Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#81
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Вчера писала еще в 7 части , уже 8...
В общем за посл.2 дня (после +ПЦР у мужа) звонками замучили:сидите дома, к вам приедут... Сегодня приехали с СЭС взяли тесты у детей... Врач с поликлиники так и не звонил и не шел.... Настояла, чтобы муж сделал КТ... Пол дня всех обзванивали:то апарат не работает, то только после праздников, то результат через 3 дня, сделали в итоге в Сызганове...Пока были в Сызганове приходил врач:оставил пульсокометр, парацетамол и реварокс, сказала как результаты КТ узнаете-звоните... В итоге на скорой в БСМП попали(поражение на КТ 60%) .. Девочкам со скорой огромное спасибо! Профи! И не смотря на их вредную работу стараются поддержать, пошутить-тем самым разрядить обстановку.Они еще извинились, что долго ехали, тк одевались в костюмы...НО они не могли порядка 25 минут дозвониться до гл. врача... Оказывается только 4 гл. врача на 12 подстанций и только они владеют инфой :где есть места.... И без их отмашки скорая не может везти больного. Для интереса спросила сколько сегодня вызовов:1670 и это в 4 дня....уточнять сколько из них Ковидных не стала...
Берегите себя и своих близких! Не болейте!

извиняюсь, я как понял муж заболел короной? при этом он сильно болел или бессимптомный? просто интересно можно ли не почувствовать 30-60% пор.легких? 


  • 0

#82
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Этот статус, что в беелине, рисует нечто похожее на реальность, или погоду на Марсе показывает?

 

Фиг знает, что там пчелаин имеет в виду, но я со всей своей историей, имею 0% и синий статус.


  • 0

#83
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

можно ли не почувствовать 30-60% пор.легких?

легко. см выше



#84
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Хм. Прикол. В личном кабинете беелине есть ковидный статус. Были жёлтые штаны и 40, кажись, процентов. Поставил второй чип. Проверил - штаны стали зеленые и 19%.
Егов мобайла нет. Этот статус, что в беелине, рисует нечто похожее на реальность, или погоду на Марсе показывает?

Про штаны поняла, про проценты-нет. Что за проценты, не поясните плиз?


  • 0

#85
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


Хм. Прикол. В личном кабинете беелине есть ковидный статус. Были жёлтые штаны и 40, кажись, процентов. Поставил второй чип. Проверил - штаны стали зеленые и 19%.
Егов мобайла нет. Этот статус, что в беелине, рисует нечто похожее на реальность, или погоду на Марсе показывает?

Про штаны поняла, про проценты-нет. Что за проценты, не поясните плиз?

Насколько я понял, это число в процентах с прививкой не связано, а показывает уровень вашей коммуникабельности, и соответственно вероятность заражения Ковидом. Если вы никому не звоните и вам никто не звонит, то значит общаетесь мало и вероятность заболеть короной меньше. Возможно ещё по базовым станциям отслеживают, много ли вы перемещаетесь по городу. Если мало перемещаетесь, то опять-таки число в процентах меньше и вероятность заболеть ковидом меньше. У Теле2 в личном кабинете есть такой же анализатор, который выдаёт уровень вашей самоизоляции и показывает число в процентах, и если это число стремится к нулю, то абонент награждается бонусным интернет-трафиком в 1 ГБ. Я вот например постоянно сижу дома последние несколько месяцев, почти никому не звоню, соответственно уровень коммуникабельности в процентах очень маленький, и я за полгода уже два раза получил от Теле2 бонусный Гигабайт и СМС с поздравлениями, как я отлично самоизолировался :)

Сообщение отредактировал SanKet: 01.05.2021, 18:55:16

  • 2

#86
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Хм. Прикол. В личном кабинете беелине есть ковидный статус. Были жёлтые штаны и 40, кажись, процентов. Поставил второй чип. Проверил - штаны стали зеленые и 19%.
Егов мобайла нет. Этот статус, что в беелине, рисует нечто похожее на реальность, или погоду на Марсе показывает?

 

полазил в кабинете, поясни где там и что?

 

Пачпорт ковидный в егове есть. Трехязычный. Думаю, надо напечатать на кагазке


  • 0

#87
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

полазил в кабинете, поясни где там и что?


В правом верхнем углу Личного кабинета смайлик и число со значком процента. Билайн обозвал это число "Индекс COVID-19".Если ткнуть туда пальцем, можно прочесть разъяснения, что же всё это значит.
  • 0

#88
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

 

А в Индии, прямо мор какой-то :cry: :

 

"Суточный прирост выявленных заражений коронавирусной инфекцией в Индии составил 401 993 за сутки, скончались 3 523 человек, это максимальные показатели с начала пандемии, сообщает минздрав страны.
Таким образом, число новых заболевших уже десятый день подряд превышает 300 тысяч человек." - https://ria.ru/20210...1730801234.html

 

этого и следовало ожидать. еще удивительно, что они год продержались.


