Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#1221
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
"За минувшие сутки в Алматы провакцинированы 2 372 человека. С 1 февраля по 20 мая вакцину получили 282 443 алматинца. Из общего количества привитых - лица старше 60 лет составляют 30 553 человек. Казахстанской вакциной QazVac привиты 3 000 человек. Китайской вакциной Sinopharm привиты 6 429." - https://www.coronavi...elovek_a3790744
  • 0

#1222
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 Обладатели iPhone можете посмотреть количество загрузок приложения? Плэймаркет показывает 500к+


Думаю, скоро станет реальностью:

"Что касается вакцинации, технические работы почти завершили. В ближайшее время будем готовы. Как вы знаете, министр здравоохранения сказал, что с 1 июля мы полностью перейдем. Но так как мы технически уже готовы, хотим предложить быстрее запустить», - отметил Бекболат Молдабеков." - https://www.coronavi...inacii_a3790760
  • 0

#1223
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

По его словам, активных пользователей приложением составляет 1 млн 600 тысяч человек

Кажется, кто-то завышает цифры...

 

Обладатели iPhone можете посмотреть количество загрузок приложения? Плэймаркет показывает 500к+

 

ну не все могут себе айфоны позволить в КЗ, так что такое соотношение считаю справедливым и похожим на правду. 


  • 0

#1224
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Как посмотреть паспорт вакцинации не из egov? вроде где-то здесь видела альтернативу, пролистала штук 20 страниц - не нашла... или регистрация в базе все равно нужна через ЦОН?.. 


  • 0

#1225
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

Список родственников для въезда в РФ расширили

Расширить то расширили только вот как ездить по земле при отсутствии транспортного сообщения, через ВКО как я понял по новостям и OLX никак не попасть, там полный карантин с блокпостами. Через Павлодар разве.

 

 На майские праздники  пересекала границу через пункт "Маштакова"  Уральск/Самара. Очень дешевый путь получился по сравнению с нашими билетами на прямую на Москву. До Уральска 20 000  тенге (Флай Арыстаном), такси Аэропорт Уральска- Аэропорт Самары 3 000 рублей, ну и заключительный до Санкт-Петербурга ( в моем случае) 5 000 рублей. 


  • 7

#1226
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

В Казахстане нет ни одного собственного компонента для производства вакцины

https://liter.kz/v-k...dstva-vakcziny/


Сообщение отредактировал new12: 21.05.2021, 13:45:05

  • 0

#1227
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Граждане, у кого после прививки проседал голос? уже месяц говорю  временами как заправский алкаш)


  • 0

#1228
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
уже месяц говорю  временами как заправский алкаш)

Помимо этого периодами сильное першение, что голос вообще пропадает, хриплое шипение :faceoff:  Только не после прививки, а после перенесенного вируса


Сообщение отредактировал M@RF@: 21.05.2021, 14:35:32

  • 0

#1229
Nani

Nani
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Граждане, у кого после прививки проседал голос? уже месяц говорю  временами как заправский алкаш)

У меня пропадает и першение, временами чуть горло побаливает, заметила после прививки на следующий день


  • 0

#1230
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

По его словам, активных пользователей приложением составляет 1 млн 600 тысяч человек

Кажется, кто-то завышает цифры...

 

Обладатели iPhone можете посмотреть количество загрузок приложения? Плэймаркет показывает 500к+

 

 

многие не скачивают Ашик, а организация  проверяет по ИИН посетителя


  • 0

#1231
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

уже месяц говорю  временами как заправский алкаш)

Помимо этого периодами сильное першение, что голос вообще пропадает, хриплое шипение :faceoff:  Только не после прививки, а после перенесенного вируса

 

   Такое же состояние 2 месяца после стационара. Никак не могу  восстановить голос. Окружающие заметили изменение.


  • 0

#1232
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

у кого после прививки проседал голос?

