Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#3861
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

вы думали, 2020 год был плохим!

департамент разведки США, предсказавший пандемию Covid в 2017 году /ясновидцы, однако/, предупреждает, что «хаотические и нестабильные» 2030-е годы будут охвачены голодом и беспорядками

https://www.dailymai...nce-report.html

отчет Global Trends опубликован Национальным разведывательным советом США.

7 издание документа, которое издается каждые 4 года в США.

департамент разведки США сделал серию мрачных прогнозов о мире до 2040 года включительно.

представители американской разведки выпустили отчет на 156 страницах, содержащий свои прогнозы того, что произойдет с миром в следующие 2 десятилетия.

пандемия коронавируса усугубила экономическое неравенство, истощила государственные ресурсы и раздула националистические настроения.

прогнозы, сделанные до 2040 года, говорят, что в следующие 20 лет рост мирового населения замедлится, что приведет к старению мира; изменение климата ухудшится; международные отношения станут «хаотичными и нестабильными»; голод будет нарастать.

в последней версии документа, опубликованной в 2017 году, предполагалось, что в начале 2020-х годов произойдет глобальная пандемия, которая приведет к сокращению поездок для сдерживания ее распространения.

это пророческое предсказание, похоже, стало реальностью в виде Covid-19, унесшего почти 3 миллиона жизней во всем мире :confused: :idea: . /на сегодня 2972039, чуток осталось и все/

в документе большое внимание уделяется влиянию пандемии, называя ее «самым значительным, уникальным глобальным потрясением со времен 2 мировой войны, имеющим последствия для здоровья, экономики, политики и безопасности, которые будут колебаться в течение многих лет».

«COVID-19 поколебал давние предположения об устойчивости и адаптации и создал новую неопределенность в экономике, управлении, геополитике и технологиях», - говорится в отчете.

документ вызывает беспокойство практически во всех сферах жизни.

последствия изменения климата могут усугубить проблему отсутствия продовольственной и водной безопасности в бедных странах, и ускорит глобальную миграцию.

тама говорится, что, хотя здоровье и образование улучшились за последние десятилетия, будет трудно поддерживать такой прогресс из-за «встречных ветров», вызванных пандемией, старения населения и «потенциально более медленного глобального экономического роста».

достижения в области технологий могут решить проблемы, включая изменение климата и болезни, но также могут спровоцировать новую напряженность.

«государственные и негосударственные соперники будут драться за лидерство и доминирование в науке и технологиях с потенциально каскадными рисками и последствиями для экономической, военной и социальной безопасности».

тама содержится предупреждение о подрыве доверия к правительству и учреждениям и о «разрыве доверия» между общественностью и более информированными и образованными частями общества.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал 878nswe: 14.04.2021, 11:51:51


#3862
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

По уму этим заведениям и авиакомпаниям просто дать доступ к базе егов, где по ИИН можно посмотреть, что у человека поставлена вакцина (но только с учетом 42 дня на формирование иммунитета как заявлено по Спутнику) и он может спокойно посещать и то и это, и возвращаться к себе в страну без проблем. 

 

все это так. но вы забываете что от заражения 100% не дает ни одна вакцина. в дальнейшем это будет упрощено, я так думаю, но после того как сойдет почти на нет  заболеваемость

 

Помимо этого врач, что делал прививку предупредил - что привитые так же могут заразить кого либо. Воде как у привитых может все протекать в очень слабой форме без каких либо видимых и ощущаемых признаков, но чихнув кому нить в глаз (иронизирую) можно передать порцию тому, на кого чихнул. Теперь меня терзают смутные сомнения - правда ли сия драгоценная информация и чего делать с не вакцинированными детьми в семье?


  • 0

#3863
рой

рой
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

 

По уму этим заведениям и авиакомпаниям просто дать доступ к базе егов, где по ИИН можно посмотреть, что у человека поставлена вакцина (но только с учетом 42 дня на формирование иммунитета как заявлено по Спутнику) и он может спокойно посещать и то и это, и возвращаться к себе в страну без проблем. 