  • 0

#89
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Вчера писала еще в 7 части , уже 8...
В общем за посл.2 дня (после +ПЦР у мужа) звонками замучили:сидите дома, к вам приедут... Сегодня приехали с СЭС взяли тесты у детей... Врач с поликлиники так и не звонил и не шел.... Настояла, чтобы муж сделал КТ... Пол дня всех обзванивали:то апарат не работает, то только после праздников, то результат через 3 дня, сделали в итоге в Сызганове...Пока были в Сызганове приходил врач:оставил пульсокометр, парацетамол и реварокс, сказала как результаты КТ узнаете-звоните... В итоге на скорой в БСМП попали(поражение на КТ 60%) .. Девочкам со скорой огромное спасибо! Профи! И не смотря на их вредную работу стараются поддержать, пошутить-тем самым разрядить обстановку.Они еще извинились, что долго ехали, тк одевались в костюмы...НО они не могли порядка 25 минут дозвониться до гл. врача... Оказывается только 4 гл. врача на 12 подстанций и только они владеют инфой :где есть места.... И без их отмашки скорая не может везти больного. Для интереса спросила сколько сегодня вызовов:1670 и это в 4 дня....уточнять сколько из них Ковидных не стала...
Берегите себя и своих близких! Не болейте!

извиняюсь, я как понял муж заболел короной? при этом он сильно болел или бессимптомный? просто интересно можно ли не почувствовать 30-60% пор.легких?
Ну выше я писала, что тест положительный, пробу брали во вторник-результат узнали в четверг утром, в пятницу КТ показало поражение.... Да мы сами не ожидали такой "ракеты".... Муж даже на КТ поехал , чтобы я не бухтела.... Температура была пару дней(вторник-среда) , сбивали Немисилом.Я вот тоже думаю:может ходил какое-то время бессимптомно, или как врачи сказали достаточно пару дней потемпературить и вот оно поражение... Живу с ним 28 лет не помню, чтобы он когда-то кашлял. Он бывший ватерполист поэтому с дых. системой все ок, а тут такое. Ничего прорвемся!
  • 0

#90
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Интересно, а период вакцинации второго компонента казахстанской вакцины QazVac тоже увеличат с 21-го дня до 45?
  • 0

#91
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Интересно, а период вакцинации второго компонента казахстанской вакцины QazVac тоже увеличат с 21-го дня до 45?

Это зависит от того что скажут разработчики нашей вакцины
  • 0

#92
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Теперь вот интересно, что будет с теми, кому вакцину ставить нельзя, а также с теми, кто получил вакцину после 21 апреля (с учетом продления срока 2 вакцинации до 45 дней).

 

У меня раньше 21 числа, так что если начнут бухтеть в поликлинике, сошлюсь на постановление и скажу, что они саботируют вакцинацию :D  


  • 0

#93
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

А в Индии, прямо мор какой-то :cry:

 

этого и следовало ожидать. 

 

СМИ узнали об игнорировании властями Индии предупреждений о мутации COVID - https://news.mail.ru...822/?frommail=1

 

"Правительство Индии было заранее проинформировано о высокой заразности нового штамма коронавируса SARS-CoV-2, обнаруженного в стране, однако не приняло никаких мер для сдерживания эпидемии, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники.

Предупреждение о новом варианте коронавируса было выпущено в начале марта Индийским генетическим консорциумом SARS-CoV-2, или INSACOG. Документ передали высокопоставленному чиновнику, который подчиняется непосредственно премьер-министру, сообщил один из ученых на условиях анонимности.

Несмотря на предупреждение, миллионы людей, в основном без масок, посещали религиозные праздники и политические митинги, которые проводились премьер-министром Нарендрой Моди, лидерами правящей партии и оппозиционными политиками, уточняет агентство."


  • 0

#94
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Теперь вот интересно, что будет с теми, кому вакцину ставить нельзя, а также с теми, кто получил вакцину после 21 апреля (с учетом продления срока 2 вакцинации до 45 дней).


У меня раньше 21 числа, так что если начнут бухтеть в поликлинике, сошлюсь на постановление и скажу, что они саботируют вакцинацию :D
А я как раз именно 21 апреля получила первую дозу. Теперь мне интересно, поставят вторую или нет. Как-то странно все и не очень понятно.
  • 0

#95
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

полазил в кабинете, поясни где там и что?


В правом верхнем углу Личного кабинета смайлик и число со значком процента. Билайн обозвал это число "Индекс COVID-19".Если ткнуть туда пальцем, можно прочесть разъяснения, что же всё это значит.

 

 

нет у меня такого. Обделили. 

 

Сегодня полгорода было перегорожено, это борьба с ковидом или диссидентами?


