Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#3841
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

у сестры, получившей оба компонента спутника в апреле, пцр положительный, переносит легко, у детей 17 и 12 лет тоже положительный, пока дома на карантине все 

 

По симптоматике, не уточните. Есть, связанные с расстройством ЖКТ?


  • 0

#3842
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи у меня есть предложение.
Все мы уже понимаем что этот коронавирус придумало и выпустило на наши головы коварное тайное мировое правительство. Очевидно что целью они имели прекратить впечатляющий прогресс экономики Казахстана. Прекратить не совсем получилось. Смогли лишь замедлить. Но им и этого достаточно. Они там в своих тайных кабинетах решили заодно с торможением нашей экономики провести ещё и массовую чипизацию. Для чего придумали кучу всяких вакцин с добавлением чипов. Но и тут Казахстан обманул их злобные ожидания и на начальном этапе провалил кампанию по массовой вакцинации. Прочипировать получилось очень мало народа. Но это мировое правительство тоже не совсем дураки. Упорствовать не стали. Себе дороже. От вируса то удостоверением члена мирового правительства не спасёшься. Надо самим вакцинироваться. И они перестали добавлять в вакцины чипы. А чтоб им больше досталось свободной от чипов вакцины они пустили в бой элитные отряды своих боевых антиваксеров. Те с упорством достойным лучшего стали всех убеждать что вакцинироваться не надо. Вот мы сейчас на этом этапе страшного плана мирового правительства. Товарищи! Давайте все вместе помещаем зловредному мировому правительству реализовать их мерзкие планы! Давайте назло их карманным антиваксерам пойдем и уколемся все безопасной вакциной пока они не опомнились и снова не стали добавлять в вакцины чипы! Это в наших же интересах. Все на вакцинацию!

Сообщение отредактировал Шандыбин: 30.06.2021, 10:25:30


#3843
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А с одобрением в ВОЗ то чё не так?

 

Обновились данные:

 

Снимок экрана 2021-06-30 102239.jpg

 

"Мы поставляем вакцины за рубеж, у нас соглашения более с чем 60 странами... Поэтому говорить о том, что нас вообще не выпускают на рынки из-за того, что ВОЗ и EMA не зарегистрировали пока ни один из наших препаратов, это натяжка. Другое дело, что мы добиваем регистрации, и эта процедура затянулась... Все от себя зависящее мы делаем, предоставляем доступ и документы. "Спутник" завоевывает симпатии, и думаю, что со временем… он будет сертифицирован должным образом, чтобы мы могли поставлять по всем каналам нашу вакцину, не заботясь о том, что у определенных стран существуют ограничения на закупки из-за отсутствия сертификации", - сказал замглавы МИД РФ российским журналистам по завершении встречи глав МИД "Большой двадцатки" в итальянской Матере. - https://ria.ru/20210...1739141632.html


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.06.2021, 10:34:47

  • 0

#3844
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

у сестры, получившей оба компонента спутника в апреле, пцр положительный, переносит легко, у детей 17 и 12 лет тоже положительный, пока дома на карантине все 

 

По симптоматике, не уточните. Есть, связанные с расстройством ЖКТ?

 

нет только насморк у нее ручьем, у пацанов кашель и  отсутсвие обоняния


  • 0

#3845
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Все на вакцинацию!

 

Вы то уже нашли способ обойти ваш липовый сертификат и поучаствовать, так сказать в процессе?

 

Мединский дал совет "мракобесам", говорящим о "чипировании" вакцинами - https://ria.ru/20210...1739155582.html

 

"Надо каждому гражданину включить голову и выключить остальные части тела, когда они рассуждают о прививках. Потому что эти мракобесные истории про "чипирование" в нашей истории уже были, и не раз", - сказал Мединский.