 

все это так. но вы забываете что от заражения 100% не дает ни одна вакцина. в дальнейшем это будет упрощено, я так думаю, но после того как сойдет почти на нет  заболеваемость

 

Помимо этого врач, что делал прививку предупредил - что привитые так же могут заразить кого либо. Воде как у привитых может все протекать в очень слабой форме без каких либо видимых и ощущаемых признаков, но чихнув кому нить в глаз (иронизирую) можно передать порцию тому, на кого чихнул. Теперь меня терзают смутные сомнения - правда ли сия драгоценная информация и чего делать с не вакцинированными детьми в семье?

 

Врача этого лишить лицензии и права работать врачом ,а после этого   в кандалы и на галеры


  • -3

#3864
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Теперь меня терзают смутные сомнения - правда ли сия драгоценная информация и чего делать с не вакцинированными детьми в семье?

 

Мне думается, что это антинаучная фигня. 


  • 1

#3865
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

все это так. но вы забываете что от заражения 100% не дает ни одна вакцина. в дальнейшем это будет упрощено, я так думаю, но после того как сойдет почти на нет  заболеваемость

Помимо этого врач, что делал прививку предупредил - что привитые так же могут заразить кого либо. Воде как у привитых может все протекать в очень слабой форме без каких либо видимых и ощущаемых признаков, но чихнув кому нить в глаз (иронизирую) можно передать порцию тому, на кого чихнул. Теперь меня терзают смутные сомнения - правда ли сия драгоценная информация и чего делать с не вакцинированными детьми в семье?

Врача этого лишить лицензии и права работать врачом ,а после этого   в кандалы и на галеры

 
да там такие врачи, которым санитарами-то работать нельзя, они и утку ухитряться не в то место вставить :D
 
чем заразить? нежизнеспособными кусками мёртвого вируса?
  • 3

#3866
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
В Алматы за 13 апреля провакцинировано свыше 10 тысяч человек - https://www.coronavi...elovek_a3776118

 

"За 13 апреля вакцинировано – 10 645 человек. Остаток вакцины на сегодняшний день в городе составляет: 78 395 доз. Всего по городу за период с 1 февраля по 12 апреля провакцинировано — 97 145 человек. На сегодняшний день функционирует – 201 пункт, в полном режиме работают 402 прививочных бригады в количестве 1 809 человек.

С 13 апреля начал работать пункт вакцинации в Музее искусств им. А.Кастеева (улица Сатпаева). Время работы с 8 утра до 20:00."


  • 0

#3867
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Просто получается, что как было всё уныло так и остается, а это на жизнь совсем не похоже, это какая-то срань, к этому привыкнуть нормальному человеку просто нереально.

 

Ко многому привыкали, чем дольше живёшь, тем больше привычек и иммунитета, ко всем этим потрясениям.

 

Вот, размышления и факты от российского журналиста (много букафф):

 

Страсти вокруг вакцинных паспортов. Сможет ли Россия остаться в стороне? - https://ria.ru/20210...1728088845.html

 

"Так что, хотим мы того или не хотим, но по мере распространения ковид-паспортизации планеты и особенно с приближением летних каникул этот вопрос будет становиться более актуальным и для России, вызывая новые и новые споры. Причем вне зависимости от того, будем мы использовать слово "паспорт" или ограничимся понятиями "сертификат" и "справка". Остаться вне этих общемировых процессов не получится."

 

PS: Лично я, перешёл в режим - жить сегодняшним днём, решать проблемы, по мере их поступления, ничего не загадывать на перёд.


  • 0

#3868
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В Алматы за 13 апреля провакцинировано свыше 10 тысяч человек - https://www.coronavi...elovek_a3776118

 

"За 13 апреля вакцинировано – 10 645 человек. Остаток вакцины на сегодняшний день в городе составляет: 78 395 доз. Всего по городу за период с 1 февраля по 12 апреля провакцинировано — 97 145 человек. На сегодняшний день функционирует – 201 пункт, в полном режиме работают 402 прививочных бригады в количестве 1 809 человек.

