Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#3881
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"За прошедшие сутки в Алматы исследовано на наличие мутированных штаммов 46 образцов, в 36 был получен штамм "дельта", таким образом, удельный вес индийского штамма составляет 78,3 процента, штамм "альфа" (британский) - в восьми образцах, составляет 17,4 процента, то есть происходит смена возбудителя", - заявили в Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Алматы.  - https://tengrinews.k...almatyi-441874/


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.06.2021, 16:14:05

  • 0

#3882
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Путин:

 

"Я в свое время говорил, как вы помните, что я не поддерживаю обязательную вакцинацию. И продолжаю придерживаться этой же точки зрения", - рассказал Путин на прямой линии. - https://ria.ru/20210...1739190229.html

 

"Тем более что Вооруженные силы у нас прививаются "Спутником V", а я все-таки верховный главнокомандующий", — сказал он на "Прямой линии". - https://ria.ru/20210...1739191868.html

 

 

всё же Спутник...


Сообщение отредактировал And: 30.06.2021, 17:33:25

  • 0

#3883
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А изначально писали Спутник 92% КазВак 98% защиты даёт (в моей листовке при вакцинации было написано). Ну никому верить нельзя... :(

Инактивированные вакцины, к которым относится казахстанский препарат QazVac, защищают от заражения меньше, чем другие виды вакцин, сказал на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций президент Академии профилактической медицины Алмаз Шарман.

https://informburo.k...mu-zabolevaniya

Ну и новая напасть:

Возраст пациентов, которые умерли от Covid-19 в Нур-Султане, снижается. У заболевших наблюдается потеря слуха, сообщила заместитель директора Многопрофильного медицинского центра столицы Сауле Атыгаева.

https://informburo.k...a-poterya-sluxa

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.06.2021, 18:36:34

  • 0

#3884
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В Кыргызстане за сутки выявили еще 1 тысячу 965 новых случаев внебольничной пневмонии и COVID-19. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения и социального развития.

По его данным, в Бишкеке зарегистрировали 1 тысячу 490 случаев, Оше — 45, Чуйской области — 111, Ошской — 94, Таласской — 8, Нарынской — 16, Иссык-Кульской — 35, Джалал-Абадской — 93, Баткенской — 73.

https://24.kg/obsche..._vsego_125003_/

 

а тем временем у соседей на 6,5 млн населения столько же новых случаев как и у нас, только при нашем населении в 19 млн

и тот же Бишкек обогнал нашу столицу в 2 раза

 

ps буквально несколько дней назад в Киргизии было 800-1000 случаев, а теперь 2 тыс - видимо индус и там уже


Сообщение отредактировал R503: 30.06.2021, 18:49:49

  • 0

#3885
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Все. Covid победили

https://www.dailymai...ental-toll.html

Ведущие ученые и парламентарии Великобритании призывают правительство перестать публиковать ежедневную статистику по коронавирусу, поскольку она пугает население. Все эти статистические данные усиливают страхи перед заражением и заставляют людей вести изолированный образ жизни. Если точно также публиковать ежедневную смертность по автомобильным авариям, то многие откажутся выходить из дома, а у некоторой части населения разовьется паранойя перед автобусами и такси. Всеобщая вакцинация сбила смертность до таких показателей, что Covid превратился в сезонный грипп. Ну а количество заболевших гриппом и умерших от него в стране ежедневно, никогда не публиковали

С аналогичным предложением выступают ученые из других стран мира. В целом, существует консолидированное мнение о том, что коронавирус уже никогда и никуда не исчезнет с нашей планеты, и человечество за счёт всеобщей вакцинации привыкнет к этой болезни, которая станет значительно менее летальной, чем она является сейчас

Британия будет терять по 20 тысяч человек от Covid ежегодно



#3886
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Ведущие ученые и парламентарии Великобритании призывают правительство перестать публиковать ежедневную статистику по коронавирусу, поскольку она пугает население.
 Да думаю это для нас будет как мимо ушей, второй британцы уже  давно потеряли авторитет и  прислушиваться  им я думаю вовсе не станут .

#3887
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

А изначально писали Спутник 92% КазВак 98% защиты даёт (в моей листовке при вакцинации было написано). Ну никому верить нельзя... :(

Инактивированные вакцины, к которым относится казахстанский препарат QazVac, защищают от заражения меньше, чем другие виды вакцин, сказал на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций президент Академии профилактической медицины Алмаз Шарман.

https://informburo.k...mu-zabolevaniya

 

 

так если  наша вакцина аналог китайской, то она никак не может защищать больше ее.  а китайская сказали сразу около 70%. Это сразу сказали в теме. Нашим же как всегда нужно громко сказать, стукнуть себя в грудь , а потом  обоср..  сдуться. Помнится недавно  Киргизии уже продавать вакцину "начали"  с завода, который вероятно запустится осенью. 


