Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#1441
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

"Власти Восточно-Казахстанской области приняли новые правила для туристов, желающих посетить Алаколь и Бухтарму, одно из правил — обязательное наличие отрицательного ПЦР-теста или вакцинация от коронавируса, передает zakon.kz.

Правила старые, отнюдь не новые, но может новые для туристов

У меня в апреле родственники приезжали из Уржарского р-на в Алматы на похороны, на обратном пути делали ПЦР, т.к не пускают без теста в погран зону. Это сёла граничат с КНР, в одном из сёл есть таможенный пост.


  • 0

#1442
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

"Власти Восточно-Казахстанской области приняли новые правила для туристов, желающих посетить Алаколь и Бухтарму, одно из правил — обязательное наличие отрицательного ПЦР-теста или вакцинация от коронавируса, передает zakon.kz.

Правила старые, отнюдь не новые, но может новые для туристов

У меня в апреле родственники приезжали из Уржарского р-на в Алматы на похороны, на обратном пути делали ПЦР, т.к не пускают без теста в погран зону. Это сёла граничат с КНР, в одном из сёл есть таможенный пост.

 

Это при въезде? А при выезде значит не нужно будет? Получается большое конкурентное преимущество перед ИК. :D  Там я так понимаю и туда и обратно придётся раскошеливаться на ПЦР-тест. Вот бы властям вместо всяких розыгрышей - лотерей и презентов значков-стеклянных бус пришло в голову организовать скидки, и  не на всякую фигню, а на стоимость  ПЦР-тестов для вакцинированных, хотя бы на время летних отпусков. Глядишь и свой план по вакцинации бы к сентябрю исполнили  :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал Yuran: 26.05.2021, 14:31:30

  • 1

#1443
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Не работает.

 

Так речь шла о поведении вирусов в доковидные времена вообще. В прошлом году, согласен, не работало. Может, благодаря блок-постам в городе и завариванию дверей в подъездах. Получилась сдвижка по времени благодаря беспрецедентным мерам. 

В этом году унас идёт всё как по часам.  Время покажет верность его предположения.


Сообщение отредактировал George_78: 26.05.2021, 14:33:24

  • 0

#1444
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Там я так понимаю и туда и обратно придётся раскошеливаться

Обратно не надо. 


  • 0

#1445
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Это парадоксально, что в стране не с самой хорошей вакциной АстраЗенекой % вакцинации 95% (группа 50 и выше, по остальным ещё не считали), а в стране с самой лучшей вакциной ( по моему ОЦМ)))-нет и 15%

 

Это называется кризис доверия к властям. Как и у нас тоже. 

 

Просто все кто хотел\испытывал потребность и необходимость, равно как и те, кому приказали привились.

Остальные... Остальные на мой взгляд поделились на несколько категорий...

Те, кто ждут снижения уровня собственных антител

Те, кому пофигу на это всё. От части самозанятые, которым приказать идти на вакцинацию никто не может. От части те, кто потемпературил пару дней с положительным ПЦР и подумал, что колоть не пойми что, что бы не температурить пару дней... ну такое себе. Не буду. Лично я знаю таких людей человек 10.

Те, кто не потерял способность к критическому мышлению типа... не понятно, то ли работает вакцина, то ли не работает, а если работает, то пол года или 2 года, а если они сами не знают, то  посему зачем мне эта вакцина?

Думаю к осени в верхах отчитаются о % 50-60 привитых как минимум ;)
 


  • 0

#1446
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://aif.ru/healt...ri_dozy_vakciny

Почему пожилым гражданам лучше вводить три дозы вакцины?

Людям старше 65 лет для повышения иммунологической эффективности рекомендована трехкратная вакцинация от коронавируса препаратом «ЭпиВакКорона».

Об этом говорится в научном исследовании ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.

Почему нужны три дозы и в каких случаях?

Три дозы необходимы для повышения иммунологической эффективности. В Роспотребнадзоре отмечают, что иммунологическая эффективность вакцинации характеризуется обратно пропорциональной зависимостью от возраста, что позволяет рекомендовать в возрастной группе старше 65 лет введение трех доз вакцины.

В ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора уточнили, что трехкратная вакцинация возможна, если у пожилых людей слабо формируется иммунный ответ. По словам заместителя директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Александра Горелова, такой вариант вакцинации применяют при так называемом синдроме засыпающего иммунного ответа.

По данным центра, более высокий титр антител после вакцинации наблюдался среди пациентов более молодого возраста, 95,8% привитых при контакте с источником коронавируса не заболели.

 

полностью статью читайте по ссылке


  • 0

#1447
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

Там я так понимаю и туда и обратно придётся раскошеливаться

Обратно не надо. 

 

Считай уже 50% скидка :)

Вообще, я думаю на рынок ПЦР-тестирования кого попало не пускают. Не зря же Олимп (во чуйка!) за полгода до пандемии переметнулся из доходного игрового бизнеса в еще более доходный медицинский.

Что там Цой озвучивал летом про стоимость? 833тг обходится он государству. Думаю со всеми "интересами"

Дешевле 7500 вроде в продаже в розницу его не видно.

А с учетом массовости сбыта, за почти год его себистоимость еще должна была упасть. Пусть не до уровня аспирина, но хотя бы до какого-нибудь "бронхипрета"
 


  • 0

#1448
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


"Власти Восточно-Казахстанской области приняли новые правила для туристов, желающих посетить Алаколь и Бухтарму, одно из правил — обязательное наличие отрицательного ПЦР-теста или вакцинация от коронавируса, передает zakon.kz.

Правила старые, отнюдь не новые, но может новые для туристов
У меня в апреле родственники приезжали из Уржарского р-на в Алматы на похороны, на обратном пути делали ПЦР, т.к не пускают без теста в погран зону. Это сёла граничат с КНР, в одном из сёл есть таможенный пост.
Ошибаетесь, это новый бред бредячий воспаленного мозга не буду говорить кого(( У людей на Бухтарме дома и дачи, многие семьи снимают домики на базах отдыха и после работы приезжают туда. Чичас все кинулись пцр сдавать каждые 3 дня, аха((
В апреле требовали пцр для въезда в красную область. Сейчас ВКО зеленая, так некоторые недоумки решили в нутри области еще пцрами поторговать

Сообщение отредактировал womaninred: 26.05.2021, 15:07:40

  • 0

#1449
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

на стоимость  ПЦР-тестов для вакцинированных

в смысле для тех кто поедет зарубеж?

по мне будет лучше если просто договорятся на признание нашего паспорта вакцинации с той же Киргизией, Турцией, Египтом, ну и внутри ЕАЭС.

Вчера увидел сообщение о рейсах прямых в Черногорию - и как я понял, они признают все паспорта вакцинации, то есть и наш. 


  • 0

#1450
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

в смысле для тех кто поедет зарубеж? по мне будет лучше если просто договорятся на признание нашего паспорта вакцинации с той же Киргизией, Турцией, Египтом, ну и внутри ЕАЭС. Вчера увидел сообщение о рейсах прямых в Черногорию - и как я понял, они признают все паспорта вакцинации, то есть и наш. 

 

тут ситуация то простая. Если туда, то тест большей частью надо, а обратно не надо. Интересен один вопрос, как они его смотрят? Ну покажу я с приложения егов. Там правда есть функция отсканировать QR код. Кто уже при возврате этот самый паспорт показывал? 


  • 0

#1451
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

 

Это парадоксально, что в стране не с самой хорошей вакциной АстраЗенекой % вакцинации 95% (группа 50 и выше, по остальным ещё не считали), а в стране с самой лучшей вакциной ( по моему ОЦМ)))-нет и 15%

 

Это называется кризис доверия к властям. Как и у нас тоже. 

 

Просто все кто хотел\испытывал потребность и необходимость, равно как и те, кому приказали привились.

Остальные... Остальные на мой взгляд поделились на несколько категорий...

