Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#4921
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

разобраться и принять меры в отношении должностных лиц, которые допускают срыв поставки этого необходимого препарата на наш рынок
Так это уже на нашей стороне. Скорей всего 2 млн. доз минимальная партия.

Да, кстати, я туда летаю, как и многие форумчане из темы - "Путешествия - США USA"
Каков срок годности пфайзера ? Ну пусть туда еженедельно по тысяче летает, а весь круг лиц ограничен по численности. 
  • -2

#4922
Pavel Nikulin

Pavel Nikulin
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Какие сейчас ограничения для магазинов в Нурсултане? До скольки часов, и в какие дни недели, до какого числа


  • 0

#4923
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

.....

 

 

Да, кстати, я туда летаю, как и многие форумчане из темы - "Путешествия - США USA"
Каков срок годности пфайзера ? Ну пусть туда еженедельно по тысяче летает, а весь круг лиц ограничен по численности. 

 

а с чего вы взяли что спрос на пфайзер будет только у реально летающих, почему вы исключаете возможность спроса от тех, кто просто по каким либо причинам доверяет западной медицине больше чем российской?


  • -2

#4924
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

а с чего вы взяли что спрос на пфайзер будет только у реально летающих, почему вы исключаете возможность спроса от тех, кто просто по каким либо причинам доверяет западной медицине больше чем российской?
 А почему вы считаете что спрос должен быть от тех кто желает ставить вакцину?! Перед вакцинацией надо посетить своего врача и проконсультироваться. А пфайзер как вакцинальный инструмент появился на политической почве. 
  • 0

#4925
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

а с чего вы взяли что спрос на пфайзер будет только у реально летающих, почему вы исключаете возможность спроса от тех, кто просто по каким либо причинам доверяет западной медицине больше чем российской?
 А почему вы считаете что спрос должен быть от тех кто желает ставить вакцину?! Перед вакцинацией надо посетить своего врача и проконсультироваться. А пфайзер как вакцинальный инструмент появился на политической почве. 

 

к счастью есть много людей, которые не имеют собственного врача, по причине отсутствия необходимости, здоровые молодые люди, н-р, которые врачей видели в подростковом возрасте на медкомиссии,  к кому им идти? что им посоветует врач у которого из выбора есть только спутник и ковивак, и который видит пришедшего к нему за советом молодого здорового мужика? и насколько совет врача будет не политизирован в отсутствии других альтернатив?

 

UPD: формулировка "к счастью" наверное не очень корректна, обследоваться периодически все таки надо, но реальность такова, что делает это, пока ничего не болит, крайне малое количество людей

сути моего поста это не меняет, выбор в данном случае все равно ограничен 


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 10.07.2021, 19:30:20

  • 0

#4926
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

не имеют собственного врача
 Собственный врач, это врач который вас лечил или вел. и может быстро дать рекомендации, не заглядывая в медицинскую историю. За неимением можно посетить любого терапевта.

и насколько совет врача будет не политизирован в отсутствии других альтернатив?
Тот кто летал в штаты или европу, при этом привитый спутником, может рассказать что такое политизированное решение и где находятся альтернативы. А в КЗ в настоящее время одобрены для применения 4-е вакцины. Сколько еще альтернатив надо ?
  • 0

#4927
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

.......

 Сколько еще альтернатив надо ?

 

как по мне, так все которые есть в мире и должны быть представлены, раз всеобщая вакцинация  есть всеобщее благо и средств на это благо приказано не жалеть  


  • -2

#4928
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

.....

 Собственный врач, это врач который вас лечил или вел. и может быстро дать рекомендации, не заглядывая в медицинскую историю. За неимением можно посетить любого терапевта.

 

.....

 

что может посоветовать любой терапевт здоровому человеку, которого он видит впервые? на мой взгляд то, что доступнее, ну или то, что выгоднее его мед учреждению


  • 0

#4929
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А пфайзер как вакцинальный инструмент появился на политической почве.

