Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#3521
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Новый тренд теперь? Сначала тупые провокации, затем рыдания об унижениях и оскорблениях, ога.

Наблюдал в "курилке" на одном техническом несколько приходов как под копирку: очередной антиваксер, робко заявляет о своем нежелании, приводит кучу фейковых скриншотов от тети Зины и дяди Феди. На него закономерно выливают два ушата: первый с наездами, второй с разумными аргументами. Из первого раздувается огромный пузырь с униженными, оскорбленными и ущемленными, а второй тщательно игнорируется.


  • 0

#3522
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Деятельность наших властей - отдельный вопрос, совершенно не касающийся вопросов "для чего нужна вакцинация" и "почему гнобят антиваксеров".

 

получается позиция антиваксера - назло правительству уши отморожу))


  • 1

#3523
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Что то в выступлении бекшина я так и не поняла , кто нулевой пациент с дельта? Женщина домохозяйка шастала по строительным базарам и продуктовым магазинам, соотвественно она где то его зацепила … про мужа как то сказали вскользь … типо может и он носитель … а что его получается не тестировали ? Интересно они сейчас как выявляют дельту ? На каждый пцр тратят 8 Лямов ? На вопрос журналиста , такого же косноязычного , как понять систему определения сейчас для обывателей , он вообще заявил , вирус состоит из тысяч пептидов )))) вот это по обывательски конечно … Вообще честно , стыдно за такого сан врача города (((( так и хочется с просить как у Арлазорова , ты сам то понял , что сказал …. По мне весь этот рост «заболеваемости» с определённой целью , шум поднять и народ запугать … за два дня, Рост в Алматы почти в два раза ))) и вроде как не дельта , а с чего тогда старый вдруг попер ? Все было до этого красиво … в общем , нас снова кошмарят, для чего , ясень пень …
  • 1

#3524
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Наблюдал в "курилке" на одном техническом несколько приходов как под копирку

Если антиваксеров на начальном этапе в ответ на заявление, что прививаться они не хотят и не понимают, зачем это надо, не пытаться переубедить, то все завершается на первом же сообщении. Не хочешь, не прививайся, этим все обычно и заканчивается. Те, кто выступают за вакцину, при этом оказываются не всегда в плюсе, так как речь о 100% защите не идет, гарантии что вакцинированный не станет бессимптомным носителем тоже нет.

 

А все ограничения - это палка о двух концах. В нынешней ситуации - это подделка паспортов со всем вытекающим. Лучше знать, что человек без вакцины, чем думать что он вакцинирован при липовой вакцине. Сейчас разрешат вакцинацию детей, посмотрим, как те, кто требует вакцинацию тех же учетелей, побежит ставить привику детям (из противопоказаний же останется только беременность).


Сообщение отредактировал Шмяк: 25.06.2021, 12:16:33

  • 1

#3525
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Щас скептики скажут Их типа годами разрабатывали. Это ведь тогда было, когда все делали годами из-за отсутствия технологий.

Разработать могут и за неделю. Провести испытания вакцины - вот где годы "зарыты". 


  • 1

#3526
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ага расскажите это нашим правителям, с их внезапной "заботой" о нашем здоровье...

 

 

 

 

зачем мне рассказывать правителям? Они мне до лампочки. Тут форумчанин спросил, я пояснил, почему здоровым. Жалко, что пропустили такую важную для жизни информацию. Ее я узнал в школе. Классе в третьем, когда какую-то прививку всем ставили, а я с соплями был отправлен лечиться. 

Неужели уже все? Я последний, кто знает это тайное знание? Тут же каждый второй пишущий врач как минимум?


  • 0

#3527
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Нет. Группа "антиваксеры", активно пропагандонящая отказ от вакцинации, является общественно опасным образованием.

Человек, на которого накинулись, ничего не пропагандирует. Он пишет, что не хочет. Имеет полное право не хотеть. 

 

 

в данном случае право не хотеть напрямую увязано с обязанностью тусить у себя дома безвылазно. 


  • 0

#3528
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Щас та же самая история с мутацией вируса. Пишут всякие жуткие истории. Опять наверное раздувают. СМИ это же работа их. Сказал одно, преподнести другое)

Вирус не разумный организм это факт. Вирус мутирует это тоже факт. Йожик правильно все расписал, доходчиво и понятно. Но все равно никто, имеющие "альтернативные" мнения его не послушают. Они не способны слышать ничего что бы противоречило 2-м постулатам:
1. Не верю врачам (правда если сдыхать буду, буду скорую до последнего вздоха вызывать)
2. Какие мы забитые и несчастные, все нарушают наши права.

Выход у государства один, на любые другие нет ни денег не времени - "насильно" добровольно-обязательно вакцинировать. Чем сейчас и занимаются. Это на сегодня единственный способ, все остальное "просрали" за годы независимости.
  • 4

#3529
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Так вакцина один из раздражителей для вируса, его же сначала пытались уничтожить доступными антибиотиками и прочими средствами.

 

вирусу ваши антибиотики по фигу. Он даже не раздражается :)


  • 0

#3530
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

вирусу ваши антибиотики по фигу. Он даже не раздражается :)

более того вирус "рад", что его конкурентов за ресурсы организма -бактерии уничтожают. Более того и полезные бактерии что стимулируют иммунитет тоже под раздачу попадают при приеме антибиотиков.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.06.2021, 13:54:10

  • 1

#3531
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

в данном случае право не хотеть напрямую увязано с обязанностью тусить у себя дома безвылазно

А у кого медотвод тоже дома тусить? 


