Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#521
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Пойти на уступки кому?

 

Государственные деятели вынуждены будут признать, что приложение не Ашык, а Пшык. А если большинство будут рады это приложение себе поставить, что ж, они сами заслужили тех, кто сидят в управлении нашей страной. 


  • 2

#522
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вот и мои коллеги медики начали болеть на исходе 3 волны. Притом не друг от друга заражаются, так как все сроки инкубационного периода проходят. Какие то не характерные в общем то симптомы для короны. Болезнь начинается резко с катаральных явлений + сильная боль в пояснице (может и в другом месте, но обычная локализация в пояснице). Потом постепенно вирус "спускается" в лёгкие. Д.З. вирусная пневмония. Поражение обычно не большое 30-40%. "Нюх" не пропадает, у многих даже обостряется. Чувствуют реальные запахи раньше, чем здоровые люди. Постепенно пневмония произвольно разрешается, остаётся небольшая слабость и кашель недели 3-4. У большинства ПЦР тест отрицательный. Антитела могут быть, могут не быть 50/50%. Из лечения -симптоматическое обязательный растворимый шипучий аспирин. У меня 4 знакомых врачей переболели - вроде, пока без последствий. Хотя может позже что угодно вылезти, конечно... Вот такая петрушка.
  • 4

#523
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Нур-Султан снова попал в "красную" зону по заболеваемости коронавирусной инфекцией.

   https://www.zakon.kz...yu-zonu-po.html


  • 0

#524
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Аккурат под митинг оппозиции, думаю на неделе волшебным образом выйдем из "красной" зоны
  • 3

#525
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Какие то не характерные в общем то симптомы для короны.

У меня уже несколько знакомых переболели,  какая-то форма ОРВИ: начинается с легкого покашливания, переходит в типичный простудный кашель к кучей мокроты и соплей. За неделю проходит. Обоняние и вкус не пропадают, температура не выше 37, а иногда и ниже нормы. Заразность низкая, болеет только один член семьи.


  • 2

#526
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://russian.rt.c...chti-15-mln-doz

Times: почти 1,5 млн доз вакцины AstraZeneca оказались невостребованными в Германии

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не станет прививаться вакциной против коронавируса шведско-британской фармацевтической компании AstraZeneca, так как в свои 66 лет немецкий лидер старше предельного возраста для использования препарата, сообщает The Times.
В частности, постоянный комитет по вакцинации Института вирусологии имени Роберта Коха в Германии не рекомендовал использование вакцины AstraZeneca для граждан в возрасте старше 65 лет. По словам главы комитета Томаса Мертенса, запасы препарата в Германии достигли 1,4 млн доз из-за недоверия немцев и отказа одобрить вакцину для людей старше 65 лет.
...
Тем не менее, по словам главного исполнительного директора AstraZeneca Паскаля Сорио, вакцина «почти на сто процентов предотвращает госпитализацию» с коронавирусом людей всех возрастных групп.
Однако в Берлине центры вакцинации AstraZeneca способны принимать в день до 3800 человек, однако ежедневно получить прививку туда приходят не более нескольких сотен человек. При этом в других европейских столицах наблюдается похожая картина, пишет The Times.

  • 0

#527
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Государственные деятели вынуждены будут признать
не устал еще гонориться ? Мне на таких как вы глубоко посрать.

Вот так производят вакцину !

https://tengrinews.k...ragande-423788/


  • -8

#528
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

получу замечание, однознчно.

да прямо в лоб, вам же пофиг, мне уже давно однозначно

зы идиота кусок, придурок


  • -6

#529
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Похоже, в войне вакцин, начинается обострение....

 

 

 

 

https://russian.rt.c...chti-15-mln-doz

Times: почти 1,5 млн доз вакцины AstraZeneca оказались невостребованными в Германии

 

 

Британцы похоже уже проиграли.

