Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#1621
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

то есть тезис о том, что вакцинация останавливает распространение вируса (любого) - по вашему не правдоподобна?

Если речь о проверенной и прошедшей все этапы испытаний вакцине, то ДА. А когда испытания проводят на населении в добровольно-принудительном порядке, то услышать возможное "УПС", по итогу - это без меня 


  • 5

#1622
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Учителей третируют, то они должны быть вакцинированы, что бы школа была офлайн. А что толку от 300 учителей, когда придут 3 000 учеников из семей, где народ не вакцинирован?

Разве что о них переживают, что бы ученики учителей не положили. Может конечно в этом есть какой то тайный смысл, но я его понять не могу хоть убей.

 

Так хотя бы 300 учителей не заболеют. Тоже польза, на мой взгляд...
 


  • 0

#1623
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

 На Алаколь без него же нельзя.

 

 

это на северный берег, там другая страна, отдельная от кз (ско называется) со своими зае...закидонами регулярными

 

на алаколь со стороны ВКО требуется только ашык или пцр или паспорт вакцинации

https://tengritravel...o-Ashyq-438258/

 

 

И?

на южный (алм. обл.) не требуется, на северный (вко) требуется, значит вко живёт по иным законам, в чём несоответствие?


  • 0

#1624
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Слышала от знакомой(она гражданка РФ) ,что в Ген.Консульсте РФ граждан РФ вакцинируют по пред.записи-уж там бы точно дали какую-нибудь записульку о прохождении вакцинации...и ,наверное,ничем трясти бы не пришлось...

 

 

Возможно и делают прививку в Ген.Консульстве. Только от нас до России в два раза ближе, чем до ГенКонсульства. :)


  • 0

#1625
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

на алаколь со стороны ВКО требуется только ашык или пцр или паспорт вакцинации

https://tengritravel...o-Ashyq-438258/

 

 

И?

на южный (алм. обл.) не требуется, на северный (вко) требуется, значит вко живёт по иным законам, в чём несоответствие?

 

вы думаете на южный будут пускать без ашык? сильно сомневаюсь

так что условия будут и там и там однинаковые


  • 0

#1626
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Ога, спустя полтора года пандемии, публичных исследований нового вируса со всех сторон, секвенирования его генома и создания уникальных векторных и РНК-вакцин кто-то снова начинает ковид к гриппу приравнивать.

Божья роса, чо.

Божечки, сколько умных слов в одной строке. Склоняю колени, посыпаю голову...

Млекопитающие они тоже все разные. От крысы до кита. Но цианиды с одинаковой легкостью берут обоих.

Это, если что, в адрес всех вирусов. А ниче, что их, вирусов, в отдельный подкласс вот только что выделили? И вопросов пока больше чем ответов. Но туда же, с генным скальпелем. Сейчас мы РНК полосок нарежем -во! - вот так уже хорошо получилось! Ну-ка на сапиенсах проверим. Вроде не дохнут. Ну большая часть. И рога за год ни у кого не отрасли - УРА! Срочно запускать в серию

"Уникальным" вакцинам сколько от роду? Даже не десятилетия - годы. Некоторым вообще считанные. Как они повлияют на геном человеков? Или на репродукцию?

 

ЗЫ Когда-то Дустом всех поголовно начиная от детсада обрабатывали. И ртуть как лекарство использовали.

Колитесь, если хотите. Принуждать никого не надо!
 


  • 0

#1627
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

то есть тезис о том, что вакцинация останавливает распространение вируса (любого) - по вашему не правдоподобна?

Если речь о проверенной и прошедшей все этапы испытаний вакцине, то ДА. А когда испытания проводят на населении в добровольно-принудительном порядке, то услышать возможное "УПС", по итогу - это без меня 

 

ну в принципе тоже стратегия

испытания кстати всегда финальные проводят на людях, то есть населении

тут без этого никак

я среди своих знакомых пока принудительных не знаю, пока все добровольное делают или просто не делают 


  • 0

#1628
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

и так что там с Манаусом то в итоге?

болеют. повторно. Р.1, бразил штамм, оттедова пошел. вы, как-будто, не отсюда :confused:

 

да вроде отсюда.

но что то не помню такой информации, видно пролистал не вчитываясь.


  • 0

#1629
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Млекопитающие они тоже все разные. От крысы до кита. Но цианиды с одинаковой легкостью берут обоих.

Потрясающе научная аналогия. Прям в яблочко. Всё, посоны, расходимся, прививаться низя. Вакцины - это вот прям цианиды, которые вообще все вирусы косят.

И вы же буквально в предыдущем комментарии тех же условных крысу и кита приравняли по ТТХ, угу. Шикарно. Логика антиваксеров иногда прям потрясает своей фундаментальностью и безапелляционностью.

Как они повлияют на геном человеков?

А как они могут повлиять на геном человека? Можете хотя бы предположение выдвинуть о работе подобного механизма?


Сообщение отредактировал Йожык: 28.05.2021, 14:26:58

  • 1

#1630
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Как они повлияют на геном человеков? 

 

про геном человека в эпоху дошираков, фаст фуда и в принципе процветания ГМО уже можно наверное не переживать

 

Колитесь, если хотите. Принуждать никого не надо!

 

вот здесь с вами согласен полностью - вакцинация должна быть добровольной и осознанной

 

но вы не должны как бы и сами забывать - отговаривать тоже никого не надо! 


