Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#561
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

быдло есть быдло, эгоисты махровые, вот за это стыдно должно быть (но им пох, ибо быдло). если в самолёте объявить, что с ними больной летит, какова будет реакция?

 

Тест показывает, что здоров на момент забора анализа. Считаем, сдал за сутки до вылета, весь день делаем что нравится, потом получаем результаты, едем в аэропорт, где толпа народу. Шансы найти вирус есть и там, и в день после сдачи теста, вот и вся математика. 

В самолете система вентиляции и сама система подачи воздуха не дадут заразе распространиться, разве что до запуска двигателей и то если это жмотская авиакомпания и они не включили ВСУ.

 

 

глупый и никчёмный спор, на самом деле с масками тоже не так всё однозначно (особенно шарфами и балаклавами), однако правилами их навязали и имеют периодически за нарушения. тесты сами по-себе г-но, но их настойчиво проводят.

не слышал, чтобы народ буянил от требования такой-же точно бесполезной бумажки при выходе на работу....почему-бы не проявить героизм и не послать работодателя нахрен? ссыкотно, что сам туда отправишься? а с самолётом почему не так?

 

к этому спору могу приравнять езду под кайфом за рулём. а что, кому-то нормально и не мешает, однако это споров не вызывает, правила есть правила.

 

и да, повторюсь, если в самолёте объявить, что вот эти три чела летят без тестов (а следовательно могут приравняться к заразным) что с ними будет?


  • 0

#562
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

и да, повторюсь, если в самолёте объявить, что вот эти три чела летят без тестов (а следовательно могут приравняться к заразным) что с ними будет?


Деньги.
Авиакомпании плевать что все сдохнут после полета.
Поэтому у нас никакие куаркоды работать не будут.
  • 1

#563
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Тест показывает, что здоров на момент забора анализа. Считаем, сдал за сутки до вылета, весь день делаем что нравится, потом получаем результаты, едем в аэропорт, где толпа народу. Шансы найти вирус есть и там, и в день после сдачи теста, вот и вся математика. 

Есть такая штука - инкубационный период. Если ты даже нагуляешь вирус в порту или самолете, то сам некоторое время не будешь заразным, до начала катаральных явлений (или даже чуть-чуть раньше). Заразным ты станешь уже дома и на работе, когда будешь магнитики дарить коллегам и рассказывать как отдохнул... 

 

Второй вариант, почему люди не делают тест перед вылетом домой.  Первый- это экономия... Второй, а вдруг ты уже заразный. Ну получил ты ПЦР, за 10 часов до вылета, и он положительный. Дальше что? Домой не летим? Садимся за свой счет на карантин в карантинный отель. Там то ничего бесплатно не обломится, все за твой счет. Вот и летят домой заразные. А дома и тест сделают бесплатно, и в отель поместят, накормят, потом на скорой отвезут в больницу... Лечение тоже бесплатно. Одна сплошная выгода, и полный по@уизм по отношению к другим людям, но это не удивляет, таких 30-40% от населения Земли, им пофиг на все, что не коснется лично их... 


  • 8

#564
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Второй вариант, почему люди не делают тест перед вылетом домой.  Первый- это экономия... Второй, а вдруг ты уже заразный. Ну получил ты ПЦР, за 10 часов до вылета, и он положительный. Дальше что? Домой не летим? 

 

дальше результат теста в мусор и ты "не сдавал тест". по прилету  + и ты сидишь дома, а не где то там. возможно  так некоторые и делали


Сообщение отредактировал And: 02.03.2021, 14:13:34

  • 0

#565
Чудо-Юдо

Чудо-Юдо
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Слушайте, я тут наткнулась (честно - совершенно случайно) на обсуждения последствий вакцинации... Обсуждают россияне. 

В таких обсуждениях всегда будет какой-то процент дегенератов. Это норма.

Я в обсуждения не лезу, ибо там обычно срач, а просто читаю в телеге отзывы вакцинировавшихся. Пока картинка вполне обнадёживающая, правда, похоже на то, что всё-таки придётся брать небольшой отпуск на пару дней после каждой вакцинации. Описанные побочки - слабость, температура - проявляются более чем в 2/3 случаев, особенно после второго этапа.

