Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#1281
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

какую вакцину вы предпочитаете "вторым номером"?

 

https://vse.kz/topic...t-8/?p=36470300

 

Но я теперь, уже пфайзер дождусь, чтобы уж наверняка всех зайцев убить и США, в том числе...


Сообщение отредактировал Alex210974: 22.05.2021, 22:36:51

  • 0

#1282
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

ревакцинировать уже этой вакциной, скорее всего, уже не будут, потому что одновременно вводятся и аденовирусы, к которым тоже будут вырабатываться антитела

об этом, с самого начала говорилось. на момент разработки вектор/РНК-вакцин, никто не предполагал, что будет бешеная скорость мутации вируса

интересный ?, допустим, когда-нить сделают вакцину от всех штаммов. ток, те кто уже укололся векторной/рнк вакциной, не смогут ее получить, по противопоказаниям. что им делать?

исче интересный ?, по аналогии с вакциной от гриппа. известно, что антитела, у переболевших/уколовшихся от вируса гриппа типа А, не действуют/плохо действуют на вирус гриппа типа В/С и наоборот. не получится ли такая же картина со штаммами кви?

вернее, это, уже, имеет место быть. вакцины плохо работают с африканцем/бразильцем… а что дальше, при такой скорости мутации?



#1283
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

После начала вакцинации в мире появилось девять новых миллиардеров 

Всё что нужно знать о вакцинации :)

 

 

то есть будучи вакцинированным вы можете быть заражены (но не болеть) и распространять вирус», — подчеркнул Табынов."

Ну вы поняли, да?

Нет?

Я нет. Хотя бессимптомно "больной" это из этой же оперы, как и отрицательный ПЦР тест у человека с 80% поражения лёгких. В глубь вирус ушёл. О как оказыцца.

Дырявая шляпа ашыГ туда же.

Куда мы катимся, дамы и господа? :faceoff:


  • -2

#1284
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
как и отрицательный ПЦР тест у человека с 80% поражения лёгких.

ПЦР показывает заразный человек сейчас или нет, в плане больной человек или нет ценность у него нулевая.
 


  • 1

#1285
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 2167 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов:

 

город Алматы - 519

 

21.05.2021 г. зафиксировано 86 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 5 летальных исходов и 83 человека выздоровели. 

 

Итого: 2253 случая.

 

Алматинская область - 143

 

Выздоровевших в городе - 1089


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.05.2021, 09:27:49

  • 0

#1286
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Результаты на S белок после спутника в Олимпе на 47 день.

Снимок.PNG

 

Все что выше 1.1 - значит антитела есть.

Надо попробовать месяца через 3 в хеликс или САПА сдать для сравнения.

Хочется результат все таки не в КП, а в ОЕ/мл.


Сообщение отредактировал R503: 23.05.2021, 09:02:41

  • 1

#1287
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Результаты на S белок после спутника в Олимпе на 47 день.
attachicon.gifСнимок.PNG
 
Все что выше 1.1 - значит антитела есть.
Надо попробовать месяца через 3 в хеликс или САПА сдать для сравнения.
Хочется результат все таки не в КП, а в ОЕ/мл.

В Сапа лаборатории тоже не ОЕ/мл, тест система неизвестна...
DDE91CCF-30F7-4B8F-82C7-F3AEA841C5B6.jpeg
Сдавала в апреле 2021 ( болела в прошлом году летом- пцр отрицательные были)
В инвитро в прошлом августе были М- 1,49, G-12,5 вектор Брест)А в этом году в апреле G- 14- вектор бест.
  • 1

#1288
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Результаты на S белок после спутника в Олимпе на 47 день.
attachicon.gifСнимок.PNG

Все что выше 1.1 - значит антитела есть.
Надо попробовать месяца через 3 в хеликс или САПА сдать для сравнения.
Хочется результат все таки не в КП, а в ОЕ/мл.

