Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#3541
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

"По словам акима, вакцинировано в городе 403 тысячи человек. Коллективный иммунитет оценивается в 34% (количество вакцинированных составляет 24% от населения города плюс 10% переболевших). Он добавил, что темпы вакцинации в Алматы увеличиваются. Стало 8-9 тысяч в сутки, раньше было 5-6 тысяч. [/size]
Остаток вакцины составляет: 55 572 доз первого компонента, 92 346 доз второго компонента." - https://www.coronavi...virusa_a3805185
 
"Локдауна, наверное, не будет. Но ограничительные меры обязательно появятся. Проект постановления уже готовится Департаментом санитарно-эпидемиологической службы города. Мы сейчас ждем решения Комитета санитарно-эпидемиологической службы при Минздраве, и как только первое постановление комитета выйдет, мы также свое постановление города будем выпускать. - [/size]https://tengrinews.k...siroval-441448/

Переболевших за пару недель стало. 10 %, так за каждый месяц если по 5 добавят , то мы наконец то придём к коллективному иммунитету )))
  • 0

#3542
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У моего сына в классе был паренек с пересаженной почкой (единственной). В школу ходил. Сейчас в колледж ходит (да, на удаленке пока, но до карантина ходил ногами). У него точно медотвод. Но не "не хочу".

еще медотводы бывают и по другим причинам.

Да понятно же, что или человек не понимает что такое медотвод или думает, что если я не хочу прививку - то это законный медотвод... У меня знакомые с относительными медотводами, типа гипертония тяжёлой степени, сахарный диабет в период декомпенсации быстренько подлечили заболевание и вакцинировались. Поскольку понимают заболели - всё хана...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.06.2021, 14:30:47

  • 0

#3543
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Это как? Так можно что ли? Получается выявили ковид у пятерых, четыре человека вакцинировали (БОЛЬНЫЕ), а один - нет. Вот и умер... Что-то меня терзают смутные сомнения...

 

когда есть сомнения - сомнений нет.

 

В данном случае сивая кобыла переводила сивого мерина. 

Интересно, оригинал каков?


  • 0

#3544
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Китайский эксперт оценил эффективность вакцин против штамма "дельта" - https://ria.ru/20210...1738538911.html

 

 

"В нашей стране провели сравнение эффективности нейтрализующих антител двух инактивированных вакцин, и также выяснилось, что эффективность снизилась, но защитный эффект все еще есть", - сообщил он.

По его словам, показатели эффективности вакцин при воздействии на штамм "дельта" в среднем на 10% ниже, чем при воздействии на другие варианты, которые появились раньше. К примеру, эффективность мРНК-вакцин снижается с 90% до 80%, указал эксперт.

 

Для себя, определился, если оставят положение о прививки для переболевших, после 3 месяцев, то поставлю Синовак, думаю, мне будет достаточно.


  • 0

#3545
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Получается выявили ковид у пятерых, четыре человека вакцинировали (БОЛЬНЫЕ), а один - нет. Вот и умер...

Читаем так, как удобно читать? 

 

 

да нет-же, там именно так и написали (толи от природного косноязычия, толи недоперепоняв суть вопроса):четыре из пяти человек, образцы которых были признаны положительными на вариант "дельта +", получили вакцину и теперь здоровы.

я так-же прочитав это понял, что сперва был положительный тест а после вакцинация (что противоречит самой природе вакцинации и здравому смыслу, поэтому додумал, что хронология перепутана)

но следующим предложением идёт пояснение (или перевод на общепонятный язык) написанного


  • 0

#3546
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
"Число выявленных случаев COVID-19 в РФ за сутки выросло на 20 393, до 5 409 088, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса. Накануне прирост составил 20 182 новых случая заболевания." - https://ria.ru/20210...1738561719.html
 
"Максимум смертей с COVID-19 с 21 января зарегистрирован в России (601), общее число смертей выросло до 132 064, следует из данных оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса. Согласно статистике штаба, 21 января в стране было зарегистрировано 612 смертей с заболеванием." - https://ria.ru/20210...1738563773.html

Сообщение отредактировал Alex210974: 25.06.2021, 14:41:02

  • 0

#3547
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
да нет-же, там именно так и написали

Да эт понятно, что там предложение построено неоднозначно в плане хронологии. Но надо же не только глаза при чтении применять, но и моск. Какой идиот будет колоть вакцину уже больному человеку, в каких целях?  :faceoff: Соответственно, и читается это "четверо получили вакцину ранее и, заболев новым штаммом, выздоровели". 


Сообщение отредактировал Йожык: 25.06.2021, 14:38:30

  • -1

#3548
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Вроде ещё бессимптомным разрешили не чипироваться.
  • 0

#3549
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 Какой идиот будет колоть вакцину уже больному человеку, в каких целях?  :faceoff:

 

 

ха! куча таких идиотов, вагон и маленькая тележка, и не только с педовирусом этим, не зная котят (или даже почти зная, контакт близкий), что айболитам насрать (пульс/давление/желание не говорят о инкубационном периоде вообще ничего), что самим подопытным (к сожалению, пока это именно так, как-бы не было обидно), а потом ноют "после прививки я заболел"(тётя, дядя, в вацапе написали и т.д.)

