Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#4861
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

а вот "естественный" может и не суметь

 

Попова заявила о единичных случаях повторного заражения коронавирусом в России - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

"Случаи повторого заражения коронавирусом в России не превышают 1%, они единичны. Об этом заявила в четверг глава Роспотребнадзора Анна Попова."


  • 0

#4862
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Кстати, хорошая статья в тему https://andeadd.live...om/1880465.html

мне не понятно, почему все кто вакцинировался и ярые ваксеры, уверены в том, что таким образом они не заразят кого-то другого 60+ который не привит? Как это описано по ссылке в варианте №3?

Кто это придумал? Почему все так считают? Заявления подобного рода слышал, они звучали как один из мотивационных пунктов "защиты о ближнем". Но существенных исследований этого вопроса не было. Что не доказано опытным путем, лучше считать по наихудшему варианту.  Те небольшие исследования, которые были некими небольшими группами, говорят об обратном - привитые заражают/передают вирус и другим привитым и непривитым.

 

ну блин... :-(

В статье по ссылке автор рассказывает про АНТИПРИВИВОЧНИЦУ, которая КУПИЛА себе справку за 4000 рублей.

На хрена вину антиваксеров (то есть вашу лично) возлагать на тех кто вакцинировался? :-(

МАРАЗМ это, другого слова у меня нет :-(

 

==============================

https://aif.ru/healt..._posle_covid-19

Что такое мультисистемный воспалительный синдром у детей после COVID-19?

Отвечает Татьяна Буцкая, председатель всероссийского общественного движения «Совет Матерей», эксперт ОНФ, врач-педиатр:

— В первые месяцы пандемии бытовало мнение, что для детей новый вирус относительно безопасен: протекает в легкой форме и без симптомов, однако спустя полгода стало очевидно, что это не так. У маленьких пациентов болезнь так же, как и у взрослых, может приобретать средне-тяжелую форму.

 

По уже имеющейся в России статистике, такое течение коронавируса наблюдается у каждого пятого малыша 1-3 лет, у каждого шестого дошкольника 4-7 лет и каждого третьего ребенка в возрасте 8-17 лет. Чем старше дети, тем коварнее проявляет себя вирус и чаще дает осложнения: от потери обоняния и бессонницы на несколько месяцев до сыпи и проблем с легкими и сердцем.

Впрочем, и бессимптомная форма COVID-19 может иметь тяжелые последствия. В течение 6 недель после болезни возможно развитие мультисистемного воспалительного синдрома, одновременно поражающего несколько систем и органов. Такое постинфекционное осложнение встречается достаточно редко — в 0,1 % случаев коронавируса и затрагивает в основном подростков. Существует предположение, что синдром возникает как результат гипериммунной реакции, которую можно сравнить с цитокиновым штормом у взрослых. Высказывается мнение, что чаще осложнение появляется у детей, не получавших медикаментозного лечения вируса, а также у заложников хронических болезней (например, ожирения, астмы).

Мультисистемный воспалительный синдром совмещает в себе признаки токсического шока и синдрома Кавасаки. Ребенка одновременно могут беспокоить высокая температура, сильная головная боль, сыпь, рези в животе, рвота, диарея. Во многом симптомы напоминают аппендицит или кишечную инфекцию. Именно поэтому нужно обращать внимание и на другие возможные симптомы постковидного синдрома: заеды в уголках губ, покраснение глаз из-за кровоизлияния в склеры, увеличение лимфоузлов, отеки конечностей, одышку, помутнение сознания.

Мультисистемный воспалительный синдром может привести к летальному исходу. Вероятность смерти — 0,5 -1%.  Для лечения требуется срочная госпитализация. Помимо иммуномодуляторов и симптоматической терапии (например, снижения температуры), ребенку могут понадобиться антибиотики (при бактериальных осложнениях), а также ИВЛ и ЭКМО (при кислородной недостаточности).