 

Я тоже читала отзывы, и ждала, что после второй прививки будет плоховато, особенно дочке (она температурила немного после первой), но нет. Абсолютно ровно всё прошло, ни у кого не было никакой побочки. То же самое в семьях у знакомых, за единственным исключением - жена брата жаловалась на боли в спине, но относится ли это к побочной реакции от вакцины или просто совпадение - кто его знает. 

Теперь жду, через пару недель хочу сдать анализ на антитела, очень уж любопытно, что будет в итоге.))

К слову, конечно есть и те, кто пока боится прививаться, якобы, вакцина не до конца исследована и все такое. Но я склонна смотреть на это с точки зрения соотношения рисков, и вероятность умереть от ковида гораздо выше, чем от вакцины.


  • 3

#566
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Но я склонна смотреть на это с точки зрения соотношения рисков, и вероятность умереть от ковида гораздо выше, чем от вакцины.
Самый здравый подход. Понятно, что риски при вакцинации есть, но по сравнению с рисками болезни и её последствий это ничто. 
  • 1

#567
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"1 марта 2021 года на территорию Республики Казахстан прибыло 13 международных авиарейсов.

Из 2 091 авиапассажира справки с отрицательным результатом ПЦР-тестирования были у 1 892 человек, без справок прибыло 199 граждан РК.

По результатам ПЦР-анализа, из 729 граждан РК, прилетевших без справок, у 4 пассажиров, прибывших рейсом Киев – Алматы, и 1 пассажира, прибывшего рейсом Шарм-Эль-Шейх – Нур-Султан, выявлена коронавирусная инфекция." - https://www.coronavi...avirus_a3759396


  • 0

#568
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

не слышал, чтобы народ буянил от требования такой-же точно бесполезной бумажки при выходе на работу

Потому что в приличных местах за это платит работодатель.

Заразным ты станешь уже дома и на работе, когда будешь магнитики дарить коллегам и рассказывать как отдохнул... 

То есть все время сидеть дома и ждать, когда эта вся история законится? Я понимаю, всегда есть в чем-то риск, есть меры предосторожности (народ как-то же в Африку ездил, прививки иногда ставят), просто эта мера с тестами больше административная и в новостях любят ее обсуждать, кто там без теста приехал. 

Садимся за свой счет на карантин в карантинный отель.

На это есть страховка, которую нормальный путешественник приобретает. 

 

Нашел ЖЖ с описанием побочных эффектов вакцины, по опыту одного россиянина. Вроде не так страшно всё, надо ставить как появится.

https://ser-rubtsov....21_Friday


  • -2

#569
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

...Из 2 091 авиапассажира справки с отрицательным результатом ПЦР-тестирования были у 1 892 человек, без справок прибыло 199 граждан РК.

По результатам ПЦР-анализа, из 729 граждан РК, прилетевших без справок.....

 

я не могу осилить этот новый уровень арифметики...без справок прибыло 199...из 729 граждан без справки....199 или 729? вначале подумал делят на граждан рк и не граждан, однако нет, и там и там граждане рк


  • 0

#570
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

я не могу осилить этот новый уровень арифметики...без справок прибыло 199...из 729 граждан без справки....199 или 729? 

 

Выявленные, это у прилетевших 28 февраля.


  • 0

#571
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

про 28 февраля чёт не нашел

а, это такой особый способ подачи информации: смешать в кучу несколько дней, чтобы в них проще было запутаться


  • 0

#572
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сегодня учитель сказала детям, что с 4 четверти дети вернутся в школы. Ура! Очень хочется в это верить.

Еще не было офиц публикации, но на сегодняшнем собрании в школе было озвучено.


  • 0

#573
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

С девятого марта усиливается карантин в Алматинской области.

 

«Продолжить карантин в Алматинской области и ввести некоторые ограничительные меры», — говорится в постановлении.

 

Таким образом, главный санврач постановил приостановить деятельность: объектов общественного питания (кафе, рестораны, бары) при заполняемости более 50 посадочных мест; дошкольных организаций всех форм собственности, за исключением дежурных групп не более 15 человек; детских оздоровительных лагерей; развлекательных объектов, в том числе ночных клубов, кальянных, выставок, букмекерских контор, караоке, боулинг-центров, компьютерных клубов. Кроме того, в области необходимо усилить работу мониторинговых групп. При этом сохраняется запрет: на передвижение более трех человек, за исключением одной семьи; на выход на улицу граждан старше 65 лет.

