Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#1241
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

В Тае золото и коровы:

https://tengrinews.k...ailande-438056/

Надо брать пока дают. Несогласных загонят насильно. Важные люди при желании откосят или откупятся. Нужны поправки в закон были утвержден практически год назад, законодательна база позволяет.

Несмотря на наличие активных граждан, процентов 90 из которых были против - писали, шумели. Его же выносили на "общенародное обсуждение". Я на память скопировал мнения. Там нормально так получилось - страниц 100 в Ворде.

Народ схавает и это. Как маски, как Ашик, как закрытые границы, вымывание с рынка мелкого и среднего бизнеса. Для многих ставшими обязательными копеечные тесты, продаваемые с прибылью в 800-1000% и прочее

Стране нужны привитые и молчаливые подметальщики, заменщики бордюров и яндекс-таксисты


  • 0

#1242
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

многие не скачивают Ашик, а организация  проверяет по ИИН посетителя

Я показала СМС от 1414, где меня поздравляли с вакцинацией))) пропустили. Пока Ашыка на смартфоне нет


  • 0

#1243
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Испания примет всех туристов, привитых одобренными EMA или ВОЗ вакцинами - https://ria.ru/20210...1733296100.html

 

"С 7 июня путешественники из всех стран, с которыми нет полной свободы передвижения, смогут въехать в Испанию, если у них будет сертификат о получении полной дозы вакцин, которые были признаны Европейским агентством лекарственных средств или Всемирной организацией здравоохранения", – заявил он, выступая на презентации электронного сертификата о вакцинации на международной туристической ярмарке Fitur.

 

Ну вот, привитым китайской вакциной, можно в Испанию смотаться.

Но я теперь, уже пфайзер дождусь, чтобы уж наверняка всех зайцев убить и США, в том числе...


Сообщение отредактировал Alex210974: 21.05.2021, 18:20:14

  • 0

#1244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Занесло меня сегодня западным ветром в Март и наткнулся я на там на пункт чипирования. Там были только парень и девушка и все, им померяли кислород и давление и отправили за ширму. Спросил там у врача что если своих натуральных набралось на КП больше 15 то когда теперь чипироваться. Ответила что им сказали что у кого ИФА с КП 10 или выше не ставить, если КП меньше 10 то в принципе при большом желании можно ставить. Посоветовала месяца через 3 снова сдать тест на ИФ и посмотреть какой КП будет чтоб понять быстро ли сбегают антитела так как у разных людей всё по разному.


  • 1

#1245
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

 

В Инвиво видела объявление на этот эс белок , и ещё уточнила , для кого эстот анализ, сказали, для привившихся ..
 

Ну вроде делают, вот:

https://www.invivo.kz/offers/?v=222

 

Ещё бы применяемую тест-систему указывали, чтобы можно было её верифицировать с перечнем тест-систем, который разработчик вакцины одобрил

 

Дядь Юра и все остальные, вроде никто ещё не выкладывался после чипирования, я вот утром сходил в инвиво, заплатил 4050 тенге, только что получил результат, он такой, и нифига не понятно, есть нет, много-мало, жить буду или нет, Билл Гейтс связал меня с 5G или отправил в космос... 1м компонентом спутника прививался 03 апреля, вторым 24 апреля.

3c9fa84ba6b7.png


Сообщение отредактировал Квартирант НедвигаВладелец: 21.05.2021, 20:49:38


#1246
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

В Инвиво видела объявление на этот эс белок , и ещё уточнила , для кого эстот анализ, сказали, для привившихся ..


Ну вроде делают, вот:
https://www.invivo.kz/offers/?v=222

Ещё бы применяемую тест-систему указывали, чтобы можно было её верифицировать с перечнем тест-систем, который разработчик вакцины одобрил
Дядь Юра и все остальные, вроде никто ещё не выкладывался после чипирования, я вот утром сходил в инвиво, заплатил 4050 тенге, только что получил результат, он такой, и нифига не понятно, есть нет, много-мало, жить буду или нет, Билл Гейтс связал меня с 5G или отправил в космос... 1м компонентом спутника прививался 03 апреля, вторым 24 апреля.
3c9fa84ba6b7.png
По мне так это маловато антител после вакцинации .... положительно , так как 2 это больше 0,8... но не пишут, насколько этого достаточно для иммунного ответа ... похоже ещё не определились ... а возможно , в результате главное - положительный и неважно сколько ...

