет невозможен в Казахстан. По России ПЦР не нужен.
  • 2

#1717
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
В Великобритании могут ввести обязательную вакцинацию для медиков - https://ria.ru/20210...1734798608.html

 

"Это правильно, всякое ответственное правительство должно обсуждать и думать, как защитить наиболее уязвимых, прививая тех, кто о них заботиться", - сказал он телеканалу Sky News.

Он отметил, что прецедент уже есть, например, хирургов прививают от гепатита B. "Мы однозначно рассматриваем этот вопрос", - сказал он.

 

У нас есть такое, чёт я не в курсе ?


  • 0

#1718
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Береженого, Бог бережет:

 

Израиль с 31 мая ограничит выезд в Россию из-за коронавируса - https://ria.ru/20210...1734804944.html

 

"Израильская комиссия министров по борьбе с коронавирусом утвердила предложение о продлении до 13 июня действия ограничений о выезде в семь "красных" стран, включая Украину, с 31 мая в список таких стран будет включена и Россия, говорится в совместном заявлении канцелярии главы правительства, министерства здравоохранения и министерства транспорта."

 

Не зря, у меня вызвала сомнения, эта новость - https://vse.kz/topic...t-8/?p=36472873


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.05.2021, 17:37:32

  • 0

#1719
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Лаконично сказали, на самолёт вас не пустим, пишите притензии своему врачу. 

 

Интересно, Эирастана, тоже пошлёт туда же  :confused:


  • 0

#1720
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Лаконично сказали, на самолёт вас не пустим, пишите притензии своему врачу. 

 

Интересно, Эирастана, тоже пошлёт туда же  :confused:

 

по идее не должны, тут или россияне чересчур умничают или наши ответственные лица действительно не донесли до них новые правила (хотя с другой стороны непонятно, чем занимается местное представительство аэрофлота в Кз?)


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.