Сообщение отредактировал And: 30.06.2021, 19:08:45

  • 1

#3888
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а тем временем у соседей на 6,5 млн населения столько же новых случаев как и у нас, только при нашем населении в 19 млн

и тот же Бишкек обогнал нашу столицу в 2 раза

 

ps буквально несколько дней назад в Киргизии было 800-1000 случаев, а теперь 2 тыс - видимо индус и там уже

 

я тут в последнее время стал обращать внимание на циферки. 

ВОЗ недавно публиковала интересные циферки. 1,1% от населения планеты у них было 53 миллиона. И тут я задал себе вопрос: "Калькуляторы отменили?"

Потом еще споткнулся об циферки другой шараги, но тоже типа всемирной. И там тоже выходило по их цифрам, что население планеты менее 6 миллиардов. 

 

Или он уже золотой миллиард не учитывают?


  • 0

#3889
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Уважаемые, кто-нибудь сдавал ПЦР в будке ГаммаЛаб возле ТЦ Москва? Как там обстановка, нет ли задержек с поступлением рез-тов на мейл?


  • 0

#3890
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

я тут в последнее время стал обращать внимание на циферки. 

тенденцию завышать цифры по населению по странам я подсматривала года два. Особенно Кетай.

так что и общая картина вполне может быть завышена.

Играя мускулами, страны оказывают медвежью услугу общей картине мира и льют воду на мельницу алярмщиков.

Билл Гейтс является самым крупным землевладельцем в штатах и собирается накормить всех искусственным мясом, сократив поголовье КРС.

(с удовольствием получу по шапке, плз, в личку, а то оффтоп).

 

В аэропорту Алматы ввели дополнительную проверку для пассажиров рейсов в Южную Корею после выявления поддельных справок об отрицательном тесте на коронавирус и из-за «нестабильной эпидемиологической ситуации» в городе. Об этом на брифинге в среду сообщил председатель комитета оперирующих авиаперевозчиков Всеволод Ким.

Ким сообщил, что в мае не менее чем у 15 из сотен пассажиров авиакомпании Asiana, имевших справку с отрицательным результатом, по прилете анализы на коронавирус показали положительный результат.

По словам Кима, по каждому случаю проводилось эпидемиологическое расследование и некоторые пассажиры сообщали, что ПЦР-тест они подделали.

«Сейчас между Казахстаном и Южной Кореей минимальное количество рейсов, а после тех случаев было введено дополнительное ограничение по заполнению салона самолета. В этой связи со стороны уполномоченных государственных органов Южной Кореи нам настоятельно рекомендовано перед регистрацией на рейс проверять легитимность ПЦР-тестов посредством [сканирования] QR-кода на документе», — сказал Всеволод Ким.


  • 1

#3891
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ведущие ученые и парламентарии Великобритании призывают правительство перестать публиковать ежедневную статистику по коронавирусу, поскольку она пугает население.

 

Британия обновила антирекорд по числу заболевших COVID-19 за сутки - https://ria.ru/20210...1739302536.html

 

"Число выявленных случаев коронавируса в Великобритании за сутки составило 26 068, что является антирекордом с конца января, скончались 14 человек, свидетельствуют данные минздрава Соединенного Королевства. Днем ранее число выявленных случаев заражения коронавирусом составляло 20 479, скончались 23 человека."

 

Да, такая себе, статистика...


  • 0

#3892
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 878nswe вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • -3

#3893
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 2436 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов: 

 

город Алматы - 305

 

29.06.2021 г. зафиксировано 88 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 3 летальных исхода и 61 человек выздоровели.

 

Итого: 2524 случая.

 

Алматинская область - 52

 

Выздоровевших в городе - 0

 

город Нур-Султан - 807

 

Вчера, волей случая, оказался на Бухар-Жирау, угол Ауэзова, провёл там часа четыре, напрягло количество скорых, мотавшихся по Бухар-Жирау, ещё подумал, завтра, по городу цифры должны вырасти, результат на лицо  :cry: .


Сообщение отредактировал Alex210974: 01.07.2021, 09:02:55

  • 0

#3894
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А изначально писали Спутник 92% КазВак 98% защиты даёт (в моей листовке при вакцинации было написано). Ну никому верить нельзя...

А зачем верить? Векторная и м-РНК вакцины работают точечно, за счёт этого они и эффективнее инактивированных. Конечно, этот факт не обусловливает конкретные цифры, их надо статистикой собирать, но повод для обоснованных сомнений в мега-эффективности древней технологии по сравнению с современной однозначно имеется. 


