Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#961
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Насколько я помню, ВОЗ повысил норму давления с 120/80 до 130/..

 
у нас-же каждый суслик в поле агроном, нашим линейщикам никакой воз не указ
 
 

а пульс вообще фигня  ;) , в спокойном состоянии он редко зашкаливает


именно поэтому меня с пульсом 105 посадили успокоиться...успокоился, стало 110 :D , айболит вздохнула тяжело и отправила дозу получать....

 

во второй раз уже спрашивали, рабочее дал какой, сказал честно, хз, 160 не чувствую, тот раз 130 было...проверили, 120, не поверили (и я в том числе), проверили ещё 2 раза, 120.....

 

Ну дык Вам всем повезло. Мне терапевт просто выдал "направление на вакцинацию". Там было написано что давление 110/70, температура 36,0, сатурация -98% кажись.Очевидно все цифры на принтер с близлежащей вышки 5G были направлены напрямую. Потому как традиционных процедур добычи этих цифр не проводилось :lol:


  • 0

#962
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Ну дык Вам всем повезло. Мне терапевт просто выдал "направление на вакцинацию". Там было написано что давление 110/70, температура 36,0, сатурация -98% кажись.Очевидно все цифры на принтер с близлежащей вышки 5G были направлены напрямую. Потому как традиционных процедур добычи этих цифр не проводилось :lol:

 

 

 

главное, чтобы нужная доза не была отправлена в ответку через ту-же самую вышку :D


  • 0

#963
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

главное, чтобы нужная доза не была отправлена в ответку через ту-же самую вышку :D

Не, продукт высшего качества был.После первой дозы - как будто второй раз с Короной повстречался  :lol:


Сообщение отредактировал Yuran: 17.05.2021, 14:53:53

  • 0

#964
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

у меня первый раз 130 было - сделали, даже вопросов к давлению не было вообще, не припомню, чтобы кого-то там завернули с давлением или пульсом


Насколько я помню, ВОЗ повысил норму давления с 120/80 до 130/.. а пульс вообще фигня ;) , в спокойном состоянии он редко зашкаливает. Главное - аллергия, диабет, онкология, но такие вряд ли пойдут на вакцинацию, особенно в ТРЦ.
Диабет не противопоказание. Наоборот, группа риска и нужно делать. У меня диабет и я сделала прививку, потому что заболеть в моем случае вообще чревато. У мужа на второй вакцине было давление 160, ему сделали. Но он очень высокий и массивный.
  • 3

#965
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

А меж тем по цифрам вакцинации мы сравнялись с Россией, в которой с ноября идёт вакцинация, и вакцинировали 9,8% населения. Больше чем у нас с РФ только в Азербайджане и естественно в прибалтиках.



#966
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Сингапур предупредил, что новые варианты коронавируса, такие как тот, который впервые был обнаружен в Индии, поражают больше детей, чем предыдущие штаммы
https://www.abc.net....riant/100144908
Штамм B1617, который иногда называют индийским вариантом двойного мутанта, по-видимому, больше влияет на детей, сказал министр здравоохранения Сингапура

 

индийский вариант «может распространиться как лесной пожар» среди не привитых групп
https://news.sky.com...ancock-12307856
чем детей прививать :confused:



#967
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А меж тем по цифрам вакцинации мы сравнялись с Россией

 

Вот статистика, по Алматы:

 

«Всего вакцинированы 270 568 человек, в том числе 19 435 сотрудников правоохранительных органов, 20 896 педагогов, 27 045 медработников. Остальные - лица, состоящие на диспансерном учете, студенты, пенсионеры и те, кто старше 60 лет, государственные служащие, и другие», - сообщила Лаура Мырзагали. К слову, из общего количества привитых лица старше 60 лет составляет 30 421 человек. Казахстанской вакциной QazVac привит 2 991 человек. Китайской вакциной Sinopharm привиты 3 365. - https://www.coronavi...60-let_a3788780


Сообщение отредактировал Alex210974: 17.05.2021, 16:31:57

  • 0

#968
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
чем детей прививать

Я бы дочь спутником привила, если бы разрешали. Она у меня второй раз близко контактная (живет там, где нашли ковид - первый раз у нас, а сейчас у бабушек), благо либо ее не цепляет, либо переносит без симптомов. Эффективность спутника мы прабабушкой теперь уже проверили. Хорошо, что она, посмотрев на меня, себе его поставила. Привита уже два раза, вакцину перенесла так, словно ее и не было. При встрече с ковидом реальным ей было очень плохо, но только 1 день.

Могли бы уже разрешить вакцинацию детей в возрасте старше лет 10. Понимю, что у маленьких совсем риски могут быть. Но тем, что постарше и с прививками дело имели, мне кажется, можно было бы и поставить.


Сообщение отредактировал Шмяк: 17.05.2021, 17:02:26

  • 3

#969
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Эффективность спутника мы прабабушкой теперь уже проверили. 

 

 

как именно?

или вы по реакции на прививку ориентируетесь?