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 21.05.2021, 20:56:08

  • 0

#1247
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Хм, пояснили медики из С-Пб: "Коэффициент позитивности — показатель, определяющий концентрацию антител, их наличие или отсутствие, но не указывающий на их количество. Там только Хеликс количественный делает"

 

В общем 2 это больше 1.1, значит антитела у меня есть :) А то если не было бы, ваще обидно было бы, я неделю до 1й вакцины не пил, после неё 3 недели до 2й вакцини тоже не пил, ну и после 2й ещё неделю не пил.



#1248
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Хм, пояснили медики из С-Пб: "Коэффициент позитивности — показатель, определяющий концентрацию антител, их наличие или отсутствие, но не указывающий на их количество. Там только Хеликс количественный делает"

 

В общем 2 это больше 1.1, значит антитела у меня есть :) А то если не было бы, ваще обидно было бы, я неделю до 1й вакцины не пил, после неё 3 недели до 2й вакцини тоже не пил, ну и после 2й ещё неделю не пил.

Кругом одни враги ®

 

Эти чебураторы на своём сайте обещают вот это:

Важно! При оценке поствакцинального иммунитета исследование рекомендуется проводить не ранее чем через 2 недели после введения второго компонента вакцины.

Интерпретация результата

<0.80 Е/мл - нейтрализующие антитела к S-белку вируса SARS-CoV-2 не обнаружены. Это свидетельствует об отсутствии гуморального иммунитета к инфекции.

≥0.80 Е/мл - нейтрализующие антитела к S-белку вируса SARS-CoV-2 обнаружены. Это свидетельствует о наличии иммунитета к инфекции.

Стоимость исследования 3500 тг + 550 тг забора материала

По деньгам вроде всё ровно, а вот вместо количественного результата подсовывают полуколичественный (КП)


  • 0

#1249
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

я неделю до 1й вакцины не пил, после неё 3 недели до 2й вакцини тоже не пил, ну и после 2й ещё неделю не пил.

 

героический поступок!

 

===============

 

На Трампа подали в суд за то, что он называл коронавирус "китайским"

Соответствующий иск был подан от лица Коалиции за гражданские права американцев китайского происхождения (CACRC) - общественной организации, занимающейся защитой прав американцев китайского происхождения. Организация требует привлечь Трампа к ответственности за то, что он неоднократно называл коронавирус "китайским вирусом", "уханьским вирусом", а также другими словосочетаниями, где делал акцент на стране, в которой впервые была выявлена вспышка новой инфекции.

https://tengrinews.k...tayskim-438095/


  • 0

#1250
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
По новостям сегодня услышала , что ашык пока работать не будет )))) так как не справляется с наплывом инфы)))
  • 0

#1251
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Это вообще я скажу. :D

 

Screenshot_1.png



#1252
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
[quote name="givlax" post="36470387" timestamp="1621616613"]

Это вообще я скажу. :D

Screenshot_1.png[/quot
Пятница прошла,кто нибудь выиграл микроволновку или пылесос?
  • 1

#1253
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Пример одной отдельно взятой страны:

 

Сейшелы: почему в самой вакцинированной стране мира началась вспышка коронавируса? - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

 

"В апреле число новых случаев было стабильным и составляло около 50 в день. К середине мая количество случаев увеличилось до 400.

Первой использованной в стране вакциной был препарат Sinopharm китайского производства. Дозы вакцины предоставили Объединенные Арабские Эмираты.

Затем использовалась Covishield — так называется вакцина Oxford-AstraZeneca, которую производят и используют в Индии.

А совсем недавно людей начали прививать российской вакциной «Спутник-V».

Сколько человек привилось «Спутник-V», пока неизвестно, но без учета российский вакцины 57% сейшельцев были привиты Sinopharm и 43% — Covishield.

«Но мы точно знаем, что около двух третей тех, кто заболел после вакцинации, имели легкие симптомы или не имели никаких симптомов вовсе», — говорит комиссар здравоохранения страны доктор Джуд Гедеон.