  • -2

#3895
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ВОЗ дала рекомендации по минимизации распространения "черной плесени" - https://ria.ru/20210...1739338931.html

 

"Вуйнович отметила, что ВОЗ рекомендует "свести к минимуму несоразмерное использование кортикостероидов и антибиотиков для легких случаев и случаев средней тяжести". Она пояснила, что кортикостероиды в тяжелых случаях действительно спасают жизнь, но их массовое применение может вызывать грибковые инфекции.

Вуйнович также рекомендовала тщательно очищать и дезинфицировать биомедицинское оборудование, в частности вентиляторы.

Если у пациента диагностированы грибковые инфекции, его нужно лечить противогрибковыми препаратами, пояснила представитель ВОЗ."

 

Капитан-очевидность, блин...


Сообщение отредактировал Alex210974: 01.07.2021, 09:08:53

  • 0

#3896
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

город Нур-Султан - 807

входим в зону турбулентности. Пристегните ремни.

 

 

А изначально писали Спутник 92% КазВак 98% защиты даёт (в моей листовке при вакцинации было написано). Ну никому верить нельзя...

А зачем верить? Векторная и м-РНК вакцины работают точечно, за счёт этого они и эффективнее инактивированных. Конечно, этот факт не обусловливает конкретные цифры, их надо статистикой собирать, но повод для обоснованных сомнений в мега-эффективности древней технологии по сравнению с современной однозначно имеется. 

... а я продолжаю смотреть в сторону гриппа, хоть и хочется вычеркнуть ковид из ОРВИ.

Кори-оспы стабильны были и вакцины спасали.

А грипп, по-хорошему, победить не удалось. Кто болел - тот и болел.

И с прививкой болел, и без прививки. Хоть А, хоть В.

Муж у меня болел два раза в год стабильно. И с прививками, и с анализами, и со скорой, когда как. Я - ни разу.

 

Очень хочется пожизненную вакцину, а не вот это всё.

Но её не будет.

На данном этапе то, что имеем - это потолок медицины.

Вы же видите - подход к созданию вакцин - разный, а результат - один. Ревакцинация.

И побочка примерно одна и та же, и переболевшие иммунитет не приобретают.

Какая сволочь в шахту полезла???

Не было у бабы заботы - купила баба порося.


Сообщение отредактировал evgesha71: 01.07.2021, 08:52:11

  • 0

#3897
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 2436 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов: 

 

город Алматы - 305

 

Алматинская область - 52

 

Выздоровевших в городе - 0

 

город Нур-Султан - 807

 

Вчера, волей случая, оказался на Бухар-Жирау, угол Ауэзова, провёл там часа четыре, напрягло количество скорых, мотавшихся по Бухар-Жирау, ещё подумал, завтра, по городу цифры должны вырасти, результат на лицо  :cry: .

из цифр по регионам еще обратил внимание на Шымкент - там 143, а раньше как и на всем юге там были низкие цифры

их 143 это почти как наши 300 с учетом разницы населения

ну и Карагандинская обл не слабо - 394


  • 0

#3898
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

На данном этапе то, что имеем - это потолок медицины.

Увы. Универсальных природных антител не бывает и быть не может, а до медицинских наномашин, способных выполнять эту функцию, ещё как до Луны пешком.

Но прогресс всё-таки очень серьёзный. Я бы в ближайшие лет двадцать ожидал что-то вроде онлайнового редактирования генома а ля CRISPR/Cas9, заставляющего организм вырабатывать специфичные антитела на любую болячку. Эдакая универсальная векторная вакцина без вектора-вируса.


  • 0

#3899
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

у некоторой части населения разовьется паранойя

 

Она у меня развилась, когда я еще был студентом. Пару раз, а то и три за зиму обязательно с температурой переболею, вот и первым делом заработал на машину. До сих пор предпочитаю на автобусах не ездить, в край лучше пешком, ну можно на велике. 


  • 1

#3900
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

из цифр по регионам еще обратил внимание на Шымкент - там 143, а раньше как и на всем юге там были низкие цифры

 

Шымкент попал в «красную» зону по коронавирусу - https://www.coronavi...virusu_a3807202

 

"Согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации регионах Казахстана на 01 июля 2021 года, в «красной» зоне находятся гг. Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Атырауская, Западно-Казахстанская и Карагандинская области. В «желтой» зоне: Акмолинская, Актюбинская, Костанайская и Мангистауская, Павлодарская области. В «зелёной» зоне: Алматинская, Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Кызылординская, Туркестанская области и Северо-Казахстанская области."


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.