С 13 апреля начал работать пункт вакцинации в Музее искусств им. А.Кастеева (улица Сатпаева). Время работы с 8 утра до 20:00."

 

До этого была информация, что по городу из 2х млн вакцинация возможна только 1 млн (без детей, беременных и людей с мед отводом).

Сейчас получается 100 тыс из 1 млн уже получила 1й компонент, то есть уже 10% и по сути это только за 2 недели апреля.


  • 3

#3869
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Не успели ыксперты и политолухи всех стран, включая данную тему, влажно причмокивая, рассказать о том, что ограничение полетов в Турцию РФ необоснованно, политизировано и бессмысленно

 

Сами турки, отрицают это, публично:

 

"Так или иначе, будут негативные последствия этого решения. Я не вижу в нем политической подоплеки. Мы работаем над возобновлением полетов", - цитирует Чавушоглу телеканал NTV. - https://ria.ru/20210...1728185500.html

 

Но люди, любят искать причинно-следственную связь, между событиями, которые происходят, особенно на хайпе и нельзя их за это винить...


  • 0

#3870
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Зато у нашей вакцины не то что репутации - самой вакцины нет

 

Вакцина есть:

 

«В настоящее время завершаются 1-2 фазы клинических исследований на 244 добровольцах, и 50% клинических исследований третьей фазы будет завершено 15 апреля на 3000 добровольцах. Мы должны понимать, что в соответствии с протоколом клинических исследований и требованием Министерства здравоохранения, ВОЗ, есть определенные сроки для проведения клинических исследований. По третьей фазе клинических исследований должно быть не менее 70 дней. Поэтому всем нам нужно набраться терпения и дождаться окончательных результатов», - рассказал Мирас Дауленов в ходе брифинга СЦК. Он напомнил, что 15 апреля завершается 50% третьей фазы клинических исследований вакцины. «Добровольцы вакцинировались и самой вакциной, и плацебо.То есть у нас применяется «слепое» рандомизированное исследование. Сам доброволец не знает в данном случае, получил ли он реальную вакцину или плацебо, и, соответственно, до момента рассепления мы не можем указывать данные о добровольцах. Я даже как замминистра не знаю том, кто конкретно получил вакцину или плацебо. Все это мы узнаем после расслепления данных и передачи документов в Минздрав», - проинформировал М. Дауленов. - https://www.coronavi...virusa_a3776207


  • 0

#3871
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

результаты подтверждают руководство общественного здравоохранения, которое рекомендует людям с изолятом COVID-19 от животных /9/ и дальнейшее применение подхода One Health к исследованиям SARS-CoV-2. учитывая продолжающееся появление /10/ и повышенную трансмиссивность, патогенность B.1.1.7 у людей /1/, дальнейшая передача этого и других вызывающих озабоченность вариантов от животных должна оставаться предметом текущих исследований

все прививки от COVID-19, одобренные регорганами, сделаны грантососками, на гранты государств. мож кто, особо одаренный, откажется от продукции грантососок 

 

Вакцину от коронавируса для животных разработают казахстанские ученые - https://www.coronavi...chenye_a3776212

 

"Перед институтом (НИИПББ) поставлена задача по разработке вакцины против COVID для животных. Мы знаем, что животные также могут переносить болезнь и могут являться переносчиками. Чтобы они не заражали людей, такая вакцина нужна. Поэтому, перед институтом поставлена такая задача», - заявил Мирас Дауленов в ходе брифинга в СЦК."


  • 1

#3872
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
PS: Лично я, перешёл в режим - жить сегодняшним днём, решать проблемы, по мере их поступления, ничего не загадывать на перёд.

 

Это наверное разумно, но смысл ловить скидки авиакомпаний и ранее бронирование, в таком случае хрен каких денег хватит на те гостиницы, в которые мне хочется поехать с семьей. Учитывая как падает наш фантик. Это относится и к аренде авто, например.