Те, кто ждут снижения уровня собственных антител

Те, кто не потерял способность к критическому мышлению типа... не понятно, то ли работает вакцина, то ли не работает, а если работает, то пол года или 2 года, а если они сами не знают, то  посему зачем мне эта вакцина?

Думаю к осени в верхах отчитаются о % 50-60 привитых как минимум ;)
 

Вы забыли про учителей, которым негласно объявили, что без прививки их никто увольнять не будет, но часов с началом года не дадут. Пойдут пополнять списки на каникулах.

В детских кружках педагогам "настоятельно рекомендовали" еще в апреле. Те, кто работал сам на себя - сделали уже все. Ну как все? Все трое в разных местах, с которыми беседовал.

 

А у некоторых людей не только "кризис доверия к власти", но и печальные примеры перед глазами. И даже не про тот апрельский случай во всех новостях, когда мужчина скончался вечером после 2 дозы вакцины. В нашем случае это знакомые знакомых. Два случая. Один в апреле, другой совсем недавно - на прошлой неделе.  Но это уже вполне реальные люди, с которыми вполне можно связаться напрямую. Их, насколько знаю, не было по новостям.

И я был бы рад, если бы таких случаев не было. Но сценарий повторяется один-в-один. Вторая доза - вечером или ночью инсульт, либо сердечная недостаточность.

Можно верить во что угодно. В конце концов эффект плацебо никто не отменял.

Но что мы видели за последние 10-20 лет от властей прям вот для народа? Пресловутые 10 соток под ИЖС всем желающим так и не раздали. Хотя и закон есть - его никто не отменял. И земли - хоть заешься. Можно гектарами раздавать. Не так много желающих найдется на ней впахивать, если пропадет ее ценность как спекулятивная составляющая. НДС снизили на 3%. Неплохо. Штрафы, правда, подняли в разы. Что я забыл? Провели медицинскую реформу. Как работает гос медицина рассказывать не надо. Но теперь еще и платная. А, 42500 выдали всем желающим. Кто-то даже 2 раза получить успел.

Что сделано против? Даже перечислять не хочется - все почувствовали.

И на этом фоне вдруг оба-на - ВАКЦИНАЦИЯ - бесплатно! Всем желающим. Только что бы вы были здоровы! В любом закоулке. Только что столы с зонтиками еще не стоят "прямопоташкентской". Скидки в магазинах и ТРЦ для вакцинированных! Для них же бесплатный въезд в страну (ну то есть без ПЦР). Не за горами отмена масок для них же. Скоро заведения откроются - только для белых для вакцинированных. С домашними животными невацинированными детьми нельзя.

Вперед, товарищи! В светлое здоровое завтра! "Вместе мы победим вирус!" "Ты в ответе за жизнь окружающих!"


  • 1

#1452
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

И на этом фоне вдруг оба-на - ВАКЦИНАЦИЯ - бесплатно! Всем желающим. Только что бы вы были здоровы! В любом закоулке. Только что столы с зонтиками еще не стоят "прямопоташкентской". Скидки в магазинах и ТРЦ для вакцинированных! Для них же бесплатный въезд в страну (ну то есть без ПЦР). Не за горами отмена масок для них же. Скоро заведения откроются - только для белых для вакцинированных. С домашними животными невацинированными детьми нельзя. Вперед, товарищи! В светлое здоровое завтра! "Вместе мы победим вирус!" "Ты в ответе за жизнь окружающих!"

 

Вот это и есть тот самый кризис доверия. Слишком долго кидала власть через орган, чтобы ей теперь поверили, что тут сказать. 


  • 3

#1453
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

по мне будет лучше если просто договорятся на признание нашего паспорта вакцинации с той же Киргизией, Турцией, Египтом, ну и внутри ЕАЭС.