 

"Не хочу AstraZeneca, хочу другую". Какие вакцины предпочитают сейчас немцы

И все же ключевой причиной скепсиса является вопрос о действенности оксфордской вакцины. Так считают и авторы статьи на портале Die Zeit, задаваясь в самом начале риторическим вопросом: "Ну кто захочет вакцину с эффективностью в 60 процентов, если можно привиться теми, у которых она 95 процентов?".

 

 

https://www.dw.com/r...emcy/a-56609842


Сообщение отредактировал And: 28.02.2021, 21:45:55

  • 0

#530
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

Пойти на уступки кому?

 

Государственные деятели вынуждены будут признать, что приложение не Ашык, а Пшык. А если большинство будут рады это приложение себе поставить, что ж, они сами заслужили тех, кто сидят в управлении нашей страной. 

 

Что лично вы и вам подобные сделали для предотвращения пандемии ? На этом форуме пропагандировали отказ от ношения масок и вакцинации, не говоря о тех мерах что вводились гос.органами, наслаждались коррупцией (в смысле потакали ей, обсуждая необходимость в разгар пандемии жалких амбиций и желаний). Вы были за МСБ и бизнес в целом, направив тонны проклятий в адрес властей, а сегодня вы против МСБ направляя проклятия и призывы саботировать меры направленные на успешное ведение бизнеса. Вы вообще кто ? и кого представляете? ВЫ превратились во врагов государства, т.е за тех кто подрывает государственный строй. А завтра вы, ублюдки, будете пропагандировать разнесение инфекции. И к этому ваша жалкая душонка уже готова.

Вы, в том числе способствовали распространению инфекции. Это доказуемый факт в ваших цитатах. На вас в суд должны подавать и требовать компенсации за лечение.


Сообщение отредактировал kub: 28.02.2021, 23:59:52

  • -6

#531
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
зы идиота кусок, придурок

 

Много бухать вредно, дядя 

 

Вы, в том числе способствовали распространению инфекции. Это доказуемый факт в ваших цитатах. На вас в суд должны подавать и требовать компенсации за лечение.

 

Уважаемый, я требования соблюдаю и ничего особого не прошу, кроме отказа от всякой разноцветности статусов, польза от которых весьма сомнительна. Ведь сдача ПЦР доказывает, что здоров человек только на момент анализа. Истерить совершенно нет необходимости.

Поможет свободно открываться бизнесу и спокойно жить только вакцинация, темпы которых пока слабоваты.


Сообщение отредактировал Surge: 01.03.2021, 08:23:51

  • 6

#532
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 622 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов:

 

город Алматы - 96

 

27.02.2021 г. зафиксированы 10 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 3 летальных исхода и 214 человек выздоровели. 

 

Итого: 632 случая.


Сообщение отредактировал Alex210974: 01.03.2021, 09:17:55

  • 1

#533
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

... слабые темпы вакцинации аПтаматически отодвигают введение цветовой дифференциации

до пределов ленивой восьмёрки.

Ща успокоятся.

 

а вот интересно, воспользуется ли оппозиция гарантированным фристайловским зелёным коридором?

Погода, иностры, снижение заболеваемости... Женский праздник, апять же...


  • 1

#534
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Слушайте, я тут наткнулась (честно - совершенно случайно) на обсуждения последствий вакцинации... Обсуждают россияне. 

В таких обсуждениях всегда будет какой-то процент дегенератов. Это норма.

Я в обсуждения не лезу, ибо там обычно срач, а просто читаю в телеге отзывы вакцинировавшихся. Пока картинка вполне обнадёживающая, правда, похоже на то, что всё-таки придётся брать небольшой отпуск на пару дней после каждой вакцинации. Описанные побочки - слабость, температура - проявляются более чем в 2/3 случаев, особенно после второго этапа.


  • 6

#535
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Описанные побочки - слабость, температура - проявляются более чем в 2/3 случаев, особенно после второго этапа.

