Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#1641
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

(в половине кабаков уже забили нахрен на это глючное приложение

Кстати, оне ведь запросто могут прикрутить счётчик использования (если уже не прикрутили) и потом натягивать на кукан тех, у кого при реальной посещаемости "набито битком" в ашыке отмечаются полтора повара в день. 

 

 

могут...всё могут...когда выйопнуться надо перед камерой или на партсобрании, по факту, достаточно себе представлять, как счётчики посещения у налоговой работают (я видел, ставили в соседнем магазинчике над дверью, неделю людей считал, т.к. магазинчик битком, народу тьма, а налогов шиш...по сей день оплатить карточкой там целое событие, не говоря о чеках....ну и что, никто не наказан, неделю посчитали и успокоились....) и представить себе ту самую "незаинтересованную и непредвзятую" комиссию, которая ревизировать будет и соотносить реальность с миром розовых пони (пока все эти беспристрастные увальни в лице пИодерастающего поколения чиновников с порога деньги просят, и делай что хочешь, видал я их проверки ещё год назад, клоунада просто)


  • 3

#1642
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

пабмед и кокрейн - это не научная литература, а научно-популярные журналы???

научная литература. ежели вы ссылаетесь на эти источники, логично предположить, что вы их просматриваете/читаете? ежели вы их просматриваете/читаете, то зачем задавать ? о влиянии вакцин на геном человека? по логике. тем паче, что в геноме присутствуют вирусы...

и там есть статьи о влиянии вакцин на геном человека. хорошо/плохо - это другой ?

Вы в чём меня уличить пытаетесь, не пойму никак? Научитесь связно свои претензии формулировать

счас, ни в чём. акромя отсутствия логики. Научитесь логично формулировать свои мысли



#1643
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
научная литература. ежели вы ссылаетесь на эти источники, логично предположить, что вы их просматриваете/читаете? ежели вы их просматриваете/читаете, то зачем задавать ? о влиянии вакцин на геном человека? по логике. тем паче, что в геноме присутствуют вирусы...

Опять полунамёки с многозначительно-мудрым видом. Утомило. И с каких пор в геноме живого организма присутствуют вирусы? Это как вообще?

и там есть статьи о влиянии вакцин на геном человека. хорошо/плохо - это другой ?

Если есть, приводите ссылки. Я не видел статей, подтверждающих прямое влияние вакцины на геном вакцинируемого организма. Вообще, хоть как-то изменять геном взрослого туловища способна только технология CRISPR/Cas, которая к обсуждаемой теме отношения никакого не имеет. Другое дело репродукция, на которую любой стресс, не только вакцинация, повлиять может. Но стресс от вакцины, вызванный иммунным ответом - это именно стресс, а не коварное внедрение левых кусков генов в хромосомы. Теоретически, опять же, какой-то из компонентов вакцины может повреждать репродуктивную функцию во время вакцинации на какое-то время, но на этот случай во всех рекомендациях во время беременности и перед зачатием прописан ЗОЖ и отсутствие текущих болячек, включая иммунный ответ на вакцину.

счас, ни в чём. акромя отсутствия логики. Научитесь логично формулировать свои мысли

Кто бы говорил, а? Бесконечные мутные многозначительные намёки с видом "я всё вот знаю, а ты дурак, а почему дурак - ищи сам" уже оскомину набили. 


Сообщение отредактировал Йожык: 28.05.2021, 15:51:09

  • 1

#1644
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

счас, ни в чём. акромя отсутствия логики. Научитесь логично формулировать свои мысли

Кто бы говорил, а? Бесконечные мутные многозначительные намёки с видом "я всё вот знаю, а ты дурак, а почему дурак - ищи сам" уже оскомину набили. 

 

 

:D  а как ты хотел?

теперь все учатся по статьям ранее никому не известных му..светил, опубликованным в помойке под названием интернет (а уж му..светилЫ стараются каждый день вёдрами туда г-но подвозят!)

притом, въехать глубоко в суть и действительно понять не все утруждаются (нехватка информации, лень, ограниченность и т.д.), но "знаниями"-то блеснуть надо, отчёт о просранном бездарно времени и не зря посаженном зрении предоставить...а ты тут такой на других сайтах другое прочитал и всё, махачь, сам дурак, иди читай....(разжевать-же свою позицию впадлу или лень или опять-же извилин мало для этого или инфы подтверждающей нету и т.д.)