Сообщение отредактировал AlexPol: 09.07.2021, 19:46:36

  • 0

#4863
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
https://m.vesty.co.i...icles/h1h6mxxau
В Израиле создали лекарство от коронавируса: выздоровление за несколько дней
  • 0

#4864
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Израиле создали лекарство от коронавируса: выздоровление за несколько дней

 

Если подтвердится, то это пожалуй самая позитивная новость, на все почти 150 страниц, этой части темы. 


  • 1

#4865
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Сейчас по надобности обьезжал всякие технодомы и сулпаки. Все закрыты. Опять новый карантин?


В будние дни, работают до 17.00, в субботу и воскресенье, закрыты.
с каких пор? Постановление какое-то?
  • 0

#4866
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

с каких пор? Постановление какое-то?

 

С 28.06 - https://vse.kz/topic...t-8/?p=36491771


  • 0

#4867
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

В Израиле создали лекарство от коронавируса: выздоровление за несколько дней

 

Если подтвердится, то это пожалуй самая позитивная новость, на все почти 150 страниц, этой части темы.

 

Да ладно найдутся те кто будет против этого лекарства, оно не проверено, не протестировано, никто не знает побочек и т.д.

Ах да им хотят всех нас чипировать...
 


  • -2

#4868
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Да ладно найдутся те кто будет против этого лекарства

 

Если дело дойдёт до подключения к ИВЛ, думаю, против никто не будет.

Иначе:

 

2 человека, лечившихся в больнице одновременно с ним и отказавшихся участвовать в эксперименте, умерли.


Сообщение отредактировал Alex210974: 09.07.2021, 20:06:29

  • 0

#4869
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

нету, но по действию - явный антидот (быстро вышиб заразу)

 

 

Позволю себе усомниться, что уже год, как есть антидот к короне, и его не используют на полную катушку.


  • 0

#4870
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

не наша женщина с очень редкой и красивой фамилией...

 

Анча Баранова, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона:

«Инфекционные штаммы вытесняют менее инфекционные. К счастью, иммунитет не лампочка, которая сразу гаснет. Он понемногу снижается, и это хорошая новость, но одновременно плохая. Все-таки иммунитет не вечен. Многие думали, что вакцину разработают и мы все покроемся золотой броней, и коронавирус отступит навсегда. Наивное предположение.

Впрочем, прививки дают более прочную защиту, чем после естественного заражения. Да, в основном на шесть месяцев, где-то больше, как у Pfizer или Moderna, где-то — меньше. В любом случае вряд ли больше года. Так что нужна ревакцинация.

Многие говорят: «Да, антитела пропадают, но у нас есть клетки памяти. При атаке вируса защита проснется, и организм победит». Но и в таком случае история не вечная, что подтверждается предшествующим опытом. В случае SARS иммунитет работал 5-6 лет, а VERS — 10 лет. И все.

Вообще-то дело в том, что у кого-то организм отлично противостоит инфекции, у кого-то защита слабее, а другим даже на клетки памяти не приходится рассчитывать. И это касается в основном пожилых людей и тех, у кого проблемы с иммунной системой. Потому и заболевают после прививки.

Как догнать в отдельной стране коллективный иммунитет, если защита постоянно слабеет с месяцами? У меня нет хорошего ответа на ваш вопрос. То, что происходит в Израиле, нас беспокоит. С другой стороны, случаев заражения после вакцины не так много, как могло быть»

 

ну и наши...

 

Сергей Нетесов, заведующий лабораторией бионанотехнологии и вирусологии факультета естественных наук Новосибирского государственного университета, член-корреспондент РАН, доктор биологических наук:

«Репродуктивное число для самого первого, уханьского варианта составляет около трех. В таком случае эффект от вакцинации становится заметным, когда привито примерно 66% населения. В результате инфицированный может заразить максимум еще одного человека, и поэтому эпидемия идет на спад.

Сейчас же распространяется индийский вариант «дельта», для которого репродуктивное число — 5-6. Поэтому для остановки эпидемии нужно привить 80-85% населения.

это нам как до Парижу раком...