  • 3

#1631
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

А как они могут повлиять на геном человека? Можете хотя бы предположение выдвинуть о работе подобного механизма?

ну, вы блин, даете

Вся информация есть в сети. Есть статьи с Pubmed/Cochrane с исследованиями

какая-то у вас однобитная логика



#1632
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
ну, вы блин, даете

По существу есть что? Или мне нужно в этой фразе искать объяснение? Выдвигайте своё предположение - каким образом векторная вакцина может изменить геном человека?

какая-то у вас однобитная логика

Обосновать это утверждение, не? Что однобитного в рекомендации обратиться к рецензируемым журналам? Как это понимать?


Сообщение отредактировал Йожык: 28.05.2021, 14:40:42

  • 1

#1633
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

вы думаете на южный будут пускать без ашык? сильно сомневаюсь

 

Мне лично все равно, я туда в отели не езжу, дикарем в восточный угол озера, ашыков не хватит там искать. 


  • 0

#1634
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

Млекопитающие они тоже все разные. От крысы до кита. Но цианиды с одинаковой легкостью берут обоих.

Потрясающе научная аналогия. Прям в яблочко. Всё, посоны, расходимся, прививаться низя. Вакцины - это вот прям цианиды, которые вообще все вирусы косят.

И вы же буквально в предыдущем комментарии тех же условных крысу и кита приравняли по ТТХ, угу. Шикарно. Логика антиваксеров иногда прям потрясает своей фундаментальностью и безапелляционностью.

 

С человеком, намеренно искажающего смысл фраз оппонента, дискутировать не желаю. Адью

 

Да и писал я больше для тех, кто привык думать своей головой. А не верить кричалкам, лозунгам и урбанистам от медицины.

Путь включают логику, сопоставляют, думают. С чего это вдруг такой праздник невиданной щедрости. Ладно бы только у нас - по всему миру.

 

 


  • 0

#1635
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
С человеком, намеренно искажающего смысл фраз оппонента, дискутировать не желаю. Адью

С человеком, который не понимает, что ему пишут - аналогично.

Да и писал я больше для тех, кто привык думать своей головой. А не верить кричалкам, лозунгам и урбанистам от медицины.

Вы пишете антиваксерскую чушь для слабоумных, основанную на паранойе и теориях заговора. И старательно эту чушь пропагандируете, что гораздо хуже, чем просто тихо верить в какие-то рептилоидные планы по искоренению человеков.


Сообщение отредактировал Йожык: 28.05.2021, 14:53:11

  • 3

#1636
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

По существу есть что?

я вам, уж сколько раз здесь писал: Вся информация есть в сети, не в каких-нить науч-поп журналах, в научной литре. то, что вам лень ее искать - ваши проблемы

и с логикой разберитесь. а то, сначала советуете одно, через 16 мин - совершенно противоположное



#1637
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
я вам, уж сколько раз здесь писал: Вся информация есть в сети, не в каких-нить науч-поп журналах, в научной литре. то, что вам лень ее искать - ваши проблемы

А я что сказал? Или вы имеете в виду, что пабмед и кокрейн - это не научная литература, а научно-популярные журналы???

а то, сначала советуете одно, через 16 мин - совершенно противоположное

Да где, ля? Я совершенно конкретно пишу, что для самостоятельных выводов есть масса источников, в т.ч. надёжных и рецензируемых, если нужны детали и технические подробности. Вы в чём меня уличить пытаетесь, не пойму никак? Научитесь связно свои претензии формулировать.


Сообщение отредактировал Йожык: 28.05.2021, 15:08:33

  • 2

#1638
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ладно бы только у нас - по всему миру.

 

Предотвратить дешевле, чем лечить. В Японии бесплатный анализ на хеликобактер, потому что язвой японцы страдают массово, как пример.


  • 0

#1639
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

на алаколь со стороны ВКО требуется только ашык или пцр или паспорт вакцинации

https://tengritravel...o-Ashyq-438258/

 

 

И?

на южный (алм. обл.) не требуется, на северный (вко) требуется, значит вко живёт по иным законам, в чём несоответствие?

 

вы думаете на южный будут пускать без ашык? сильно сомневаюсь

так что условия будут и там и там однинаковые

 

 

пока про это ни слова, это во-первых

во-вторых, ашык не обязательна для желающего отдохнуть (у меня этого говна нет и не будет, отвечаю! даже если за пользование платить будут), она может быть (МОЖЕТ!) будет обязательна для принимающей стороны (ровно как сейчас для участников этой глупости), и проверять будут по иин-у

в третьих я хочу посмотреть, как там вышек наставят к лету и интернетом обеспечат всех для работы с этим г-ном, ещё интереснее будет посмотреть как админ зоны будет гостей встречать с планшетом (в половине кабаков уже забили нахрен на это глючное приложение, братишка регулярно посещает все окрестные, болт положен почти сразу)

 

так-что не надо ля-ля про ашики (притом речь про пцр тесты была изначально, напоминаю)


  • 1

#1640
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

(в половине кабаков уже забили нахрен на это глючное приложение

Кстати, оне ведь запросто могут прикрутить счётчик использования (если уже не прикрутили) и потом натягивать на кукан тех, у кого при реальной посещаемости "набито битком" в ашыке отмечаются полтора повара в день. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.