По его словам, в России такое было "и когда картошку сажали ("картофельные бунты" - ред.), и когда врачи от холеры лечили, а врачей за это убивали, и чумные бунты, и все остальное". Тогда это можно было хоть как-то объяснить - народ был безграмотен и не умел читать и писать, отметил Мединский. "Сейчас вроде умеют и то и другое, но только хуже от этого получается", - добавил он.

 

На злобу дня:

 

205971885_4391082574281319_4172734703399014824_n.jpg

 

 


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.06.2021, 10:39:59

  • 0

#3846
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений


Все на вакцинацию!


Вы то уже нашли способ обойти ваш липовый сертификат и поучаствовать, так сказать в процессе?
Все норм! Добрые люди которые сделали мне липовый паспорт вакцинации сделали мне настоящую прививку. Ну там кому-то другому делали липовый паспорт. А у них там дозы вакцин под строгой отчётностью. Когда мне делали липовый паспорт то мою вакцину просто в раковину слили. А тут кому-то делали липовый паспорт но его вакцину вкололи мне. Так что я в тренде!

#3847
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Уроки стран, реализующих политику поиска, тестирования, отслеживания, изоляции и поддержки в рамках быстрого реагирования на пандемию COVID-19: систематический обзор

https://bmjopen.bmj....047832.full.pdf

инфекция COVID-19 имеет некоторые специфические характеристики, такие как скрытая передача, сильный возрастной градиент тяжести заболевания, плюс другие функции, которые остаются плохо изученными

Результаты показали, что лучшие стратегии успешной FTTIS для быстрого контроля COVID-19 (и других пандемий) на раннем этапе включают:

  • Пограничный контроль, ограниченный въезд и карантин прибывающих путешественников
  • Тестирование лиц, подвергающихся наибольшему риску, таких как медицинские работники и жители домов престарелых
  • Перепрофилирование существующей лабораторной сети плюс создание новых испытательных площадок для удовлетворения спроса. Объединенное тестирование можно использовать для повышения эффективности тестирования; повторное тестирование для минимизации ложноотрицательных результатов
  • Использование приложений для смартфонов и данных GPS для отслеживания контактов и контроля соблюдения самоизоляции
  • Своевременная и адекватная информация для уменьшения неуверенности и беспокойства; финансовая поддержка, позволяющая людям соблюдать правила инфекционного контроля
  • Полная интеграция всех компонентов; связанные данные медицинских услуг на местном, региональном и национальном уровнях посредством обмена данными в режиме реального времени и информационных панелей
  • Регулярные пресс-конференции центральной группы по борьбе со вспышками для информирования общественности о ходе пандемии, изменениях в политике и исправлении дезинформации
  • Открытые и сбалансированные обсуждения общественных проблем, таких как конфиденциальность личных данных, защита и ограничение личных свобод для общественного блага.
  • Краткосрочные и среднесрочные планы с регулярным обзором для быстрого реагирования на возникающие проблемы

Людям, подвергающимся самоизоляции/карантину, необходима поддержка психического или физического здоровья и средств к существованию

FTTIS - элементы системы поиска, тестирования, отслеживания, изоляции и поддержки



#3848
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
В странах, победивших коронавирус, новая беда. И более заразная - https://ria.ru/20210...1739092096.html (много букафф)

 

"Заболеваемость в мире снижается, объявили во Всемирной организации здравоохранения. Новость оптимистичная, но опасность не отступает. Пока темпы вакцинации на Западе растут, а страны снимают ограничения, по планете распространяется новый вариант инфекции, куда более агрессивный. И непонятно, справятся ли с ним разработанные препараты."