Сообщение отредактировал evgesha71: 09.07.2021, 20:41:04

  • 0

#4871
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Два раза переболел, первый раз тяжка, второй раз в разы легче. Давеча спутником чипировался, глянем чо и как будет по итогу. Но + уже есть, писюшкин на пару см подрос, +сы уже на лицо.


  • -2

#4872
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

143 ПЦР тестов подделали сотрудники одной из турфирм города своим клиентам((( и все эти люди вылетали в Саудовскую Аравию на хадж... святые люди на святую землю со "святой совестью"

https://polisia.kz/r...nikov-na-hadzh/


  • 4

#4873
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Для коллективного иммунитета хотят вакцинировать 60% населения, в Алматы 2 млн живет, значит 1.2 млн каждые 6 мес. надо вакцинировать. 200 тыс в месяц, 7 тыс в день. Это всё маловероятно, вон многих на 1 раз то постановлением да розыгрышем призов не загонишь, не то что постоянно обновлять "прошивку чипа".

Да поди и ревакцинированных будут к впервые вакцинированным приплюсовывать для улучшения показателей.


Сообщение отредактировал giper07: 09.07.2021, 22:43:10

  • 0

#4874
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Квартиры в подарок тем, кто не будет вакцинироваться

Айтыскер Балгынбек Имашев пообещал подарить 500 квартир казахстанцам, отказавшимся от вакцинации против COVID-19, пишет газета Turkestan.

«Я не могу ничего сделать против принудительной вакцинации. Потому что ее широко рекламируют, устраивают розыгрыши телефонов, денег, даже квартир, если это не помогает — запугивают, обязывают. Но я тоже не буду сидеть сложа руки. Ради казахов я тоже буду действовать. И тоже обьявляю розыгрыш. Для тех, кто несмотря ни на что не вакцинируется, для тех, кто не призывает к этому других — 500 квартир от Балгынбека! Не пять, а 500! Об условиях розыгрыша напишу подробнее в следующих постах», — объявил поэт на своей странице в Instagram.

я редко ставлю смайлы...

пора.

:faceoff:

 

  • -1

#4875
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Квартиры в подарок тем, кто не будет вакцинироваться

Айтыскер Балгынбек Имашев пообещал подарить 500 квартир казахстанцам, отказавшимся от вакцинации против COVID-19, пишет газета Turkestan.

«Я не могу ничего сделать против принудительной вакцинации. Потому что ее широко рекламируют, устраивают розыгрыши телефонов, денег, даже квартир, если это не помогает — запугивают, обязывают. Но я тоже не буду сидеть сложа руки. Ради казахов я тоже буду действовать. И тоже обьявляю розыгрыш. Для тех, кто несмотря ни на что не вакцинируется, для тех, кто не призывает к этому других — 500 квартир от Балгынбека! Не пять, а 500! Об условиях розыгрыша напишу подробнее в следующих постах», — объявил поэт на своей странице в Instagram.

я редко ставлю смайлы...

пора.

:faceoff:

 

 

 

Ай, маладесь! (с)

 

- Там было 5 баранов, сейчас 4.

- Ты себя посчитал?

- Нет. 

- Посчитай, станет 5

- Папа, я себя не посчитал

(с) Мимино

 

Условия надо почитать у чувака. 

Что я уже понял:

1. Розыгрыш будет только среди казахов.

2. Через какое-то время. 

3. Только среди выживших без вакцины

 

И вот еще интересно, кто оплачивает этот банкет? Не из того же кармана, что и "наколотые апельсины" и "печеньки Нуланд"?


  • 0

#4876
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

 

нету, но по действию - явный антидот (быстро вышиб заразу)

 

 

Позволю себе усомниться, что уже год, как есть антидот к короне, и его не используют на полную катушку.

 

производство антидота бесплантно ? А вакцины ? а разницу уразумеете ?

