Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#941
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

 

Проверяем у себя, граждане:

Бывший министр нашел ошибку в паспорте вакцинации - https://tengrinews.k...sii-437450/amp/

"Только заметил, что "Коронавирус" через "о" написано. Такой вот паспорт. Будем так показывать зарубежным друзьям)"

 

точно! на англ. языке через "о". И здесь рукожопые. За что ни возьмутся, везде напортачат!

 

Пока мы доберемся до зарубежных друзей, чтобы показать Паспорт вакцинации, еще не один раз внесут дополнения, изменения. Тут зарегистрировалась на Егов.кз и обнаружила себя в списке должников. Должна ЖКХ в Глубовском районе, хотя проживаю в Алмате. Позвонила судебному исполнителю и выяснила, что такой же ИИН есть у другого чела. Фамилия и имя тоже, отчество другое. Вот такие пироги, что на это скажут наши зарубежные друзья? :fie:  :fie: . Отправила обращение, теперь жду ответа.


  • 1

#942
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

 

 

 

 

Пока мы доберемся до зарубежных друзей, чтобы показать Паспорт вакцинации, еще не один раз внесут дополнения, изменения. Тут зарегистрировалась на Егов.кз и обнаружила себя в списке должников. Должна ЖКХ в Глубовском районе, хотя проживаю в Алмате. Позвонила судебному исполнителю и выяснила, что такой же ИИН есть у другого чела. Фамилия и имя тоже, отчество другое. Вот такие пироги, что на это скажут наши зарубежные друзья? :fie:  :fie: . Отправила обращение, теперь жду ответа.

 

Не совсем в тему карантина, но была похожая история, ФИО одинаковы, (и только), бодался долго, судоисполнители выше всех, они хоть и неправы, нет на них управы. Решилось заявлениями через егов в минюст, в три захода, хотя наиболее верный путь наверно прокуратура.


Сообщение отредактировал bypass: 17.05.2021, 09:26:53

  • 1

#943
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
На критику владельцев кнопочных телефонов ответил Минздрав - https://tengrinews.k...inzdrav-437529/

 

"В настоящее время Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана ведет работу по формированию паспорта вакцинации с QR-кодом для возможности распечатки. Распечатать можно будет в поликлинике", - сообщили в департаменте.

Отмечается, что инициативу планируется реализовать к 1 июня 2021 года. Распечатанный паспорт можно будет использовать после того, как на нем разместят QR-код. 


  • 0

#944
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Отмечается, что инициативу планируется реализовать к 1 июня 2021 года. Распечатанный паспорт можно будет использовать после того, как на нем разместят QR-код. 

 

Интересно, как предъявлять в аэропорту, с приложения (есть функция дать доступ) или надо бумажку? 


  • 0

#945
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Интересно, как предъявлять в аэропорту, с приложения (есть функция дать доступ) или надо бумажку? 

 

Лично я, всегда дублирую на бумаге, всякие там букинги, авиабилеты, а здесь, если появится такая возможность, даже сомневаться не буду.


  • 1

#946
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

позавчера поставил первый спутник в адк, к 10 утра уже чел 7-8 заполняли бумажки, примерно через полчаса уже зашел... давление повышенное, дали таблетку и через еще полчасика снизилось до порогового... еще полчаса "период мед наблюдения" - хошь посиди, хошь погуляй в окрестностях с биркой на шее аля "проведена вакцинация"... тут же смски - первая сразу "вы приглашены на вакцинацию...гор пол-ка №7" и вторая позже "вы приглашены на 2ой этап...29.06.21".

стандартно 45 дн, если на 21 - пишешь дополнительно заяву... пока без побочек тьфу-тьфу, тока временами небольшое головокружение


  • 0

#947
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Лично я, всегда дублирую на бумаге, всякие там букинги, авиабилеты, а здесь, если появится такая возможность, даже сомневаться не буду.

Справка выгружается в виде pdf, но там ни подписи, ни печати, ничего. Электронно то подтвердить могу, если что. 


  • 0

#948
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

давление повышенное, дали таблетку и через еще полчасика снизилось до порогового...


Интересно, а какое они считают повышенным а какое - пороговым?
  • 0

#949
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

давление повышенное, дали таблетку и через еще полчасика снизилось до порогового...


Интересно, а какое они считают повышенным а какое - пороговым?

 

у меня снизилось до 150 с чем-то и дохтор дал добро


  • 1

#950
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

когда я чипировался, айболит грозно предупреждала: у кого будет больше 125 - не будем делать!