Вот тогда интересно, какой голос будет звучать у меня в голове, если привитые Спутником, жалуются на Путина и Шойгу ))?
  • 0

#4930
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

В Монголии и Израиле массово вакцинируют Спутником? Если нет то каких коней куда тормозят знающие (чего именно знающие?) люди?

В Израиле прививали западной. Допускаю, что этой вакциной прививали большинство на западе и по соотношению к спутнику, можно сказать по западным вакцинам статистики больше, более "протестированная" живыми людьми. В монголии одобрено 5 вакцин. Чем конкретно прививали - неизвестно. Но по слухам китайской. Хотя спутник тоже допущен.

 


Есть такая страна Сан-Марино. Они там все поголовно Спутником привились. Соответственно хороший референс как-бы. Вот авторитетный журнал Lancet подбил бабки. Если нужно, то вот на русском языке. Коням большой привет


  • 3

#4931
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

как по мне, так все которые есть в мире и должны быть представлены, раз всеобщая вакцинация  есть всеобщее благо и средств на это благо приказано не жалеть  
Всеобщая вакцинация отдельно, инструменты отдельно. Есть желание потратить кучу бабла впустую, да ради бога. 

что может посоветовать любой терапевт здоровому человеку, которого он видит впервые? на мой взгляд то, что доступнее, ну или то, что выгоднее его мед учреждению
В этом случае не разнообразие вакцин нужно, а валюнтаризм.

Вот тогда интересно, какой голос будет звучать у меня в голове, если привитые Спутником, жалуются на Путина и Шойгу ))?
Уже знаком с таким феноменом, правда с пересказа от первого лица. Обычная истерика.
  • -1

#4932
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

На входе в Достык Плазу стоят девушки и проверяют статус по Ашыку, кто-то сканирует код, кто-то нагло напролом лезет, никак не реагируют на девушек. Ну и сотрудники не бегут за ними, все для галочки. 


  • 0

#4933
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Вот авторитетный журнал Lancet подбил бабки.

Ланцет свой авторитет скорее подорвал. https://www.clinical...ll-no-raw-data/
  • 0

#4934
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Профессор Анатолий Альтштейн призвал остановить использование "ЭпиВакКороны": что не так с вакциной НЦ "Вектор" - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/post/m.../zen.yandex.com

это я на всякий случай...

 

наконец-то доходят руки до лёгкого ковида.

 

Предложено объяснение легкого течения ковида

Просто иммунные клетки «помнят» прежние встречи с другими, более безобидными коронавирусами, вызывающими сезонные ОРВИ.
Такую гипотезу выдвинули исследователи из Школы медицины Стэнфордского университета (США), статья которых опубликована в журнале Science Immunology.
Скрытый текст

желающие могут кидать тапки сюда: \_/.


Сообщение отредактировал evgesha71: 10.07.2021, 21:54:41

  • -1

#4935
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

1. Появление в пунктах вакцинации, Пфайзера, через пару месяцев, а то и раньше (хорошо, что не повёлся, раньше времени).

не хотелось бы вас огорчать, но требуется регистрацию данной вакцины. Это очень не скорая процедура (регистрирую что то постоянно, имею опыт, ускорено можно зарегистрировать только при наличии огромного пинка под попу от самого высшего начальства… не менее уровня президента). Но ищущие да обрящут... ;)

А пфайзер как вакцинальный инструмент появился на политической почве.

Вот тогда интересно, какой голос будет звучать у меня в голове, если привитые Спутником, жалуются на Путина и Шойгу ))?
Боюсь даже предположить, но явно не Майкла Джексона... ;)Да кстати, напомните мне условия транспортировки вакцины. Плиз. Если -70 или все что ниже +2 боюсь ещё более усложнят проблему. Пфайзеру сначала холодильники завезти придется. Потом их украдут. Зато на Капчагае появится свежемороженное мясо для шашлыка... :D Объездил почти весь Казахстан, ни в одной больнице холодильника под нужную температуру нет физически. Вроде и идея хорошая. Но нет холодильника... Сцука... А появление холодильников низкотемпературных в пунктах вакцинации, аля Мега... Ну я не настолько оптимист... Ссори.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.07.2021, 22:45:56

  • 3

#4936
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

не имеют собственного врача
 Собственный врач, это врач который вас лечил или вел. и может быстро дать рекомендации, не заглядывая в медицинскую историю. За неимением можно посетить любого терапевта.

