Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#3641
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"С 1 февраля по 25 июня вакцинировано – 413 703 человек. За прошедшие сутки вакцинировано: 10 725 человек. 

Остаток вакцины на сегодняшний день в городе составляет: 51 847 доз первого компонента, 105 279 доз второго компонента." - https://www.coronavi...elovek_a3805527


  • 0

#3642
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

 

Спросил чего не вакцинировались то? Сказали: боимся.

Так и сказали, вот ведь диверсанты социальные :dont:
Именно так и сказали. Человек с высшим медицинским образованием, но любит Ютуб смотреть. Эта болезнь называется: Ютуб головного мозга. Если долго его смотреть, то постепенно развивается деградация.

 

что-то я сомневаюсь что у этого гражданина есть  высшие медицинское образование , возможно есть диплом но образования тем более высшего нету  :fie:  :faceoff: 


  • 0

#3643
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

За подделку паспорта вакцинации в Казахстане грозит до 4 лет тюрьмы - https://alau.kz/za-p...o-4-let-tjurmy/

 

 

потом будут говорить что вакцина не помогает

 

Цена поддельных сертификатов о вакцинации достигла 30 тысяч 

 

Цена сертификатов о вакцинации от коронавируса на черном рынке достигает 30 тысяч рублей. Об этом рассказала ведущий аналитик направления "Экономика и социальное развитие" Центра стратегических разработок Елена Хейфец, пишет РИА «Новости».

"В основном сертификаты продаются через интернет-сайты, даркнеты, социальные сети и мессенджеры: Facebook, Instagram, TikTok, What'sApp и Telegram. В прочих странах также задействованы крупные торговые площадки (такие как Amazon и eBay)", — сказала она.

 

Хейфец отметила, что некоторые сертификаты предусматривают "расширенный" пакет услуг, например, внесение данных в реестр вакцинированных от коронавируса.

 

https://news.rambler...source=copylink


Сообщение отредактировал And: 26.06.2021, 15:45:30

  • 0

#3644
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Уважаемый Бекшин, найми уже наконец титушек и пусть они начнут ходить по автобусам и палками мудохать тех, кто ездит в ОТ без масок :mad: Тогда ты наконец сможешь отстать от ресторанов, кафе, магазинов, вокзалов, самолётов, пароходов, кинотеатров и пр. мест якобы скопления людей, а наш город навсегда будет в зелёной зоне, а ты получишь грамоту от самого главного сан.врача и магнитик на холодильник.



#3645
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Уважаемый Бекшин, найми уже наконец титушек и пусть они начнут ходить по автобусам и палками мудохать тех, кто ездит в ОТ без масок :mad: Тогда ты наконец сможешь отстать от ресторанов, кафе, магазинов, вокзалов, самолётов, пароходов, кинотеатров и пр. мест якобы скопления людей, а наш город навсегда будет в зелёной зоне, а ты получишь грамоту от самого главного сан.врача и магнитик на холодильник.


Если бы хотели остановить процесс, то наверное про автобусы подумали бы в первую очередь … но вакцинирование очень доходный бизнес , неглупые люди инвестировали миллиарды , и естественно они не прислушаются к тем кто против вакцин , и не откажутся от своих прибылей . каждые полгода ( заметьте раньше говорили про год, теперь темпы выросли ) будет как норма … ВОЗ даже не парится на счёт минимального порога антител у переболевших, кинула кличи всем можно , независимо от наличия иммунитета , и даже подросткам ))))а если не захочут, мы их индусом запугаем ,чтоб бежали в очередь на вакцину … посмотрите, в развитых странах , где развита наука и медицина , и прошло больше года после первых вспышек , никто из врачей и ученых, и уж тем более из власти , не заикается о наличии антител у переболевших, о сформировании коллективного иммунитета, в 20 м году отсчитывали три месяца , 6 месяцев , 9 месяцев - наличие антител … а в этом тишина … кто то выдал закон о справке о заболевании 6 мес назад, наши отличились умом и сообразительностью - 3 месяца после болезни … вы думаете , они пекутся а нашем с вами здравии??? Елбасы даже решил в тик токе засветиться с якобы вакцинацией …лично я , буду оттягивать сколько смогу , а там дай бог , ее усовершенствуют , никто не знает, что день грядущий нам готовит … а то придумали , сначала по паспорту вакцинации дают допуск в заведения , на самолеты , в общественную жизнь , так и до конц лагерей недолго ждать…можете называть меня как хотите , у меня есть своё мнение и выбор я буду делать сама ..никого не призываю против вакцин, тем более тех , кто не болел … но очень странно , что вся медицина вдруг забыла об иммунитете от природы, ведь организм это абсолютная система , где все продумано … а нам со всех утюгов кричат, что у нас нет иммунитета к заразе … а в начале всей этой истории , говорили о том, что ковид тяжело переносят хроники, старики , а большинство вообще бессимптомно .. об этом сейчас вообще как бы забыли … очень сильно морально давят на людей страстями из тв и угрозами увольнения , а от стресса как мы знаем , иммунная система даёт сбой и вот тут то вирус как раз цепляется …
  • -6