«Нам надо решить проблему, заключающуюся в том, что существующие вакцины не обладают очень высокой степенью защиты», — сказал он на пресс-конференции."

 


  • 0

#1254
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Разработчик казахстанской вакцины переболел коронавирусом - https://news.mail.ru...521/?frommail=1

 

"Друзья! Мало кто знает, но пару дней назад выписался из больницы, 10 дней лечился от COVID-19. Однако интересный опыт приобрел, побывал по ту сторону баррикады, хоть книгу пиши называется. Сначала попал в “Халык арена” с 35%-м поражением легких и температурой до 39 градусов, потом перевели в место более цивильное — в Центр фтизиопульмонологии УЗ Алматы», — рассказал Кайсар Табынов на своей странице в Facebook.

По словам ученого, его случай является примером того, что вакцинация не является гарантией защиты от COVID-19.

«И для лучшей защиты скорей всего придется нам чаще вакцинироваться и актуализировать состав вакцин», — сказал Кайсар Табынов.

Он сообщил, что вакцинировался 10 месяцев назад субъединичной вакциной COVAX-19 австралийского производства, а также интраназальной вакциной NARUVAX-C19/Nano, разработчиком которой является он сам.

«Сейчас выясняем причину моего заболевания, выделили вирус, который положил меня на лопатку, будем его секвенировать. Отметил для себя интересные выводы, которые нам должны помочь усовершенствовать вакцинную формуляцию», — сообщил ученый."

Он также обратился к тем, «кто получил вакцину и ощущает себя всесильным, и не носит маски в общественных местах». «Ни одна из коммерчески доступных вакцин не обеспечивает полную блокировку трансмиссии вируса среди вакцинированных лиц, то есть будучи вакцинированным вы можете быть заражены (но не болеть) и распространять вирус», — подчеркнул Табынов."

 


  • 2

#1255
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

После начала вакцинации в мире появилось девять новых миллиардеров - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

"Список возглавил гендиректор американской компании Moderna Стефан Бансель, его состояние альянс оценил в $4,3 млрд. На втором месте — сооснователь и руководитель немецкой BioNTech Угур Шахин ($4 млрд). Также в перечень новых миллиардеров вошли:

  • иммунолог и инвестор Moderna Тимоти Спрингер ($2,2 млрд.);
  • председатель совета директоров Moderna Нубар Афеян ($1,9 млрд.);
  • председатель компании ROVI, которая производит упаковку для вакцины Moderna Хуан Лопес-Бельмонте ($1,8 млрд.);
  • ученый и инвестор Moderna Роберт Лангер ($1,6 млрд);
  • соучредитель и главный научный сотрудник китайской фармкомпании CanSino Biologics Чжу Тао ($1,3 млрд.);
  • соучредитель и старший вице-президент CanSino Biologics Цю Дунсу ($1,2 млрд.);
  • соучредитель и старший вице-президент CanSino Biologics Мао Хуайхуа ($1 млрд).
По оценкам альянса, их совокупное состояние составляет $19,3 млрд. Активисты отмечают, что этой суммы хватило бы для того, чтобы вакцинировать около 780 млн человек в странах с низким уровнем дохода, передает CNN. Однако, сообщает People's Vaccine Alliance, эти страны получили только 0,2% от общемирового объема вакцин из-за дефицита препаратов и ресурсов."

 


  • 1

#1256
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 2267 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов:

 

город Алматы - 521

 

20.05.2021 г. зафиксированы 102 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 3 летальных исхода и 86 человек выздоровели. 

 

Итого: 2369 случаев.

 

Алматинская область - 179

 

Выздоровевших в городе - 397

 

Вчера, по стране, тоже была цифра 2267, такое совпадение, впервые, чтобы два дня подряд.


Сообщение отредактировал Alex210974: 22.05.2021, 09:18:29

  • 0

#1257
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

bmj - количество случаев заражения Индийским вариантом в Великобритании, за неделю, увеличилось более чем на 160%



#1258
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

bmj - количество случаев заражения Индийским вариантом в Великобритании, за неделю, увеличилось более чем на 160%


Божечки, за что это все нам ((( Только выдохнули.