 


  • 0

#3849
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Товарищи у меня есть предложение.
Все мы уже понимаем что этот коронавирус придумало и выпустило на наши головы коварное тайное мировое правительство. Очевидно что целью они имели прекратить впечатляющий прогресс экономики Казахстана. Прекратить не совсем получилось. Смогли лишь замедлить. Но им и этого достаточно. Они там в своих тайных кабинетах решили заодно с торможением нашей экономики провести ещё и массовую чипизацию. Для чего придумали кучу всяких вакцин с добавлением чипов. Но и тут Казахстан обманул их злобные ожидания и на начальном этапе провалил кампанию по массовой вакцинации. Прочипировать получилось очень мало народа. Но это мировое правительство тоже не совсем дураки. Упорствовать не стали. Себе дороже. От вируса то удостоверением члена мирового правительства не спасёшься. Надо самим вакцинироваться. И они перестали добавлять в вакцины чипы. А чтоб им больше досталось свободной от чипов вакцины они пустили в бой элитные отряды своих боевых антиваксеров. Те с упорством достойным лучшего стали всех убеждать что вакцинироваться не надо. Вот мы сейчас на этом этапе страшного плана мирового правительства. Товарищи! Давайте все вместе помещаем зловредному мировому правительству реализовать их мерзкие планы! Давайте назло их карманным антиваксерам пойдем и уколемся все безопасной вакциной пока они не опомнились и снова не стали добавлять в вакцины чипы! Это в наших же интересах. Все на вакцинацию!

тот случай когда отдельно взятый гражданин принес больше пользы чем наш минздрав в части просвещения народа по вопросу вакцинации))


  • 1

#3850
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Согласно международным и российским исследованиям, устойчивый гуморальный и клеточный иммунные ответы у лиц, которые переболели новой коронавирусной инфекцией, сохраняется в среднем в течение шести месяцев после перенесенной инфекции с постепенным угасанием к 9-12 месяцу", - рассказала Голикова на президиуме координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом. - https://ria.ru/20210...1739075651.html

 

"С учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения до достижения коллективного иммунитета следует проводить вакцинацию против новой коронавирусной инфекции по эпидемическим показаниям после шести месяцев после перенесенного заболевания, в том числе и у ранее вакцинированных лиц, или после шести месяцев после предыдущей первичной вакцинации", - рассказала Голикова на президиуме координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом. - https://ria.ru/20210...1739074404.html

 

«Основываясь на последних научных данных, в связи с тем, что вероятность повторного заражения переболевших коронавирусом по истечению трех месяцев велика, были внесены изменения и опубликовано новое постановление главного санитарного врача. Согласно постановлению, переболевшим коронавирусом рекомендована вакцинация через три месяца», - сказала Айнагуль Куатбаева. - https://www.coronavi...esyaca_a3806782

 

:faceoff:

 

И где ваше, новое, постановление?


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.06.2021, 11:53:17

  • 0

#3851
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Все на вакцинацию!


Вы то уже нашли способ обойти ваш липовый сертификат и поучаствовать, так сказать в процессе?
Все норм! Добрые люди которые сделали мне липовый паспорт вакцинации сделали мне настоящую прививку. Ну там кому-то другому делали липовый паспорт. А у них там дозы вакцин под строгой отчётностью. Когда мне делали липовый паспорт то мою вакцину просто в раковину слили. А тут кому-то делали липовый паспорт но его вакцину вкололи мне. Так что я в тренде!

 

Ну вот теперь "эффект хлястика" (кто служил, тот в теме) заработает на благо тем "деловым вакцинаторам". Сначала будут брать бабло "за справку без укола", потом с тех же клиентов "за укол без справки"  :D


  • 2

#3852
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

похоже, чел, недавно узнавший о том, что вирусы способны встраиваться в ДНК, решил затмить ученый мир

Научитесь читать и понимать прочитанное. Написано об определении присутствия частиц РНК неким способом через электромагнитные волны. Что как раз и подразумевает то, что я написал. Наиболее близко к этому корявому описанию находится спектроскопия, коей существует пару десятков видов. Вот только "частицы РНК", да ещё и внутри организма, ни один существующий метод спектроскопии, использующий ЭМ волны как видимого спектра, так и радиодиапазона, определить на расстоянии не позволяет, подобный прорыв в науке был бы сенсацией.