#3646
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

В Меге на Розыбакиева длинющая очередь на вакцинацию...или клюнули на розыгрыш или испугались "дельты"

Вроде как машину будут разыгрывать для чипированных после 24 июня
  • 0

#3647
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Новое постановление, по городу:

Документик - Прикрепленный файл  Постановление 19 рус.pdf   4,47МБ   Количество загрузок: 182
  • 0

#3648
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

будет как норма … ВОЗ даже не парится на счёт минимального порога антител у переболевших

Я пришел в кабинет чипирования с ИФА анализом на руках с КП>15: так меня домой отправили типа через 3 месяца сдайте снова и если будет меньше 10 то тогда только, типа если больше 10 то им сказали нельзя чипировать.
 


  • 3

#3649
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Вести с полей

 

 

 

Сегодня FDA объявляет о внесении изменений в информационные бюллетени для пациентов и поставщиков медицинских услуг Moderna и Pfizer-BioNTech. Данные вакцины от Covid-19 предполагают повышенный риска миокардита (воспаление сердечной мышцы) и перикардита (воспаление ткани, окружающей сердце) после вакцинации", – говорится в сообщении.

Пациентам рекомендуют немедленно обратиться за медицинской помощью, если они почувствуют боль в груди, одышку или ощущение учащенного сердцебиения, трепетания или стука сердца.

Ведомство уточнило, что на 300 млн доз вакцин Pfizer и Moderna, применённых в США, было зарегистрировано около 1,2 тысячи случаев миокардита и перикардита. Еще около 300 человек в возрасте до 30 лет оказались в больницах, однако практически все они были выписаны после проведённого обследования.


https://informburo.k...fizer-i-moderna

 

Ну, и исследование про "Дельта+" из Великобритании

 

 

В Великобритании опубликовали результаты по коронавирусу "Дельта" (он же "индийский" ) с разбивкой на вакцинированных и нет.
Всего случаев заболевания: после двух этапов вакцинации 7235 чел., невакцинированных -53822 человека.
Из них умерли: вакцинированных 50 человек, невакцинированных - 40 человек.
Смертность, таким образом, среди вакцинированных 0.69%, среди невакцинированных - 0.07% - почти в 10 раз разница не в пользу вакцинированных.
Если добавить тех, кто вакцинировался и умер, не успев получить вторую дозу - еще печальнее дела у прошедших вакцинацию - 0.96% смертность.

https://assets.publi...Briefing_17.pdf

  • 0

#3650
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

что-то я сомневаюсь что у этого гражданина есть высшие медицинское образование , возможно есть диплом но образования тем более высшего нету :fie: :faceoff:

молодой человек ( или вы девушка), я всегда пытаюсь писать правду. Лично знаю этого человека, учились вместе. Был адекватный, умный, начитанный товарищ. Но тут наступила эра Ютуба. Почему знаю? У меня сын 5 лет в садике играет в блогеров. Пишет кривыми печатными буквами: " подписывайся на мой канал". Мечтает стать блогером. Не космонавтом, мать его, а блогером...Так вот если блогеров много смотреть, то неизбежно возникнет Ютуб головного мозга. Диагноз не отвратим. И любой человек имеющий даже научную степень становится уязвимым от интернета, и эта деградация нарастает со временем и все что было дано в институте пропадает, а хрень что несут блогеры захватывает мозг, со всеми вытекающими последствиями. Проблема системная, ее никак не убрать, все попытки лечения ни к чему не приводят. Интернет зло! Но кто я что бы бороться с этим. Потому радуйтесь что сейчас есть врачи двоечники, что на интернете вылезли на тройки, и теперь лечат вас, дальше будет только хуже, и вы это увидите на собственном примере. Наступила эра блогеров. Кушайте с булочкой. Удачи вам.
Кстати, дочь (старшая) защитила магистерскую диссертацию. Попросил дать мне на память автореферат. Дочь стесняется, говорит я писала так чтобы пройти "антиплагиат". Это возможно только если писать не научным языком, иначе система найдет места, где вы могли "списать" текст. Поскольку слов научных не так много, то система "антиплагиат" режет много работ, честно написанных товарищами. Вот и вся наша казахстанская наука. Автомат решает вашу судьбу в научной деятельности.
(Я теперь ищу возможности, как завещал дядя Нортон)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.06.2021, 21:54:01

  • 5

#3651
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

будет как норма … ВОЗ даже не парится на счёт минимального порога антител у переболевших

Я пришел в кабинет чипирования с ИФА анализом на руках с КП>15: так меня домой отправили типа через 3 месяца сдайте снова и если будет меньше 10 то тогда только, типа если больше 10 то им сказали нельзя чипировать.
Дай бог , что со временем это станет нормой … но опять же куча моментов , как вы будете объяснять эту норму , там где требуют паспорт вакцинации , например на работе или как в Москве в кафе ? Для этого нужен закон, а его нет .. в законах пока про переболевших есть только срок 3 мес ))) и ничего не сказано о мин пороге антител , в вашем случае 10… ВОЗ например пока не известен этот порог , сегодня только была новость на мэйл ру, про вакцинацию всех подряд, независимо от наличия антител
  • 0

#3652
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 

За подделку паспорта вакцинации в Казахстане грозит до 4 лет тюрьмы - https://alau.kz/za-p...o-4-let-tjurmy/

 

 

потом будут говорить что вакцина не помогает

 

Цена поддельных сертификатов о вакцинации достигла 30 тысяч 

 

 

 

Собянин обвинил «жулье» в необходимости вводить QR-коды в Москве  

Мэр Москвы Сергей Собянин обвинил «жульё» в ведении QR-кодов. Градоначальник объяснил, почему решил сделать вне закона бумажные сертификаты о прививках и тестах на COVID.
«QR-код самая надёжная и оптимальная история», — сказал мэр в эфире «Россия 1», передает РИА Новости.
 
Он отметил, что нигде в мире «по бумажным не работают».
«Почему не бумажный? Зайдите в интернет и посмотрите, сколько там жулья всякого, которое обещает вам с течение нескольких часов доставить бумажный сертификат». — сказал Собянин.
 

  • 0

#3653
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

 У меня сын 5 лет в садике играет в блогеров. 

о! Я до 10 лет хотела быть космонавтом.

То кричали, что интернет - помойка, теперь выделяют блогеров и Ютуб. Свинья везде грязь найдёт. Не в ютуб, так в партию секту.

Человек находит то, что ищет.

 

а у нас...

Скрытый текст

шоб я так жил... на фьордах...

ну и вот...

Скрытый текст

гражданской войной попахивает...

 

вот надо как-то доработать эту систему для переболевших.

Для медицины 5% населения это слишком много, а для кюар-кода - слишком мало, чтобы заморачиваться.

а людЯм неудобно.

всё время хочется показать кому-нибудь свой... код, но никто не спрашивает.

Код не спрашивают, Спутник не котируется.

Мы во что играем?

Я-то за красных, но вокруг-то - радуга!


Сообщение отредактировал evgesha71: 26.06.2021, 22:55:38

  • 0

#3654
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Из-за стремительного распространения "дельта"-варианта коронавируса в РФ Германия и Франция ужесточают правила въезда для россиян.