 

"Первые группы вакцинированных путешественников смогут въехать в страну уже в июне, — говорит Владимир Шкляр, директор департамента министерства турима Израиля в РФ и СНГ. — Тенденция к возврату к нормальной жизни носит устойчивый характер. А это значит, что совсем скоро мы увидим в Израиле и российских туристов".https://ria.ru/20210...1733947034.html

 

Честно говоря, не ожидал такой прыти от израильтян....


  • 0

#1454
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Долгосрочные последствия карантина:

 

Законопроект о дистанционной работе одобрили в Мажилисе - https://news.mail.ru...164/?frommail=1

 

«В ходе работы над законопроектом депутатами внесен ряд поправок. В частности, понятия дистанционная и комбинированная дистанционная работа приведены в соответствие с Гражданским кодексом в части уточнения места нахождения работодателя. Депутатами поддержаны и уточнены нормы, согласно которым работодатель обеспечивает дистанционного работника всеми необходимыми для выполнения трудовых обязанностей оборудованием, интернетом, а также объектами информатизации, к которым относятся компьютеры, ноутбуки, принтеры, средства связи», — пояснил мажилисмен Юрий Жулин, представляя проект закона на пленарном заседании палаты.

Кроме того, как отметил депутат, внесена поправка, направленная на недопущение дискриминации в оплате труда в отношении работников, находящихся на дистанционной работе. Закреплена норма, согласно которой работодатель не вправе требовать от дистанционного работника находиться в режиме доступности вне рабочего времени, за исключением случаев, предусмотренных Трудовым кодексом.»

 


  • 0

#1455
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

на стоимость  ПЦР-тестов для вакцинированных

в смысле для тех кто поедет зарубеж?

по мне будет лучше если просто договорятся на признание нашего паспорта вакцинации с той же Киргизией, Турцией, Египтом, ну и внутри ЕАЭС.

Вчера увидел сообщение о рейсах прямых в Черногорию - и как я понял, они признают все паспорта вакцинации, то есть и наш. 

 

Насчёт внутри ЕврАзЭС ситуация интересная. С одной стороны Мишустин говорит давайте ребята, интегрируйте свои базы привитых в приложение Путешествие без ковид, и будет Вам счастье. А с другой стороны у РК с РФ самое скудное авиасообщение с РФ из всех азиатских и дружественных закавказских республик. И как ни странно у белорусов тоже. Получается чем крепче дружба, тем больше препонов. Но


  • 1

#1456
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

с другой стороны у РК с РФ самое скудное авиасообщение с РФ из всех азиатских и дружественных закавказских республик. И как ни странно у белорусов тоже. Получается чем крепче дружба, тем больше препонов. Но

 

 

кроме авиасообщения распространены ещё как минимум два: жд и авто.

вот с ними обоими-двоими, я думаю, всё совсем иначе обстоит, там скудностью и не пахнет


  • 0

#1457
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Не зря же Олимп (во чуйка!) за полгода до пандемии переметнулся из доходного игрового бизнеса в еще более доходный медицинский.

 

 

 

Это совсем разные конторы. Тезки,  или однофамильцы (кому как нравится).

А что "кого попало" не пускают то да. "Олимп" (медицинский) не последний человек из минздрава в свое время основывал.


  • 3

#1458
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю sisoff вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#1459
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Это совсем разные конторы. Тезки, или однофамильцы (кому как нравится). А что "кого попало" не пускают то да. "Олимп" (медицинский) не последний человек из минздрава в свое время основывал.
Причем, если я правильно помню "это время" - 2007 год? Или 2008? Причем вроде в тот же год была Инвиво открыта.

Вот я ошибаюсь, или за время карантина ни одной новой лаборатории не появилось? Только посредники типа innova, которые переправляют результаты в уже существующие лаборатории.


  • 0

#1460
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

кроме авиасообщения распространены ещё как минимум два: жд и авто. вот с ними обоими-двоими, я думаю, всё совсем иначе обстоит, там скудностью и не пахнет 0 тише едешь - не доедешь

Если речь про РБ - то наверное, но нам от этого не холодно, не жарко. А вот с РК попасть в РФ по земле  на общих основаниях - пока никак.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.