  • 0

#3532
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

в данном случае право не хотеть напрямую увязано с обязанностью тусить у себя дома безвылазно

А у кого медотвод тоже дома тусить?
Есть, к примеру, люди, которым пересадили органы, и связи с этим они живут почти в стерильных условиях. Вот у них медотвод, и они понимают что если вылезут из их стерильного мирка, им конец. Но им ничего не запрещено. Раз медотвод, значит они настолько больны, что они по крайней мере это сами понимают. ;)
Если медотвод по вирусу Ковид, то они его не переживут. Им все можно, если они это понимают.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.06.2021, 14:12:38

  • 1

#3533
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

в данном случае право не хотеть напрямую увязано с обязанностью тусить у себя дома безвылазно

А у кого медотвод тоже дома тусить? 

 

это передергивание. 

Медотвод не есть "не хочу".


  • 0

#3534
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

в данном случае право не хотеть напрямую увязано с обязанностью тусить у себя дома безвылазно

А у кого медотвод тоже дома тусить? 

 

а большой список для медотвода?

я чего то кроме хроники НО только в стадии обострения, беременности и возраста ниже 18 лет и не знаю


  • 0

#3535
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

это передергивание

Отнюдь 

 

Есть, к примеру, люди, которым пересадили органы

Такие на работу не ходят. Но наши "врачи" считают вот как:

 

 

 

Минздрав: если есть медотвод, ПЦР на работе не нужен

ни один руководитель не имеет права заставлять работника с медотводом постоянно сдавать ПЦР.

Если у человека есть конкретная справка, что у него медотвод от вакцинации, данный гражданин может предъявить эту справку по требованию в любое место. И никто не имеет права требовать у него еще какие-либо документы!
официальный представитель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК Ержан Байтанаев 

https://www.zakon.kz...od-ptsr-na.html

  • 0

#3536
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"По словам акима, вакцинировано в городе 403 тысячи человек. Коллективный иммунитет оценивается в 34% (количество вакцинированных составляет 24% от населения города плюс 10% переболевших). Он добавил, что темпы вакцинации в Алматы увеличиваются. Стало 8-9 тысяч в сутки, раньше было 5-6 тысяч. 

Остаток вакцины составляет: 55 572 доз первого компонента, 92 346 доз второго компонента." - https://www.coronavi...virusa_a3805185

 

"Локдауна, наверное, не будет. Но ограничительные меры обязательно появятся. Проект постановления уже готовится Департаментом санитарно-эпидемиологической службы города. Мы сейчас ждем решения Комитета санитарно-эпидемиологической службы при Минздраве, и как только первое постановление комитета выйдет, мы также свое постановление города будем выпускать. - https://tengrinews.k...siroval-441448/


Сообщение отредактировал Alex210974: 25.06.2021, 14:20:12

  • 0

#3537
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Давайте сначало обозначим медотводы по вирусу Ковид. Давайте плясать от этого.
Кому категорически запрещено ставить вакцину «Спутник V»:

Людям с гиперчувствительностью к компонентам препарата;
Людям с тяжелыми формами аллергии;
Людям с острыми заболеваниями;
Пациентам с обострением хронических болезней;
Беременным женщинам и женщинам на грудном кормлении;
Несовершеннолетним. Жителей до 18 лет не прививают ни одним препаратом: пока ученые не исследовали влияние вакцин на молодой организм.

И? По какому поводу медотвод?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.06.2021, 14:20:38

  • 0

#3538
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Сегодня день журналистики, и они "жгут"!

 

 

 

Умер первый пациент со штаммом коронавируса "дельта +" в Индии

 

В индийском штате Мадхья-Прадеш зафиксирована первая смерть человека, заболевшего штаммом коронавируса "дельта +". Всего в штате зарегистрировано пять случаев заболевания данным штаммом.

 

   Надо отметить, что четыре из пяти человек, образцы которых были признаны положительными на вариант "дельта +", получили вакцину и теперь здоровы. Однако пациент, который не прошел вакцинацию, умер от вируса, - сказал министр штата Вишвас Саранг.

 https://www.zakon.kz...o-shtammom.html

 

Это как? Так можно что ли? Получается выявили ковид у пятерых, четыре человека вакцинировали (БОЛЬНЫЕ), а один - нет. Вот и умер... Что-то меня терзают смутные сомнения...


  • 0

#3539
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Ни одного вакцинированного от коронавируса нет среди более чем 300 пациентов реанимации городской клинической больницы №  40 в Коммунарке. Об этом главный врач учреждения Денис Проценко написал в своем Telegram-канале.

 

https://tass.ru/obschestvo/11736829

 

Подсказка антиваксерам: аргументировать тем, что все вакцинированные померли до реанимации  :D

 

Получается выявили ковид у пятерых, четыре человека вакцинировали (БОЛЬНЫЕ), а один - нет. Вот и умер...

Читаем так, как удобно читать? Речь о том, что четверо ранее (до заболевания) получили вакцину и выздоровели после болезни, вызванной новым штаммом. Никакого смысла ставить вакцину уже больному пациенту нет, это только усугубит положение. А один, невакцинированный, помер. Это, кстати, напрямую относится к тому, что я говорил о вероятности смерти и тяжёлого протекания заболевания после вакцины, а также к цитате выше.


Сообщение отредактировал Йожык: 25.06.2021, 14:27:22

  • 2

#3540
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Есть, к примеру, люди, которым пересадили органы

Такие на работу не ходят. 

 

У моего сына в классе был паренек с пересаженной почкой (единственной). В школу ходил. Сейчас в колледж ходит (да, на удаленке пока, но до карантина ходил ногами). У него точно медотвод. Но не "не хочу". 

 

еще медотводы бывают и по другим причинам.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.