В Сапа лаборатории тоже не ОЕ/мл, тест система неизвестна...
DDE91CCF-30F7-4B8F-82C7-F3AEA841C5B6.jpeg
Сдавала в апреле 2021 ( болела в прошлом году летом- пцр отрицательные были)
В инвитро в прошлом августе были М- 1,49, G-12,5 вектор Брест)А в этом году в апреле G- 14- вектор бест.
Но у вас показатели в другой школе - и тут более наглядно можно отслеживать динамику, как мне кажется. Одно дело у меня чуть меньше 15 или у вас выше 500 - шкала более плавная в вашем случае.
  • 0

#1289
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Вот на фейсбуке пишут, что ВОЗ стандартизирует тесты ... много написано, если кому интересно - вообще про антитела Игорь Соколов
https://www.facebook...5856241923/?d=n
  • 0

#1290
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Одно дело у меня чуть меньше 15 или у вас выше 500 

 

Ну вот, теперь будем "меряться" антителами  :D 

Я думаю, фигня всё это. Просто теперь, граждане, вы сделали всё возможное, чтобы подстраховаться, а дальше как карта ляжет.

Маски, Ашик, ковидные паспорта, ещё надолго с нами, от этого не уйдёшь, ну а жизнь, как я уже говорил ранее, будет потихоньку налаживаться.

Моего тестя, через неделю госпитализации и повторного кт, выписали на амбулаторное долечивание. Супруга, по прошествии почти двух недель, после прямого контакта с заболевшим, симптомов болезни не проявила, видимо, приобретённый иммунитет после перенесённого заболевания, сработал, что не может не радовать. Перед возвращением домой, таки попрошу её сдать пцр, на предмет бессимптомного носительства, очень надеюсь, что моя ковидная эпопея, на этом закончится, хотя бы до сентября, там будем определяться с вакцинацией...


  • 0

#1291
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

ну а жизнь, как я уже говорил ранее, будет потихоньку налаживаться

В этом есть обоснованные сомнения. По всем фронтам кризис недопроизводства, Китай подливает масло в огонь, скупая сырьё (у них методика антикризисная - чуть что, вкладывать в строительство, промышленность и т.д., а для этого нужно сырьё, в частности, металл). Колоссальная инфляция из-за напечатанных во время пандемии денежных масс. Дорожает вообще всё, от упомянутого металла (рост за месяц около 30%) до фрахта контейнеров из Китая (+200%). Опять же, перекрытая граница Китая порождает в РК сумасшедшую нехватку всего и вся, отчего рынок ещё больше лихорадит. Имхо, всё вот это перечисленное - ещё только самые цветочки. Не хотелось бы мрачных пророчеств, но над мировой экономикой неиллюзорно маячит глобальный кризис. Надеюсь, конечно, что без этого обойдётся.


  • 0

#1292
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Не хотелось бы мрачных пророчеств, но над мировой экономикой неиллюзорно маячит глобальный кризис. 

 

Я имел ввиду, бытовуху, а глобально конечно, без этого, видимо, не обойдётся:

 

Ущерб для экономики Германии от COVID-19 оценили в 300 миллиардов евро - https://ria.ru/20210...1733501429.html

 

"Темпы вакцинации растут, это немаловажный сигнал для экономики. Но мы не должны питать иллюзий, будто кризис больше не оставит никаких следов. Не будь коронавируса, экономика бы значительно выросла", - выразил мнение Хютер.

 

Я ещё в самом начале всей этой истории об этом говорил:

 

Снимок экрана 2021-05-23 101900.jpg


  • 0

#1293
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Я имел ввиду, бытовуху

Так и она не в "домике". Ладно жральни и кинотеатры, но вот рост цены на всё и вся, при том, что зарплаты никто не торопится поднимать, особенно сейчас, ооочень сильно понизит качество жизни в среднем. Жильё тоже дорожает вместе со стройматериалами, захватывая и вторичный рынок. Рост цен на горючку поднимет цены и на продукты. В общем, такая себе перспективка.


Сообщение отредактировал Йожык: 23.05.2021, 10:47:52

  • 2

#1294
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

снова/опять

в связи с B.1.617 /индус/ граждане Германии и резиденты, выезжающие из Великобритании, будут допущены в Германию, для других потребуется существенная причина. все должны будут предъявить отрицательный результат теста на COVID-19 не больше 48 часов и пройти 2недельный карантин по прибытии.

https://www.euronews...ssential-travel



#1295
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Гинцбург заявил, что у привитых в случае заражения постковидный синдром будет легче - https://news.mail.ru...482/?frommail=1

 

«Конечно, — сказал Гинцбург, отвечая на соответствующий вопрос. — [В случае вакцинации] весь процесс заболевания происходит на уровне носоглотки, а постковидный синдром возникает, когда возбудитель опускается в легкие или разносится по всему организму».