с энцефалитом такая-же х-ня (это из того, с чем я сталкивался, реальные случаи знакомых, идиотов) подцепив клеща, бегут в больничку, а потом бегут прививку (именно её, именно прививку) ставить со всеми вытекающими поражениями цнс


  • 0

#3550
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Судя по всему, "дельта" в ближайшие пару месяцев станет доминирующей.

И если она настолько более контагиозна (заразна), чем предыдущие штаммы (заявляют на 60%), то нас ждёт очередной карантин, если темпы вакцинации не возрастут.

Ладно бы только карантин, как бы жопа с переполнением больниц снова не приключилась.


  • 2

#3551
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
У моего сына в классе был паренек с пересаженной почкой (единственной). В школу ходил. Сейчас в колледж ходит (да, на удаленке пока, но до карантина ходил ногами). У него точно медотвод. Но не "не хочу". 

в какую изх категорий попадает человек с пересаженной почкой?

Людям с гиперчувствительностью к компонентам препарата;

Людям с тяжелыми формами аллергии;
Людям с острыми заболеваниями;
Пациентам с обострением хронических болезней;
Беременным женщинам и женщинам на грудном кормлении;
Несовершеннолетним

Учитывая, что в третьей и четвертой ждут, когда пройдет обострение. Т.е. временный медотвод


Сообщение отредактировал Шмяк: 25.06.2021, 14:56:21

  • 0

#3552
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Израиль возвращается к ношению масок из-за роста заболеваемости COVID-19 - https://ria.ru/20210...1738548094.html

 

"В связи с ростом заболеваемости с 12.00 сегодняшнего дня вводится обязанность ношения масок везде, за исключением открытых пространств", - говорится в заявлении.


  • 0

#3553
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

ха! куча таких идиотов

Да я про врачей, эти ж пятеро под пристальным наблюдением находились. Это не медсёстры в ТРЦ, шлёпающие конвейерным способом вакцины без особого осмотра и со слов пациентов. 


  • 1

#3554
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

в какую изх категорий попадает человек с пересаженной почкой?

Люди с обострением хронических заболеваний. Когда почка приживется можно вакцинировать... ;)
Кстати такие люди получающие иммунодепрессанты это прям идеальные распространители вируса.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.06.2021, 14:52:28

  • 0

#3555
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

это передергивание

Отнюдь

Есть, к примеру, люди, которым пересадили органы

Такие на работу не ходят. Но наши "врачи" считают вот как:

Минздрав: если есть медотвод, ПЦР на работе не нужен


ни один руководитель не имеет права заставлять работника с медотводом постоянно сдавать ПЦР.

Если у человека есть конкретная справка, что у него медотвод от вакцинации, данный гражданин может предъявить эту справку по требованию в любое место. И никто не имеет права требовать у него еще какие-либо документы!

официальный представитель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК Ержан Байтанаев

https://www.zakon.kz...od-ptsr-na.html
У беременных и кормящих медотвод и при этом они на работу ходят.
  • 0

#3556
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

в какую изх категорий попадает человек с пересаженной почкой?

Люди с обострением хронических заболеваний. Когда почка приживется можно вакцинировать... ;)

 

или подождать, когда вырастет вторая...


  • -1

#3557
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


в какую изх категорий попадает человек с пересаженной почкой?

Люди с обострением хронических заболеваний. Когда почка приживется можно вакцинировать... ;)
или подождать, когда вырастет вторая...
Думаете смешно? Но они понимают, надеюсь, что в случае заражения Ковид будет труп... Не? Вы хоть раз видели таких людей, что бы иронизировать?
  • 1

#3558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
с энцефалитом такая-же х-ня (это из того, с чем я сталкивался, реальные случаи знакомых, идиотов) подцепив клеща, бегут в больничку, а потом бегут прививку (именно её, именно прививку)

Таки прививку или все же иммуноглобулин??? Это все же две большие разницы.

 

А вообще я не совсем понимаю, чего тут ломать копья за/против вакцинации. Каждый сам себе злобный Буратино ©


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2021, 14:58:14

  • 1

#3559
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А вообще я не совсем понимаю, чего тут ломать копья за/против вакцинации. Каждый сам себе злобный Буратино ©


Очень хочется в отпуск в ту страну откуда Вас инфекция выдернула. Но с количеством злобных Буратин, перспективы на отпуск иллюзорные. Даже слетал на Чёрное море... Не то... И не там... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.06.2021, 15:01:50

  • 0

#3560
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Читаем так, как удобно читать?

Читаем, как написал "одарённый" журналист. По его написанному я понял, как понял. Как вы объяснили - теперь понятно мне. Но написано "криво", согласитесь 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.