мож, как раз и стоит - Научитесь читать и понимать прочитанное, не передергивая и подразумевая:

За изобретение спектрометра, способного таким образом работать даже не с химическим - с молекулярным составом на уровне цепочек РНК, сразу десяток нобелевок давать можно, а не в торговые центры толкать убер-девайсы.

между определением молекулярного состава и электромагнитными волнами, кажись большая разница. мож, кто знающий поправит :confused:

а про изменения электростатического потенциала, можно здесь почитать

https://science.scie...science.abi9745

да и вообще, много, где можно почитать

 

Мутации в вариантах SARS-CoV-2 вызывают изменения электростатического потенциала /электрического заряда в состоянии покоя/ на поверхности шипа. Здесь положительно заряженные области показаны синим, а отрицательно заряженные - красным. В бета-варианте рецептор-связывающий домен /RBD/ и N-концевой домен /NTD/ существенно изменились, что влияет на способность антител связываться с вирусом и нейтрализовать его

Прикреплённые изображения:

  • изменения эсп в вариантах SARS-CoV-2.jpg

Сообщение отредактировал 878nswe: 30.06.2021, 11:54:40


#3853
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

у сестры, получившей оба компонента спутника в апреле, пцр положительный, переносит легко, у детей 17 и 12 лет тоже положительный, пока дома на карантине все 

 

По симптоматике, не уточните. Есть, связанные с расстройством ЖКТ?

 

нет только насморк у нее ручьем, у пацанов кашель и  отсутсвие обоняния

 

Пытаетесь по симптомам выявить следы Дельты? :D. Лучше у Шандыбина попытайте. Он как то хвалился симптомами, судя по ним у него эта дельта затяжного течения не менее полугода  :lol:


  • 1

#3854
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
похоже, чел, недавно узнавший

Слушай, если ты такой умный (хотя, похоже, просто токсичный и не умеющий связно выражать мысли), выложи сюда принципиальную схему устройства и результаты его испытаний с исследованиями. Если этого у тебя нет - ехай туда, откуда вылез вместе со своими измышлизмами.

между определением молекулярного состава и электромагнитными волнами, кажись большая разница. мож, кто знающий поправит

Что это за херню ты сейчас ляпнул и как она следует из моих слов? Это к вопросу о передёргиваниях.

 

И да, я, в отличие от всяческих балаболов, не отмалчиваюсь, когда мне указывают на мои ошибки или пробелы в знаниях. Ты этим точно не можешь похвастаться, регулярно усаживаясь в лужу, пропадая на пару страниц, а потом продолжая нести херню, якобы ничего и не было.


Сообщение отредактировал Йожык: 30.06.2021, 12:05:46

  • -2

#3855
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Всего за весь период с 1 февраля по 29 июня вакцинировано 451 205 человек. За прошедшие сутки вакцинировано 12 275 человек. Остаток вакцины на сегодняшний день в городе составляет 54 680 доз первого компонента, 109 491 доза второго компонента." - https://www.coronavi...elovek_a3806803

 

Интересно, что вчера, в новостях:

 

За прошедшие сутки вакцинировано 10 398 человек. Остаток вакцины на сегодняшний день в городе составляет: 31 321 доз первого компонента, 100 792 доз второго компонента. 

 

Я так понимаю, вакцину постоянно подвозят, только уже не трубят об этом?


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.06.2021, 12:19:42

  • 0

#3856
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

С результатами опроса, который провели Центр социального проектирования и компания Online Market Intelligence, ознакомился сайт РБК.

Почти треть опрошенных говорят, что ждут, пока привьется больше людей и будут лучше понятны последствия вакцинации. Еще треть – что в принципе не верят в эффективность прививки, раз заболеть можно и после нее. 17 процентов в качестве причины отказа назвали факт перенесенного заболевания и наличия антител. 14 процентов отметили, что не доверяют именно отечественным вакцинам.

И только 11 – признались, что они убежденные антипрививочники.

 

ну, теперь, по крайней мере, мы знаем, с кем имеем дело.