у меня первый раз 130 было - сделали, даже вопросов к давлению не было

вообще, не припомню, чтобы кого-то там завернули с давлением или пульсом

(с самокатом выгнали товарища, было дело, он решил его в фойе дв. ленина затащить, отказывался на улице оставлять без присмотра, сказали или-или, тем более, что на улице охранник околачивается постоянно...сдался товарищ)


  • 0

#951
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"За минувшие сутки было провакцинировано 1 721 человек. На 17 мая вакцину получили 270 568 человек. Из общего количества привитых, лица старше 60 лет - 30 421 человек. Казахстанской вакциной QazVac привито 2 991 человек. Китайской вакциной Sinopharm - 3 365."https://www.coronavi...elovek_a3788654


  • 0

#952
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вот нарыл в Инете

IMG_20210517_114400_299.jpg


  • 0

#953
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

 

К сведению граждан, желающих отдохнуть на Мальдивах:

 

Им мало, что и так кампания по вакцинации провальная. 

 

Ещё одно доказательство бесполезности вакцины. Некоторые (если не большинство) ставили или хотят поставить, чтобы ездить за границу


  • -5

#954
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ещё одно доказательство бесполезности вакцины. Некоторые (если не большинство) ставили или хотят поставить, чтобы ездить за границу

 

Вопрос надо ставить не так. Вакцина полезная в плане того, что даже если подцепил, то перенес легко, но есть невакцинированные. Ладно это люди с противопоказаниями, но попутно еще и защищают (в частном случае, за счет меня) хитрожопых, кто не хочет вакцинироваться в надежде, что всё пройдет и так. 


  • 4

#955
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Распечатать можно будет в поликлинике", - сообщили в департаменте.

 

 

ждём анонса электронной очереди к принтеру в поликлинику (тендер на закупку х-вой тьмы цветных принтеров, надеюсь, объявят в скором времени? :D )

 

а чтобы в пк-версии егова можно было распечатать дома или на работе (без похода в поликлинику), гражданам надо ещё покритиковать (носом в кучку потыкать)


  • 0

#956
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"За неделю реализации проекта «Ашық» сотрудниками Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев были выявлены 36 пассажиров с «желтым» статусом, 39 пассажиров с «красным» статусом." - https://www.coronavi...ultana_a3788748

 

:confused:


  • 0

#957
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

какое они считают повышенным а какое - пороговым?

Спрашивают рабочее давление (может, не везде), я сразу сказала, что гипотоник, рабочее давление 100-110/60-70. Померяли - 113/75, нормально. Если гипертоник, то до 150 норма.

Кстати, те 44 человека в РК, про которых объявили, что они заразились после полной вакцинации - не те ли, кто купил справку?..    


  • 0

#958
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

какое они считают повышенным а какое - пороговым?

Спрашивают рабочее давление (может, не везде), я сразу сказала, что гипотоник, рабочее давление 100-110/60-70. Померяли - 113/75, нормально. Если гипертоник, то до 150 норма.
Кстати, те 44 человека в РК, про которых объявили, что они заразились после полной вакцинации - не те ли, кто купил справку?..
У меня было повышенное,я пока ждал, принял таблетку,второй раз мне не меряли,только сатурацию на пальце, а в первый раз ещё и температура 37.0 была,сказал что это нормально для меня.первый укол в левую руку, второй по моей просьбе в правую, разницы никакой, побочек никаких, видимо возраст 64 года влияет,молодняк жалуется...

Сообщение отредактировал Иваныч375: 17.05.2021, 13:58:33

  • 1

#959
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

у меня первый раз 130 было - сделали, даже вопросов к давлению не было вообще, не припомню, чтобы кого-то там завернули с давлением или пульсом
 

Насколько я помню, ВОЗ повысил норму давления с 120/80 до 130/.. а пульс вообще фигня  ;) , в спокойном состоянии он редко зашкаливает. Главное - аллергия, диабет, онкология, но такие вряд ли пойдут на вакцинацию, особенно в ТРЦ. 


  • 0

#960
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Насколько я помню, ВОЗ повысил норму давления с 120/80 до 130/..

 
у нас-же каждый суслик в поле агроном, нашим линейщикам никакой воз не указ
 
 

а пульс вообще фигня  ;) , в спокойном состоянии он редко зашкаливает


именно поэтому меня с пульсом 105 посадили успокоиться...успокоился, стало 110 :D , айболит вздохнула тяжело и отправила дозу получать....

 

во второй раз уже спрашивали, рабочее дал какой, сказал честно, хз, 160 не чувствую, тот раз 130 было...проверили, 120, не поверили (и я в том числе), проверили ещё 2 раза, 120.....


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.