Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#4941
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 при наличии огромного пинка под попу от самого высшего начальства… не менее уровня президента). 

 

Вы невнимательно прочитали контент:

 

Президент должен подписать соответствующий указ. Ели в этом есть необходимость, я готов это сделать. 

 

 

я сомневаюсь, что с Пфайзером поставленным в 5 поликлинике будет проще...

То Алекс будете в Капитолии, там на нулевом этаже супер фудкорт. Рекомендую. За баксов 50 с человека, можно хорошо покушать.

 

Я уже выкладывал, требование безопасности, для посещения концерта в MSG NYC, думаю, будет намного проще, если в моём паспорте вакцинации, будет указан Пфайзер и мне этого достаточно, чтобы определиться с выбором вакцины.

В Вашингтон, вряд ли, скоро попаду, музей аэронафтики, там где стоит шатл Дискавери, на мой взгляд, считаю лучшим, что можно увидеть в этом городе и я уже там был.


  • 0

#4942
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Боюсь даже предположить, но явно не Майкла Джексона... 

 

Я был бы не против и даже передвигался, при этом, исключительно лунной походкой  ;).

 

А появление холодильников низкотемпературных в пунктах вакцинации, аля Мега... Ну я не настолько оптимист...

 

Волшебный пендель, от президента, иногда творит чудеса и я всё же останусь оптимистом, в этом вопросе. Время нас рассудит, со своей стороны, торжественно клянусь, при получении первой дозы Пфайзера, отметиться в теме и дать наводки, для всех, у кого ещё будет возможность, получить максимально "правильную" вакцину.


  • -1

#4943
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну чтож... Могу только от души пожелать удачи с вакцинацией. Расскажете потом как прошел концерт MSG NYC. ;)

ЗЫ: я так понимаю вам бумагу только надо, антитела и так у вас наверное ещё в достаточном количестве.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.07.2021, 00:04:30

  • 3

#4944
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

отметиться в теме и дать наводки, для всех, у кого ещё будет возможность, получить максимально "правильную" вакцину

И за сколько уе собираетесь сделать? или страна готова "простым людям" вколоть эту вакцину бесплатно?.. или вы "не простой чел"?... Пословица "за морем телушка - полушка, да рубль перевоз" вас не настораживает? пока привезут непонятно в каком виде, пока хранить будут так же и распределять... и главный вопрос - "правильная" с чьей точки зрения? только не надо говорить про ВОЗ и пр. Дядя сказал - лучшая, вот и будет лучшая, а то не пус-ти-м в королевство кривых зеркал.   


  • -1

#4945
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

И за сколько уе собираетесь сделать?

Давайте уже остановимся и перестанем считать чужие деньги. Это уже не прилично. Я высказал сомнения в тех условиях для вакцины, но считать чьи то деньги это уже слишком...
Я за все возможные вакцины в Казахстане, это только на пользу пойдет, притом всем... Даже антиваксеры гундеть перестанут ( наверное).

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.07.2021, 00:21:20

  • 1

#4946
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ЗЫ: я так понимаю вам бумагу только надо, антитела и так у вас наверное ещё в достаточном количестве.

 

Именно так.

 

Расскажете потом как прошел концерт MSG NYC. ;)

 

О посещённых мной концертах, можете узнать в ветке "Музыка", тема - "Концерт на котором я побывал", там с самого начала, есть мои сообщения.

 

И по теме:

 

первые результаты по безопасности вакцины Sputnik V /Gam-COVID-Vac/ в Республике Сан-Марино с использованием активного наблюдения

8 июля 20218 июля 2021

https://www.thelance...5370(21)00307-2

с 4 марта по 8 апреля 2021 г. было проведено общенациональное исследование среди населения Сан-Марино в возрасте 18–89 лет, получившего 1 или 2 дозы Sputnik V. Распространение электронного вопросника происходило через электронную почту, QR-коды или в режиме реального времени / по телефону ~ через 7 дней после 1 и 2 дозы вакцины. Описательный анализ был проведен для количественной оценки заболеваемости побочные эффекты после иммунизации /ПППИ/ в 2 случаях, с разбивкой результатов по типу и тяжести симптомов.