это-же как в известном анекдоте: вот *опой чую, что литр, а объяснить не могу


  • 1

#1645
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

исходя из этого:

И с каких пор в геноме присутствуют вирусы? Это как вообще?

следуя логике, ваши отсылки к пабмед и кокрейн - пук в лужу. вы ничего не читали

приводите ссылки

вот, почитайте, научпоп - https://www.nkj.ru/news/28438

Бесконечные мутные многозначительные намёки

логично связаны с тем, что сколько вам не говорилось - Вся информация есть в сети, вы все время требуете ссылки, не приводя аргументов /ссылок/, в обоснование своей точки зрения



#1646
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
притом, въехать глубоко в суть

Ну, в принципе, въехать глубоко в суть довольно-таки непросто даже при наличии профильного образования, очень уж много в этой теме специфики. Там одной только терминологии очень узкоспециальной на целый талмуд хватает. Можно заморочиться, если есть базовые знания, время, желание и интерес, обмазаться тезаурусами, специальной литературой и понять хотя бы в общих чертах суть исследований, на это уйдёт много времени и в целом процесс довольно увлекательный.

Но, как правило, к серьёзным статьям прилагается краткое резюме, из которого можно делать выводы уже и без специальных знаний. И подкреплять выводы ссылкой на эту статью с резюме. Кто заинтересуется - полезет глубже, кому времени жалко - прочтёт резюме и этим удовлетворится. Но вот это "я прав, всё есть в литературе, иди ищи сам" - детсад какой-то.

следуя логике, ваши отсылки к пабмед и кокрейн - пук в лужу. вы ничего не читали
А, ну вот, пока писал, очередной многозначительный высер и подоспел в качестве подтверждения моих слов.

Сообщение отредактировал Йожык: 28.05.2021, 16:07:58

  • -3

#1647
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Гендиректор ВОЗ высоко оценил вакцинацию в Казахстане - https://www.coronavi...hstane_a3793886

 

«Два миллиона вакцинированных на сегодняшний день – весьма весомый показатель, многие страны до сих пор не достигли такого уровня. Ваши амбициозные цели вакцинировать 55% населения страны заслуживают уважения», – отметил глава ВОЗ. Президент рассказал руководителю ВОЗ о предварительных результатах клинических испытаний казахстанской вакцины QazVac, уровень эффективности которой составил 96%. В настоящее время профильные органы приступили к процессу получения одобрения отечественной вакцины со стороны ВОЗ. Тедрос Адханом Гебрейесус приветствовал разработку вакцины QazVac и заявил о готовности рассмотреть возможность ее включения в список медикаментов, рекомендованных ВОЗ для использования в чрезвычайных ситуациях.

 

Ага, году, так в 2022...


  • 0

#1648
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений
И с каких пор в геноме живого организма присутствуют вирусы? Это как вообще?

с очень давних пор, "About 8 percent of human DNA comes from viruses inserted into our genomes in the distant past, in many cases into the genomes of our pre-human ancestors millions of years ago.".

Наш геном на 8% процентов состоит из вирусов которые попали в него еще миллионы лет назад. Большинство этих вирусных генов происходят от ретровирусов, РНК-вирусов, которые вставляют копии ДНК своих собственных генов в наши геномы, когда заражают клетки.

 

к примеру вот ссылка на статью - https://jvi.asm.org/.../94/1/e01418-19

прямо в начале статьи - определенный вирус герпеса содержится в каждой клетке у порядка 1% населения, т.к. интегрирован в геном "chromosomally integrated human herpesvirus 6A/B (iciHHV-6A/B)". HHV-6 уникален, потому что это единственный известный ДНК-герпесвирус человека, который интегрируется в геном человека и может наследоваться в обычном порядке.

Исследователи идентифицировали шесть человек, в геномах которых был интегрирован HHV-6: двое с HHV-6A и четыре с HHV-6B. Последовательности РНК показали, что у этих людей активно экспрессировалось несколько вирусных генов, в частности, один ген под названием U90, а другой под названием U100.