  • 1

#96
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Берегите себя и своих близких!

 
Сегодня встретил соседку по подъезду, у них две квартиры напротив друг друга, в одной живёт их семья, в другой родители.
Три дня назад, при встрече, мама соседки рассказывала, как они с мужем, неделю назад, получили первую дозу Спутника, а сегодня узнаю, что оба лежат в 12-ой, поражение лёгких 50% и 30%, не убереглись.
Дети переболели в прошлом году и даже сейчас, имея тесный контакт, симптомов не испытывают, пока не прививались. Так что, граждане, не прошедшие полный курс вакцинации, будьте предельно осторожны, особенно берегите родителей.
 
PS: И снова сошел благодатный огонь, конца света не привидится, но и окончания пандемии тоже.
Друзья родителей должны были сегодня поставить вторую, но позавчера внук приехал от воскресного папы, показался 10 мин на самокате, зашёл домой мокрый и пожаловался на усталость. Сразу позвонили папе, у того ковид оказался, ребенку сделали тест и он подтвердился, а там уже человек 10 контактных ожидали второй укол, теперь в недоумении..
  • 0

#97
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Бизнес будет доволен.

 

Участникам Ashyq продлили время работы в Алматы - https://news.mail.ru...267/?frommail=1

 

"В Алматы субъекты предпринимательства в рамках Ashyq уже могут работать с учетом дополнительных «преференций», которые предусмотрены постановлением главного государственного санитарного врача Казахстана от 30 апреля 2021 года. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля южной столицы Садвакас Байгабулов, передает корреспондент NUR.KZ.

Так, рестораны, кафе и летники могут работать с 7.00 до 02.00 часов при заполняемости до 50%, не более 50 мест.

Театры, кинотеатры, концертные залы, филармонии могут функционировать при заполняемости не более 30%.

Бильярдные — при заполняемости не более 30%, с режимом работы с 12.00 до 00.00 часов. Компьютерным клубам разрешено быть открытыми при заполняемости не более 30% с режимом работы с 12.00 до 00.00 часов, при этом допускаются только лица, достигшие 16 лет и старше.

Боулинг-центам можно работать при заполняемости не более 30% с режимом — с 12.00 до 00.00 часов.

Сауны, СПА-центры, бассейны, спорткомплексы, спортивно-оздоровительные центры, фитнес-центры, йога-центры — без ограничений. Садвакас Байгабулов отметил, что участники Ashyg в тестовом режиме также пользуются льготами/преференциями в условиях «красной» зоны."

 

Бекшину, уже даже лень новое постановление состряпать  :D 


Сообщение отредактировал Alex210974: 01.05.2021, 23:15:04

  • 0

#98
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

 

Берегите себя и своих близких!

 
Сегодня встретил соседку по подъезду, у них две квартиры напротив друг друга, в одной живёт их семья, в другой родители.
Три дня назад, при встрече, мама соседки рассказывала, как они с мужем, неделю назад, получили первую дозу Спутника, а сегодня узнаю, что оба лежат в 12-ой, поражение лёгких 50% и 30%, не убереглись.
Дети переболели в прошлом году и даже сейчас, имея тесный контакт, симптомов не испытывают, пока не прививались. Так что, граждане, не прошедшие полный курс вакцинации, будьте предельно осторожны, особенно берегите родителей.
 
PS: И снова сошел благодатный огонь, конца света не привидится, но и окончания пандемии тоже.
Друзья родителей должны были сегодня поставить вторую, но позавчера внук приехал от воскресного папы, показался 10 мин на самокате, зашёл домой мокрый и пожаловался на усталость. Сразу позвонили папе, у того ковид оказался, ребенку сделали тест и он подтвердился, а там уже человек 10 контактных ожидали второй укол, теперь в недоумении..

 

Такая же ситуация. 24 апреля должна быть 2 доза, а 22 мама заболевает. Ну, конечно, я рядом ухаживала за ней. Но 24 все равно поставили прививку, а 25 маму госпитализировали. 26 сдала тест-положительно и у мужа тоже. Сидим на карантине. Состояние отличное-только гнусавость. Температура была у меня 38 всего пару часов, у мужа 37,1. И все. Если бы не мама и тест, то подумали бы, что подпростыли. Энергии через край. Уже все дома переделала :-)


  • 0

#99
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

вот для информации...

Прикреплённые изображения:

  • письмо Гаталея.jpg

  • 0

#100
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

вот для информации...

Во-во. Британцы тоже не дали мне сократить промежуток между вакцинами. Сказали нельзя, уменьшит эффективность, хотя я просила и настаивала. (Хотела получить обе и уехать поскорее).
А помните, ещё при испытании АстраЗенеки они как-то случайно вкололи испытуемым половину дозы и получили лучший иммунный ответ?
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.