Как сообщается в пятницу, 25 июня, на сайте Института имени Роберта Коха, для въезжающих в ФРГ из России вводится строгий 14-дневный карантин, длительность которого нельзя сократить даже при наличии отрицательного теста на коронавирус и который обязателен в том числе для полностью вакцинированных и перенесших коронавирусную инфекцию. Эта мера связана с тем, что Россия со вторника, 29 июня, вносится в список стран, в которых активно распространяются новые варианты коронавируса.

Внесение в этот список также означает, что авиакомпаниям, железнодорожным и автобусным перевозчикам будет разрешено перевозить из России только пассажиров с гражданством или видом на жительство ФРГ.

Вместе с Россией в список попала и Португалия, где сейчас отдыхают многие немецкие туристы. "Мы должны замедлить распространение "дельта"-варианта настолько, насколько возможно. Это первостепенная задача", - подчеркнули в правительстве ФРГ. Одновременно из списка стран, входящих в зону риска, были исключены Нидерланды, Дания и Люксембург.

Франция прекратила продлевать многолетние визы россиянам

Ранее Россия была внесена в список стран "красной зоны" во Франции. Вскоре после этого, как сообщает 25 июня ТАСС, визовые центры в Москве перестали продлевать россиянам многолетние визы во Францию, срок которых истек за время пандемии.

https://www.dw.com/r...iyan/a-58053458


  • 0

#3655
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Новое постановление, по городу:

 

Обратите внимание:

 

Снимок экрана 2021-06-26 232318.jpg

 

То же касается и рынков.

Как это должно помочь увеличению темпов вакцинации, ведь на сколько я знаю, многие получали вакцину, именно там?


Сообщение отредактировал Alex210974: 26.06.2021, 23:42:36

  • 0

#3656
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Потому радуйтесь что сейчас есть врачи двоечники, что на интернете вылезли на тройки, и теперь лечат вас, дальше будет только хуже, и вы это увидите на собственном примере. Наступила эра блогеров. Кушайте с булочкой. Удачи вам.
 Прям в точку сказано! И ведь каких то 10-15 лет всего то!  И начнется полная катастрофа, в частности с  медиками! У одного друга,  дочь  учиться в меде , 5 ый курс.  Был в гостях,  спросил у нее, как бы не нароком, а что такое  вообще вирус?  Объясни мне пожалуйста несведущему и не медику. Ответ был оригинальным- это зараза такая живая, типа паразита. :faceoff:

  Понимаешь что происходит? И вот это поколение уже будет  скоро! ОК GOOGLE , -как принимать роды? скоро реально станет актуальным! 



#3657
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

я всегда пытаюсь писать правду

 

абсолютно  не сомневался в  ваших словах что тот гражданин учился в медицинском я очень засомневался в его знаниях не мог представить что человек нормально

отучившись в медицинском вузе насмотревшись ютуб перечеркнет все чему его учили


  • -1

#3658
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

вот здесь вполне читабельно о причинах отказа от вакцинации.

Что посеешь, то и пожнёшь.

Оглупление нации нужно было для "одобрямса", а привело к дремучести и отказу от вакцинации.

Извините за резкий вывод, но три ляма за пять месяцев - это всё, что нужно знать о нашей стране.

(нуууу... ещё 5% переболевших и 1% медотвода. Плюс дети. Пока. Минус "обязаловка" - то на то и выйдет.)

https://echo.msk.ru/...o/2860294-echo/


  • 0

#3659
Ermoha1979

Ermoha1979
  • Частый гость
  • 60 сообщений

я все же поставил первый компонет вакцины, а вот со второй уже просрочил, интересно можно поставить 2 компонет с опозданием?? не понадобиться ли ревакцинация


Сообщение отредактировал Ermoha1979: 27.06.2021, 02:04:37

  • 0

#3660
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

я все же поставил первый компонет вакцины, а вот со второй уже просрочил, интересно можно поставить 2 компонет с опозданием?? не понадобиться ли ревакцинация

Второй компонент вы можете поставить в течении 90 дней после первого укола.
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.