В большинстве тканей уровень экспрессии был низким и спорадическим, но самые высокие экспрессии были обнаружены в пищеводе, яичках, надпочечниках и головном мозге. 

Работая с образцами, которые они собрали в рамках другого исследования, канадские исследователи показали, что люди с унаследованными генами HHV-6 обладают более сильным иммунным ответом на вирусные белки. Несмотря на то, что вирусные гены долгое время были частью их генома, иммунная система людей, несущих эти гены, по-прежнему распознавала вирусные белки как чужеродные.

 

Про корону есть отдельная статья, риск встраивания изучается - https://www.sciencem...-what-does-mean


Сообщение отредактировал py13: 28.05.2021, 16:11:10

  • 2

#1649
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

к примеру вот ссылка на статью

ОК, спасибо, заполню этот пробел. Был неправ.

Zandrea Ambrose, a retrovirologist at the University of Pittsburgh, adds that this kind of integration would be “extremely rare” if it does indeed happen.

“I have no doubt that reverse transcription can happen in vitro with optimized conditions,” Ott says. But she notes that SARS-CoV-2 RNA replication takes place in specialized compartments in the cytoplasm. “Whether it happens in infected cells and … leads to significant integration in the cell nucleus is another question.”

 

Сомнений пока много. И в целом вся работа в рамках предположений, не более. Но интересно, да. Ещё раз спасибо за инфу.


  • 2

#1650
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

притом, въехать глубоко в суть

Ну, в принципе, въехать глубоко в суть довольно-таки непросто даже при наличии профильного образования, очень уж много в этой теме специфики. 

 

 

это всё понятно, насколько я вижу, даже профильные спецы пока ещё плавают, т.к. много непоняток по теме...

нет инфы для спецов, что уж говорить для простых неспецов, которые ещё говноспам от аналедикафф должен фильтровать на ходу?

уже сколько прямо тут в теме пиар-спама авторитетных заявлений от шарлатанов авторитетных специалистов диаметрально противоположных? 

то курильщики не заражаются, то они мрут...то подкожный жир роялит, притом в обе стороны: то худым пипец, то толстым...с группами крови там ещё х-ня была во всех возможных вариациях...про лекарства и терапии то-же самое...по половому признаку тоже громкие заявления были, как и по массовой принадлежности...солнце, воздух, вода, температура (жара/холод убиваю/стимулируют) вирус, про влажность точно так-же....вишенкой была обещана повышенная (а у некоторых пониженная, а какже!) потенция после дозы :faceoff:


  • 0

#1651
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

так-что не надо ля-ля про ашики (притом речь про пцр тесты была изначально, напоминаю)

 

так об этом и был разговор

кто то пустил утку что без пцр со стороны вко на зону отдыха не пустят

в итоге оказалась уткой


  • 0

#1652
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Был неправ

логично утверждает - пук в лужу. хоть в этом признались

а в той статье, что я вам привел, есть ссыль на научную статью. читайте. дружите с логикой :hi:



#1653
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

в итоге оказалась уткой

 

 

да?

ну и чудненько...хотя, от санврача вко можно ожидать, он уже многократно доказал свою безбашенность

от остальных тоже вполне ожидаемы идиотские метания в крайности и за грани разумного, но этот особо отличается, обычно....несомненным плюсом с его стороны было только разрешение передвигаться по чётным/нечетным дням, вот за это ему (или не ему) реально респект, это лучше, чем полтора месяца в карцере под домашним арестом сидеть


  • 0

#1654
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

НУР-СУЛТАН. 27 МАЯ -

Журналист Юрий Масанов, вакцинированный двумя компонентами вакцины Спутник V, рассказал, что получил в приложении Ashyq "желтый" статус из-за контакта с больным коронавирусом, передает KAZAKHSTAN TODAY.

 Как рассказал Юрий Масанов в начале прошлой неделе он получил статус контактного лица - "желтого" в приложении Ashyq. Он пояснил, что встречался с другом, у которого потом был выявлен коронавирус. 

-  Я полностью вакцинирован двумя дозами "Спутника". В прошлую пятницу сдал ПЦР-тест, который был, естественно, отрицательным. В субботу мой статус в Ашике поменялся на синий, но во вторник вновь стал желтым", - поделился журналист в Facebook.