17 процентов... это те, кто уверен в своих антителах. При наших-то 5% с натяжкой, не по статистике.

Две трети - это наша боль. Очень много.

такими темпами свелого будущего придётся ждать долго.


  • 0

#3857
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
17 процентов... это те, кто уверен в своих антителах. При наших-то 5% с натяжкой, не по статистике.

 

Статистика дело хлопотное. Наши 5% -это у которых подтвержден ПЦР+? А тех "тихо переболевших" никто не считал же? Если эстраполировать статистику переболевших из этой темы на население КЗ, то перпеболевших в стране половина наберется :D Никто ведь и не считал,а  сколько из этих переболевших потом ещё и привились. Ну вобщем без поллитры не разобраться  :lol:

 

Картину бы прояснило поголовное тестирование на антитела за счёт бюджета. От этой то процедуры народ наверное отказываться бы не стал? :D


Сообщение отредактировал Yuran: 30.06.2021, 12:30:55

  • 0

#3858
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Слушай, если ты такой умный

я выложил статью из газеты. если тебе так интересна принципиальная схема устройства, обратись в указанный в статье фонд за разъяснениями

если тебе так интересны результаты его испытаний, прочитай статью. там все написано. судя по этому ?, кто-то статью не читал

Что это за херню ты сейчас ляпнул и как она следует из моих слов?

это не херня. логика

Ты этим точно не можешь похвастаться, регулярно усаживаясь в лужу, пропадая на пару страниц

в лужу, пока, не попадал, в отличие. потому, как аргументирую. статьи. всякие. разные

пропадаю на пару страниц не по своей воле. кстати, в прошлый раз мне влепили 2.2.8 за ответы на ? и их обсуждение. ток, кого-то, это обходит стороной. почему-то :confused: 

вот сижу и думаю, на этот раз прокатит? прошу принять во внимание, что эта часть - мысли в слух, не касается темы. хотя, за это, тоже влепить могут. сильно подозреваю, что влепят



#3859
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
я выложил статью из газеты. если тебе так интересна принципиальная схема устройства, обратись в указанный в статье фонд за разъяснениями

Ты эту дребедень пиаришь, ты и приводи аргументацию с фактологией. Сформулируй физику процесса, позволяющую удалённо "с помощью электромагнитных волн" определить наличие в организме частиц РНК именно коронавируса.

прочитай статью. там все написано. судя по этому ?, кто-то статью не читал

Судя по тому, что ты несёшь, ты не понимаешь, что именно читаешь.

это не херня. логика

Это понос в голове, а не логика. В новости русским по белому написано "определяет частицы РНК удалённо через электромагнитные волны", ты же лезешь с электростатикой и изменением потенциалов. Иди физику учи. 

в лужу, пока, не попадал, в отличие. потому, как аргументирую. статьи. всякие. разные

Попадал. Просто память у тебя избирательная. И сейчас ты буквоедством занимаешься, цепляясь к моим комментариям с завидной регулярностью, исключительно потому что я тебя в эту лужу и сажал. 

 

Хотел вывести дискуссию в плоскость базарного хамства - получи и распишись. Не я это начал.


Сообщение отредактировал Йожык: 30.06.2021, 12:59:18

  • -2

#3860
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

до 17.00 объекты столпотворения таперича... ТРЦ и прочие веселухи... Ибо опосля 17.00

Подавляющее большинство, как минимум, до 17-ти работает и не может кучковаться кроме, как на работе, а отработав топай домой, потому что общественные "кучковальни" закрываются с 17-ти. Те же кто не работает, тому и кучковаться не на что. Так что всё логично - как бы не запретили, но есть нюансы.

 

"В политбюро не дураки сидят: на Солнце ночью полетите !" )))  

 

 

1. Кто не работает, обычно как раз есть на что кучковаться. Алма-Ата не Сарыозек.

2. армию по штыкам считают, учеников по головам, а Политбюро по членам


  • -5



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.