Ранее Гинцбург сообщал, что случаи заражения коронавирусом среди привившихся двумя компонентами вакцины «Спутник V» единичны. В основном они фиксируются в течение трех недель после второй прививки, когда еще не полностью выработан иммунитет.

 

Уже не плохо, что будет легче (у меня волосы, таки продолжают выпадать), но вот про три недели после второго укола, вроде информацию не встречал  :confused:


  • 0

#1296
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ну а жизнь, как я уже говорил ранее, будет потихоньку налаживаться.

 

Как будут впускать зрителей на футбольный матч "Астана" - "Кайрат" - https://tengrinews.k...-kayrat-438165/

 

"Решением главного санитарного врача Нур-Султана разрешено посещение матча чемпионата Казахстана при заполняемости до 20 процентов от вместимости стадиона, при соблюдении всех условий медицинского регламента.

Одним из условий входа зрителей является допустимый статус в приложении Ashyq. Во избежание столпотворения перед входом в стадион просим всех зрителей заранее скачать приложение. Установите и пройдите авторизацию заранее, вам останется только отсканировать QR-код при посещении центрального матча тура."


  • 0

#1297
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Минздрав РК вернулся к прежнему формату информирования по заболеваемости и смертности от КВИ - https://www.coronavi...ot-kvi_a3791423

"Вместе с тем, ВОЗ рекомендует публиковать статистические данные по количеству зарегистрированных случаев заболевших и умерших от КВИ начиная с первых дней регистрации КВИ по текущий день с нарастанием. В этой связи, министерство вернулось к прежнему формату предоставления информации по заболеваемости и смертности от КВИ на официальном ресурсе МЗ РК с указанием показателей заболеваемости и смертности по нарастающей с 13 марта 2020 года и с учетом окончательных данных 2020 года по смертности от КВИ», - говорится в распространенном сообщении Минздрава. По данным Бюро национальной статистики, по итогам 2020 года количество умерших от КВИ составило 4 729 человек, из них от КВИ+ - 1 783, от КВИ- - 2 946. По оперативным данным министерства, количество умерших от КВИ за 4 месяца 2021 года и 20 дней мая 2021 года с нарастанием составило 2 373 человека, из них от КВИ+ - 1 984, от КВИ- - 389."

Ох, чёт опять мутят...
  • 1

#1298
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

индийская корона - меньшая защита после заражения и вакцинации

https://www.fr.de/wi...g-90652754.html

терапевтические антитела больше не работают. мутант более заразен, чем дикий вирус

вакцины защищают по-разному, все зависит от индивида

исследователи допускают возможность того, что индийский вариант легче передается вакцинированным людям, чем дикий вирус

 

вакцины от индийского варианта

https://www.independ...s-b1852312.html

Pfizer был эффективен на 88% против симптоматического заболевания, вызванного индийским вариантом, через 2 недели после 2 дозы, по сравнению с эффективностью 93% против штамма Kent. эффективность AstraZeneca составила 60%, по сравнению с 66% против варианта Kent.

2 вакцины были на 33% эффективны против симптоматического заболевания из индийского варианта через 3 недели после 1 дозы, по сравнению с примерно 50% против штамма Kent.

 

одни исследователи пишут одно, другие противоположное. рулетка получается



#1299
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

одни исследователи пишут одно, другие противоположное. рулетка получается

 

Вот, отличная статья (очень много букафф), про иммунный ответ, вакцины и наше будущее:

 

Когда человечество победит ковид? - https://health.mail....ya_sistema_ili/

 

Скрытый текст

 

Снимок экрана 2021-05-23 165636.jpg


  • 0

#1300
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Я думаю, что у нас возникнет какой-то баланс:

никакой баланс не выдержит затрат на это, в совокупности

правда, есть способ. государство кинет всех. как это часто случается

и у нас, в отличии от некоторых стран, еще даже не рассматривался псих аспект этого бедлама





Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.