 

Там получается буквально пару дней по отзывам знакомых россиян (включая народ в возрасте), то есть отпуск по хорошему даже неделя после второго укола.


Сообщение отредактировал Surge: 01.03.2021, 09:52:05

  • 0

#536
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Департамент государственных доходов по Мангистауской области в целях реализации пилотного проекта по администрированию налогоплательщиков с проведением визуального осмотра, утвержденного приказом Министра финансов Республики Казахстан от 24 декабря 2020 года № 1232, информирует о необходимости получения QR-кода (штрих-кода) предпринимателям, осуществляющим оптовую и (или) розничную торговлю на территории крытых рынков, торговых домов, магазинов, павильонов с размещением данного штрих-кода (QR-код) в местах нахождения ККМ, сообщает Учет.kz. Получение QR-кода (штрих-кода) вышеуказанными субъектами предпринимательства осуществляется через веб-портал Комитета государственных доходов путем ввода в активном окне ИИН/БИН, регистрационного номера контрольно-кассовой машины, нажатия кнопки «создать код» и распечатки и размещение штрих-кода (QR-кода) в местах нахождения ККМ

https://uchet.kz/new...sfere-torgovli/

Жмут бизнес, скора у всех будет " по добровольному желанию QR код"


Сообщение отредактировал rodstvennik: 01.03.2021, 10:13:01

  • -1

#537
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Департамент государственных доходов по Мангистауской области в целях реализации пилотного проекта по администрированию налогоплательщиков с проведением визуального осмотра, утвержденного приказом Министра финансов Республики Казахстан от 24 декабря 2020 года № 1232, информирует о необходимости получения QR-кода (штрих-кода) предпринимателям, осуществляющим оптовую и (или) розничную торговлю на территории крытых рынков, торговых домов, магазинов, павильонов с размещением данного штрих-кода (QR-код) в местах нахождения ККМ, сообщает Учет.kz. Получение QR-кода (штрих-кода) вышеуказанными субъектами предпринимательства осуществляется через веб-портал Комитета государственных доходов путем ввода в активном окне ИИН/БИН, регистрационного номера контрольно-кассовой машины, нажатия кнопки «создать код» и распечатки и размещение штрих-кода (QR-кода) в местах нахождения ККМ

https://uchet.kz/new...sfere-torgovli/

Жмут бизнес, скора у всех будет " по добровольному желанию QR код"

вы темой ошиблись - это в ветку финансы нужно, в тему про налоги


  • 0

#538
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Мы с сыном тоже не пойми чем болели. Сначала он 3-4 дня насморк ручьём без температуры, кашель был не сильный, потом я тот же насморк, температура чуть выше 37, и вот как выше писали обострение обоняния как у беременной, все запахи остро ощущаются. Кашель не продуктивный. За неделю прошло без особого лечения. Аспирин, промывания, обильное питье. Что интересно из всех только мы с ним, остальные дети и муж не подцепили.

Сообщение отредактировал Anutochka27: 01.03.2021, 11:04:14

  • 0

#539
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Мы с сыном тоже не пойми чем болели....

На мой взгляд, кроме ковида полно всяких разных ОРЗ, про которые вдруг начали забывать.

Д.З. вирусная пневмония.

Читал кандидатскую по легочным инфекциям в Казахстане, правда нашел только за детей и периодом исследования 2009-2011 года - от ВП скончалось в 2009 году инфантов - 1500 человек, переболело с помещением в стационар детей до 5 лет - свыше 60 тысяч. Может не везде ковид то виноват? )))


  • 3

#540
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сейчас уже во всех чихах и кашлях ковид мерещится. Может это обычное сезонное ОРЗ, по нашей алматинской погоде как раз самое то.

У меня дети (16 лет) друг за другом начали шмыгать носом, без температуры, у сына хронический гайморит, запахи и так слабо чувствовал. Особо я сама не паниковала, пара-тройка дней под наблюдением, закапывали нос и обильное питье. Вроде, все норм.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.