Выводы

Средний возраст 2558 вакцинированных составил 66±14 лет. Частота ПППИ 1 дозы составила 53,3% /системные реакции 42,2%/, тогда как частота ПППИ 2 дозы составила 66,8% /системные реакции 50,4%/ /n=1288/. В целом, 76,0% реципиентов, получивших 2 дозы, сообщили о некоторых ПППИ после введения любой дозы вакцины, а у 2,1% наблюдались тяжелые реакции

У лиц в возрасте от 60 до 89 лет /n=1021/ частота ПППИ составила 70,0%, при этом 53,0% субъектов описали системные реакции, а 0,8% сообщили о тяжелых симптомах. Наиболее частыми симптомами были местная боль, астения, головная боль и боль в суставах.

Интерпретация

Наши результаты, хотя и предварительные, предполагают, что Sputnik V имеет высокий профиль переносимости у населения в возрасте ≥60 лет, с точки зрения краткосрочных ПППИ.

После перекрестной сверки с записями доступа в Государственную больницу сообщений о 5-й степени /смерти/ не поступало


  • 0

#4947
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И за сколько уе собираетесь сделать? 

 

За 0 тенге.

 

или вы "не простой чел"?

 

Самый простой, но очень целеустремлённый, профессионал своего дела.

 

 и главный вопрос - "правильная" с чьей точки зрения

 

Исключительно, с моей и кавычки, в слове, правильная, я не просто так поставил, умейте читать между строк.


  • -2

#4948
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

закупаем пару холодильников, партийку вакцин, печатаем справки всем желающим-отъезжающим... профит.

 

Абсолютно не против, такой схемы.

 

Спутником прививаемся по графику.

 

С сентября, как ранее сообщалось, Казваком.


  • 0

#4949
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Врач раскрыл возраст самых уязвимых перед дельта-вирусом людей - https://tengrinews.k...virusom-442821/

 

"В настоящий момент дельта вирус приобрел свойства, которые характеризуются нижеследующим: он вообще помолодел. Сейчас самая уязвимая категория - 14-29. Если мы говорили, помните, весной 65+, то у нас в основном это мобильные лица в настоящий момент и дети. И мы отмечаем семейные очаги, когда вместе с детьми одномоментно болеют и родители, и наоборот", - сообщил эксперт.  

 

Как я понимаю, мне, переболевшему в марте, британцем и возрасте 45+, дельта, как слону дробина и это не может не радовать.

Укол Пфайзера, в августе-сентябре, думаю, ещё больше укрепит мои бастионы и даст возможность закончить мою эпопею с ковидом, на какое-то время.


  • 1

#4950
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Учитывая как нас пускают со Спутником в дружескую Россию, я сомневаюсь, что с Пфайзером поставленным в 5 поликлинике будет проще...
О признании паспортов вакцинации со штатами и ЕС точно все стопорнется. Фрацузы вон буксуют под давлением друзей. Пфайзер с потребностью в сотню тысяч доз в каждой поликлинике ставить точно не будут. А если углубиться в поиск того что захотел концерн, так однозначно будут требования для удовлетворения.
  • 0

#4951
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

антитела и так у вас наверное ещё в достаточном количестве.

 

Больше того.

Помните гипотезу, что у переболевших, после снижения уровня антител, где-то через 6 месяцев, потом происходит их спонтанный рост.

Мой коллега, о котором я здесь, ранее сообщал, имел возможность убедиться в этом. Напомню, он летом прошлого года, довольно легко переболел, но пцр не сдавал, лечился дома. В преддверии  добровольной вакцинации, для медработников, в феврале, сдал анализ на антитела и получил цифры на нижней границе, но замотался и вакцину не поставил. На фоне обязательной вакцинации, решил ещё раз проверить уровень антител (использовалась та же самая тестсистема) и о чудо, уровень антител вырос, до номинальных значений. Доктор, таки укололся Спутником, никакой особой побочки, замечено не было.