вакцина есть антидот ? гы


Сообщение отредактировал kub: 10.07.2021, 01:14:48

  • 0

#4877
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

И вот еще интересно, кто оплачивает этот банкет?
вы и оплачиваете =)
  • -1

#4878
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Таиландские ученые провели серию экспериментов на добровольцах и в результате создали защиту от штамма коронавируса «дельта». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад медиков, который опубликовал один из авторов исследования, доктор Тхирават Хемачутха.

В ходе экспериментов специалисты установили, что коктейль из двух доз вакцины Sinovac и одной дозы AstraZeneca способен создать у человека достаточный иммунитет для противостояния новому штамму. Две дозы Sinovac эффективны для штамма «альфа», однако они не могут гарантировать достаточную защиту от штамма коронавируса «дельта».

Последовательное применение двух доз препарата Sinovac и одной дозы AstraZeneca дает эффективность до 99 процентов, резко повышая иммунитет к двум указанным штаммам.

«Сейчас у нас в распоряжении нет достаточного количества мРНК-вакцин, которые легче справляются с задачами по штамму "дельта", но есть в нужном количестве Sinovac и AstraZeneca», — написал профессор Хемачутха. По его словам, в период, пока ожидаются поставки мРНК-вакцин, можно было бы использовать испытанную комбинацию препаратов.

 

мсье знают толк в коктейлях... а лимон?


Сообщение отредактировал evgesha71: 10.07.2021, 03:32:23

  • 0

#4879
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
В Китае близится к завершению масштабная программа по тотальной вакцинации населения. В стране ее даже называют «великой иммунной стеной». Минздрав Поднебесной достиг фантастического результата. В КНР сделали уже больше миллиарда прививок. Вакцинация по-китайски — это делать по 20 миллионов прививок ежедневно. Запись заполнена на недели вперед, а у прививочных пунктов, куда люди приходят семьями, скапливаются очереди. Хотя прививка в Китае добровольная, работников сферы услуг, образования и транспорта вакцинировали уже давно.

Китайские власти планируют к концу года достичь коллективного иммунитета и вакцинировать 80% населения. В одном только Пекине из 25 миллионов жителей привиты почти 20 миллионов.

В стране по-прежнему действуют самые жесткие в мире карантинные меры: при въезде в Китай абсолютно каждого человека изолируют минимум на 21 день в специальном обсерваторе. А если COVID-19 подтвердится внутри страны, то власти заблокируют весь город.

Сейчас в Китае одобрены 4 вакцины — все они собственного производства. Уже совсем скоро может появиться еще одна: Россия и Китай объявили о завершении разработки новой совместной вакцины от коронавируса. Препарат уже прошел третью стадию клинических испытаний, результаты которых были признаны успешными.


  • 0

#4880
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Два раза переболел, первый раз тяжка, второй раз в разы легче. 

 

Ученый рассказал, как много раз большинство пациентов COVID-19 - https://ria.ru/20210...1740698011.html

 

"Те, кто переболели несколько раз, они переболели по своему собственному мнению. Я знаю несколько таких людей. Они пишут, что "у меня были симптомы, значит, я переболел". Дорогие мои, дело в том, что как минимум 15 вирусных инфекций вызывают острые респираторные заболевания, и какой конкретно инфекцией вы переболели, можно узнать, только пройдя полную лабораторную диагностику", - объяснил ученый.

По его словам, есть минимум четыре инфекции, симптоматика которых схожа с COVID-19, а именно - потеря запаха и вкуса. Поэтому только на основании этих признаков без лабораторных анализов нельзя утверждать, что человек перенес коронавирус, подчеркнул Нетесов.

"Когда эти люди в конце концов идут и начинают проверять антитела, то антител нет. Тогда говорят: "У меня плохой иммунитет". Да не болел ты, голубчик, нынешним коронавирусом, если это не подтверждено лабораторным анализом. Ты болел другим ОРВИ. ... Подавляющее большинство людей болело один раз", - отметил специалист.

 

Но + уже есть, писюшкин на пару см подрос

 

"Примите наши поздравления" ©


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.