 

https://news.mail.ru...il=1&exp_id=868

 

И опять какими -то приложениями забредили :spy:

 

"Для поездок в ЕАЭС казахстанцам понадобится специальное мобильное приложение

 

Для обеспечения удобства граждан, желающих отправиться из одной страны в другую, соблюдая при этом санитарные требования обеих стран, Евразийским банком развития разработана платформа "Путешествую без COVID - 19" в ЕАЭС. Данная платформа позволяет пользователю быстро найти список верифицированных лаборатории, сдать необходимые анализы и получить результаты тестов, которые будут отображаться в интегрированной информационной системе.

 

Гражданам, планирующим поездку в страны ЕАЭС (на сегодня в Армению, Беларусь и Россию), необходимо установить мобильное приложение, разработанное в рамках проекта, которое позволяет выбрать вид транспорта и страну, куда планируется прибыть, - сообщили в пресс-службе Министерства торговли и интеграции РК. 

 

После регистрации в приложении пользователю направляется информация о действующих ограничениях и правилах в стране прибытия/убытия на дату планируемой поездки, предоставляется список верифицированных лабораторий и возможность записи на прием в лабораторию для сдачи тестов.

 

Как отметили в ведомстве, что результаты ПЦР тестов должны быть не более 3-х дневной давности. В настоящее время уполномоченными органами РК прорабатываются правовые и технические вопросы присоединения Казахстана к данному проекту."

https://www.zakon.kz...ahstantsam.html


Сообщение отредактировал Раф: 02.03.2021, 19:26:25

  • 0

#574
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Итак, Чимбулак должен теперь работать по новым правилам... И... думаете сегодня хоть где-нибудь измеряли нам температуру?:) 

 

Аха, аж 5 раз... Социальная дистанция в 2 метра... Я вам сейчас покажу эту дистанцию...

Сначала еще более менее ее кучно стояли.. потом все смешалось... больше 30 минут все это продолжалось...

 


  • 0

#575
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Сегодня учитель сказала детям, что с 4 четверти дети вернутся в школы. Ура! Очень хочется в это верить.
Еще не было офиц публикации, но на сегодняшнем собрании в школе было озвучено.

По Алмате уже вышло постановление. Школы запускают.
  • 0

#576
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Сегодня учитель сказала детям, что с 4 четверти дети вернутся в школы. Ура! Очень хочется в это верить.

Еще не было офиц публикации, но на сегодняшнем собрании в школе было озвучено.

 

Пока так:

 

Документик: 


  • 0

#577
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ну и про работу приложения:

 

Документик: 


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.03.2021, 21:54:15

  • 0

#578
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://aif.ru/healt...estam_iz_apteki

Можно ли верить тестам на коронавирус из аптеки?

Отвечает руководитель научной группы разработки новых методов диагностики природно­очаговых заболеваний ЦНИИ эпидемиологии Людмила ­Карань:

– В тестах для самостоятельного применения (результат определяют по наличию или отсутствию полоски) используют метод, чувствительность которого ниже, чем при лабораторных методах. Поэтому для большинст­ва людей эти тесты малоинформативны. ­Если у человека уровень антител не очень высокий, то будет много ложноотрицательных ­результатов.

Тест из аптеки можно использовать, когда синтез антител достигает пика. Так бывает примерно с конца 3-й недели заболевания или после введения 2-й дозы вакцины. Продолжительность пика – 1–2 месяца.


  • 0

#579
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 717 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов:

 

город Алматы - 105

 

1.03.2021 г. зафиксированы 65 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 2 летальных исхода и 221 человек выздоровели. 

 

Итого: 782 случая.


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.03.2021, 09:41:24

  • 1

#580
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

На это есть страховка, которую нормальный путешественник приобретает. 

Подскажите страховую, которая покрывает все расходы по лечению ковида и покрывающую самоизоляцию в карантинном отеле заграницей?


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.