 

Ко многому привыкали, чем дольше живёшь, тем больше привычек и иммунитета, ко всем этим потрясениям.

Так привыкнуть можно к чему угодно, вон лошади к седлу привыкают, не значит же что надо так же. 


Сообщение отредактировал Surge: 14.04.2021, 13:45:43

  • 2

#3873
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

могут переносить болезнь и могут являться переносчиками

 

 

а масло обычно масляное

хочется пожелать денежных денег и успешных успехов

ну а что, нужное дело, крыс уже вывели, древоточцев победили, клещей в городе нет, самое время заняться распилом, сколько там ярдов в этот раз на борьбу, научные исследования и строительство завода? не поскупитесь, ато вон для людей пожадничали, нихрена не вышло....


  • 3

#3874
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Ввиду скорой готовности местной вакцины, народ побежит вакцинироваться не местной. Ждём увеличения количества вакцинированных.


  • 1

#3875
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Перед институтом (НИИПББ) поставлена задача по разработке вакцины против COVID для животных. Мы знаем, что животные также могут переносить болезнь и могут являться переносчиками. Чтобы они не заражали людей, такая вакцина нужна. Поэтому, перед институтом поставлена такая задача», - заявил Мирас Дауленов в ходе брифинга в СЦК
Позволю себе перевести с русского на русский: мы вам денежек выделим - вы что-нибудь поизучаете, потом даже скажете что изучили и протестировали успешно, но бумажки с подписью главы нацбанка не забудьте занести.
  • 2

#3876
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Остаток вакцины на сегодняшний день в городе составляет: 78 395 доз.

Интересно, они бронируют вторую дозу тем, кто поставил первую? 


  • 0

#3877
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Российским туристам раскрыли способ вернуть деньги за отмененные рейсы в Турцию и Танзанию и назвали условия переноса поездки на другие даты. Такая информация появилась на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Пассажирам отмененных рейсов предложили переоформить билеты на другие даты с сохранением первоначальной стоимости. Другой доступный вариант — безвозмездный возврат денежных средств, в том числе на стыковочные перелеты.

В частности, авиакомпания «Аэрофлот» предлагает без взимания разницы в тарифах изменить даты вылета из Москвы в Стамбул и Анталью на 13 и 14 апреля. Схожие условия предусмотрены на рейсах S7 Airlines в период с 15 апреля по 1 июня.

AZUR Air также приостанавливает полеты на курорты и готовит пакет предложений по вынужденным условиям обмена и возврата билетов.

«Необходимо отметить, что большинство билетов реализовано в составе турпакета. Сейчас не наблюдается всплеска активности по вопросам возврата средств, пассажиры надеются на скорейшее снятие ограничений, мы также настроены позитивно», — уточнили в пресс-службе авиакомпании.

 

народ на российских форумах активно ждёт восстановления добрососедских отношений))

и объявления дополнительных стыковочных рейсов.

Обсуждают, чью голову должен отдать Эрдоган за беседу с Зеленским.

Напоминаю, Россия - единственная страна пока, закрывшая перелёты с Турцией.

Остальным на карантин пофих.

Скрытый текст


  • 0

#3878
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

Остаток вакцины на сегодняшний день в городе составляет: 78 395 доз.

Интересно, они бронируют вторую дозу тем, кто поставил первую? 

 

 

А между тем в Бретанщине ставят эксперимент по миксу вакцин, и считают, что это расширит их защитные.

https://www.bbc.com/...health-56730526


  • 0

#3879
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Напоминаю, Россия - единственная страна пока, закрывшая перелёты с Турцией.
Остальным на карантин пофих.

Китай принял такое решение ещё раньше РФ
  • 0

#3880
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

чем заразить? нежизнеспособными кусками мёртвого вируса?

Думаю, что врач имел в виду не способность заразить в результате вакцинации, а то, что провакцинированный может впоследствии переболеть в легкой форме, и при этом, очевидно, будет заразен. Тем более, что уже описаны такие случаи.


  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.