Ранее МЦРИАП извинилось за сбои в работе системы Ashyq. 


  • 0

#1655
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

В первые месяцы появились тревожные данные о том, что иммунитет после перенесенного коронавируса может длиться всего несколько месяцев. Авторы нового исследования изучили костный мозг переболевших пациентов, и обнаружили клетки иммунной памяти, которые, вероятно, могут защищать от повторного заражения всю жизнь.

Известно, нейтрализующие антитела к коронавирусу довольно быстро уменьшаются, что и вызвало опасения ученых о недолговечности гуморального иммунитета и риске повторного заражения. Исследователи из Медицинской школы Вашингтонского университета сосредоточились на изучении плазматических клеток костного мозга, которые могут сохраняться в течение всей жизни и вырабатывать новые антитела к перенесенной инфекции.

В исследовании приняли участие 77 добровольцев, которые перенесли COVID-19, большинство из них — в легкой форме. Каждый из них сдавал образцы крови несколько раз с трехмесячным интервалом. Как и ожидалось, антитела участников быстро уменьшались в первые несколько месяцев после выздоровления, после чего стабилизировались. У некоторых добровольцев антитела обнаруживались даже спустя 11 месяцев после заражения.

Через 7-8 месяцев ученые взяли образцы костного мозга у 18 участников и для сравнения получили биоматериал еще у 11 человек, у которых не было коронавируса. В 15 образцах переболевших пациентов были найдены клетки, которые продуцируют антитела к SARS-CoV-2. Ни у одного из участников контрольной группы их не было. 

«Эти клетки не делятся. Они неподвижны и просто сидят в костном мозге и вырабатывают антитела с тех пор, как организм полностью вывел инфекцию из организма, и будут делать это бесконечно», — пояснили авторы исследования.

Ученые предположили, что у пациентов, которые перенесли коронавирус бессимптомно, также могут вырабатывать плазматические клетки костного мозга, вырабатывающие антитела. Однако неизвестно, насколько этот механизм защищает людей, которые перенесли тяжелый COVID-19, поскольку сильное воспаление может привести к нарушению иммунного ответа. В будущем ученые намерены провести аналогичное исследование с этой группой пациентов.


  • 0

#1656
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Александр Соловьев, врач и эксперт лабораторной диагностики, с самого начала пандемии подробно изучающий новую коронавирусную инфекцию, заболел COVID-19. Это случилось спустя два месяца после его вакцинации «Спутником V». Александр полагает, что заразился индийским или британским штаммом: эффективность всех существующих вакцин против них снижена.

— Мой пример в этом отношении показателен, я прошел полную вакцинацию «Спутником V»: первую — 26 февраля и вторую — 19 марта. И контролировал уровень своих антител. У меня был достаточно неплохой титp: при положительном показателе 12 у меня показатель составлял 76, то есть превышал положительность в 6 раз. На другой тест-системе у меня тоже был достаточно высокий положительный титр.

 Расскажите, пожалуйста, как вы заразились, какие у вас симптомы, как вы себя чувствуете.

— У меня было два факта контактов в последнюю неделю. Первый факт очевидного контакта случился внутри моей семьи — это контакт с моей дочерью, ученицей одиннадцатого класса, которая за два дня до последнего звонка пришла домой и сказала, что, похоже, перестала чувствовать запахи. Мы тут же провели антигенное тестирование, и оно в первую же минуту показало положительный результат. Это говорит о высокой концентрации вируса. На следующий день ей сделали ПЦР-тест, он подтвердил наличие ковида, мы тут же ушли на самоизоляцию. Дочь в слезах, потому что, естественно, мы не пошли на последний звонок. Второй контакт состоялся в субботу, и это был как раз труднопрогнозируемый контакт, который отражает то, насколько изменилось наше социальное поведение. Я был на даче и остался с ночевкой у своих друзей, которые были до этого момента бессимптомными, без каких-то жалоб.