периодами сильное першение, что голос вообще пропадает, хриплое шипение

пропадает и першение, временами чуть горло побаливает

Такое же состояние

сдается, воспаление идет/не проходит. попробуйте корень солодки. по крайней мере, не так токсичен, аки химия



#1233
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

уже месяц говорю  временами как заправский алкаш)

Помимо этого периодами сильное першение, что голос вообще пропадает, хриплое шипение :faceoff:  Только не после прививки, а после перенесенного вируса
   Такое же состояние 2 месяца после стационара. Никак не могу  восстановить голос. Окружающие заметили изменение.
У меня голос садился при бронхите, я даже ходила к фонологу... она посмотрела и сказала, идите лечите свой бронхит. И правда, как выздоровела , тон голоса повысился и стал чище.
  • 0

#1234
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Как посмотреть паспорт вакцинации не из egov? вроде где-то здесь видела альтернативу, пролистала штук 20 страниц - не нашла... или регистрация в базе все равно нужна через ЦОН?..


Насколько я понял, паспорт вакцинации можно посмотреть только в мобильном приложении егов, больше нигде. Для этого нужна обязательная регистрация номера телефона в мобильной базе граждан, или ЭЦП. Вроде ещё в приложении Дамумед обещали сделать возможность просмотра паспорта вакцинации, но пока я там его не вижу.

Сообщение отредактировал SanKet: 21.05.2021, 15:55:19

  • 1

#1235
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Граждане, у кого после прививки проседал голос? уже месяц говорю  временами как заправский алкаш)

все хорошо с голосом. и у меня и у супруга и у родителей. 


  • 1

#1236
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Алматинцев стимулируют на получение вакцины через подарки - https://www.coronavi...odarki_a3790824

 

"В Алматы стартовала беспроигрышная акция для жителей города, получающих первый компонент вакцины против COVID-19.

«Вакцинирующие жители после прохождения процедуры вакцинации подходят к лототрону, откуда берут шарики, внутри которых указано название подарка. Основными видами подарков являются зонты, блокноты, бутылки для воды, портмоне, полотенце, флешки, фен. Главными призами являются пылесос, микроволновка, набор посуды», - сообщили в акимате. Акция будет проводиться сегодня с 9 до 17 часов.

Как сообщили в пресс-службе городского акимата, организаторами мероприятия являются акимат Алатауского района совместно с районными медицинскими организациями при поддержке предпринимателей района, в частности, торговые рынки «Строй Сити», «Акбулак» и «Жибек жолы», где проводится акция."

 

Налетай, торопись, покупай живопись ©

 


  • 0

#1237
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
В ВОЗ оценили реальное число смертей от COVID-19 в мире - https://ria.ru/20210...1733274007.html

 

"Пандемия сейчас развивается. Я думаю, что уверенно заявлять, но с оговорками, что насчитывается порядка 6-8 миллионов смертей (от COVID-19)", - сказала она.


  • 0

#1238
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Налетай, торопись, покупай живопись

видать, совсем худо идет кампания

1. или все, кто мог /не переболевшие/ уже кольнулись. тогда, сколько же переболело?

2. или пряники не те. пиндосы $1 млн разыгрывают, за укол. и то, со скрипом идет. в некоторых конторах - добровольно-принудительно, с угрозой увольнения

3. или никакими пряниками не заманишь


Сообщение отредактировал 878nswe: 21.05.2021, 17:11:07


#1239
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Налетай, торопись, покупай живопись

видать, совсем худо идет кампания

1. или все, кто мог /не переболевшие/ уже кольнулись. тогда, сколько же переболело?

2. или пряники не те. пиндосы $1 млн разыгрывают, за укол. и то, со скрипом идет. в некоторых конторах - добровольно-принудительно, с угрозой увольнения

3. или никакими пряниками не заманишь

 

 

совсем сильно надо правительствам народ вакцинировать, раз идут на такие затраты. 

Наших учителей тоже предупредили, что не провакцинировавшиеся до августа в сентябре не получат часов. Никто не увольняет, но работать не дадут


  • 0

#1240
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Налетай, торопись, покупай живопись

видать, совсем худо идет кампания
1. или все, кто мог /не переболевшие/ уже кольнулись. тогда, сколько же переболело?

 

А это вот самый интересный вопрос. В стране куча народа, которые считают себя переболевшим ещё в том году, потому как "теряли нюх" тупо из-за заложенности носа  :lol:. А раз они "переболевшие", им все теперь по барабану, как оони о себе думают. Вот и получается и на прививку нене пошел и "опять" заболел


  • 4



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.