 

 

и насколько совет врача будет не политизирован в отсутствии других альтернатив?
Тот кто летал в штаты или европу, при этом привитый спутником, может рассказать что такое политизированное решение и где находятся альтернативы. А в КЗ в настоящее время одобрены для применения 4-е вакцины. Сколько еще альтернатив надо ?

 

 

1. У меня нет собственного врача. Меня никто не лечил, кроме меня и моей жены, примерно последние лет 25. Только гипс на ногу накладывали. А тот врач, который вел меня в детстве, уже не может никого вести. К моему сожалению. Нет его уже лет 20. 

2. А со спутником пускают в штаты или европу?


  • 2

#4937
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А пфайзер как вакцинальный инструмент появился на политической почве.

Вот тогда интересно, какой голос будет звучать у меня в голове, если привитые Спутником, жалуются на Путина и Шойгу ))?

 

 

Видимо, там будет ругань Меркель с Трампом. неприятно, согласен. 

 

Но у пфайзера есть неоспоримое преимущество. Признание в ведущих странах, куда имеет смысл ездить.


  • 0

#4938
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

2. А со спутником пускают в штаты или европу?
Кажется приходит время когда без подтверждения вакцинации в отдельные страны пускать не будут вообще. Регулирующие органы штатов и ЕС спутник не одобрили. Соответственно могут и не пустить.  С пфайзером пустят.

 

У меня нет собственного врача. Меня никто не лечил, кроме меня и моей жены, примерно последние лет 25. Только гипс на ногу накладывали. А тот врач, который вел меня в детстве, уже не может никого вести. К моему сожалению. Нет его уже лет 20. 
Ну а кто виноват в том что кто-то не хочет проходить даже стандартное мед. обследование, а может и вакцинироваться. Тема была в том что мол люди сами выбирают чем вакцинироваться. 
  • 0

#4939
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

... С пфайзером пустят.

Учитывая как нас пускают со Спутником в дружескую Россию, я сомневаюсь, что с Пфайзером поставленным в 5 поликлинике будет проще... Ещё раз ссори...

ЗЫ: вспоминаю как в Вашингтоне пытались взять разрешение на посещение каких то там слушаний конгресса (или кто там заседает) в Капитолии и тот офицер чья прямая обязанность пускать лояльних туристов и выдавать им разрешения 15 минут искал Казахстан в маленькой книжке- методичке, тупо разглядывая наши голубые паспорта. Помоемому не нашел. Спросил с надеждой: "Раша"… сказали в ответ "Совет Юнион"… махнул рукой и пропустил.

То Алекс будете в Капитолии, там на нулевом этаже супер фудкорт. Рекомендую. За баксов 50 с человека, можно хорошо покушать.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.07.2021, 23:17:23

  • 1

#4940
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

... С пфайзером пустят.

Учитывая как нас пускают со Спутником в дружескую Россию, я сомневаюсь, что с Пфайзером поставленным в 5 поликлинике будет проще... Ещё раз ссори...

ЗЫ: вспоминаю как в Вашингтоне пытались взять разрешение на посещение каких то там слушаний конгресса (или кто там заседает) в Капитолии и тот офицер чья прямая обязанность пускать лояльних туристов и выдавать им разрешения 15 минут искал Казахстан в маленькой книжке- методичке, тупо разглядывая наши голубые паспорта. Помоемому не нашел. Спросил с надеждой: "Раша"… сказали в ответ "Совет Юнион"… махнул рукой и пропустил.

 

легче Союз обратно собрать, чем на каждой таможне объяснять местоположение отправной точки.

"Совьет Юнион" всё-таки звучит круче, чем "Борат".

 

и о пфайзере.... с нашей богатой бюрократической историей предлагаю следующее:

закупаем пару холодильников, партийку вакцин, печатаем справки всем желающим-отъезжающим... профит.

Спутником прививаемся по графику.


  • 3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.