«Вечером у хозяина начались респираторные симптомы — ринит, обычный насморк. В итоге симптомы появились, и через три дня ему подтвердили ковид»

Да, с точки зрения эпидемиологической ситуации я не совсем правильно сделал, что совершил этот визит, но я проводил антигенные тесты и выезжал туда с отрицательными результатами. В итоге у меня симптомы появились уже после товарища, во вторник. Такая ситуация двойного контакта отражает то, как оно могло произойти в реальной жизни.

— Как вы поняли, что заболели?

— Респираторные симптомы у меня появились 25 мая, в мой день рождения, с утра. Насморк и последующая заложенность носа. Самочувствие было нормальное, но к обеду появилась слабость, утомляемость. А также легкая головная боль. К вечеру — уже температура до 38 градусов и озноб с такой мышечной болью, будто отлежал спину: болели мышцы спины, поясница, боли были тянущего характера. Не очень приятное состояние, но и не сказать, чтобы сильно дискомфортное.

— С момента подъема температуры все сопровождается достаточно сильным ознобом. И это все очень неприятно. При обычной ОРВИ температура как-то лучше переносится, по крайней мере по моему практическому жизненному опыту. Сейчас, анализируя ситуацию, могу сказать, что до этого у меня еще было расстройство кишечника. И это, на самом деле, один из часто называемых симптомов при некоторых штаммах коронавируса.

«Индийский штамм характеризуется как раз не респираторными симптомами, а расстройствами стула и пищеварения»

 


  • 0

#1657
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

В 1940-е годы в расположенный на территории американского штата Флорида город Дания Бич была завезена группа мартышек. Они содержались внутри лаборатории и использовались для тестирования вакцин от полиомиелита и изучения туберкулеза и других инфекционных заболеваний. Также эти обезьяны выставлялись в зоопарке для развлечения людей — в общем, их использовали в очень многих целях. Судя по всему, в определенный момент обезьянам это надоело и в 1948 году они решили сбежать из клеток. Побег удалось совершить 50 особям, которые успешно поселились в мангровых лесах и так и не были пойманы заново. С тех пор их судьба была окутана тайнами — большинство ученых склонялось к тому, что мартышкам удалось освоиться в дикой среде и успешно завести потомство. Недавно флоридским биологам наконец-то удалось выяснить, что стало со сбежавшими 70 лет назад из лаборатории приматами. Спешу сообщить, что с ними все хорошо.  Расплодились, оккупировали лесок, живут.       

 

ну там-то тропики... а у нас?


  • -1

#1658
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Александр Соловьев,

Скрытый текст

Не очень понятно он жалуется или хвалится? У чувака видать талант много и обстоятельно говорить и при этом ничего толком не сказать.  :D  12 и 76 это чё? КП или ое/мл.? Ну рассказал бы тогда, какие конкретно тест-системы использовались для определения антител? Опять же, давно и долго в теме изучения КВИ, а конкретно и однозначно определить индиец или британец ресурсов лаборатории не хватило?


Сообщение отредактировал Yuran: 28.05.2021, 19:46:58

  • 0

#1659
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Александр Соловьев,

Скрытый текст

Не очень понятно он жалуется или хвалится? У чувака видать талант много и обстоятельно говорить и при этом ничего толком не сказать.  :D  12 и 76 это чё? КП или ое/мл.? Ну рассказал бы тогда, какие конкретно тест-системы использовались для определения антител? Опять же, давно и долго в теме изучения КВИ, а конкретно и однозначно определить индиец или британец ресурсов лаборатории не хватило?

 

полностью https://www.e1.ru/te.../zen.yandex.com

 

врач. эксперт. Есть антитела, но заболел.

У меня ощущение сложилось, что он в тихом а*уе.

Так и хочется сказать "дуршлаг" - "пробитие!"

Там в конце вывод - 

Изменение вируса везде одинаково. Это вирусная эволюция, и она происходит на наших глазах. Факторами эволюции являются вакцины и препараты, которые используются. Вирус потихонечку меняется, и меняется S-белок, что позволяет ему частично уклоняться от антител. Потому что сейчас используется вакцина от того коронавируса, что был год назад.


Сообщение отредактировал evgesha71: 28.05.2021, 20:07:53

  • 2

#1660
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Потому что сейчас используется вакцина от того коронавируса, что был год назад.
тогда получается нет смысла в вакцинации? 
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.