  • 0

#970
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

или вы по реакции на прививку ориентируетесь?
У меня у мамы подтвержденный ковид. Причем симптомы у первой появились у бабушки, у мамы на день позже. Они сейчас живут вместе, моя мама, бабушка и дочь. Мама без прививки, нельзя ей ставить пока - теперь лечится.
  • 0

#971
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вчера сделал вторую дозу, на 22й день, вопросов ни у кого не возникло. Давление 150х100, спросили, как самочувствие, я сказал норм. Рабочее 130х90.
В 2 часа ночи начало колбасить, утром поднялось т-ра, 37.0. выпил аспирин, колбасить перестало, но т-ра не упала. Ещё надо было по банкам помотаться в таком состоянии. Сейчас 37.7, слабость, но не колбасит.
  • 1

#972
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

или вы по реакции на прививку ориентируетесь?
У меня у мамы подтвержденный ковид. Причем симптомы у первой появились у бабушки, у мамы на день позже. Они сейчас живут вместе, моя мама, бабушка и дочь. Мама без прививки, нельзя ей ставить пока - теперь лечится.

 

 

вы меня запутали совсем :confused:

вы чипировались и прабабушка...а заболела мама, которая с бабушкой живёт...а вы контактировали? или под одной крышей жили вообще, а теперь изолировались?


  • 0

#973
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Давление 150х100.....В 2 часа ночи начало колбасить, утром поднялось т-ра, 37.0. выпил аспирин, колбасить перестало, но т-ра не упала. Ещё надо было по банкам помотаться в таком состоянии. Сейчас 37.7, слабость, но не колбасит.

 
может, это похмельный синдром?  :D
 

Мне сегодня второй раз чипироваться, а я с дикого бодуна. Стоит идти, или нет?


(без обид, шуткойумор)

на самом деле, я-бы 3 дня трезвости выдержал перед дозой, нуегонафиг....или накроет побочкой или, того хуже, козе под хвост прививка будет, обидно-же
  • 2

#974
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Что по чём:

 

Минздрав изменил тарифы на медуслуги, связанные с COVID-19 - https://news.mail.ru...324/?frommail=1

 

В частности, приняты тарифы на медицинские услуги, связанные с пандемией коронавируса COVID-19:

 

Скрытый текст

 


  • 0

#975
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

может, это похмельный синдром? :D

нет, он прошёл, я за рулём был уже. Специально на след день же пошёл
  • 0

#976
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Что по чём:

 

Минздрав изменил тарифы на медуслуги, связанные с COVID-19 - https://news.mail.ru...324/?frommail=1

 

В частности, приняты тарифы на медицинские услуги, связанные с пандемией коронавируса COVID-19:

 

Скрытый текст

Так подорожало или подешевели? Судя по копейкам на хвосте ценников, это цены которые организации ПСМП будут оплачивать лабораториям, которые будут проводить анализы, не?


  • 0

#977
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кто знает. ашык берет данные с того аппарата, .где установлена конкретная зарегистрированая симка. Или же данные стекаются со всех зарегистрированных симок человека.  


  • 0

#978
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

В России выявлены случаи заражения «черной плесенью» на фоне коронавируса. Об этом рассказал заведующий кафедрой клинической микологии, аллергологии и иммунологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова Николай Климко, сообщают «Известия».

Речь идет о мукормикозе — редкой грибковой инфекции, которую вызывают микроскопические грибы. Сейчас такое заболевание широко распространено в Индии среди заразившихся коронавирусом.

«В нашей стране мукормикоз встречается редко, преимущественно у онкогематологических пациентов. Ничего, сравнимого с ситуацией в Индии, в России сейчас нет. Насколько я знаю, были только единичные случаи мукормикоза у больных COVID-19. Сейчас один такой пациент лечится в нашей микологической клинике, надеюсь, у него всё будет хорошо», — пояснил Климко.

Специалист при этом не исключил риск заражения «черной плесенью» ряда пациентов в России. В первую очередь, как уведомил врач, мукормикоз опасен для людей с низким иммунитетом, а у больных коронавирусом эта инфекция развивается обычно на фоне сахарного диабета, заявил эксперт.

Руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков пояснил, что для широкого распространения этой инфекции больше подходят регионы с высокой температурой и влажностью.


  • 0

#979
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

приколы нашего городка.

Знакомый, сорок лет, лишний вес, диабет первого типа сколько я его помню, подхватил ковид.

Безмерно счастлив.

Температура всего 37,  пневмонию вроде поставили, НО.

У него сахар упал до нормы.

Он уже неделю не колет уколы.

Необычайный прилив сил, возится по дому.

Мать рыдает и умоляет лечь в больницу. На всякий случай.

Врачи в ступоре (те, которые узнали).

Человек 20 лет на уколах жил. И вдруг передышка.

Под это дело наелся всего того, что нельзя было долгие годы.

Сахар остался в норме.


  • 7

#980
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Послушала Водовозова, интересно...

миру потребуется около 4 лет на массовую вакцинацию при тех темпах, которые сейчас

россияне вакцину начали разрабатывать в конце 2019г в начале 2020 года и др


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.