Инфа: Хеликс делает тесты на антитела после вакцинации только с 7.30-10.00 по вторникам и пятницам. Анализ выполняется в РФ. Мы туда маму повезём. Отпишусь потом.
  • 0

#1259
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вести с полей:

 

49a554c28636bbbb6b75285de67d1311.jpeg

 

Тем временем:

 

"Московские власти признали неудовлетворительными темпы вакцинации от коронавируса. В ходе встречи с активистами мэр Сергей Собянин назвал «удивительной» ситуацию с прививочной кампанией. Выдержки из выступления опубликованы в официальном блоге мэра. Градоначальник обратил внимание на то, что российская столица стала первым в мире мегаполисом, который начала массовую вакцинацию, причём привиться можно не только в поликлиниках, но и в торговых центрах и парках. Тем не менее, по данным мэрии, в Москве от коронавируса привиты лишь 1,3 млн человек — это чуть более 10% населения." - https://ru.euronews....ion-failure-ppp


Сообщение отредактировал Alex210974: 22.05.2021, 11:33:30

  • 1

#1260
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Разработчик казахстанской вакцины переболел коронавирусом - https://news.mail.ru...521/?frommail=1
 

"Друзья! Мало кто знает, но пару дней назад выписался из больницы, 10 дней лечился от COVID-19. Однако интересный опыт приобрел, побывал по ту сторону баррикады, хоть книгу пиши называется. Сначала попал в “Халык арена” с 35%-м поражением легких и температурой до 39 градусов, потом перевели в место более цивильное — в Центр фтизиопульмонологии УЗ Алматы», — рассказал Кайсар Табынов на своей странице в Facebook.
По словам ученого, его случай является примером того, что вакцинация не является гарантией защиты от COVID-19.
«И для лучшей защиты скорей всего придется нам чаще вакцинироваться и актуализировать состав вакцин», — сказал Кайсар Табынов.
Он сообщил, что вакцинировался 10 месяцев назад субъединичной вакциной COVAX-19 австралийского производства, а также интраназальной вакциной NARUVAX-C19/Nano, разработчиком которой является он сам.
«Сейчас выясняем причину моего заболевания, выделили вирус, который положил меня на лопатку, будем его секвенировать. Отметил для себя интересные выводы, которые нам должны помочь усовершенствовать вакцинную формуляцию», — сообщил ученый."
Он также обратился к тем, «кто получил вакцину и ощущает себя всесильным, и не носит маски в общественных местах». «Ни одна из коммерчески доступных вакцин не обеспечивает полную блокировку трансмиссии вируса среди вакцинированных лиц, то есть будучи вакцинированным вы можете быть заражены (но не болеть) и распространять вирус», — подчеркнул Табынов."

Ну вот наконец , правда начинает распространяться даже среди самих изобретателей ,прочувствовав на себе , они наконец понимают, что все эти игры с вакцинами, созданными на коленке , всего лишь бизнес.... особенно меня поразила фраза - могут быть распространителями вируса, и при этом не болеть (((((( нам тут со всех утюгов чешут, что вакцина предотвращает распространение вируса, чем больше вакцинированных , тем больше шансов у общества приобрести коллективный иммунитет , а по факту получается несколько иначе... если непривитый болеет , то он хотя бы об этом знает , у него есть симптомы , и у него красные штаны , то привитый имеет зелёные штаны и может распространять вирус по всему миру , так как его везде ждут с распростертыми объятиями ))))) список новоявленных миллиардеров как раз подтверждает, что вакцинирование - это не более , чем очередной фин проект .. акции с подарками в пунктах прививок у нас , также намекают ... мы ещё не знаем , насколько все эти модные вакцины спасают от индийского штамма (((( если он уже в Англии , то до Европы и нас осталось немного((( обещания продавцов вакцин о том, что они работают против индийского штамма , как в том анекдоте « а вы тоже говорите , говорите»
Я не против вакцин, я против экспериментов в реальном времени ... сейчас проходит отработка этих самых вакцин на людях, раньше было время 3-5 лет, для отработки их на животных, добровольцах , и только после всего, ими вакцинировали массово ..
Я очень хочу ошибаться , и дай бог, чтоб пользы от этих вакцин было больше , чем вреда ...через пару лет , пазл сложится .
  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.