  • 0

#4952
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 3695 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов: 

 

город Алматы - 620

 

9.07.2021 г. зафиксировано 118 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 3 летальных исхода и 60 человек выздоровело. 

 

Итого: 3813 случаев.

 

Алматинская область - 114

 

Выздоровевших в городе - 120

 

город Нур-Султан - 914

 

Карагандинская область - 449


Сообщение отредактировал Alex210974: 11.07.2021, 08:54:02

  • 1

#4953
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 3695 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 620

Алматинская область - 114

город Нур-Султан - 914

Карагандинская область - 449


Резкий рост! Пытаемся догнать и перегнать Астану?
  • 0

#4954
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Резкий рост! 

 

На этом фоне, считаю, что трэбе приостановить массовую обязательную вакцинацию. Ведь больше всего привитых, заражаются после получения первой дозы и их шансы заболеть, в нынешних условиях, возрастает в разы, а следовательно будет смазана вся статистика, по эффективности вакцин, по отношению к дельте, а ведь очень хочется понять, на сколько всё же ранние разработки, работают супротив новых штаммов.  


  • 0

#4955
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


антитела и так у вас наверное ещё в достаточном количестве.


Больше того.
Помните гипотезу, что у переболевших, после снижения уровня антител, где-то через 6 месяцев, потом происходит их спонтанный рост.
В природе все происходит по правилам наименьшего сопротивления. Реки текут вниз, антитела (чья выработка сопряжена с большими энергоресурсами) просто так спонтанно не выростают. Скорее всего ваш переболевших коллега опять встретился с вирусом, но антитела "отбили атаку", попутно сильно подняв титр. С моей точки зрения, это единственное не противоречащее логики объяснение.
  • 1

#4956
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Скорее всего ваш переболевших коллега опять встретился с вирусом, но антитела "отбили атаку", попутно сильно подняв титр. 

 

Полностью согласен, у него не было шансов, не встретиться с инфекцией в марте-апреле, так как кругом все повально болели, а предохранялся он, на сколько я знаю, так себе.

В любом случае, это ещё один +, в формировании популяционного иммунитета.


  • 0

#4957
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Резкий рост!

На этом фоне, считаю, что трэбе приостановить массовую обязательную вакцинацию. Ведь больше всего привитых, заражаются после получения первой дозы и их шансы заболеть, в нынешних условиях, возрастает в разы, а следовательно будет смазана вся статистика, по эффективности вакцин, по отношению к дельте, а ведь очень хочется понять, на сколько всё же ранние разработки, работают супротив новых штаммов.
С точки зрения статистики Вы правы, она будет смазана, более того появится повод у антиваксеров ещё больше кричать со всех углов, что Спутник не помогает. Но с точки зрения здоровья людей, хоть какая то защита, после первой дозы, все же лучше, чем вообще ничего. Может хоть 20-30% людей, что гарантировано бы переболели без вакцины, может быть переболеют в меньшей степени тяжести, а быть может кому то хватит даже такого минимального иммунитета, что бы отбить атаку вируса.
Так что шоу маст гоу он, как завещал один популярный певец.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.07.2021, 08:57:23

  • 1

#4958
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

а быть может кому то хватит даже такого минимального иммунитета, что бы отбить атаку вируса.

 

Тогда есть смысл, хотя бы исключить официально переболевших граждан и граждан с каким либо уровнем антител, из тех кто не попал в статистику + сосредоточиться на не переболевших, в социально активных сферах деятельности, а не на всех передприятиях, где 20+.


Сообщение отредактировал Alex210974: 11.07.2021, 09:02:30

  • 1

#4959
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
В Астане 914! Пора обносить город забором и не впускать, не выпускать) Тойханы все открыть - пусть радуются показателям!)))
  • 0

#4960
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Астане 914! Пора обносить город забором и не впускать, не выпускать) 

 

Скорее всего, в понедельник, опять будет заседание, где с учётом посланий президента, будет выработана новая стратегия, по борьбе с коронавирусом, по результатам, будем посмотреть....


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.